Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 18:13

месяц или более
    около 350 рублей

...Не думала, что найти подходящий крем для жирной кожи будет так трудно! Казалось бы, вот они, стоят рядком в магазине на полке, выбирай любой. Но нет... Один поры забивает, другой кожу только жирнее делает, третий стоит, как новые джинсы.

Будучи обладательницей сухого (и чуть-чуть жирноватого в Т-зоне) типа кожи до рождения ребенка, я даже не задумывалась о таких проблемах, как:

забитые и расширенные поры

жирный блеск

воспаления

бугры (подкожные прыщи)

Теперь стоит чуть-чуть зазеваться и привет радости жирной кожи.

Первое время сильно расстраивалась, отражение в зеркале не радовало, я металась от средства к средству, пока не нашла свой идеальный уход.

Дневной крем для лица Natura Siberica для жирной кожи
Дневной крем для лица Natura Siberica для жирной кожи

Дневной крем для лица Natura Siberica «Уход и увлажнение» с матирующим эффектом попробовала после шикарной пенки из этой же серии.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Место покупки: гипермаркет О'КЕЙ

Цена: около 350 рублей

Тип кожи: жирная и комбинированная

Объем: 50 мл

Производство: Россия

Срок годности: 3 года

Пожалуй, начну с самого главного – цены.

По сравнению со всякими Нивеями и Гарньерами (Чистую Линию вообще не рассматриваю) цена на Natura Siberica немного выше не значительно. Раньше я не отдавала больше 200 рублей за банку с кремом, потому что, во-первых, кожа была не проблемная, а во-вторых, все-таки возраст был другой. Сейчас пришлось посмотреть правде в глаза и начать раскошеливаться на уход посущественнее. Нет, корейские экземпляры за 1,5-2к рублей мне пока не по зубам, поэтому приходится смотреть в сторону отечественного производителя.

К чему я это все? А к тому, что крем полностью оправдывает свою цену и даже больше!

Производители любят находить новые «активные компоненты», про софору японскую я еще не слышала.

Софора японская – крупное листопадное дерево семейства бобовых.
Лекарственными сырьем служат цветки дерева. Их собирают для получения рутина, иначе Витамина Р. В цветках содержание рутина достигает 17-30%, а листья и побеги содержат только 4%.
Ценность рутина заключается в том, что он в сочетании с аскорбиновой кислотой укрепляет стенки кровеносных сосудов, уменьшая тем самым их ломкость.

В составе много полезных ингредиентов, даже гиалуроновая кислота присутствует Smile

Мне очень понравился тюбик – маленький, аккуратный. Удобный дозатор, не нужно лазать пальцами (супер плюс!), крем выдается без проблем, можно выдавить даже маленькую горошину.

Сам крем имеет легкую текстуру и приятный сладковатый аромат, который быстро выветривается.

Впитывается крем моментально, но его нужно хорошо распределить по коже. Я сначала растираю крем, а затем немного вбиваю пальцами.

Пользуюсь кремом для жирной кожи от NS уже четвертый месяц, и с уверенностью могу сказать, что крем действительно работает.

Матирует

Стабильно 2-3 часа мой жирный лоб превращается в сухой! Совсем.

Затем появляется небольшой блеск в Т-зоне, остальные части все еще сухие.

А если пользоваться всей серией продуктов, то кожа становится нормального типа и перестает быть проблемной. Естественно, пока пользуетесь, как только бросаете, все возвращается.

Не забивает поры и не создает пленки

Очень страшно купить средство, а потом бороться с последствиями.

Этот крем не добавляет новых проблем, на коже не ощущается, но и не пропадает! То есть, когда я иду умываться, то чувствую его на мокрых пальцах.

Увлажняет

Ну да... Но мне недостаточно. Маловато гиалуроновой кислоты положили Smile

Вобщем сюда однозначно нужна увлажняющая сыворотка.

Сужает поры

ДА! ДА! И еще раз ДА!

Только не путайте расширенные поры и шрамы-ямочки-кратеры-рытвины-кому-как-нравится от неудачной механической чистки. Они получаются, если кожа недостаточна увлажнена во время процедуры. у меня теперь есть несколько таких

Профилактика появления высыпаний и бугров

Даже перед КД высыпаний нет, если пользуюсь регулярно пенкой, дневным и ночным кремами из этой серии. На лбу крупные подкожники больше не появляются, мелкие и ощутимые только пальцами все еще есть.

Пропала часть покраснений кожи

Невероятно, но факт Smile Купероз на крыльях носа на месте, но краснота с щек ушла. Благодаря этому крему я могу без стеснения выходить на улицу.

SPF-15

Определенно плюс, защита от солнца всегда не помешает.

А теперь прибавьте к этому отсутствие необходимости лазать в крем пальцами и относительно небольшую стоимость. Не крем, а сплошные достоинства Smile

С линией для жирной кожи от NS я забыла про множество проблем, но это не повод отказываться от сопутствующего ухода. Первые морщины, скапливающиеся черные точки, дряблость кожи – все это требует специальных средств. Крем классный, но не панацея.

Пока остановлю свой выбор именно на нем, нравится, как выглядит кожа на лице.

Если у вас тоже жирная кожа, то советую хотя бы попробовать.

Другие средства для жирной кожи:

Бодрящее масло

Отечественная пилинг-скатка

Врага надо знать в лицо!

Спасибо за внимание, рада всем гостям!

Читайте другие мои отзывы ТЫСЯЧА ДНЕЙ И НОЧЕЙ

26.06.2017
Уже второй раз таким обзавелась - нравится. Но ночной нравится больше, не так выбеливает кожу (не люблю осветляющие кремы) Smile
26.06.2017
Обожаю этот крем! брала его уже раза три наверное, лучше пока не нашла Smile
26.06.2017
Всю сознательную жизнь такая же кожа, как вы описали, и рождение детей ничего не изменило Puzzled этот крем пробовала несколько лет назад, но тогда он мне, кажется, поры забивал… а я все подумываю, не дать ли ему второй шанс после таких отзывов Big smile рада, что у вас решились проблемы с кожей, это иногда совсем непросто Smile
26.06.2017
И правда надо будет попробовать такой крем.
26.06.2017
Такой состав и еще с защитой Shock Я как-то вообще не смотрела в сторону Сиберики..Вы полностью изменили мое мнение Smile
Захотелось купить такой крем Smile
27.06.2017
отличный крем с прекрасным составом)
27.06.2017
Эх, у меня от него прыщи были по всему лицу, но каждому свое конечно Smile
28.06.2017
матирование хотя бы на 3 часа для меня весомый аргумент чтобы купить крем) поищу его Smile
05.07.2017
люблю эту серию у сиберики)
29.08.2017
мне вообще не подходят крема этой марки...
27.09.2017
А я идеальный крем еще пока не нашла. Sad
28.04.2018
Эх, а мне вот не подошел