Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 10:23

Сначала я увидела отзывы на сайте, заинтересовала массажная форма этого мыла и яркие цвета. Но мыло не очень-то хвалили и я подумала, что обязательно должна его попробовать и составить собственное мнение. Долго ждать не пришлось, при первом же визите в магазин косметики мне на глаза попались цветастые упаковки мыла "Бархатные ручки". Цену не помню, стандартно, рублей 20.

Упаковка - стандартная плёночка. Довольно яркая и приятная, картинки стильные Smile Нетерпеливо разрываю её и достаю интересный брусочек. Да, действительно массажная форма - креативно, пупырышки выглядят умильно ))) На обратной стороне надпись "Бархатные ручки".

Брусочек мал - всего 65 граммов, если бы не пупырышки, он бы выглядел совсем крохой, а так нормально. Правда, смыливается быстро - ну на то они и 65 граммов, это же практически половина стандартного стограммового бруска.

Аромат чудесный, пока мыло сухое. До использования я держала его в шкафу, предварительно сняв упаковку. Вещи пахнут чистотой, мыльной розочкой, свежестью, мне очень нравится. Но вот запах мыла в горяче-влажной среде непосредственно при использовании уходит в приторно-химозные плоскости и уже совсем не так радует.

Изысканная массажная форма на практике тоже оказалась не столь впечатляющей, как на картинке. Мыло лежит в мыльнице для рук. Мылом просто моют руки. И вся пена, которая намыливается, в том числе и с грязью, застревает между этими пупырышками. От этого мыло выглядит просто отталкивающе, я стараюсь тщательно прополаскивать брусок под струёй воды, чтобы очистить пространство между пупырышками, а вот мои домашние не заморачиваются по этому поводу.

В мыльнице брусок не раскисает. И ещё - это не крем-мыло. Ни разу не крем-мыло. Обычное, сушащее, переароматизированное мыло, залитое мыловарами в интересные формочки.

Надо ли вам такое? Решайте сами! Smile Но мыло "Бархатные ручки" роза-жасмин я рекомендую в отличие от его апельсиново-коричного брата, вот там реально ужас.

И ещё, очень уж это массажное мыло напомнило мне знаменитое массажное массажное SPA Орифлейм. Но там качество в разы получше будет.

