Опубликовано 20 Июль, 2018 - 18:38

Алоха, читатели!

Уже неделю собираюсь с мыслями и силами, чтобы написать этот отзыв. Не обессудьте, но со вступлением у меня всегда проблемы, иногда именно из-за «введения» откладываю отзыв на месяц-другой.

А посвящён он будет кислотной красочке Anthocyanin, оттенка Синий Фиолетовый Blue Violet V02”.

Краска Антоцианин является кислотной НЕ перманентной краской для волос, с функциями восстановления и ламинирования волос. Краска держится на волосах до 6-8 недель, волосы блестящие здоровые, богатый выбор ярких цветов, а также есть натуральные и нулевые без цвета.

Биоламинирование позволяет добиться реального восстановления волос изнутри по всей длине, отлично защищает волосы от внешних негативных воздействий. Биоламинирование усиливает блеск и сияние после окрашивания. Целлюлозная пленка, покрывающая поверхность волос, предотвращает вымывание краски.

Биоламинирование волос решает несколько задач: оно делает волосы красивыми, здоровыми, послушными, устойчивыми к воздействию влаги и других неблагоприятных условий окружающей среды и дарит возможность вам быть еще привлекательнее.

Краской пользуюсь уже напротяжении года, так что какой-никакой опыт есть.

Заказываю всегда в Интернете с одного и того же сайта.

Упаковка:

Краска выпускается в маленькой упаковке по 110 гр. и в большой - 230 гр., я всегда беру 230 гр.

Упаковка представляет собой достаточно плотную коробку. Моя при транспортировке слегка помялась с одного угла.

На открывающемся вкладыше всегда есть наклейка (защита от «взлома»), с цветом, соответствующим оттенку краски.

Не так давно на упаковке стала красоваться наклейка с фоном из российского флага, на котором расположена голограмма и текст на русском и английском языках, как подтверждении подлинности товара.

Да, раньше наклейка тоже присутствовала, но выглядела немного иначе.

В коробке нас встречает очень прочная белая туба.

Довольно удобная крышка, легко открывать и закрывать.

Под крышкой есть фольгированная защита, под ней ещё одна (что-то типа полиэтиленовой наклейки, её нужно проткнуть чем-нибудь острым). В целом, неплохая защита от нежелательного протекания (дамы улыбнутся), во время транспортировки и хранения.

Содержимое тубы:

Жидкость фиолетового цвета, при соприкосновении с воздухом становится темнее.

Консистенция между жидкой и густой, какая-то вязкая.

Имеет приятный цветочный запах, который остаётся даже после 2 помывок головы.

Как использовать:

Кому удобно, можно прочитать на инструкции, которую мне прислали вместе с краской:

Краска наносится на предварительно осветлённые волосы, либо очень светлые от природы. Тёмные волосы она не возьмёт!

Разводить её ни с чем не нужно, что несомненно является плюсом.

Кстати, можно смешивать с другими оттенками, чтобы получить какой-нибудь необычный цвет.

Я выдавливаю её в пластиковую миску (см. фото выше), для нанесения использую кисть.

Для окрашивания, советую, прибегнуть к чьей-либо помощи, самой это сделать очень трудно, а мне - так вообще нереально.

Так мои волосы выглядели до окрашивания:

Волосы осветлены порошком Kapous Bleaching Pawder. От природы пористые и слегка подсушенные предыдущими экспериментами.

Розовый цвет на волосах - это "вымытые остатки" Anthocianyn'a того же оттенка V02.

Способ применения:

1. Желательно, но не обязательно вымыть волосы с кислотным шампунем Anthocianyn. Либо обычной шампунью.

2. Нанести стабилизатор цвета Anthocyanin Fixing Aqua. Это уже почти обязательно.

Я всегда наношу эту воду. Стоит она 550 рублей и хватает её надолго.

Набрызгала Fixing Aqua:

Советую заранее приобрести бахилы на уши (сама почему-то всегда про них забываю, когда заказываю краску, а в местных магазинах нигде не нашла таких), отмыть их потом будет очень сложно, краска с кожи может не смываться до 2-3 недель.

