Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 05:31

несколько раз

Добрый день!

Я страдаю от аллергии на комаров. И если обычные люди испытывают легкий зуд от укусов насекомых, то у меня этот зуд идёт вкупе с раздутым красным пятном и припухшей зоной вокруг него. После пребывания на даче и неосмотрительного прогуливания по участку вечером без защиты от комаров, на утро следующего дня у меня по всему телу вздулись комариные укусы. К тому же они сильно чесались. Из подручных средств нашёлся только Фенистил гель, которым я поспешила воспользоваться.

Вздувшиеся комариные укусы
Вздувшиеся комариные укусы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Фенистил продаётся в картонной упаковке оранжевого цвета. Внутри тюбик с самим гелем. Крышка удачная, легко откручивается, так как она имеет небольшие выемки.

Как на коробке, так и на самом тюбике перечислены симптомы, которые может снять Фенистил. Я же решила использовать его от укусов насекомых, не только комаров, но и слепней.

Фенистил отзывы
Фенистил отзывы

С обратной стороны приведена вся необходимая информация о составе и действующих веществах, стране изготовителя и особенностях хранения.

Цена Фенистил геля 526 рублей. Лично для меня дороговато, так как эффекта на себе я и не почувствовала вовсе.

Купить можно в любой аптеке. Препарат достаточно распространен и популярен. Сделан в Швейцарии, отсюда и цена за качество.

ЦВЕТ / ЗАПАХ / КОНСИСТЕНЦИЯ

Как бы это банально не звучало, но гель имеет консистенцию геля. Он однородный, отлично держит форму и не стекает. Если намазать на поврежденный участок большое количество геля, то он не спадёт и не будет противно превращаться в жидкость.

Фенистил от укусов комаров

Цвет абсолютно прозрачный, поэтому можно не бояться испачкать одежду или предметы мебели. Запах отсутствует. Гель растворяется на коже и не оставляет и следа.

ПРИМЕНЕНИЕ / ОЩУЩЕНИЯ / ЭФФЕКТ

Как только я чувствовала, что комариные укусы начинают чесаться, то я сразу смазывала их гелем таким образом: прислоняла носик тюбика к укусу и слегка нажимала на него, затем чуть растирала пальцем. В итоге на ноге остаётся гелеобразная масса.
Мне понравилось, что не нужно ждать высыхания. Гель отлично держится на коже, никуда не сползает. По прошествии 15 минут гель полностью испаряется и впитывается в укус. На этом месте не остаётся никакой жирной пленки.

Фенистил от укусов комаров

Что касается эффекта, то его нет. По крайней мере моментального. Чешется у меня укус - я сразу мажу Фенистилом, а укус продолжает чесаться. Почесать его уже нельзя, так как тот смазан гелем, приходится терпеть, пока зуд сам собой не пройдёт.
Проходит зуд довольно долго, и мне кажется, что с гелем, что с ним - время ожидания одно и то же.

Из-за этого мне даже пришлось просить родителей привезти мне таблетки от аллергии, которые сразу помогли.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочек у меня не было никаких, пользовалась Фенистил гелем 2 дня - бестолку. С полным списком побочек можно ознакомиться в инструкции.

Фенистил от укусов комаров

Я не рекомендую покупать Фенистил гель. Лично для меня это пустая трата денег. А если покупать гель для смазывания укусов ребёнку, то он вряд ли будет ждать, пока зуд пройдёт, и расчешет укус, смазанный Фенистилом.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Анализ крови на антитела к COVID-19

Другие болезни и препараты, помогающие от них избавиться:

Недостатки
  • Не помог от укусов комаров
  • Не помогает от укусов других насекомых
  • Не помогает при аллергической реакции
Kate_cakeне рекомендует
16.06.2020
Дочери от укусов помогало. Но цена слишком.
К сожалению хороший гель после укусов комаров сейчас перестали выпускать. Это был гель Раптор.
16.06.2020
Мажу ребенку, эффект есть, но тоже не мгновенно. Но если вечером смазать, к утру отек будет значительно меньше, хотя чесаться будет дальше!