Опубликовано 25 Январь, 2016 - 11:10

Кто-то пишет «Зачем покупать кота в мешке?», а кто-то получает очередную хрустящую посылочку с Алиэкспресс и радуется или наоборот расстраивается.

Я получила уже более 100 посылок, начиная от бусинок и фурнитуры для создания украшений и заканчивая пальто.

А какая коллекция у меня коллекция платьев м-м-м…

В своём отзыве я расскажу, что нужно сделать, чтобы не разочароваться и конечно порадую Вас фото своих покупок .

Я начала заказывать вещи из Китая ещё в то время, когда это не было мейнстримом…

Через посредников, с невероятными комиссиями, платной доставкой, названиями на иероглифах, без возможности посоветоваться по поводу размера, имея вместо реального представления о товаре только отфотошопленные фото с сайта.

Моя первая посылка весила 10 кг, стоила уйму денег и буквально разложилась у меня в руках. Ни одна вещь не уцелела.

Открывая сайт, мы видим множество прекрасных, а главное дешёвых товаров. И даже не смотря на взмывающий вверх доллар, дома всё равно дороже.

Читатели Айрекоменда постоянно видят отзывы «опять китайцы накосячили» или вместо платья мне пришла майка.

Первое время я то и дело тщетно пыталась впихнуть своё тело, тогда ещё размера S в вещи с такой же маркировкой, а платье для свадебного путешествия, которое должно было быть длиной до пят, я еле прикрывало колени.

Как оплачивать?

Есть много способов оплаты, которые включают карты и электронные деньги. Я оплачиваю с помощью киви-кошелька и вебмани. Это очень удобно!

Как покупать выгодно?

Перед любой покупкой лучше добавить товар в корзину или в избранное.

Все продавцы рано или поздно делают скидки. И речь идёт не об 1-м долларе, а о скидках до 60%. Да, да это не обман!

Я часто пользуюсь этой уловкой и покупаю вещи с существенной скидкой.

Как не попасть впросак?

• Лучше всего заказывать товары отзывы, на которые Вы уже видели. Это самый лёгкий и приятный путь. К счастью, сейчас многие делятся своими покупками и можно у счастливых хозяев попросить даже измерить вещь вдоль и поперёк, а потом с толком и расстановкой купить её.
  • Смотрите рейтинг продавца.
  • Читайте отзывы на товар. Часто так бывает, что реальное фото интересной вещи ещё никто не выложил. Тогда помогут отзывы других покупателей на самом сайте Алиэкспресс.
  • Просите у продавца реальное фото товара. Как бы хитрый продавец не уверял Вас, что Виктория Бекхем лично ему позировала, не верьте. Лучше найти аналогичный товар у другого продавца.
  • Не стесняйтесь уточнять, верна ли таблица размеров. Под многими товарами размерные таблицы не соответствуют действительности.
  • Спросите, есть ли вещь в наличии. Делать это нужно перед заказом.

К сожалению, мой опыт подсказывает, что в 10% случаев продавцы могут обманывать и на этот счёт.

Если оплата не произведена, Вам могут писать о том, что если Вы оплатите в ближайшее время, вещь сразу будет упакована и отправлена. А на самом деле после получения оплаты только начнут её шить (заказывать).

• Качество стоит денег. Не надо надеяться, что футболка за 50 рублей прослужит больше 1 раза. Одной из моих первых покупок была дешёвая красивая футболка. Она развалилась у меня в руках после пары носок.

Споры

У меня было множество споров и из 99% споров я выходила победителем. Последний мой спор был на алмазную вышивку которая совершенно не соответствовала фото. После спора мне вернули всего 2 доллара. Это при огромном количестве фото которые я предоставила. Результатами я была недовольна и когда спор был закрыт я подала на апелляцию.

В этот раз мне не приходило никаких уведомлений. Я даже подумала, что всё зря. Но буквально сегодня получила ответ по электронной почте и купон на 6 долларов. Немного, но приятно.

Главное правило – не подтверждайте получение товара пока не получили его на руки, внимательно его не осмотрели и как следуют не протестировали.

Иначе ничего доказать уже не получится.

Когда можно открыть спор?

-Вы получили трек код от продавца, неделя идёт за неделей, а трек не отслеживается или показывает, что посылка идёт совсем в другую сторону.

-На товаре обнаружены дефекты. Вещи могут быть порванными, с пятнами, с ужасными швами которые расходятся.

-Внешний вид не соответствует картинке. На фото продавца платье до пола, а пришло длиной еле прикрывающей коленки.

Большинство споров я открывала на неполученные товары.

Только пару раз мне приходили вещи уже после закрытия спора в мою пользу. Тут я возвращала деньги продавцу по своей инициативе.

