Опубликовано 19 Май, 2017 - 22:37

16000 тенге

Привет всем, кто заглянул! Да, все, что написано в заголовке отзыва - правда. Первый раз я затестила Femme еще 5 лет назад в крупном парфюмерном магазине, привлек дизайн флакона. Был февраль, солнце, легкий морозец, на запястье Фамм играл, переливался и звенел. Кружил мне голову и навевал какое-то романтическое настроение и ожидание весны и лета

Через полгода я купила его в первый раз. В то время я работала в очень большом помещении, где часто бывает оооочень много народу, особенно в ночную смену. И вот тут-то меня постигло первое разочарование - аромата не было слышно. Вообще. Легонький шлейфик окружающие слышали только на близком расстоянии от меня, практически носом к моей шее или голове. Попользовавшись парфюмом пару недель, я решила подарить его маме, чего переводить-то? А мама моя на тот момент была лаборантом в кабинете биологии, работала там потихоньку на компе и редко куда выходила. Вот там вся кафедра стояла на ушах, все мою маманю обнюхивали и спрашивали - а чем от вас ТАК пахнет? Маман небрежно отвечала - ах, это... Хуго Босс, дочь подарила...

Что же представляет собой Фамм от Хуго? Аромат относится к группе цветочные фруктовые.

Пирамида:

Верхние ноты: Черная смородина, Белая фрезия и Танжерин;

ноты сердца: Лилия, Жасмин и Болгарская роза;

ноты базы: Абрикос, Амбра и Лимонное дерево.

Флакон восхитительной формы - тяжелый прозрачный цилиндрический кристалл, разрезанный наискосок.

Держать такой в руках очень приятно. Дозатор работает безупречно. Аромат - прохладный, цветочный, чувствуется смородинка, жасмин и роза. В базе есть абрикос, но столько казалось бы изначально сладких составляющих не делает парфюм приторно-сладким. Он сладко-цветочный. Исходя из собственного опыта ношения аромата, делаю выводы - лучшее время ношения его - ранняя весна, ранняя осень, холодное лето или вечер после дождя. При нанесении стартует множеством цветов в спирту, затем спирт выветривается, цветы утихомириваются, аромат садится близко к коже, и шлейф от него еле слышный. Истинно офисные духи. С кожи слетает за несколько часов, на одежде негромко держится сутки или более. При передозировке может задушить.

Прошло 3,5 года. И я, неугомонная, решила заказать Фамм в Дюти Фри. Сидела мыслишка - а вдруг все-таки к нам подделку везут, сравню с версией из Дютика. Дала денег, девочка привезла. Ну что - упаковка один в один, флакон тоже, аромат тоже, ну и стойкость - такая же. Это было второе разочарование. Но на сей раз я флакон решила оставить себе - ведь в целом аромат мне очень нравится! Просто пользовалась на работе им только в дневную смену, когда народу мало. А для ночи у меня были другие духи, убойные.

На данный момент моему флакону два года и семь месяцев. Объем остался довольно приличный, потому что я вскоре после приобретения ушла с работы. Всегда все духи храню в коробке и в постоянной температуре. За это время аромат ни капельки не изменился, не прокис.

За непозволительную "нестойкость" я снижаю оценку аромату до троечки! Потому что за те денежки, которые мы отдаем за брэндовые духи, производители могли бы сделать их чуть более стойкими! Иногда им пользуюсь, понимаю, что уже пора их "прикончить", однако теперь он у меня не в любимчиках. Мой фаворит теперь https://irecommend.ru/content/rasasi-while-love-fo....

Однако если вы целыми днями сидите в офисе, боитесь задушить своих коллег громким звучанием парфюма и при этом Фамм вам просто нравится до жути - то это ваш вариант!

P.S. Я вынуждена дополнить отзыв, изменив свое мнение об этом аромате. Флакону уже 3,5 года и я решила его добить этой зимой, чтобы не успел испортиться. Носила только в помещениях - в гости и т.д. А на днях решила нанести его на свою зимнюю шапочку (состав 50% шерсть, 50% акрил). На улице -10, яркое солнце, ощущение весны, захотелось аромата цветов... И тут мне мой Femme выдает такую стойкость и яркое звучание, что я обалдела. Сидит на моей шапке как прибитый, в прихожей прохожу мимо полочки, а оттуда такой приятный благородный и красивый шлейфик тянет, как будто это не Femme вовсе... А ведь прошло уже 3 дня после нанесения! Вот так на последних миллилитрах Femme решил удивить меня. Уходит красиво...

Тройку меняю на четверку.

Достоинства
  • Женственные
  • Идеальны для офиса
  • Мягкие
  • Нежные и корректные
Недостатки
  • Не стойкие
Юляша1975рекомендует
19.05.2017
Тоже зимой себе такие купила. Очень нравятся, да и стойкость меня вполне устраивает .
Интересный отзыв. Только не пойму зачем так убойно использовать парфюм. Парфюм это вещь достаточно интимная. Не люблю когда в транспорте или на работе кто то выльет на себя пол флакона и окружающие начинают биться в конвульсиях от "аромата".
19.05.2017
Возможно вы на себе не очень их слышали, а остальные же достаточно хорошо? Так тоже бывает.
20.05.2017
Я тоже не люблю, когда обливаются парфюмом. Моя доза - максимум три пшика, а чаще всего - два, и то под волосы. Просто он не для огромного помещения, а именно для интима, вы правы. Или для офиса. Или для домашних торжеств.
05.08.2019
Стойкость у них отличная! Понюхала в летуале и сразу он мне не совсем приятен показался, брызнула на блотер и взяла на работу. На 2й день он раскрылся таким приятным тонким шлейфом, что непременно захотелось их купить. Заказала, как только получила посылку, брызнула и опять эта очень-очень узнаваемая приторная нотка, не совсем мое, но вот то, как он потом раскрывается, мне в принципе, нравится. Не обожаю, но парфюм объективно не плох. И да, в тот же день как ими надушилась, сестра сразу их почувствовала, причем, не на мне, а в комнате, после того как я уже вышла, хотя наносила их на себя будучи на работе.
06.08.2019
Нет, парфюм определенно не плох, весьма даже симпатичен. Возможно, просто моя кожа "сжирает" ароматы как губка. В последнее время наношу ароматы только на одежду, на одежде слышу хорошо.