Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 12:25

Весь свой подростковый возраст и почти до тридцати лет я могла похвастаться практически идеальной кожей лица. Тональным кремом если и пользовалась, то очень редко и исключительно для того, чтобы спрятать вдруг появившийся прыщик или тёмные круги под глазами. Но возраст идёт, дефектов на лице становится больше. Прыщи не беспокоят больше, зато появились пятна. Точечной маскировкой уже не обойтись.

Пробовала использовать тональник сплошняком, но его тяжёлая текстура напрочь отбивала желание им пользоваться.

На такой случай существуют CC крема которые имеют невесомую текстуру и имеют тонирующий эффект.

Ходить по магазинам возможности пока нет, поэтому выручает интернет-магазин.

Место покупки Wildberries

Для первого знакомства выбирала из разряда дешёвых. Ну и выбрала, CC крем Чёрный Жемчуг.

Стоимость 90 рублей.

Тон универсальный.

Получила заказ.

Какая красивая упаковка. Дизайн яркий, нарядный. Изначально была в слюде.

Со всех сторон имеется информация.

Так как на самом тюбике кроме названия ничего нет.

Он выполнен из пластика и тоже имеет привлекательный дизайн. Белые буквы на коричнево-золотистом фоне смотрятся хорошо и броско.

Состав у средства объёмный и конечно далеко от натурального. Комментировать не буду. Просто скрин экоголика

Где-то там затесалось масло Ши с обещанной UV защитой.

Мне понравился дозатор.

Удобен в нажимании. Порции крема выдаёт аккуратные, столько сколько нужно. Никаких плевков. Огромный плюс, не нужно никуда залезать пальцами. Тюбик будет иметь презентабельный внешний вид до последнего.

Моя кожа комбинированная. Щёки и лоб в основном сухие, иногда бывает шелушение. И их кстати нужно убрать. Иначе только подчеркнёт. В моём случае умывания со скрабом достаточно. А вот нос и подбородок нормальные.

Глубокие поры, а в месте с ними и чёрные точки. И красные пятна на щеках.

Живу не в южном регионе, солнца мало, да и когда оно светит достаточного времени на улице не провожу. Поэтому цвет лица преимущественно бледный. Загар ко мне тоже не пристаёт. Я и летом-то бледнолицей умудряюсь выглядеть. Даже вернувшись с юга, выгляжу так как и всегда. Искренне завидую красивым загорелым телам.

Вот ДО (фото со вспышкой). Дефекты видны

До. Голая кожа.

Вот их хочу немного скрыть.

Оттенок крема универсальный. То есть должен подойти под любой цветотип.

Выдавила немного. Цвет бежевый. Консистенция не гель, но близка к нему.

Пугаться не стоит, при распределении сначала будет даже немного рыжим, но затем становится бледнее.

Распределяется неплохо. Но не очень экономно выходит и у меня получаются пробелы. Где-то густо, где-то пусто. То ли средство такое, то ли у меня руки не из того места и я вообще не умею краситься 🤷

Заметно это только на фото, в живую не рассмотреть.

Запах парфюмный, хорошо ощущается и ещё некоторое время держится. Если нужно воспользоваться духами, то ароматы будут смешиваться. У меня не возникает желания им воспользоваться сразу и мешать ароматы, я попросту задохнусь и меня будут преследовать приступы тошноты. Первым делом использовать крем и только уже прямо на выходе из дома воспользоваться парфюмом, чтобы между этими процедурами прошло как можно больше времени.

Наношу на очищенное лицо. Никакого дневного крема.

И что я вижу?

Крем придал коже оттенок лёгкого загара. Бледно уже не выгляжу.

Пятна не замаскировал, но слегка скрыл. Ведь на очень светлой они хорошо заметны, а так сделались менее заметными и не сильно уже бросаются в глаза. Это всё же не тональный крем. В целом лицо стало выглядеть как лицо живого человека, а не зомби.

После.

Для удобства сравнения, в коллаже.

Получается как вуалью прикрыться. Вроде и видно и не очень. Это фото сразу после нанесения, поэтому желтизна видна (как будто желтушкой заболела). Спустя несколько минут, когда немного впитается, цвет сравняется и будет естественным.

Что по ощущениям?

Я очень переживала, что крем окажется тяжёлым и буду его чувствовать. Но нет.

Они комфортные. Действительно имеет невесомую текстуру. Я этому рада. Не люблю жирных кремов которые прямо ощущаешь. Никакого покалывания, пощипывания, стягивания или иных неприятностей.

Как будто намазалась слегка увлажняющим кремом. Всё пучком!

В отличие от тональных кремов, которые бывает тяжело подобрать идеальный тон, этот CC крем с универсальным оттенком неплохо подошёл под мой цветотип. Меня это несомненно радует.

Демакияж.

Не сложен. Мицеллярной водой смывается без проблем. Водой и мылом не советую, тереть придётся.

Ещё момент. На упаковке есть маркировка UV защита без цифры (со сноской 2).

Прочитаем на нижней части коробочки сноску с цифрой 2 и выясняется, что естественным солнцезащитным эффектом обладает масло Ши которое есть в составе (смотри скрин экоголика). Оно же не на первых позициях. И вообще действие было бы эффективным, если лицо намазать исключительно этим маслом. А так.....

Не использовать в качестве солнцезащитного средства

Эту надпись в момент выбора покупки онлайн не прочитать, Поэтому не ведитесь на буквы UV.

И эту защиту я проверила.

Весна, тёплые и солнечные деньки манят на гулянку. Ну я и прогулялась два часа под солнцем.

Умылась и к вечеру вижу предательски красный нос.

Он у меня и без всего такой бы был. Так что эти буквы немного вводят в заблуждение и подкупают, чтобы непременно взять.

Небольшое дополнение.

Позади жаркое лето. Я не любитель косметики летом особенно, но потестировала. Так вот, с ним не жарко коже, но он плывёт. Буквально за четыре часа он исчезает с лица. Если посмотреть на себя, то следов тона нет вовсе, но если пройтись средством для снятия макияжа, то на диске он будет. Так что он не для жаркого лета. Ещё один минус.

Подытожу.

Да, состав конечно удручает и звёздочку пожалуй сниму. За аромат я бы конечно тоже звезду сняла. Всю, много, пол звезды можно отнять. Ну и хитрость с UV, он вроде есть, но никто и не обещал его действие. Минус пол звезды.

Итого ⭐⭐⭐

Для меня неплох тем, что я не нахожусь в той сфере, где нужна идеальная кожа и безупречный макияж. Несмотря на минусы я его использую до конца.

Если вы собираетесь на фотосессию или в той сфере где лицо под пристальным вниманием, то это средство однозначно не для вас.

Не рекомендую 👎🏻

И сама повторно не возьму, буду искать среди белорусских брендов.

Спасибо что дочитали Юльчик_031_

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Доступная приятная цена
  • Легкая текстура
  • Легкое тонирование
  • Практически не заметен на лице
  • Удобный дозатор с мягким нажатием
Недостатки
  • Неравномерное распределение
  • Подчеркивает шелушения
  • Состав
Юльчик_031не рекомендует