Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 17:46

Доброго времени суток!

Об этой маске я грезила года два... Больше двух лет, товарищи, я не решалась приобрести сей продукт!

И я не стану затягивать со вступлением так, как затянула с покупкой Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask. Лучше потрачу силы на воспевание этой маски, так как она разбила в крах все мои переживания и опасения, коих было не мало.

Технические характеристики:

Полное название: Маска для лица INNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask.

Объем: 100 г.

Цена: ок. 950 рублей.

Где купить: сайт iHerb.

Ссылка на маску: нажми на меня.

Упаковка: очень миниатюрная, но увесистая в силу объема и плотности маски, пластиковая баночка. Сама баночка заключена в картонную коробочку с заделом под переработанную бумагу. Не утверждаю, что это так и есть (хотя Innisfree за чистоту производства), но упаковка визуально очень приятная.

Упаковка оснащена откручивающейся, кажется, алюминиевой крышечкой. Под крышкой изначально находилась пластиковая мембрана, предназначенная для сохранения продукта в баночке, но, знаете, с такой текстурой, пластиковую мембрану будет защищать маска, а не наоборот.

От производителя и состав:

Очищающая маска-скраб с вулканической глиной Innisfree Super Volcanic Pore Clay Mask - идеальное средство для решения проблемы расширенных пор. Маска вытягивает все загрязнения из пор и минимизирует их размер, очищает и освежает кожу, регулирует работу сальных желез, матирует кожу, не пересушивая её.

WATER, TITANIUM DIOXIDE, BUTYLENE GLYCOL, VOLCANIC ASH, GLYCERIN, SILICA, TREHALOSE, KAOLIN, BENTONITE, POLYVINYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ZINC OXIDE (CI 77947), GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, JUGLANS REGIA (WALNUT) SHELL POWDER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, OPUNTIA COCCINELLIFERA FRUIT EXTRACT, ORCHID EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA LEAF EXTRACT, PVP, PEG-100 STEARATE, POLYSORBATE 60, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, XANTHAN GUM, IRON OXIDES (CI 77499), ZEA MAYS (CORN) STARCH, SORBITAN STEARATE, POLYACRYLATE-13, MANNITOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, LACTIC ACID, POLYISOBUTENE, MENTHOXYPROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, POLYSORBATE 20, IRON OXIDES (CI 77491), DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL

К слову, экспериментальными путями я для себя поняла, что вулканический пепел на моей комбинированной, но чувствительной коже работает лучше всего, если выбирать среди самых популярных очищающих компонентов.

Цвет: красивый светло-серый оттенок с голубоватым отливом.

Аромат: глиняно-пепельный, но без землянистой нотки, которая может спирать дыхание и это очень хорошо.

Консистенция: маска очень плотная. Вот представьте себе плотную маску. Представили? А теперь это свое представление удвойте! Но при всем при этом, будучи очень плотной и насыщенной по текстуре, маска остается очень кремовой и приятной в использовании. Маску INNISFREE Super Volcanic Pore Clay MaskINNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask очень легко нанести тонким, но однородным слоем. Кроме того, в маске находятся мелкие вкрапления, которые ощутимы и при нанесении маски (если делать это ручками), и при смывании. Особой отшелушивающей функции они не несут, так как, во-первых, их очень мало, во-вторых, они очень мягкие.

О коже:

1. Тип: комбинированная.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. общее очищение кожи;
  2. работа с загрязнениями в порах;
  3. сужение пор;
  4. абсорбация кожного себума;
  5. выравнивание тона лица;
  6. комфортное использование.

Способ применения:

Очистите кожу от макияжа, протрите лицо тоником. Нанесите маску на лицо, помассируйте кожу в течение минуты, оставьте маску на 10 минут, затем смойте водой. Подходит для использования 1-2 раза в неделю.

Маску я использую 1-2 раза в неделю, как это и рекомендует делать производитель. На удивление, даже при использовании маски 2 раза в неделю и, например, при увеличенном времени экспозиции (случается и такое иногда, но делать так не советую), маска совершенно не сушит кожу и не вызывает обезвоженное состояние.

Наношу INNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask средним, но однородным слоем, извлекая маску из баночки шпателем и распределяя ручками, избегая области глаз и губ.

Обычно выдерживаю маску 10-15 минут. В процессе экспозиции маска не застывает на коже, не засыхает и не стягивает лицо, что делает ее максимально комфортной в применении.

Смываю средство теплой водой, прибегая к помощи тряпочки из микрофибры, чтобы облегчить процесс смывания.

