Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 20:23

Тушёнка... У меня это блюдо ассоциируется с детством, когда у бабули в деревне вальяжно прогуливалось стадо индюшек. Мясо индюшиное по сравнению с утятиной казалось немного сухим, с малым количеством жира, но таким вкусным! Мясо, соль и лавровый лист - ничего лишнего... Ням.

Удивительно, но спустя 20 лет я нашла точно такой же вкус индейки с отличным составом без усилителей вкуса и ароматизаторов. Спешу поделиться объективным мнением после употребления трёх баночек тушёнки Smile

Консервы мясные Bombbar Филе грудки индейки

В стеклянной баночке 250 г хорошо видно, что внутри - это большой плюс. Этикетки наклеены таким образом, чтобы покупатель мог рассмотреть продукт и сразу же побежать на кассу подпирая рукавом слюну Smile Упаковка очень привлекательная, я все баночки тщательно вымыла и поставила в кладовую - вдруг пригодится?

На обратной стороне находится этикетка с информацией для потребителей о составе, калорийности, сроках годности и др.

Логично, что консервы желательно не хранить открытыми. Если же вы не готовы сразу съесть весь объём продукта, то брать мясо нужно только чистой вилкой (не облизанной!). Хранить в холодильнике после вскрытия в течение суток.

СОСТАВ:
филе грудки индейки, лук репчатый, соль, перец чёрный горошком, лавровый лист.

Состав мне ещё до дегустации очень понравился. Ничего лишнего - только классика тушёного мяса без добавления жира, масла, сахара, сои. В качестве натурального консерванта выступает соль.

Калорийность в 100 г 212.5 кКал

Изначально крышка банки была обтянута подвижной слюдой с символикой бренда , которая разрывается по перфорации. При открытии обязательно должен произойти хлопок (вышел воздух из банки) - свидетельство герметичности. Мне было тяжело с откручиванием, поэтому я немного поддела винтовую крышку снизу открывалкой для бутылок.

перфорация

Сразу же вы почувствуете очень аппетитный аромат мяса птицы с нотками специй. Сами специи - лавровый лист и несколько горошин чёрного перца можно увидеть на донышке банки.

Порадовало, что внутри находится целый кусок нежирного филе. Я даже удивилась, как такая порция пролезла в узкое горлышко банки). В консервах нет воды, мясо тушилось в собственном соку. Жира почти нет, даже при хранении баночки в холодильнике бульон остаётся подвижным, лишь желируется.

250 г - кажется, небольшой объём, но осилить банку за раз я не смогла, вечером доел супруг. Мы сошлись мнением о том, что мясо вкусное, специи подобраны гармонично. Из нюансов: если вы обычно мало солите, то тушёнка для вас покажется солёной. Девочки писали в отзывах, что тушёнка показалась им несколько суховатой, но это постная грудка индейки, в ней всегда чувствуются волокна.

Я бы могла рассказать, как я варила картофель, делала из него пюрешку и доставала тушёное мяско индейки. Но... Всё было не так) Я пришла голодная с работы, у меня было 15 минут для перекуса и дальнейшего похода в детский сад за ребёнком. Поэтому я ела мясо соло Smile Чистый белок замечательно насыщает!

ЦЕНА: 195 рублей

Купить можно в ИМ Бомббар прямая ссылка

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке❤️

Достоинства
  • Без добавок
  • Вкусно
  • Как у бабушки в детстве!
  • Натуральное
  • Сытно
Недостатки
  • Много соли
ШаНелькарекомендует
ого, какие кусочки, выглядит достойно!!
13.09.2020
Ну, индейка в принципе сама по себе без жиринки и суховата, ни разу не пробовали из нее консервы, хотя выглядит очень аппетитно)))