Опубликовано 24 Май, 2022 - 15:20

Если вы любите нестандартные виды вареников, то эти отлично подойдут.

Если вы любите сыр, но особо не любите шпинат, то здесь вам не будет ничего неприятного, вкус сбалансирован, шпинат прекрасно дополняет соленость сыра.

Ну а если вы обожаете шпинат, то тут уж сам Бог велел попробовать)

Место покупки - Вкусвилл.

Производитель - ООО "Анатан"

Цена - 318 рублей за 500 гр. Можно назначить "любимым продуктом" и тогда цена будет 254р. Дороговато.

Пачка с окошком, можно посмотреть как выглядит содержимое.

Состав

начинка (сыр сулугуни м.д.ж. в сухом веществе 45 % (молоко пастеризованное, закваска мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий фермент животного происхождения, соль пищевая, уплотнитель – хлорид кальция), шпинат свежий, соль пищевая, вода питьевая, яйцо куриное пищевое), тесто (мука пшеничная в/с, яйцо куриное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, соль пищевая).

Хороший состав. Натуральный, без ароматизаторов и прочего.

В пачке штук 25-30 вареников.

Они небольшие, скреплены фигурно косичкой.

Я покупаю эти вареники уже примерно полгода, дак вот раньше они совершенно точно были больше по размеру. И не было косички, был ровный край.

Я помню, что варила себе 5-6 штук, а сейчас надо минимум 9-10.

стандартная порция

Обидно видеть, что попадаются обломанные изделия. Возможно, они падали.. Есть даже вот такое безобразие:

Как вот его варить, начинка вытечет.

Способ приготовления обычный. Но на сайте расписано аппетитно:

Способ приготовления: варить в кипящей подсоленной воде 4-5 минут после всплытия вареников либо в пароварке 40 минут или обжарить до румяной корочки. Можно добавить сливочное масло или сметану, посыпать мелко рубленной зеленью.

Я всегда просто варю и ем со сметаной.

Т.к в пачке попадаются обломаные вареники, они, естественно, начинают вытекать

Радует, что случай единичный. И большинство выживает в целом виде.

Порция вареников готова. Зелень почти не просвечивает, т.е так и не скажешь, что начинка зеленая.

Тесто не толстое, оно все еще мягкое и тонкое. Но начинки раньше было больше Sad Они были такие толстенькие, а сейчас плоские.

Чтобы начинка не была водянистой и не вытекала, нужно немного подождать, буквально пару минут.

Вареники вкусные по-прежнему. Но когда начинки было больше, сыр прямо тянулся при откусывании, а сейчас нет.

Раньше преобладал сыр, а теперь шпинат больше чувствуется. И они стали менее солеными от этого.

В целом, конечно, вкусно. Но хотелось бы, чтобы ВкусВилл сохранил (вернул) качество.

Приятного аппетита!

Рекомендую на 4 звезды.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Отличный состав
Недостатки
  • Немного испортились со временем
  • Попадаются битые
БелкаВколесерекомендует
24.05.2022
это вареники для фанатов сыра! вот единственное аль, что сыра стало меньше Sad
это точно!
24.05.2022
Но начинки раньше было больше Sad Они были такие толстенькие, а сейчас плоские.
Оптимизация, всё в духе времени.
Вареники обожаю! Но такая начинка для меня спорная. Надо пробовать, конечно.
Оптимизация, всё в духе времени
да.. Цены в плюс, качество в минус..
Спасибо вам за подробный отзыв! Мы обязательно направим его вместе с фотографиями отделу качества, попросим обратить внимание на ваши нарекания по качеству вареников и усилить за производителем контроль. Постараемся вернуть прежний вкус и качество вареников.
08.06.2022
Надо купить. Я фанат сыра в любом количестве
09.06.2022
Обожаю китайский вариант пельменей - со шпинатом, это так вкусно. Надо и этот вариант попробовать.