3. Обработать краевую линию волос специальным кремом для защиты от краски.
Нанесение ламинирующей краски Антоцианин. Равномерно, по возможности избегая попадания на кожу головы.

Я наношу крем для рук.

4. Нагревание. После нанесения красящего вещества покрыть голову виниловой шапочкой и выдержать 12-20 минут в зависимости от состояния волос. Нагревание рекомендуется производить в инфракрасном нагревательном приборе (климазон) или сушуаре. Также можно использовать сушуар для фена (при удалении влаги дополнительно использовать стабилизатор цвета Anthocyanin Fixing Aqua.

Ох, ну тут совсем всё сложно, у меня нет сушуара, для этих целей я использую инопланетный шлем из фольги и нагреваю голову не больше 5 минут, ибо это больше напоминает адскую гиену огненную.

Так выглядит мой шлем:

Вот и заговняканые ушки подъехали))

Нагрели, снимаем шапку:

Крашеные волосы при искусственном освещении:

5. Ещё раз нанести стабилизирующую воду.

6. Обертывание холодным полотенцем. После процедуры нагревания необходимо снять шапочку, обернуть голову холодным полотенцем и оставить на 10 минут. Эта процедура укрепляет эффект окрашивания поверхности волос и повышает стойкость цвета.

Вот тут есть небольшой нюанс. Перед окрашиванием, я беру полотенце, обливаю его холодной водой, выжимаю, кладу в пакет и отправляю в холодильник. Когда приходит его «час», то оно уже готово к использованию.

7. Тщательно сполоснуть теплой водой и промыть кислотным шампунем.

У меня нет этого кислотного шампуня, я мою волосы обычным.

Кстати, ни в коем случае (!!!) не используйте свои привычные маски и бальзамы для волос, они способствуют быстрому вымыванию цвета.

Результат:

(При разном освещении).

1. В комнате:

2. Перед окном:

3. Перед окном, но другой ракурс:

В прошлый раз (август 2017) цвет был немного другой. Но изначальная база была немного желтее и без розовых проплешин.

Итоги:

1. Обязательно покупайте бахилы для ушей. Либо делайте самодельные.

2. Обязательно наносите жирный крем на кожу по линии роста волос и на всю шею.

3. Не надевайте хорошую одежду. Желательно вообще надеть что-то большое и сплошное, наподобие палантина. С одежды эта краска не отмывается.

4. Во избежании фиолетовых рук на неделю, используйте перчатки и кисточку.

5. Не наносите на тёмные волосы - это дохлый номер.

6. По возможности купите фиксирующую воду.

7. Цена краски довольно высока - 950 рублей за упаковку в 230 гр. и 599 рублей за 110 гр. + фикс.вода 550 рублей.

8. Очень плохо смывается с кожи! Но, есть способ, как отмыть Anthocyanin с кожи, в этом поможет обычный стиральный порошок, только не переборщите. Также я использую пемзу.

9. Яркий цвет держится примерно месяц, потом начинает активно смываться, но вымыть Anthocyanin не удастся никогда, чтобы убрать цвет - придётся срезать окрашенные волосы. Не поможет ни один осветлитель.

Вышла в нежно-розовый. Как я избавлялась от него можно глянуть ТУТ.

10. После первого мытья головы вода в ванной будет вся фиолетовая, но ничего уже не окрасится, а если и окрасится, то прекрасно смоется и с полотенца и с подушки.

11. Приготовьтесь к тому, что на улице на вас будут тыкать пальцем и оборачиваться прохожие. А также задавать бестактные вопросы.

Когда меня спрашивают, зачем и почему я крашусь в фиолетовый цвет, ведь это «слишком вызывающе» / «не как люди», я деликатно спрашиваю, с какой деревни мой собеседник.

Я не люблю узко-мыслящих людей, которые считают, что всё должно быть по какому-то неведомому стандарту. Которые считают, что только их мировоззрение - истинное, хотя на самом деле, кроме своей сельской местности ничего в жизни и не видели.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, что данная информация была вам полезна.

По возможности буду добавлять информацию с фотографиями, как дальше будет вести себя краска.

