Опубликовано 12 Август, 2022 - 09:02

год или более

В прошлом году я осуществила свою давнюю хотелку, заказала себе босоножки Crocs, о которых грезила последние пару лет. Я очень люблю обувь Крокс, она мега удобная и никогда не натирает.

По крайней мере я так думала до покупки этой чудесной пары...

Детям всегда беру сандалии крокс, и сама всё лето ношу их "тапочки" из невесомого материала кросс лайт. К классическим сабо я равнодушна, дизайн не нравится! Но одно дело это покупка необходимой удобной и нужной обуви - сандалии крокс это единственная обувь, которая не натирает мне при длительной ходьбе, работа и отдых у меня активные, иногда за день приходится делать под 30к шагов, поэтому вся другая обувь так или иначе создаёт как минимум кучу неприятных ощущений, как максимум - сильнейшие мозоли и стёртые в кровь ноги. И совсем другое дело - это покупка красивых босоножек "на выгул". Сразу скажу - вопрос был в цене, отдать 5-6 тысяч за босоножки, которые буду надевать время от времени для красоты мне было жалко. Но всё таки урвала их на официальном сайте в период скидок.

Босоножки оказались и правда невероятно красивыми, они очень круто смотрятся на ноге. Но уже первая примерка показала что это не тот крокс, который я успела так сильно полюбить..

• Стоимость: я покупала по акции примерно за 4 тысячи рублей, полная стоимость на сегодняшний день около 7000-8000 р, но можно остатки поискать в России также со скидками.
  • Где купить: я брала на официальном сайте, но сейчас (в 2022) он нам закрыт из-за санкций. На маркетплейсах эта модель также пропала, но можно поискать на ламоде и других аналогичных сайтах. На алиэкспрессе также представлен магазин Crocs и я общалась с менеджерами по телефону - обувь там оригинальная!
  • Цветовая гамма: всего у этой модели 3 расцветки - чёрный, белый, леопард.
  • Размерный ряд: соответствует, у меня размер 37-38, и обувь крокс всегда беру размера W7, пока ни разу не было неудач, всё размер в размер.

Первым минусом этой модели является их громоздкость и вес, это самые настоящие копыта. Они очень тяжёлые. Что на обувь крокс совсем не похоже, до этого у меня были сандалии из вспененного материала и они были лёгкие как тапочки, тут же полимер, какая-то примесь пластмассы и резины. Прям очень ощутимы на вес.

Зато они не боятся воды, тут нет тканевых вставок, ремешки твёрдые. Можно шлёпать в них по лужам, можно попасть под дождь или просто мыть их под краном - им ничего не будет. Швы не разойдутся - их тут попросту нет!

Но, мыть эту обувь придётся часто, материал жутко противный и очень сильно собирает пыль и прочие загрязнения. Они постоянно выглядят грязными, даже если я помыла их вчера, всё равно остаются следы от капель, либо белёсый слой пыли. Как пример, на фото ниже обувь только что вымыта губкой с мылом, и босоножки ещё даже полностью не успели высохнуть, а пыль уже осела, её хорошо видно слева..

Всё бы ничего, во время носки это не так сильно заметно и в глаза не бросается, то есть смело можно простить, если бы не...

Материал у ремешков очень уж "нежный" и легко поддаётся повреждениям. Я покажу что стало с босоножками после 2 раз. Серьёзно, я надела их всего 2 раза: из дома до машины, от машины до банка. И обратно. И все ремешки уже были в жутких потёртостях. И с каждой ноской потёртостей всё больше, хотя ношу я обувь аккуратно, и друг об друга босоножки у меня не трутся.

И потёртости, естественно, уже не оттираются.

Едем дальше.

Высота танкетки тут 9 см, но в носке она не ощутима вообще, очень практично сделан подъём, в этом плане не придраться. Другую обувь на каблуке и танкетке мне носить тяжело, сразу ощущаю нагрузку на позвоночник и колени. А тут нет. Иду по улице уверенным шагом, а не как корова на льду))

Сзади на ремешках имеется застёжка, есть 2 металлических кнопки и 4 отверстия под них, можно регулировать под разную толщину ступней, я подобрала для себя оптимальную, чтобы надевать босоножки не расстёгивая их - просто сунула ногу и пошла.

Босоножки рассчитаны на ногу средней толщины. Тонкая нога может в них болтаться, мои ноги нормальной средней толщины, но запас между кожей и ремешками есть, можно и палец засунуть.

У ремешков очень острые края, я поняла это в первый день. Натирать они мне начали в первые 10 минут носки, тогда передо мной встал выбор - сдать обратно, перепродать или всё таки попытаться разносить. Я выбрала третий вариант, и знаете, разнашиваю их уже год, однако каждый раз возвращаюсь домой с натёртыми ногами. Но уже конечно не так сильно трут как в первые разы.