Chocolatteрекомендует
27.04.2014
Мыло выглядит интересно, если бы не прочитала ваш отзыв обязательно купила, но теперь желания нету. Где такое видано мыло вымывать еще, что бы оно имело презентабельный вид?
27.04.2014
Да, точно, идея пупырышек была содрана у Орифлейма!!! Laughing out loud
нет, пожалуй, воздержусь от покупки бархатных ручек...
27.04.2014
У меня как раз было "Мандарин и корица". Больше покупать эту "игрушку" не хочется.
27.04.2014
Выглядит очаровательно, такие милые пипки!
28.04.2014
Такое название отзыва смешное Big smile
28.04.2014
65 грамм это они, конечно, скромно...
  • 25.02.2014
    О брэнде "Бархатные ручки" у меня сложилось хорошее впечатление, по-этому не смогла пройти мимо новинки Крем-мыло "Ароматерапия" с массажной формой . Я взяла на пробу "Нежность лепестков" с ароматом розы и жасмина . Еще есть мандарин-корица и сандал -цветы апельсина .   Масса 65 грамм.
  • Чудесное мыло с ароматом розу. Очень приятное, но самое главное с неожиданным сюрпризом, с одной стороны мылу придана форма массажора)). Я молча положила новое мыло в мыльницу и каждый кто впервые брал его помыть руки восклицали: " Ух ты!
  • 14.04.2014
    Мне нравится жидкое мыло для рук Бархатные ручки irecommend.rucontentmylo-kotoroe-pakhnet-... и поэтому я решила попробовать такое же,но обычное. Мне оно тоже понравилось,ни чуть не уступает жидкому. У него такой же приятный запах роз,жасмин почему-то не чувствуется.
  • 22.03.2015 - 09:17
    Отличное крем-мыло с чудесным ароматом. Фото
    Хочу рассказать Вам о жидком крем-мыле «Бархатные ручки» с экстрактом календулы. У меня на фото сменный блок этого крем-мыла. Объем 240 мл. Крем-мыло отлично очищает руки. После этого крем-мыла руки нежные, кожа мягкая. Мыло совершенно не сушит кожу рук. Для меня это большой плюс. Фото состава.
  • 08.10.2012 - 23:46
    Опасно для здоровья. Фото состава
    Крем и правда прекрасно увлажняет кожу. И я была им довольна, пока не прочла состав, где к своему удивлению обнаружила наличие метилпарабена, этилпарабена и пропилпарабена. Для тех, кто не знает о вреде парабенов, краткая информация.
  • 14.12.2013 - 17:51
    Производитель выпускает испорченный крем , потребители покупают и хвалят - моя не понимать
    Это один из двух кремов , который попала мне вот в таком наборе "Бархатные ручки" . Про скраб для рук из этой серии , который оказался лучшим продуктом из трех , я писала тут : сыль Этот крем же оказался самых худшим из всего набора . Помню , как я открыла набор и впервые взяла в руки этот крем .
  • 16.02.2019 - 09:23
    Крем рабочий, но со своими особенностями
    На прежней работе самым частым подарком от коллег для меня был крем для рук. В итоге у меня из них "пробка" образовалась. Всё потому, что потребности мои в таких кремах очень малы: я пользуюсь ими преимущественно в холодное время года, чаще один раз в сутки на ночь и то не каждый день.
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 10.05.2019 - 12:48
    Защитит руки от ветра, постоянной уборки и мытья посуды! Но есть за что снять один балл
    Доброго времени суток!Хочу поделиться с вами находкой, которая поможет вашим ручкам Начну с того, что моя кожа очень сухая . И благодаря тому, что мытье посуды и сухой воздух делают мои руки шелушащимися, черствыми, крем я использую от 2 раз в день (могу и больше).
  • 15.02.2018 - 08:28
  • 13.10.2020 - 18:41
    Какой такой аромат? Крем же без запаха, вообще-то. Идеальный крем для работы, потому что никто не догадается :D
    Здравствуйте! Я большой везунчик, потому что участвую в обменах подарками между авторами Irecommend. и в последнем подарке, кроме прочих богатств, был кремик для рук. Бархатными ручками я пользовалась много раз, кремов у них много, и они мне всегда подходят.
  • Неплохое мыло, но до пятерки не дотянуло
    Приветствую) Думаю сейчас все уделяют как можно большее внимание вопросу гигиены. Я не исключение. Руки мою очень часто, тем более с учетом наличия в нашей семье маленького ребенка. Мыло предпочитаю в основном жидкое, об одном из них и поведу свой рассказ.
  • 22.01.2021 - 08:31
    Отличная новинка, для ухода за нежным местом. Приятно пахнет, и реально помогает.
    Привет.   После первых родов, да и во время беременности наверное каждая чувствует сухость в энном месте, дискомфорт периодически и тому подобное. Но к врачу не набегаешься, да и анализы в норме, не зачем туда лишний раз идти и заразу собирать.
  • 31.01.2021 - 18:25
    Сэкономила на свою голову! Я не против дешевых кремов, но крем Вечер Свобода оказался полным провалом и может навредить.
    Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Описание от производителя из официального сайта.   Состав.
  • 01.12.2020 - 13:30
    Путь в 10 лет от кожи с прыщами и черными точками до почти идеальной. Делюсь фаворитами в борьбе с проблемной кожей, показываю весь свой уход.
    Всем привет!   Моя кожа прошла долгий путь изменений, и сейчас я могу сказать, что подобрала для себя идеальный уход. За последние несколько лет состояние моего лица сейчас мне нравится больше всего, поэтому я созрела для того, чтобы собрать весь свой уход воедино и написать пост для тех, кто имеет …
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 03.12.2020 - 09:07
    Любимая крем-эмульсия для моей кожи. Неровностей и так было мало, зато и прыщей почти не появляется!
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!   Не перестаю восхищаться товарами серии True Alchemy от Levrana и сейчас хочу поделиться своим мнением о крем-эмульсии для лица Ectoin 2,06.
  • 10.02.2021 - 18:16
    Крем для лица, который я не рекомендую. 2 альтернативных способа применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему- увлажнение для лица Wake up от Organic kitchen. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
  • 14.02.2021 - 18:41
    Мыло с ароматом тосканской кожи. Отзыв для фанатов Tuscan Leather Tom Ford ... Лучшее мыло в моей жизни!!!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественные исходные компоненты. Приятный аромат. Не должно сушить кожу и провоцировать появление дерматитов. Обильная и нежная пена. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мыло Florinda Cuoio Toscano Tuscan Leather Тосканская кожа.