Сделать это очень просто. Заказываю аналогичный товар, оплачиваю, не забывая написать в личном сообщении, что это оплата за заказ номер такой-то и подтверждаю.

Остальные споры, увы, были открыты совершенно справедливо. Продавцы просто ничего мне не отправляли.

• Никогда не соглашайтесь на регулирование конфликта без спора.

Часто продавцы писали мне: «Закрой спор. Подтверди товар и я вышлю тебе такой же товар». Всё это ложь. О Вас забудут, как только Вы подтвердите получение.

• Выбирайте максимальную сумму возмещения. В ходе спора её всегда можно подкорректировать, а увеличить уже не получится.
  • Прикладывайте качественные фото дефектов товара.

Однажды от платья которое я купила себе для празднования дня рождения дочки, отвалилась нижняя сетка, а само оно начало распускаться как старый свитер. Моих слов было недостаточно. Фото тоже. Тогда я догадалась вывернуть платье наизнанку и о, ужас. Там вместо швов были сплошные клубки спутанных ниток.

• Не стесняйтесь выделять минусы товара. Чем нагляднее, тем лучше! Я рисую красные стрелочки.

По окончанию спора деньги возвращаются в течении 1-3 дней.

Конечно и мне попадались некачественные товары, НО их было такое микроскопическое количество, что на общем фоне они не имеют никакого значения.

Последние покупки

Пижама кигуруми единорог

Юбки с котиками собирающими клубнику

-------------------------------------------------------------------Товары для Дома----------------------------------------------------------

Антицарапки для кота

Заварник для чая чайный ныряльщик или Tea Diver

Копилка кот воришка

Шпажки для канапе

Фарфоровый горшочек для цветов с самополивом

И ещё шпажки

Одежда на бутылку! Сделает из банального подарка настоящий шедевр.

Для тех, кто не знает, куда девать чайный пакетик…

Органайзер. Маленькое чёрное платье для мамы и маленькое розовое платье для дочки.

--------------------------------------------------------------Косметика----------------------------------------------------------------------------

Тканевая маска Animal Mask с овечкой

Палочка для удаления чёрных точек

Палочка для чистки ушей

Средство от чёрных точек

--------------------------------------------------------------------Для дома-------------------------------------------------------------------------

Фонтан для напитков

Коробочки для украшений виде макарун

---------------------------------------------------------------------------Для детей----------------------------------------------------------------

Ободок с кошачьими ушками

Гигантский воздушный шар

Ещё один шар гигант

Рыбка робот

Тамагочи

Меховой брелок Заяц

LEGO с Алиэкспресс "Принцесса Диснея" - Подводный замок Ариэль. Приготовьте киянку!

---------------------------------------------------------------Детская одежда------------------------------------------------------------------

Детские трусики

Детское пальто с ушками

Платье с кроликом реплика Некст.

Ободки для волос с бантом

популярное платье которое нам с дочкой совсем не понравилось

Гольфы-лисички.

Теплое платье с лебедем

Нарядный комплект с пышной юбочкой

Пальто или курточка

3 комплекта из боди и юбочки

Комплект на первый день рождения

Боди для балерины

Слюнявчик пирожное

Комплект на малышку

Популярная шапка которая после первой стирки превратилась в тряпочку

----------------------------------------------------------Мужская одежда----------------------------------------------------------------------

Кепка с пропеллером. Где купить Propeller Hat и зачем она нужна.

Мужские кальсоны

Трусы слоник

Яркие плавки

Стильные плавки в полоску

-----------------------------------------------------------------Женская одежда---------------------------------------------------------------

Колготки-чулки.

Юбка длины миди со стильным принтом.

Платье с открытой спиной.

Прозрачный дождевик тренчкот с чёрным кантом.

Моя любимая туника! Хит российских и украинских интернет-магазинов!

Пуховик с очками на капюшоне

Костюм китайской матрёшки

Кото-свитшот

Лавандовый вязанный комплект

Платье из органзы

Богемное платье

Роскошное платье для высоких девушек

Две необычных блузки

Парка с синим мехом как у Бородиной

Кружевное вечернее платье

Воздушное фиолетовое платье в пол

Бохо платье

Невероятное зеленое платье в горошек с ассиметричным низом.

Платье с контрастным низом

Юбка из неопрена

Блуза

----------------------------------------------------------------------Купальники------------------------------------------------------------------

Купальник со скелетом

Купальник «кишки наружу»

Купальник как у Джима Керри

Купальник Фатима

Купальник который разочаровал

Купальник с прикольным принтом

Русалий купальник

Купальник с трусиками в яблочко

Кружевное боди цвета пыльных морковок

Смешные трусики

------------------------------------------------------------------------Аксессуары----------------------------------------------------------------

Маска для сна с короной отлично помогает мне скрыть свою суть.

