Опубликовано 7 Январь, 2022 - 20:03

неделя или более
    255₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярному гелю с маслами от Dove.

В обзоре я постараюсь максимально подробно рассказать о продукте, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав, также описать свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

Желаю приятного прочтения и надеюсь что окажусь кому-то полезной. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🧡🧡🧡🧡🧡Краткие характеристики 🧡🧡🧡🧡🧡

Продукт: мицеллярный гель с маслами

Производитель: Dove

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Россия

Стоимость: 255₽

Объём: 120 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: чуть более недели

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: нормальная в плане жирности, очень проблемная в U- зоне- акне, постакне, расширенные поры

Рекомендую: нет, 2 звезды

Состав:

Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ammonium Lactate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140

🧡🧡🧡🧡🧡О составе🧡🧡🧡🧡🧡

Мне он показался довольно странным.

Поясню, почему. Я вообще довольно консервативно смотрю на различные изменения в мире косметики. Да, конечно, круто, что для снятия макияжа есть гидрофильные масла и мицеллярные воды.
Но здесь что-то волбще странное. Мицеллярный гель, да ещё и с маслами. Масла, на минуточку, в начале состава.

Можем ли мы в таком случае говорить, что это гель для всех типов кожи?
Ведь гель, в отличие от гидрофильного масла, смывать ничем не надо. Так и образом обладательница жирной проблемной кожи может купить такой гель, умываться им регулярно и получить прыщи и чёрные точки. Прото от закупоренных маслами пор.
Таким образом, делаем вывод, что гель уж точно не для всех типов кожи. Да и не очень мне понятно вот это смешение геля и масел. Сделайте тогда уже полноценный продукт- гидрофильное масло. А тут ни туда ни сюда.

🧡🧡🧡🧡🧡Описание🧡🧡🧡🧡🧡

Гель находится в баночке из прозрачного плотного материала.

Оформление минималистичное, типичное для бренда. Ничего лишнего.

Защита от вскрытия у геля отсутствует.
Информация о геле указана на русском языке. Только состав- на англ. состав пропечатан понятным читабельным шрифтом.
Все, что нам нужно узнать о геле, тут есть.
Дозатор у геля удобный. Не плюётся.

Выделяет нормальное количество продукта.
Закрыть его можно с помощью поворота головки дозатора вправо/ влево

🧡🧡🧡🧡🧡Консистенция, аромат 🧡🧡🧡🧡🧡

На гидрофильное масло консистенция не похожа. Скажем, это просто гель средней густоты. Однородный. Текучий.
Капля не держит форму.

Цвет геля- золотистый

Аромат приятный, сладковатый. Очень похож на аромат несмываемого серума для волос от этого же бренда. На лице после умывания не остаётся.

🧡🧡🧡🧡🧡Моя кожа🧡🧡🧡🧡🧡

24 года

Расширенные поры

Нормальная в плане жирности, но местами склонная к сухости (под глазами, на лбу)

Проблемная в U- зоне- акне, постакне

Лицо с макияжем

🧡🧡🧡🧡🧡Мои ожидания🧡🧡🧡🧡🧡

Небольшой или средний расход

Удобная для снятия макияжа консистенция

Не раздражает кожу

Эффективно снимает макияж

Не оставляет жирности на лице

Справляется со стойким макияжем (это важно, так как тон у меня всегда плотный, стойкий)

🧡🧡🧡🧡🧡Ожидание/реальность🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Гелем я пользовалась чуть больше недели. Так сказать, пыталась его распробовать. Но результат был понятен уже с первого применения.
Что я отметила сразу: гель лучше применять именно как гидрофильное масло. То есть наносить на сухое лицо. Потому что при контакте с водой он как будто тает, в итоге его расход очень очень большой.
Хотя и для ‘сухого способа’ он такой не маленький. Ну средний, я бы сказала

Вот столько я беру для снятия макияжа за один раз. Тут 3 нажатия на дозатор

Далее. Гель почти не пенится

Вот так он выглядит в процессе применения.
Что мне не понравилось- он ну очень щиплет глаза. Естественно, я их не открываю. Но иногда гель может немного попасть в глаз через ресницы, и вот тогда ощущения ну дико неприятные.
Так выглядит лицо после снятия макияжа с помощью данного геля.
После
Тушь не досмыта. Хотя умывалась я довольно тщательно. С помадой тоже проблемы. Тон, кажется, смыт. А сейчас мы проверим это.
У нас чистый ватный диск. Почти чистое лицо и лосьон

Лосьон кстати крутой, я писала на него отзыв пару месяцев назад.
Протираю лицо, и..