✅ ✅ ✅

Отзыв обновлён 14.08.18.

Так волосы выглядят спустя 2 недели после окрашивания. Дневной свет у окна:

Достоинства
  • Без перекиси и аммиака
  • Большой объем тубы
  • Вода с волос не пачкает ванну
  • Ламинирующий эффект
  • Не вредит волосам
  • Не течет
  • При использовании фикс.воды экономно расходуется
  • Приятный запах
  • Стойкая
  • Улучшает внешний вид волос
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо перекрывает неравномерности
  • Цвет соответствует заявленному
  • Широкая палитра оттенков
  • Яркие цвета в палитре
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Маски и бальзамы вымывают цвет сильнее шампуня
  • Можно купить только через интернет
  • Плохо смывается с кожи
  • Предполагаемой стойкости может и не быть
  • Сложный процесс окрашивания
  • Требует специального ухода за волосами
  • Требует специального шампуня и кондиционера
  • Эффект ламинирования может быть неочевидным
Aleidaрекомендует
сочненько Laughing out loud
Спасибо)
Очень крутой цвет!
Мерси)
20.07.2018
сколько сложностей, но цвет очень яркий
Спасибо)
Вот это цвет Love
Благодарю)
Какие красивые цвета) Love
Грасиас)
Цвет бомба Shock
20.07.2018
Спасибо) кстати, почему-то фотографии не передают точного цвета и выглядят волосы неравномерно окрашенными (хотя, так и есть, но не так сильно в реальности).
Цветные волосы - это здорово. Правда, я всё больше других рассматриваю, сам-то убежденная брюнетка Big smile но раньше очень хотела синий Smile
20.07.2018
Я тоже, одно время, хотела в синий покраситься, но он смывается в болотно-зелёный)
05.09.2018
Добрый день, спасибо за полезный отзыв, выбираю как раз цвет)
То есть получается V02 Blue Violet вовсе не сине-фиолетовый, а скорее пурпурный при дневном освещении/на улице?
05.09.2018
Здравствуйте! Рада, что мой отзыв оказался полезным)
Ну, цвет такой специфический, ближе к корням у меня он всегда получается более тёмный, а по длине волос чуток уходит в розовый.
Если хотите прям фиолетовый-фиолетовый, то лучше выбрать оттенок V05 Smile
05.09.2018
V05 пробовала, да, он клёвый фиолетовый) Сейчас просто ищу именно холодный фиолетовый, буквально сине-фиолетовый, на что вроде бы отвечало название V02. Я его тоже взяла попробовать, а он и вышел практически розово-фиолетовый) и буквально до сего дня думала, что мне просто подделка попалась или бракованная партия Puzzled А теперь погуглила, почитала, посмотрела, и вижу, что оно так, вроде, у многих. Теперь думаю, проще уже докупить какой-нибудь синий оттенок и добавить в остатки V02, и так получить то, что называется "сине-фиолетовый"))
18.06.2020
Красилась этой краской в салоне. Вот именно этот фиолетовый очень в розовый со временем уходит. В следующий раз смешивали с синим. Получился фиолетовый, идеальный для меня: смывался ГОРАЗДО медленнее и без явно розового оттенка. И при этом не так тек. При первом окрашивании у меня все было розовым: подушка, полотенца... с более холодным оттенком этих проблем вообще не было. Вот, правда, с кожи головы отвратительно и долго сходит 😬 И потом сложно избавится при смывании. Пробовали специальную смывку для этого красителя - результат на мне 0.

А какое-то внимание на меня обращали разве что в деревне. Да и то без негатива: просто такого не видели никогда 😂
19.06.2020
Ууу, я неделями ходила с розовыми ушами и лбом 😂

Одна наволочка у меня тоже окрасилась, но она была белая, вот только не помню, через сколько, после окрашивания, я на ней спала 😅

А вообще, я нашла аналог этой краски, только лучше (для меня) - Kapous RAINBOW. Дешевле прилично, бадяжу с бальзамом, за счёт этого, увеличиваю объём)) держится долго)
19.06.2020
Тоже только на обесцвеченные волосы ляжет?