Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 20:28

Никогда не была поклонницей кускового мыла для детей - для себя покупаю более ароматное, а для ребенка - жидкие средства для мытья, мне кажется, к нежной коже они бережнее относятся. Но тут, совершенно случайно, при заказе в интернет-магазине ошиблась и вместо мыла для стирки детских вещей от этого производителя, которым пользовалась регулярно, заказала просто детское мыло. Вот какая внушительная упаковочка ко мне приехала, аж четыре мыла в ней. Правда, сами они размера небольшого.

Но отказываться я от него не стала, подумала - им же тоже стирать можно, а так как я делаю это не часто, а руками стираю только новую одежду для ребенка или очень свежие пятна, то с этими задачами и оно должно справиться.

И я, к огромной своей радости, не ошиблась! мне показалось, что одежду оно отстирывает даже лучше того, специального. И при этом совершенно не сушит кожу рук - раньше я после стирки всегда за кремом бежала, а сейчас нет в этом необходимости. Я очень довольна. И пахнет оно лучше - нежнее, слегка уловимо.

Прониклась я к этому мылу доверием и стала периодически им умываться - макияж оно смывает очень даже неплохо и опять же, очень мягко.

Иногда использую его вместо геля для душа - просто для разнообразия, очень уж оно нежное и после него можно не пользоваться молочком для тела.

А вот ребенка им пока мыть не решаюсь, для этих целей у нас есть специальные мягкие шампуни, жидкие, с дозатором, пользоваться которыми гораздо удобнее.

Но ничего плохого сказать про это мыло не могу, мне понравилось.

Достоинства
  • Имеет тонкий приятный аромат
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорогое
  • Нет раздражающих парфюмерных отдушек
  • Хорошо моет
  • Хорошо мылится и быстро смывается
galek-z1рекомендует
22.06.2015
да, кожа рук очень чувствительна к разного рода средствам и это хороший показатель, что крема после стирки не требуют
  • 06.06.2011 - 19:06
    Один брусок вместо множества флаконов, или как жить без шампуня
    К своим двадцати с хвостиком годам я перепробовала почти весь ассортимент шампуней, представленный в магазинах. Но положительного результата так и не дождалась. Несмотря на все старания, мой густой хвост в конце концов превратился в мышиный хвостик, волосы выпадали со страшной силой.
  • 06.04.2019 - 11:58
    Детское мыло такое, какое должно быть. Есть на что равняться другим производителям.
    Всем Привет !   Кусковым мылом пользуюсь я мало, только "Оливковым" для умывания, и банным во время принятия душа. Гели покупаю не часто, да и расход у них с мылом не сравнится. А вот детское у нас покупается всегда.
  • 12.06.2020 - 20:41
    Мыло, названное в честь милого привидения. Детское, но можно использовать и взрослым людям.
    В магазине Магнит за 15 рублей я присмотрела детское мыло Каспер. Оно мне понравилось компактностью. Я знаю, что детское мыло ничуть не уступает взрослому по качеству, тем более марка известная и проверенная.
  • 11.11.2014 - 16:47
    Семь бед - один ответ! Чудодейственное детское мыло! [+ о составе]
    О том, что детское мыло в жёлтой упаковке с зайчиками - это просто невероятное средство , я узнала пару лет назад, и когда я рассказывала знакомым о моих способах его применения, все обычно относились к этому скептически, но многие уже поняли, что я была права.
  • 18.09.2017 - 17:42
    Простите, но как говорил товарищ Швондер, это какой-то позор... Самое лучшее детям? Довольно жестокая насмешка. ФОТО, состав, МИФЫ о детском и антибактериальном мыле
    Всем привет! Сегодня я завершаю повествование о бюджетных и популярных косметических средствах, о которых планировала рассказать в ближайшее время. Но без упоминания детского мыла мой рассказ, конечно, был бы неполон. Слева направо на фото: Прежде всего - о чем будем говорить?
  • 07.04.2020 - 07:41
    ★ Все микробы и бациллы, как огня боятся мыла ➤ Нужно ручки с мылом мыть, чтоб здоровенькими быть!
    Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика Место покупки: магазин "Магнит" Стоимость: 72 рубля Объем: 300 мл. Производство: Россия   БУТЫЛКА ОРГАНОЛЕПТИКА Пластиковая бутылка с симпатичным жёлтым дозатором и наклейкой с информацией о мыле: Увидев такое мультяшный рисунок и надписи, сразу понятно, что…
  • 04.11.2017 - 16:47
    ♥Обветренные губы? Нет, не слышали! Этот крем за одну ночь сделает вашу кожу мягкой, нежной и напитанной! Секреты увланённой кожи в зимнее время года♥
    Привет! Зима ещё не наступила, а состояние кожи за считанные дни из нормального превратилось в ужасное. В зеркало без слёз не взглянешь: кожа сухая, обветренная, с множеством шелушений и покраснений. Заеды в уголках губ ничто не сводит.
  • 06.11.2012 - 14:24
    больше всего понравился флакон)
    я приобрела это крем-мыло просто для мытья рук (т.е. не ребёнку).в общем-то, неплохое мыло, но ещё раз приобретать его желания нет (во всяком случае, пока ещё есть мыло других фирм, которое можно попробовать):- 200 мл - "детский" объём, а цена - 70 рублей- дозатором можно выдавить сколько нужно…
  • В этой бочке мёда я не нашла ни капли дёгтя! Чудесное жидкое мыло для малышат 0+! Протестировано на ребёнке, маме и папе. Полный разбор состава, преимущества жидкого мыла над твёрдым
    Привет всем, а особенно будущим и настоящим мамам и папам! Покупками необходимого для любимой доченьки я озадачилась месяца за три до её рождения, составляла длиннющие талмуды списки, читала отзывы и рейтинги буквально на все интересующие меня вещи, исследовала буквально каждую мелочь и посетила с…
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 12.05.2021 - 08:09
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 10.03.2021 - 07:13
    Дегтярное мыло от зуда, воспалений и комаров. Про "умный" совет лечить им АКНЕ и прыщи. Великолепное мыло со своими особенностями.
    Сегодня мой отзыв будет посвящён очень специфичному продукту - Дегтярному мылу от Невской косметики. Знакома я с ним точно более 20 лет, но на постоянной основе не использую.
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 09.05.2021 - 13:27
    Детское гипоаллергенное мыло с мишуткой в красном шарфике. Для рук, лица, тела, мытья собак и стирки деликатных тканей
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сейчас буду тут распинаться и петь диферамбы мылу) Это второе из двух мыл, что я вынужденно прикупила на OZON в качестве своей дебютной покупки.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.