Ватный диск доказывает несостоятельность данного геля. Тона на нем много. Представьте, если бы я просто умылась этим гелем, а потом нанесла свой уход. Капец бы пришёл и без того проблемной коже. Акне посыпались бы как грибы после дождя.
Насчет тона- я всегда использую плотный тон Estée Lauder double wear stay in place makeup. Возможно что данный гель смог бы смыть более лёгкие текстуры, но это лишь мое предположение.
В итоге получается что продукт никакой. Вот никакой реально.

Он не подойдёт как гель для умывания. Потому что в нем очень много масел. Он забьет поры.
Он не подойдёт как средство для снятия макияжа. Только для очень легких текстур.
Ну.. смею предположить, что его можно наносить на губку и мыть обувь. У меня вот ботинки зимние белые. Будем тестировать

🧡🧡🧡🧡🧡Резюме🧡🧡🧡🧡🧡

Приятный аромат

Может питать кожу, если она сухая

Удобный дозатор

Смывает легкий макияж

☹️Становится очень жидким при контакте с водой

☹️Не смывает стойкий макияж (плотный тон)

☹️Точно не подходит жирной коже

☹️Очень щиплет глаза

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Гидролат (цветочная вода) Белита для лица 3 в 1 «Зеленый чай и кактус» Pure Green

➡️Многофункциональная пенка-скраб для очищения кожи DerMeiren Scrub Powder & Deep Cleansing Foam

➡️Пенка для умывания Innisfree green tea cleansing foam

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Не подходит всем типам кожи (см. состав)
  • Не смыл даже белорусскую нестойкую тушь
  • Не справляется со стойким макияжем
  • Непонятный эффект
  • После него нужно умываться ещё раз
Darimorozovaне рекомендует
07.01.2022
Мне больше нравятся обычные гели, без масел.
07.01.2022
не ожидала такого от "Дав"
А вы и пользовались?
07.01.2022
Для сухой кожи оно тоже не подходит, из-за этих же масел в составе оно вызывает чувство сухости и в итоге кожа шелушится ещё сильнее, так что только ботинки)
07.01.2022
Хм, действительно коллаборации не вышло Puzzled .Читала и понимала, насколько оно противное в плане очищения и дальнейшего воздействия на кожу.
А я пользуюсь им. Хорошо очищает.
07.01.2022
мне тоже он не слишком понравился...
Хороший гель.
Мне понравился. Я макияж делаю каждый день. Гель отлично очищает, тушь смывает отлично.
Каких только умывалок у меня нет. Есть с чем сравнить. Не наговаривайте на нормальное средство.
08.01.2022
Не наговаривайте? Странно видеть такой комментарий, ведь у каждого своё мнение и свой опыт, на то и создан этот сайт, чтобы каждый публиковал свой уникальный отзыв 🤔
Вот именно, что мне странно видеть такой уникальный отзыв, ведь я сама пользуюсь этим гелем. Гель нормальный, косметику нормально смывает. Не вызывает аллергии и сухость.
08.01.2022
Ну.. написала как есть. Мне никогда не жалко хорошей оценки, если средство крутое. Во всяком случае, обвинения же не голословны. Я ведь все показала 😉
Тон не смыло средство
08.01.2022
Я так его и не поняла. "Боевой" раскрас полностью он не смывает. Но с легким макияже (пудра, тушь, светлые тени и матовая помада) - да, на нем он работает.

