Опубликовано 6 Июль, 2018 - 09:34

42 рубля

Вчера в молочном отделе "Перекрестка" увидела незнакомый мне продукт "Ешь как пьешь" от фирмы Три коровы два кота. Долго не могла понять, что это такое, и взглянув на цену, решила купить и продегустировать!

ешь как пьешь. что это?

ЦЕНА

Всего 42 рубля

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Ешь как пьешь - это небольшие конфетки белого цвета с коричневыми (шоколадными) вкраплениями. Круглые как таблетки, наверно подойдут в качестве обманки для детей. Хотя зачем их обманывать?

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой обычный пакет с конфетами. Снаружи приведен подробный состав, информация о производителе, город изготовления и тому подобное.

Производитель заявляет, что состав полностью натуральный и прекрасно подойдет тем, кто любит пить какао с молоком.

Молоко сухое обезжиренное, сахар, темный шоколад (сахар, какао-тертое, какао-порошок, натуральный ароматизатор Ваниль), сироп глюкозы, крахмал картофельный, стабилизатор – E470, соль пищевая, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор пищевой «Молоко»

Внутри пакета 20 конфеток - 50 грамм. Получается, что цена одной конфеты - 2,1 рубля. Недешево, да и стоит ли она того?

На каждой из конфет так же написан состав. Конфетки маленькие, их удобно брать с собой для перекуса где угодно: в транспорте, на работе, на прогулке. Снял обертку и съел.

Обертка снимается достаточно туго. Не все конфеты мне удалось открыть с первого раза.

Очень странно, что в магазине продукт хранился в холодильнике вместе с другими молочными продуктами. На упаковке о таких условиях ничего не говорится. Достаточно просто не превышать температуру хранения 25 градусов.

СПОСОБЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ

Есть 3 способа употреблять конфетки:

• рассасывать, как леденец. В таком случае появляется молочный вкус со слабой шоколадной ноткой.
  • жевать. В этом случае появляется ощущение, что ешь сухое молоко. Еще кажется, что жуешь порошковую таблетку.
  • растворять в воде. Этот способ вообще ни о чем, потому что напиток получается невкусный (но производитель и не предлагал так делать, это я сама додумала).

ОЩУЩЕНИЯ И ВКУС

Мне ощущения и вкус не понравились. Всё равно данная конфета не заменит свежесваренный какао-напиток. Она, к тому же, не сильно сладкая и сомневаюсь, что очень понравится детям. Так на 1 раз побаловаться. Покупать второй раз я не буду, даже несмотря на натуральный состав. Не вкусно, да и дорогая цена выходит за 1 конфету. Лучше раскошелиться и купить другие вкусные сладости:

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не заменит какао-напиток
  • Ощущение, что ешь сухое молоко
Kate_cakeне рекомендует
Не знала о таком)
06.07.2018
О,я видела такие в Пятерочке.Хорошо,что не купила.
06.07.2018
Странные конфеты, по всем фронтам, начиная с названия, заканчивая вкусом
06.07.2018
Идея интересная, жаль, что эти конфетки не сравнятся с какао
06.07.2018
и придумали же такое! я бы тоже взяла попробовать. не прошла бы мимо. Жалко, что такое плохое оказалось
07.07.2018
Не встречала еще такого)
07.07.2018
Впервые такое вижу))
12.07.2018
Странный продукт. Puzzled
03.08.2018
у нас такого в магазинах еще нет)
но если б я ваш отзыв не читала, то тоже не удержалась от покупки - уж очень название интересное у конфет
08.12.2018
Я тоже такие взяла в перекрестке. И додумалась воспользоваться 3 способом, который описание выше: растворить в воде))) лучше бы я этого не делала
???
29.12.2022
Боже это конфеты для детей. Чтобы заменить вредные сладости. А вы тут расписали как будто это вам какао заменит. Этого производитель и не обещает. Особенно помогает если ребёнок не любит пить молоко, чтобы получал тот же белок. Себе шоколадку купите, и не пишите больше тут этот бред плиз)
30.12.2022
Во-первых, это не для детей сладости, а для всех. Во-вторых, если вы считаете, что они полезнее обычных конфет, то я вас огорчу, тут тот же сахар в составе и E-шки. В-третьих, зачем заставлять ребенка пить коровье молоко, если он не пьет? В шпинате и других зеленых овощах намного больше кальция, чем в молоке и твороге, например. Ну а если это принципиальная позиция - дать ребенку белок коровьего молока, тогда выбирайте продукты, где точно есть этот белок. Здесь не написано, что молоко коровье. Тем более оно сухое и обезжиренное, пользы 0, к сожалению.