Вот эти края натирают область пальчиков до красноты и неприятных ощущений. А так как это не ткань, а жёсткий материал, который не гнётся и не подстраивается под ногу - то мой hallux valgus в них тоже страдает.

А вот подошва хороша, почти у всей обуви крокс встроенная несъёмная "стелька" пружинит и имеет рельефные пупырышки. Этот момент мне понравился. Массажная стелька это хорошо.

Да и к подошве претензий нет, спустя год она как новая, не снашивается, легко моется. Обувь не скользкая.

Как сидят на ноге?

Изумительно! Ровно так, как я и хотела, и даже лучше чем на картинке в интернет-магазине.

Надевая их на ногу, в миг пропадает вся их громоздкость. Они уже не выглядят как копыта, а смотрятся изящно, нежно. Мне безумно нравится их дизайн, их утончённая танкетка, хоть и принято считать что она больше не в моде...

Когда надеваешь/набуваешь босоножки, первое время конечно никаких дискомфортных ощущений не возникает. Да, я чувствую что они тяжеловаты. Но на ноге всё равно это не так ощутимо как в руках.

Всё таки все мы так или иначе носили тяжёлые кроссовки - это в том же духе.

Ходить в них удобно, совершенно не ощущается что тут есть танкетка, нога в них не потеет и не выскальзывает. Они придают образу более женственный вид. Например если я в том же сарафане надеваю свои обычные кроксовские сандалии, то вся моя женственность в миг пропадает, а в этих босоножках любой образ утончённый и нежный.

______

НО натирать они начинают быстро. На дальнюю прогулку это просто убийственный вариант. Первый месяц они жутко натирали уже с момента как я выходила из подъезда. Сейчас могу носить их подольше.

Обычно я ношу их до ближайшего магазина (1 квартал), или до детского сада, либо еду в них по делам на машине, то есть зная что МНОГО ходить мне не придётся. При этом натирают они только во время ходьбы. Стоять, сидеть, итд в них нормально, и ремешки не мешают.

Это тот самый вариант когда "люблю и ненавижу" одновременно. Они запали мне в душу с момента как Крокс выпустил их в продажу, кстати не так давно, кажется, года 3 назад.

Так как коллекция была новая, то и первую скидку я на них ждала ооочень долго. Внешне они до сих пор мне безумно нравятся и я не нашла для себя обувь симпатичнее. Но тут уже конечно НА ВКУС И ЦВЕТ...

Смешанные чувства, так как они мне безумно нравятся внешне, я балдею от того, как они украшают любой образ, как они красиво сидят на ноге. Но я жутко расстроена их непрактичностью.

• Будь тут тканевые ремешки, как в других моделях, или хотя бы силиконовые, возможно их края были бы не такими жёсткими и не натирали бы ногу.
  • А конечный вес изделия слишком велик, из-за этого их и прозвали "копыта". Ненароком кинув сандаль можно лишить человека сознания, без шуток. А если уронить их с полки, то это явно услышат соседи снизу, словно упала не обувь, а тяжёлая книга.
  • Ремешки несмотря на всю свою брутальность и жёсткость, слишком быстро приходят в негодность.
  • И даже у оригинальной обуви с официального сайта слишком явные следы клея на стыках, это тоже пусть и небольшой, НО МИНУС. Но хотя бы не расклеиваются, это радует.

Я не знаю какая будет дальнейшая судьба у этих босоножек. Я точно и определённо не готова с ними расстаться, давая им тысячный шанс... но могу сказать однозначно что обувь за такую сумму не должна иметь столько косяков. Это мой первый неудачный опыт с обувью крокс, до этого все мои покупки были восторженными и бед с ними не знала. Но эта модель явно не доработана, а стоит при этом как крыло самолёта. Но вопрос даже не в цене, даже если бы их стоимость была в 6 раз меньше - зачем вам столь тяжёлая и непрактичная обувь, которая может натирать и быстро теряет свой вид?

Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦

Удобная, лёгкая и практичная мантия с капюшоном ❤ Зачётный вариант на прохладную погоду

Достоинства
  • Безумно красиво смотрятся на ноге
  • Быстро и легко мыть
  • Застежка регулируется
  • Массажная стелька
  • Не боятся воды
  • Танкетка вообще не ощущается
Недостатки
  • Быстро появляются потертости
  • Видно следы клея
  • Дорого
  • Натирают
  • Не на узкую ногу
  • Остаются разводы от капель
  • Очень быстро собирает пыль
  • Очень тяжёлые и громоздкие
  • Ремешки жёсткие
❤Daisy_m❤не рекомендует
12.08.2022
Вот так раз - кроксы натирают((
12.08.2022
Симпатично на ножке смотрятся. Жаль, что натирают
12.08.2022
Надо же. Такие же мысли и как ты всегда имела на их счёт. Что на лето самое оно. И помыть можно и такие мягкие. В Самаре просто в самый раз. Жарко, испачкал, на речку, всё хорошо. Намылил и чистые. А тут явно не как всегда вышло.
12.08.2022
На ноге выглядят бомбезно!
12.08.2022
Ну вот, единственные красивые кроксы- я бы такие купила…
не брала эту марку
12.08.2022
Очень красивые! Жаль, что натирают, не люблю обувь, которая натирает, ещё и пальцы! Sad
Симпатичные .
12.08.2022
Люблю кроксы, но на такую модель не решилась бы никогда
А смотрятся симпатично.
12.08.2022
Блин так обидно столько косяков, хотя казалось бы простая обувь... Жаль
12.08.2022
Не люблю тяжёлую обувь ,мне кажется, что очень не просто ходить в них, особенно летом. За такую цену они должны были быть мега удобными, обидно Sad( а какие красивые на ноге!
жаль, что такая проблемная обувь ( выглядят они хорошо
13.08.2022
тожк на днях эту модкль смотрела,Крокс уверяют,что это ооочень мега удобная модель, ужк хотела брать...но как-то теперь не хочу😅
18.08.2022
выглядят так классно! жаль что такие не носибельные оказались.
  • 15.10.2019 - 12:41
    Самые актуальные босоножки в этом сезоне
    И хоть сезон прошел, надеюсь, они останутся актуальными так же и в 2020 году! Босоножки от Forever21 , модель Faux Suede Espadrille Wedges (артикул 2000342068 ) очень похожи на босоножки многих дорогих брендов, но которые в той ценовой категории, что не все могут себе их позволить.
  • 05.08.2018 - 17:04
    Изящные, милые и недорогие босоножки на танкетке - идеальный вариант для лета, особенно, если Ваши ножки не могут похвастаться длиной, либо же Вам всё мало и мало ??
    Всем большой привет! Как проходит ваше лето? В любом случае я знаю как его улучшить ещё больше:) Лето - такая пора, когда особенно хочется выглядеть красиво, стройной и загорелой.
  • 01.07.2019 - 20:36
    Босоножки на платформе МССКLE богемный стиль с Aliexpress за или против.
    Всем хорошего настроения!   Первый раз заказала себе обувь через интернет.? Находясь в декрете много по магазинам не находишься, лето приближалось, а одеть как всегда нечего. Конечно, для первопроходца было много сомнений и вопросов.
  • 20.06.2022 - 20:49
    Босоножки, в которых я проходила всё прошлое лето и ни разу не натерла ноги
    Они пережили со мной и Куршскую косу с блужданиями по песчаным дюнам и сосновым лесам, и бесконечные улочки Калининграда, и многокилометровые забеги по достопримечательностям. Они мокли, сохли - и не всегда чистыми, часто в песке... И они не стали жёстче или как-то некомфортнее.
  • 18.09.2019 - 12:22
    Покалечилась в китайских босоножках с Алиэкспресс и чуть не отрезали палец....
    Привет всем, хочу рассказать о шлепках с АлиэкспрессПервый раз такое получилось, что обувь не просто не подошла или была плохого качества, а оказалась небезопасной.
  • 19.05.2018 - 05:48
    Если экзотик, то только с босоножками Echo Of Hollywood!) модель"Ив" 912! + фото!
    Доброго времени суток! ? Не думала, что когда нибудь обращу внимание на довольно соблазнительную область Pole Dance - Pole Exotic, всегда занималась исключительно пол-фитом, если говорить более доступным языком - акробатикой (силовухой) на пилоне. Акробатик - это замечательно!
  • 01.07.2019 - 20:56
    Сексуальные супер легкие босоножки. Ногам комфортно и к росту +11,5см.
    Приветствую! 1 июля, лето в самом разгаре. Самое время рассказать вам о моей обновочке, о босоножках H&M Арт. 0606743, которые я купила совсем недавно, но уже могу сделать кое-какие выводы о товаре, так как "пробегала" в босоножках уже более недели (ежедневная носка).На длину стопы 23см.
  • 05.07.2019 - 19:31
    Красиво только на картинке.