Сумка клатч с кастетом или же клатч с кольцами

Броши с котейками

Сумка кот

Сумка фламинго

Очки как у леди гаги

Серьги котики

Серьги на день святого Валика =) Топорная работа.

Диадема как у Дейзи из фильма "Великий Гетсби"

Стильные солнцезащитные очки

Круглые очки

Резинки заячьи ушки

Набор из 20 повязок

Кольца-когти

Серьги перья

-------------------------------------------------------------------Рукоделие-----------------------------------------------------------------------

Фигурные дыроколы

Бусинки звездочки

Бусинки коралла

Просто Полкило бисера =)

Кабошоны

--------------------------------------------------------------Неудачные покупки------------------------------------------------------------

Кукла которая развалилась по частям

Многоразовые подгузники для приучения к горшку

--------------------------------------------------------------------------Бельё------------------------------------------------------------------------

Платье в стиле pin up

Платье торт за 90 долларов от китайской Vera Wang .

Платье которое оказалось в два раза короче

Платье которым можно мыть пол

Ужасная алмазная вышивка

Что я не люблю заказывать на алиэкспресс?

• Детскую одежду. Несмотря на то, что на картинке всё ну очень привлекательно выглядит. Все эти милые платьица, костюмчики с ушками… Детская одежда на али – это такая лотерея, в которой выигрыш практически всегда равен нулю. Либо размер не тот, либо ткань синтетика, либо после стирки превращается в тряпку.

Прошлой весной я вдоволь нагулялась по рынкам в Азии и видела многие товары представленные на алиэкспресс. На свою дочку которой на тот момент только исполнилось 2 года я покупала размер на 3, 4 или даже 5 лет.

Гораздо экономнее покупать детскую одежду в Москве.

• Мужскую одежду.

Зачастую обычный размер китайского обывателя для русского мужчины как одежда для пупсика.

-------------------------------------------------------------------------Плюсы-----------------------------------------------------------------------

• Огромный ассортимент.
  • Практически у всех продавцов бесплатная доставка. В таких количествах в которых я скупаю вещи, за доставку набирается приличная сумма.
  • Часто бывают скидки
  • Уникальные товары
  • Удобная система оплаты.
  • Если товар пришёл с браком или не пришёл, можно вернуть деньги.

Я не вижу смысл переплачивать перекупщикам за то, что могу купить сама в десять раз дешевле. Тем более я не знаю больше ни одной торговой площадки с которой было бы настолько удобно заказывать уникальные и оригинальные вещи с бесплатной доставкой..

Количество товаров которые мне не подошли настолько мало по сравнению с теми которые радуют меня и по сей день, что совершенно не портит общую картину.

Рекомендую!

Горький плачущий Путин

Кватро Плачущий Путин

Как потратить пару тысяч на непонятно что. Фикс Прайс

Красный куб. Лайфхак как купить дешевле.

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Есть возможность отстоять свое мнение и свои права
  • Надежный
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
Dudlsрекомендует
25.01.2016
я как-то больше на ебее заказываю, хотя там с каждым днем дороже и ассортимент хуже становится. А с али брала только раз сумку, но она вся кривая и косая была Smile
25.01.2016
Только осваиваю Али, пары заказов хватило чтобы понять, здесь как везде - качественного и дешевого - НЕТ. Все что хорошего качества - сопоставимо с ценами в наших магазинах, и хотя чаще всего там тот же Китай, но хоть есть возможность померять, пощупать качество. Сейчас приглянулось джинсовое платье - цена ок. 3000 руб. Вот сижу думаю стоит рисковать или ну его в пень..
25.01.2016
здорово, много вы вещей купили
25.01.2016
Какие у вас покупочки интересные Love Фарфоровые зайчики особенно нравятся Smile А вот палочка для чистки ушей - это что то новенькое. Я такого не видела Puzzled
OksaneM
Я бы тоже на ебее многое заказывала. Но доставка через посредника обходится ой как дорого.((( Да даже и без посредника. Я как-то заказывала редкую книгу за 3 доллара, а доставка обошлась в 20.))) Так что, пока я только облизываюсь на товары с ебея.

jula Цены на то что я уже видела на али в реальных магазинах меня просто убивают.
А по поводу платья, смотрите отзывы. попросите прода скинуть реальное фото.

лилечка
да, я сама удивилась когда собрала все в одном посте))

Лиска17
Палочка у нас одна из самых востребованных вещей))
25.01.2016
Столько отличных покупочек! Люблю Ваши отзывы за оригинальность! Всегда что-то экстравагантное найдете на Али Wink
Много у вас покупок )) я вот решила пока не заказывать. Курс зашкаливает, да и некоторые вещи уж совсем г
Купальник "кишки наружу" - это нечто Big smile
А почему алмазная вышивка не понравилась? Выглядит вроде ничего
momJulia 6 часов назад
Спасибо!) Я обожаю Али за то, что можно найти нечто необыкновенное.)))

