Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 20:28

Всем доброго-что-у-вас-там-за-окном!

Свой отзыв я хотела бы начать с того, что несмотря на свой юный возраст, я уже несколько лет нахожусь в поисках витаминов, которые бы не просто давали хороший результат, но и не содержали в составе того, чего сейчас и так кругом полно (да-да, это я про красители и консерванты).

Примерно за два года я перепробовала около 5 различных витаминных комплексов, от дешёвых до дорогих. Кажется, организм уже полон витамин, так почему же кожа по прежнему плохая, волосы быстро теряют свежий вид и выпадют, а ногти ломаются? Дело в количестве витамин, а может быть в качестве, или вовсе в моём организме?

Совсем отчаявшись найти что-то стоящее, я увидела мультивитамины для женщин фирмы New Nordic.

Очень странно, но отзывов на них было (да и есть) очень мало. Но даже этого мне хватило, чтобы впечатлиться и побежать в аптеку. И вот, я принесла домой заветную коробочку.

И так, что же мы имеем:

• Упаковка обычная, картонная. И, признаюсь, мне даже нравится, что на ней минимум цветов и рисунков. Среди ярких и завлекающих бесполезных витаминов, которые я пила, эти сразу выделяются и создают о себе более серьёзное впечатление, если можно так сказать.

• Стоят данные витамины не дёшево - около 300000 бел. руб. (до деноминации) или же 15$. Конечно, для меня (нищего студента) - это минус.

• Зато приятно было узнать, что в пачке аж 90 витаминок (3 блистера по 30 штучек), и в отличие от других БАДов, этот комплекс нужно принимать всего один раз в день.

• Из опыта других людей я уже давно знаю, что некоторые БАДы вызывают тошноту, если их принимать утром или без еды, или ещё по каким-либо причинам. Поэтому я принимала их только с едой в обед или вечером, утром даже пробовать не пыталась. Никаких побочных эффектов у меня не возникло.

• Ещё один минус для меня - внутри упаковки я не обнаружила листка-вкладыша. Да, конечно, вся главная информация содержится на картонной коробочке, но всё же, я ожидала увидеть более подробную информацию внутри. Собственно вот.

• Как видно из фото, состав находится здесь же, прямо на коробочке. Порывшись в интернете, мне удалось определить, что количество витаминов очень даже хорошее. А вот минералов... маловато.

• С витаминами всё понятно, но что же скрывается под "другими компонентами"? Сейчас разберёмся.

- микрокристаллическая целлюлоза - выступает как стабилизатор, а также как эмульгатор, препятствующий слеживанию и комкованию продуктов питания. Она устраняет энергетическую избыточность диеты, что способствует нормализации обмена веществ ,профилактике новообразований, снижению риска инфаркта миокарда и инсульта.

- трёхкальциевый фосфат - белый бесформенные порошок, без вкуса и запаха. К сожалению, мне так и не удалось найти информацию о его влиянии на организм человека.

- стеарат магния - благоприятно воздействовать на кости и мышцы, зубы и ногтевые пластины. Кроме этого, стеарат магния незаменим при процессах пищеварения и восстановления функций эндокринной системы, он способствует нормализации работы внутренних органов и отвечает за процесс усвоения кальция организмом. Вреден в больших дозах.

- картофельный крахмал — это быстро усваиваемый углевод. В его составе присутствуют фосфор, кальций, калий, витамин РР и пищевые волокна.

- гидроксипропилметил целлюлоза - обладает способностью сохранять и улучшать консистенцию и вязкость продуктов питания. Чрезмерное потребление продуктов питания с этой добавкой нередко провоцирует расстройства кишечного тракта. Кстати, точной суточной нормы его потребления, не способной причинить вред здоровью человека, на сегодняшний день не установлено.

- диоксид кремния - применяется как добавка, препятствующая слеживанию и комкованию. Безопасен для здоровья.

- карнаубский воск - не является токсичным. Побочных эффектов от применения в пищу карнаубского воска не выявлено. Диетологи не советуют употреблять много воска, поскольку он может вызвать сбои в процессе пищеварения.

В общем, добавки всё-таки есть, но не так они ужасны, как в других комплексах витаминов. Так что к ним я отнеслась очень даже спокойно.

• Что касается самой витаминки, то она кажется большой, длинной и пухленькой. По-началу я даже думала, что проглотить её будет не легко. Но нет, с этим не было никаких проблем.

• Цвет у неё "натуральный" и для некоторых он покажется не совсем приятным. Но лично мне без разницы, какого цвета глотать витаминку, главное, что красителей нету.

• Запах есть и мне он не понравился, я бы даже сказала, что он какой-то странный. Подержишь витаминку в руках, и потом пару минут даже руки ею пахнут. Вот это меня смущает.

• Произведено в Дании. Для меня это плюсик.

Теперь (барабанная дробь) о эффективности данных мультивитаминов и о моём применении:

• Так как Мультивитамины я купила в конце марта, а принимать их нужно три месяца, то период приёма попал бы и на лето. А летом, как мы знаем, и так витаминов много. Поэтому, я решила пропить витамины только полтора месяца, а остальную половину оставить на осень.

Влияние на кожу: кожа на лице у меня проблемная и очень жирная в любое время года и суток. Количество прыщиков не уменьшилось, если и уменьшилось, то незначительно. Ну вот не знаю, витаминов заслуга или нет, но кожа после приёма стала заметно меньше жирнится, месяца 3-4 я просто нарадоваться не могла. А потом постепенно всё вернулось(

Влияние на ногти: у меня ногти всегда были плохими - быстро ломаются, медленно растут, а всё по тому, что с детства их грызла. Витамины мне в этом не помогли, но я на них сильно и не рассчитывала.

Влияние на волосы и самое шикарное влияние на мой взгляд: волосы у меня уже несколько лет сыплются только так, боялась, что скоро совсем облысею. И каково же было моё счастье в конце каждого последующего месяца после приёма витамин смотреть на расчёску и видеть там совсем мало волосинок. И опять же, не долго счастье длилось. Снова сессия, снова стресс, снова выпадают волосы.

Влияние на организм в целом: заметила, что у меня появилось больше энергии и я меньше стала уставать (то ли витамины реально такие классные, то ли это просто весна во мне заиграла) Laughing out loud

Подведя итоги могу сказать, что, как и везде, в этих Мультивитаминах тоже есть минусы, но они весьма незначительны. Если так посмотреть, плюсы здесь тоже не такие уж и глобальные, но в сравнении с другими витаминами, Мультивитамины New Nordic - просто находка для меня.

Я довольна их результатом и уже готовлюсь к принятию второй половины комплекса Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен)

Всем здоровья и удачных витаминок!

Достоинства
  • Без красителей
  • Без побочных эффектов
  • Большое количество витамин в упаковке
  • Экономичность
Недостатки
  • В упаковке нету листка-вкладыша
  • Дорогие
IreneEmeraldрекомендует
09.11.2017
Тоже такие приобрела, буду пробовать:)