Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 14:26

Наконец-то я созрела на написание этого отзыва. Долго и нудно собиралась. То оттенки забывала на ногтях запечатлеть, то бесконечные дела вытесняли желание сесть за писанину. То одолевала лень. Последнее чаще остального.

Признаться, уже отчаялась найти какой-то хороший, качественный лак. Пробовала дорогостоящие варианты, которые, мягко говоря, впечатлили меня неприятно. Поэтому тратить большие деньги на подобные гаджеты больше не собираюсь.

Как я набрела на этот лак? Бессознательно. И уже в который раз убеждаюсь, что спонтанные покупки всегда становятся самыми удачными. Будь то косметика или одежда. Чисто случайно бродила по магазину Магнит Косметик, вижу лаки стоят от этого бренда. По привлекательной цене. Думаю, почему бы и не попробовать. Потом пришлось возвращаться за другими оттенками.

Было сложно найти информацию именно о лаке для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini. На официальном сайте вообще нет их в списке. Либо уже убрали с производства, либо я чего-то не поняла, как и всегда. Будет жаль, если причина кроется в первом варианте. Короче говоря, нужно брать скорее, да побольше. Информацию еле-еле нашла в сети. Хотя, в принципе, можно было обойтись и без неё.

Обещания производителя

Драгоценный букет, ярких, искристых и актуальных оттенков коллекции лаков Golden Rose ICE COLOR открывает путь в мир, где правит красота. Высокое качество формулы лака обеспечивает ровное и быстрое нанесение, прочную фиксацию с ногтевой пластиной и длительную стойкость лака. Ваши ноготки будут переливаться при нежном прикосновении солнечного света, излучать энергию, и каждая женщина может получить вдохновение от этой коллекции, создав свой собственный мир красоты. Палитра разделена : со 101 номера классические оттенки, со 192 глиттерная серия, с 200 - неоновые оттенки. .

Цена за одну позицию была выставлена в пределах 70 рублей. Для меня такая стоимость оказалась приемлемой, поскольку покупала и за 500 рублей...70 рублей просто пыль в сравнении с такими бешеными деньгами за лак!

Объём моего флакончика 6 мл.

В моём распоряжении три оттенка. А всего в линейке их ну очень много. Потеряться можно. И не все с одинаковым эффектом. Есть глянец, есть с шиммером, а есть неон.

Внешний вид довольно классический для подобных средств. Отличительной особенностью именно этого является мини-формат. Если классическая версия содержит около 10 мл, то здесь всего 6. Милейший флакончик из прозрачного толстого стекла. Спереди нанесена наклейка с надписью бренда и самой линейки. Сзади краткая информация на такой же сдвоенной наклейке.

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Колпачок-держатель соответствует цвету оттенка. Сам цвет можно легко идентифицировать сквозь стекло.

Кисточка также достаточно миниатюрная. Плоская, с чуть закругленными краями. Прокрашивает ноготки без проблем. Конечно, не с одного прокрашивания. Нужно несколько раз обновлять слой средства на ней. Но по мне, такой размер намного удобней, нежели большие кисти-лопаты, которые окрашивают не только ногтевую пластину, но и кутикулу. Потом работы по удалению огрехов дольше, чем сам процесс окрашивания длится.

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Консистенция лака изначально была такой, как и нужно. Немного жидковатая, но это ни в коем случае не затрудняло процесс покрытия ногтей. Со временем ( в течение месяца) лак заметно загустел. И мне это не очень понравилось, ведь подобное поведение может отразиться на качестве. Однако, этого не произошло. Не смотря на некоторую вязкость и более длительный процесс работы кисточкой, стойкость осталась на прежнем, высоком уровне.

Яркой и невыносимой отдушки я здесь не заметила.

Мои ногти

Короткие. Раньше пыталась отрастить, но потом поняла, что это бесполезное мероприятие. Особенно с маленьким ребёнком, дома. Когда постоянно нужно что-то сделать. Помыть, протереть, а то и постирать. И готовлю часто, люблю радовать семью чем-то новым и вкусненьким.. Воду мало какие ногти любят. Стала обрезать до той длины, которая показалась мне удобной. Далее вы увидите эту легендарную, ИДЕАЛЬНУЮ длину. Ломкие, тонкие, иногда могут слоиться. Один раз наращивание делала, которое тоже всего две недели прожило, потом просто отпала часть ногтей. Вторую я сама сняла. Далее долго восстанавливала волнистую ногтевую пластину. Тоньше я в своей жизни не видела. Теперь вот только лаками балуюсь.

Оттенок 120

Мой первый цвет этого лака, который попал в цепкие жадные лапки. Для меня это классика жанра. Такой припыленно-сиреневый со смесью серого что ли. На ногтях красиво смотрится.

