Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 21:34

Всем привет!

Моей дочке скоро 16 лет. Очень страдает от прыщей. Боремся с ними всяческими способами, хватаемся за любую информацию о средствах, которые помогают при такой проблеме. В том числе много читаю отзывов здесь, на Рекомменде. В одном из отзывов прочитала о средстве под названием Клензит.

Клензит - это гель от угревой сыпи. Купила его в аптеке за 460 руб. (30 мл). Действующее вещество этого препарата - Адапален.

Адапален - метаболит ретиноида, обладает комедонолитическим и противовоспалительным действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки.

Препарат клензит длительного применения:

Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение наступает после 3-месячного лечения.

Наносить гель Клензит нужно 1 раз в день перед сном на чистую кожу легкими прикосновениями.

Дочка моя в вопросе ухода за собой очень упертая и терпеливая. Уж очень велико у нее желание справиться со своей кожной проблемой! Не пропускала ни одного дня (я сама порой ленюсь какие-то манипуляции над собой проводить, а она строго схему соблюдает).

Наносила гель она точечно (прыщи не по всему лицу, а есть очаги). В итоге купленного тюбка геля Клензит хватило на 6 недель. К концу применения кожа уже стала пересушиваться и жечь.

Какой же результат? К сожалению, никакого терапевтического эффекта отмечено не было. Прыщи через два месяца по прежнему были красными и воспаленными, и количество их совсем не уменьшилось.

Я пошла в аптеку, чтобы докупить еще Клензит. Ведь терапевтический эффект был обещан через 4-8 недель, а гель у нас закончился на 6 неделях. Решила, что куплю, чтобы домазать до 8-недельного срока.

В аптеке на тот момент Клензита не оказалось, но был Клензит-С, и я его взяла. Но это уже совсем другая история...

Отзыв на препарат Клензит-С

Недостатки
  • не помог
  • нужно долго применять
  • цена
katerok98не рекомендует
24.11.2014
если случай тяжелый, то лучше самим не подбирать подобные препараты и через этот сайт, а после осмотра врача и анализов только что-либо мазать на больную кожу.
Клензит-С на основе антибиотика - применяется локально на воспаление в течение ОДНОГО месяца, а этот просто Клензит - не от воспалений - а от камедонов больше на пост-лечении, когда уже нет воспалительных элементов на лице.
а вы вот не советуете, ибо не правильно применяли...

я почему вам пишу - сама тоже проходила лечение этими препаратами, только мне их дерматолог назначала..
этот "Клензит" кстати можно неограниченное количество времени мазать - во избежание рецидива, так сказать поддерживать кожу - тоже врач рекомендовала. Только тоже свои нюансы есть...
24.11.2014
Клензит-С - это, как раз, следующий после обычного Клензита препарат, который мы применяли. Улучшения заметны: есть отзыв.
24.11.2014
ага, заметны. хоть и рано ликовать! вот с него и надо было начинать, если уж сами решили лечиться
а то обычный Клензит тут не помощник однозначно. лишь время с ним потеряли. Его потом можно будет.
я тоже обычным пользуюсь
24.11.2014
К сожалению, мне на глаза только отзыв про обычный Клензит попался, вот от него и начали плясать. Потом, к счастью, случайно вышли на клензит-С.
  • 26.02.2016
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться опытом своего лечения препаратом Клензит. Сразу оговорюсь, что показательных фото не будет, потому что, к сожалению, их не делала.
  • 11.03.2016
    Здравствуйте!   C наступлением осени невольно задумываешься о дополнительном уходе за губами - ищешь более питательные, маслянистые средства, но в то же время, чтобы было комфортно пользоваться!
  • 26.11.2014
    До сих пор не верится, что есть настолько эффективное средство для лечения высыпаний!) Начинала лечение в сентябре клензитом-с , подробный отзыв о котором и мою борьбу за чистую кожу вы сможете увидеть здесь: irecommend.rucontentmoya-nadezhda-na-pobe...
  • 29.10.2014
    Хочу рассказать Вам о моем опыте применения Клезита. Кожа у меня далеко не идеальная, пробовала много разных средств, но так и не могла вылечить полностью свою кожу. Мучаюсь с ней уже 5 лет. В прошлом году наткнулась здесь на отзыв об этом средстве.