    Всем хорошего настроения! Ещё одну пару обуви я решила заказать на сайте Aliexpress. Листая ассортимент, я увидела, симпатичные босоножки на не большой платформе, красивая картинка, привлекательная цена, отзывы положительные, на первый взгляд удобная обувь для дальних прогулок, но мои ноги сказали…
  • 15.11.2019 - 16:29
    Обожаю распродажи на H&M!!!
    Это была моя третья покупка на H&M. Первая была в 2018 году. Тогда заказ я делала в сентябре, были очень хорошие скидки, и я заказала босоножки золотистые из искусственной кожи, вязаные балетки черные, босоножки на ремешке черные общая стоимость покупки без учета скидки составляла 3497 руб ., а …
  • 13.08.2022 - 11:59
    Когда «попа как у Ким» «не светит», а на купальник как у Ким не хватает - поможет O’stin. Купальники в стиле 80-х как из новой коллекции Ким Кардашьян 👙
    Всем привет) Каждый раз при поездках на море я мучаюсь с выбором купальников, потому что вес мой на месте не стоит (чтоб его!) и даже хорошо сидящий ранее купальник уже так не радует.
  • 18.08.2022 - 11:21
    Акция в магазине Карри, третья пара обуви в подарок. Я урвала улетные босоножки.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён босоножкам из магазина Карри. Не знаю актуально ещё или уже нет, ведь лето уходит, середина августа на дворе и скоро начнётся пора убирания летней обуви в далёкий ящик или на антресоль……   Магазин Карри : Если честно я не фанат подобного…
  • 22.08.2022 - 07:00
    Удобные босоножки за 999р.Акция в магазине Карри, третья пара обуви в подарок.Классные штиблеты, но их пришлось вернуть, расскажу про нелепость этого магазина.
    Здравствуйте милые читатели Сегодня пишу отзыв по босоножкам из магазина Карри. Скажу откровенно, я не в восторге от их обуви, она не очень удобная, и по качеству «не фонтан», хотя иногда встречаются очень красивые экземпляры.
  • 24.08.2022 - 11:37
    И снова я и снова с босоножками из Карри.Это третьи - последние 😂 Ну посмотрите какие они миииилые.
    Хеллоу дорогие читатели   Сегодня хочу Вам поведать сказ о босоножках из магазина Карри. Скажу сразу, я не фанатею от их обуви, почти всегда она не очень удобная ну и по качеству «такое себе» но признаюсь порой можно найти очаровательные штиблеты.
  • Обидно конечно, когда покупаешь босоножки за 999, которые стоили 1599, а сейчас видишь их за 399. Но они классные)))
    Всем привет .   Наступила поздняя осень и у меня началась ностальгия по босоножкам . Кстати, я из тех людей, кто может позволить себе сочетание такой обуви с колготками телесного цвета. Помню это считалось дурным тоном, но только не сейчас. Наступило наконец таки время "Кто на что горазд".
  • 08.08.2022 - 10:54
    Моего ребёнка из CROCS просто так не вынуть! Любимые сабо Крокс и всё про них ♥
    Привет всем читающим меня! CROCS - фирма легендарная. Её "резиновые тапки" либо ненавидят, либо обожают. Мы относимся к последним: сын носит сабо этой фирмы уже не первый год, а этим летом ещё и муж себе прикупил. В отзыве я покажу Кроксы, которые "отбегали" аж 2 сезона.
  • 24.10.2022 - 10:14
    ❤️‍🔥ХИТ этой осени! Крутые чёрные Мега удобные ботинки 🥾 Расскажу, как купила дёшево и с чем ношу!
    Всем доброго времени суток Практически каждый год я покупаю ботинки, в этом году не исключение, но вот именно отзывом на обувь решила поделиться в первый раз.
  • Мои тёпленькие и хорошенькие угги от одного из любимых производителей обуви
    Доброго времени суток. Я - тот человек, который просто не переносил вид угг на дух, а сейчас у меня их 3 пары . Просто когда ты понимаешь, что в них ну оооооочень тепло, то эта обувь автоматически переходит в разряд "самой лучшей" и "очень красивой". К тому же, в них очень комфортно ноге.
  • 19.12.2022 - 10:57
    Оказалось, что платье с Али - это не так страшно, как кажется. Симпатичное атласное ретро, ценой менее 1500 рублей
    Введение Бесцельно ковыряясь в приложении Алиэкспресс, наткнулась на очень красивое платье с кучей положительных отзывов и классных фото. Не смогла удержаться и заказала, несмотря на то, что товары с Али идут очень долго. Да и качество ткани тоже может подкачать.
  • 09.12.2022 - 10:34
    Таких "Sexy Ankle Boots" у меня еще не было! 😁 Наконец-то сбылась подростковая мечта) Все-таки рискнула заказать обувь на Джуме и не прогадала!
    Всем привет!   Я в подростковом возрасте с восторгом смотрела на неформальных личностей)) Ходила на выступления рок-групп и любовалась смелыми девочками, которые приходили на концерт, "накрасив губы гуталином" Мне так нравились готические образы и макияж, но я себе позволить не могла) Стеснялась,…