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Уместен в любой ситуации. Думаю, его можно причислить к нюдам, но темным. Коричневого подтона здесь нет.
Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
На мой взгляд, его можно сочетать и с другими оттенками лака. Я тут креативила на днях. Вот, что получилось:
Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Для кого-то такой дизайн в прошлом, а мне в самый раз. Люблю наклейки на водной основе. Они украсят обычный маникюр. Для тех, кто не умеет рисовать, это таки спасение.

Оттенок 121 я докупила уже в другой забег по магазинам.

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Хотелось мне чего-то коричнево-красного. Красный уже есть, только от другого производителя. А хотелось коралла. А ещё лучше, фуксии. Правда последнюю так и не удалось найти. Поэтому довольствуюсь этим цветом.

Здорово смотрится на ноготках, хоть и кажется темноватым. Просто так тень упала. Очень освежает руки.

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Тоже ходовой оттенок, который подойдёт под многие образы. Да я никогда и не крашу ногти под наряды. Это наряды под ногти. Потому что выбираю что-то нейтральное, а не вырви глаз жёлтое или зеленое.

Оттенок 134 самый светлый и нежный....

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Мне, конечно, хотелось чего-то более разбелённого. А здесь прям светло-розовый.
Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
Но в маникюре хорошо смотрится. Я чуть выше показывала вариант, когда можно с другим оттенком замиксовать. И наклейкой это дело украсить. Прощу прощения за неэстетичные фото ногтей, пока не поднатаскалась в этом деле. Да и ногти посредственные. В соло с наклейкой тоже классно выглядит.
Нанесение

Здесь нет каких-то особых секретов. Прокрашиваю сначала середину ногтевого ложа, отступаю некоторое расстояние от кутикулы, чтобы это не выглядело неопрятно, и, беспрерывно веду кисть к кончику. Потом заполняю бока. Первый слой высыхает очень быстро, второй подольше, конечно. Но два часа откисать не придётся. И самое главное, нет никаких пузырей на слоях. Вся поверхность ровная и глянцевая.

Пигментация в один слой слабовата во всех трех оттенках. Тёмные ещё как-то перекрывают естественный цвет, а вот светлый точно нужно наслаивать. При этом полос не оставляет он после себя. Я привыкла к тому, что все лаки нужно наносить в 2, а то и 3 слоя. Для меня эта процедура стала обыденным делом. На фотографиях выше как раз показан результат после двух слоёв лака. По мне, прилично выглядит. Практически как гель-лак.

Стойкость...

В этом пункте этому лаку нужно аплодировать стоя. Я серьёзно, без какого-либо сарказма! В моей практике это первый лак, который держится не смотря на все водные процедуры и разного рода уборку и работу. Для тех, кто сидит дома: три дня носки одного и того же цвета это просто рекорд! Не раз наступал такой момент, когда лак мне уже надоедал, а не стирался. Приходилось его снимать при помощи специальных средств! Да, на третий день могут появится сколы небольшие на кончиках, если вы активно убирались, но всё равно это лучше, чем просто отошедший слой лака. А если использовать в работе перчатки, то время носки существенно увеличится.

Удаление лака производится любым специализированным средством. В моём арсенале самое дешевое.

ДОСТОИНСТВА ЛАКА:

• Красивый, глянцевый блеск, который равен гелевому покрытию;
  • Многообразие палитры оттенков! Вот где муки выбора!
  • Потрясающая стойкость! Просто уму непостижимо, как лаку за 70 рублей такое удаётся!
  • Не пузырится при наслаивании;
  • Не полосит;
  • Приемлемая, демократичная цена!

НЕДОСТАТКИ ЛАКА:

• Густеет со временем, что никак не отражается на качественной стороне;

Вывод

Мне кажется, что выше я сказала всё, что хотела. Невероятно довольна этим лаком! Буду пробовать другие оттенки! Пользуюсь с огромным удовольствием! И Вам рекомендую попробовать! Цена точно не укусит!

Лак для ногтей Golden Rose ICE COLOR mini
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Читайте другие мои отзывы на лаки:

ДОРОГОЙ, НО БЕЗОБРАЗНЫЙ лак для ногтей OPI Nail Lacquer

ЛЮБИМЫЙ ЛАК БЛОГЕРОВ ESSIE

Достоинства
  • Красивая палитра
  • Низкая цена
  • Стойкость
Недостатки
  • Быстро густеет
miss_anрекомендует
13.10.2020
Innocent Надо тоже себе взять! Хороший лак и такие приятные оттенки
13.10.2020
Да, оттенки у него классные)
хороший! Wink
Согласна!)
Такие классные малышки! Мне 134 оттенок понравился, сама нежность Love
13.10.2020
121 оттенок очень понравился, круто смотрится на ногтях)
оттенки очень приятные
13.10.2020
Поищу в магазинах Smile оттенки приятные))
15.10.2020
Сто лет в продаже не видела этот бренд