Опубликовано 2 Апрель, 2011 - 23:38

Вот наконец-то я нашла для себя идеальное отшелушивающее средство:) Ничего подобного мне до сих пор не встречалось, потому что даже нежнейшие скрабы и пилинги всё равно сушили кожу, казалось, что они снимают верхний ее слой и она оказывается какой-то прямо-таки беззащитной. С этим средством ничего подобного нет! Оно неагрессивное, но эффективное. Использовать его просто эстетически приятно.

Текстура для подобного средства весьма необычная - белый порошок очень мелкого помола (на рисунке 3). Состоит он из смеси бамбуковой, рисовой пудры и пудры из семян мускусной розы. В качестве увлажняющего компонента моё любимое гидрогенизированное масло жожоба. Химия тоже есть, но совсем чуть-чуть, добавлена, насколько я могу понять, для того, чтобы средство пенилось.

Очень интересно происходит само очищение. Пудру нужно нанести на влажное лицо и помассировать. При этом частицы постепенно растворяются и на лице остается нежнейшая пенка (рис. 1и 2).

После использования кожа не сохнет вовсе! Такое ощущение, что просто умылась с нежнейшей умывалкой и всё. На самом средстве написано, что для жирной кожи его можно использовать ежедневно, для более сухой - до 3 раз в неделю. Для моей комбинированной - через день в самый раз.

Из ухода я пробовала многое, но вот что касается скраба пробовать больше ничего даже не хочется. Кажется, поиски закончены Smile
Достоинства
  • Предельно деликатное
  • Хорошо отшелушивает
Lieselotteрекомендует
07.02.2017
Интересная штучка, жаль у нас ее нет в продаже) Я бы хотела попробовать!)
Из подобного увидела такое в Ив Роше, но там скраб нужно смешивать с гелем в той пропорции,в какой тебе необходимо.