Результат:

Общий вид:

Нос и загрязнения в порах:

Поры:

Плюсы:

• Общее очищение. После маски кожа буквально "дышит". Появляется чувство глубоко и качественно очищенной кожи, с которой сняли все загрязнения.
  • Очищение пор. Уж не знаю как (растворение, вытягивание или еще что-то), но у меня маска удаляет абсолютно все загрязнения из пор! Мне кажется, что такого чистого носа у меня никогда не было. А самое главное, что эффект очищенных пор достаточно длительный. Если по какой-то причине у меня нет возможности делать маску 1-2 раза в неделю, то такой эффект сохраняется недели полторы.
  • Охлаждение. О том, что маска обладает охлаждающим воздействием, я забыла, когда впервые ее применяла и очень удивилась этому моменту. Это не чувство мороза или или общего охлаждения. Это похоже на то, словно температуру кожи в один момент очень мягко понизили. Как результат такого охлаждающего воздействия - расслабленные мышцы и снятое напряжение.
  • Цвет лица. Чтобы быть максимально идеальной, эта маска не могла не воздействовать на цвет лица. Маска делает его более свежим, а тон кожи однородным.
  • Прочее. Как я и говорила ранее, меня очень радует, что маска не сушит кожу и не вызывает обезвоженного состояния. Кроме того, что меня впечатляет по сей день, так это то, что маска не вызывает чувства стянутости после смывания. Нет, про должное увлажнение я не забываю никогда, но иногда бывает так, что забегаешься/отвлечешься и приходится ощущать дискомфорт. Но не с этой маской!
  • Упаковка. Баночка у маски очень миниатюрная и практически не занимает места на полке. К тому же, баночка достаточно удобна для извлечения остатков маски.
  • Расход. Минимальный! Моя маска в использовании уже больше полугода, использую я ее около двух раз в неделю и всегда наношу, минимум, средний слой, а ее там еще на 2-3 недели.

Минусы:

• Смывание. Это было бы незаконно, не будь у этой маски минусов! И смывается она относительно сложно. Она не смоется до тех пор, пока не размажется по всему лицу разводами, размокая от воды. Именно по этой причине я смываю ее исключительно тряпочкой из микрофибры.

У вас бывает такое, что внутри все ликует, запускаются салюты и играют фанфары от того, какое средство классное? Так вот у меня такое от маски для лица INNISFREE Super Volcanic Pore Clay Mask!

Ни разу не пожалела, что когда ее приобрела и ни разу не пожалею, приобретая вновь.

Всем мягкого очищения!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
14.10.2019
Какая то специальная тряпочка или просто микрофибра? Как раз вчера минут пять грязь с лица отмыть пыталась ?
20.10.2019
Знаете, во всяких галамартах и фикс прайсах продаются наборы тряпочек, они так и называются "набор тряпок из микрофибры" и их в наборе 5 штук
я вот такие беру - фото

Для меня с этими салфетками любая маска смывается легко Laughing out loud
Так что
Очень советую
20.10.2019
Не думала, что их так можно использовать. Спасибо)
14.10.2019
Классная!
Жаль, такой сейчас нет в наличии там, где я собираюсь оформлять заказ.
Но думаю взять Innisfree в формате тубы зеленую глиняную маску с вулканическим пеплом. Надеюсь, не разочарует.
20.10.2019
Все же, я очень ее советую как-нибудь подловить и заказать)
Я ее только со второго раза смогла ухватить на iHerb и то
Долго ждала, когда она появится в наличии

А насчет масок в тубе
Тоже очень интересны
Думаю, что они ничуть не хуже этой версии Shy
15.10.2019
У меня рыженькая Jeju Volcanic, я тоже таак давно ее хотела и она тоже шикарна Love Слушай, опять у нас с тобой предпочтения в уходе сошлись Big smile
20.10.2019
Которая vitalizing или brightening? Я сама просто загорелась попробовать эти маски в тубах, начать хотела с желтой версии, так как одна девушка в инсте ее прямо очень нахваливала
А так, можно и всю серию этих баночек попробовать Laughing out loud
Только вот на iHerb какая-то ерунда произошла с innisfree... Я в ожидании, когда все наладится

Слушай, опять у нас с тобой предпочтения в уходе сошлись
На тему вот этого
Я тут решила плотно подсесть на уход от Insight (месяца 2 как)
И думала о том, что никто в подписках не писал на этот бренд, а жаль
Было бы интересно послушать мнение
Иии!!
Ты выкладываешь через несколько дней отзыв на шампунь Big smile
30.10.2019
У меня такая же, как у тебя только другого цвета. Она Jeju Volcanic, а твоя Super Volcanic.
По поводу инсайт, я в восторге от их ухода, хотя я совсем не любитель органики для волос.