Этот гель вообще на мне не сработал, когда я нанесла его на влажную кожу. Когда ради прикола нанесла на сухую, ВНЕЗАПНО оно смыло косметику. Однако, пользуюсь я им ооооочень редко.
Я пользуюсь этим гелем. Косметику смывает нормально.
09.01.2022
Я скажу так:каждому свое. Из-за характера работы и типа кожи, мне приходится использовать очень стойку косметику, которую берут далеко не все лосьоны/пенки для удаления макияжа.
08.01.2022
Ну я тогда смысла в нем не вижу. Пудру смоет даже самый легкий гель от чистой линии
09.01.2022
Да даже просто детское мыло от Джонсонс бэби лучше смывает косметику.
08.01.2022
Не брала его, потому что пенка их же страшно не понравилась.. видимо, не зря))
08.01.2022
Да? А мне вот пенки очень нравятся. Я две пробовала и подошли отлично
08.01.2022
Не брала, видимо и не стоит)
08.01.2022
Непонятное средство, все думала брать или нет...так и не решилась, и хорошо Wink
А что пользуюсь. Нормальный гель.
09.01.2022
А я им кисти мою, хорошо смывает кремовые стойкие продукты.
10.01.2022
Моей сухой коже этот гель подошел. Использовала после мицеллярной воды - досмывает остатки косметики он неплохо, в один этап не пробовала очищать им кожу.
Официальный представитель Юнилевер Русь
11.01.2022
Добрый день!
Благодарим за отзыв о геле с маслами Dove. Нам жаль, что он Вам не понравился. Однако гель не предназначен для "сухого" умывания, рекомендуем наносить его на влажную кожу.
Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо за обратную связь.
Хорошего дня!
  • Хочу такую пенку для всего тела🧡
    Использую пенка для умывания Натуротека с кислотами для всех типов кожи совместно с гиалуроновым кремом этого же бренда. На данный момент использую средства уже около месяца.   ОПИСАНИЕ   Формат упаковки стандартный - флакон с дозатором. Сразу отмечу, что дозируется средство вполне аккуратно.
  • 13.04.2022 - 08:18
    Семь раз прочитай- один раз купи!
    Всех приветствую! Всегда держу в своем арсенале (и использую, конечно же!) увлажняющую, питательную и кислотную маски для лица. Чередую их друг с другом и пребываю в твердой уверенности, что делаю все возможное для сохранения молодости своего лица.
  • 07.05.2022 - 07:06
    Паста от перхоти-очередная пустышка...
    Продолжаем борьбу с перхотью... Шампунь от перхоти ЗАО "ТВИНС ТЭК" 911+ дегтярный оказался бесполезным, и я отправилась за новым средством, и наткнулась на прилавках в магазине Фикс прайс на данный вариант Паста от перхоти Твинс Тэк 911 Сульсен форте для всех типов волос за 79 рублей .
  • 29.04.2022 - 09:42
    Деликатное, но качественное очищение, чарующий аромат и увлажнение кожи - всё это про гель для душа, который однозначно стоит попробовать 🖤
    Доброго времени суток! Я часто покупаю гели для душа, в моей семье они расходуются со скоростью света. Давно хотела попробовать ухаживающие средства с афродизиаками и вот в моём арсенале появился гель для душа Zeitun "Амбра и сандал" с натуральными афродизиаками .
  • 16.04.2022 - 11:30
    Очень хотела поставить ей пятерку, но увы и ах. И тут облом. По крайней мере для меня этот минус решающий.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об опыте использования бюджетной мицеллярной воды, которая не так давно появилась на полках магазинов. Вообще продукция Чистой линии весьма спорная на мой взгляд- тут уж как повезет. Или попадется очень удачное средство- или полный облом.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Гелем- пенкой я умылась, И лицо преобразилось: Кожа бархатна, бела И подтянута она.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Недавно я поделилась с Вами своим впечатлением о омолаживающем солнцезащитном креме для лица NewDermis. Ссылочка на отзыв ТУТ .
  • 19.03.2022 - 17:03
    Бессульфатный гель для душа с нежным и очень приятным ароматом. Качественно очищает и не сушит кожу.
    Всем привет! Вместе с шампунем и гелем для умывания от бренда Царство Ароматов я решила также попробовать гель для душа. Он также бессульфатный, и тоже очень хорош по всем характеристикам.   Где купить : Интернет-магазин Царство ароматов. Прямая ссылка на продукт . Цена : 432 рубля. Объем : 250 мл.
  • 04.04.2022 - 13:54
    Аромат "спрайта" было неожиданно приятно услышать от тоника, а вот эффект понравится обладателям жирного или смешанного типа кожи.
    На Wildberries встретила случайно довольно интересный бюджетный российский бренд уходовой косметики Eden, на который была масса положительных отзывов. Заказала себе тоник для лица. Универсальный. По заверению производителя, должен подходить всем без исключения.
  • 24.04.2022 - 15:43
    💫 Волшебная эссенция от Rilastil: детокс, увлажнение и сияние вашей кожи 🥰
    Чуть больше года назад произошло моё знакомство с итальянским брендом Rilastil и это была любовь с первого взгляда Опробовав кремики и сыворотки, я стала искать что-нибудь интересненькое и выбор мой пал на необычный для меня продукт Эссенцию.   Общая информация. Производитель : Rilastil (Италия, ).