Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 00:18

Всем привет красавицам, которые желают выглядеть безупречно всегда! Независимо от типа кожи, высыпаний, сухости или аллергии!

У меня очень сухая кожа, склонная к раздражению, аллергии и черным точкам. На протяжении 3, ВНИМАНИЕ, 3 лет (!) я покупала различные тональники от всевозможных производителей. Это был и Guerlen и Lancome, а так же Shiseido, BB Garnier и прочее. Но , к сожалению, ни один из этих тональных кремов мне не подошел. Выходя на улицу, на моей проблемной коже, тональник "расплывался", оставляя оранжевые следы. Прошу заметить, кожа у меня очень светлая,и эти рыжие пятна, очень сильно выделялись при дневном свете.

Вот совсем недавно, когда в любимом Л'Этуаль была акция -50% на все, тогда я и решила купить Clarins True Rediance SPF 15 тон 105. Мне очень часто советовали эту марку, и косметолог и знакомые.

Цена данного крема около 2200 рублей, без скидки. (Хотя, мне кажется, перед акцией цены подняли на много, поэтому можно найти и дешевле).

Дизайн как всегда на высоте, очень уж мне нравится красная коробочка от Clarins)) Но попользовавшись красивыми упаковочками от Dior или Chanel, так и не увидела желаемое. Как говорят ..встречают по одежке, а провожают..эх))

Нанесение : Никогда не пробовала наносить тон различными кистями. Лишь руками. Это меня тоже, очень даже устраивает. Обычно, мне хватает 2 нажатия. Это очень удобно, никогда не "выливаю" лишнее. А это, как никак, экономия))

Фотография до :

Фотография после нанесения :

Перед нанесением тональника, я использую очень жирный крем, так как моя кожа ну очень сухая, поэтому на фотографии "до" виден жирный блеск.))

И, как я уже сказала, я использую матирующую пудру, которая скрывает все, абсолютно все недостатки( но о ней в следующем отзыве)).

Отдельного внимания заслуживает запах. Очень мне понравился, легкий и ненавязчивый. По сравнению с вышеперечисленными тональными кремами. Выветривается минут через 10-15, поэтому вы не будете чувствовать его)

Косметолог, когда советов тональные крема этой марки, говорил что в его составе был входит уникальный растительный компонент- экстракт семян моринги, для эффективной борьбы с загрязнениями окружающей среды, которые оседают на коже. Экстракт моринги повышает устойчивость поверхности кожи лица к молекулам загрязнений, устраняет таким образом причину появления тусклого тона лица. Да и многие косметологи рекомендуют эту марку, так как в ней акцент больше на здоровье кожи.

Моя кожа, также склонна к аллергии, на крема, пудры, лосьоны, маски и прочее, но спустя 2 недели пользования Clarins не заметила ни аллергии, ни каких либо новых высыпаний.

Тональник почти не ощущается, нет эффекта маски. Не стягивает кожу.

Тон действительно сливается с оттенком кожи, и не забивается в поры, мелкие морщинки, придает коже сияние, а не жирный блеск.

К весне, особенно, моей коже не хватает витаминов и она начинает шелушиться, ну к этим мучениям я уже привыкла, однако этот тональник никак не выделяет шелушений.

Недостатков не обнаружила!!!

Но обратите внимание, я всегда наношу увлажняющий крем, так как после того, как умоюсь, буквально минут через 15 начинает стягивать кожу от сухости. Поэтому без крема не пробовала пользоваться)

Я бесконечно счастлива, что нашла СВОЁ)) Очень рекомендую всем девушками! Думаю, этот тональный крем подойдет для любого типа кожи. А по поводу цены.. этот крем полностью оправдывает ее!

Всем спасибо за внимание !

Достоинства
  • - хорошее увлажнение
  • spf 15
Недостатки
  • не обнаружено
nputilinaрекомендует
25.02.2015
На сухой коже он хорош, а вот на жирной стекает через пару часов))
25.02.2015
Видимо все индивидуально)) не могу ответить ничего про жирную кожу)
15.03.2015
На вас очень хорошо сел, прям эффект фотошопа)