Додельница
Крупные покупки и я пока не совершаю, а вот от всякой мелочи не могу отказаться.

estrela-iva
Мозаика милая, но материал совершенно не соответствует ожидаемому. Её нужно выкладывать стразами для ногтей и я боюсь глаза сломать.
27.03.2016
Ничего себе, сколько покупок!
27.03.2016
И это ещё не всё). Некоторые, из последних, я поленилась добавить в отзыв.
05.07.2016
Вот это да)) сколько заказов) поднимаете китайскую экономику) из моих немноглчислннных заказов - понравились только силиконовые чехлы для телефонов) все остальное не порадовало качеством
06.07.2016
Corona
Это ещё не все! Последние не успеваю внести, да и не знаю надо ли, и так отзыв перегружен.
Я скорее не даю нашей экономике подняться.)))
Многие заказывают гораздо больше чем я.
Но меня всегда забавляет видеть вещи которые у меня уже есть в каком-нибудь ТЦ по совершенно невменяемой цене, в то время как я знаю их истинную стоимость.
Заказывала много чего на Али, но в основном все по-мелочи. Чаще всего заказываю каффы. Если загуглить "кафф кошка" и посмотреть такой же на Али, то видно, что разница в цене почти в 10 раз!!! Иногда даже задумываюсь - а не заказывать ли мне на Али и потом тут в 10 раз дороже продавать.... Там каффы (обычная бижутерия) стоят от 20 рублей за штуку, у нас же - от 200....
Заказывала штативы маленькие для фотоаппарата. Штатив буквально 11 см, но ножки у него гнутся. Дочка у меня снимает "стоп-моушен" (мамы дочек поймут Wink), она все время кастрюли и коробки ставила, чтобы поставить фотоаппарат для съемки. К штативам брала такую держалку для телефона, она тоже вкручивается в штатив и вместо фотоаппарата вставляется телефон и можно снимать видео.
В общем, много какой мелочевки заказывала. Самая моя крупная покупка там была - утюг. Есть на Али Молл, там можно выбрать компанию, у которой доставка идет из Москвы. Заказала я утюг (если кому будет интересно - Polaris PIR 2263), стоит он 2 тыщи с лишним. Я попала на распродажу в 63% и взяла его за 754 рубля. По Москве мой утюг очень странно ездил, правда, но ровно через 2 недели я его получила. Вскрытие зафиксировала на видео, а то мало ли что... Утюг пришел в отличном состоянии, одна беда - гарантийный талон не заполнен. Сейчас как раз пытаюсь выяснить этот вопрос с продавцом...
18.08.2016
Сколько у вас покупок Innocent али как наркотик, хочется заказывать и заказывать) у меня тоже есть шкатулки в форме макарун
Не, я как-то совсем ненужные вещи там не заказываю. Здравый ум все же преобладает Wink
07.10.2016
Shock я столько всяких интересностей у вас увидела!!!
07.10.2016
сколько всего, круто!
09.11.2016
Очень классный отзыв. Импонируют такие покупки Smile
18.01.2017
много покупок тоже делаю, кое что хорошее, а кое что не подошло.
24.02.2017
Я первый раз заказ делала когда была беременной,носочки под кеды,боди,песочнице,и еще такую мелочевку все отличное кроме песочник(да и он классный,если бы не одно но,он белый с тигрой из мультика винипух,но в нижней части где пуговки есть какой то отросток,такое ощущение что под хвостик или у них писюны со спины растут). И сейчас начала активно заказывать и очень давольна и доставкой,ценой и качеством,кстати почти все для ребенка(спортивные штаны,две пары джинсов,я от них в восторге просто,шапки,шарфы хамуты,трусы боксеры,футболку,две пары обуви( вышли они мне в 536 рубликов и размеры одни носим,другие побольше), ремень,пазлы,яйца из которых вылупляются динозавры,себе наушники,носки 3д и органайзер,сумка для пластиковых карт,вот еще сыну писуар заказала(пока не пришло), сестре гранулы,кристаллы которые в воде разбухает. Маме таблетницу. Мне все нравится,ни разу ни кинули,ни разу спор не открывала,просто не было надобности. Так что всем хороших покупок. А вот дорогие пока не заказываю,малек напрягает
24.03.2017
Столько интересных подвесок.
03.04.2017
ого, сколько всего клевого! Love забрала себе некоторые на заметку))
16.06.2017
Сначала читала о чудо ушастой сумочке,а теперь перешла к целому огромному отзыву на Али)
Спасибо за советы)
31.01.2018
Спасибо. Кое-что почерпнул (кроме пупсиков, конечно). Намылю ссылку приятелю, любителю Али. Smile