Опубликовано 2 Март, 2017 - 15:48

С моей точки зрения не все люди прямо такие уж посвященные в смысл жизни и проштудировали кучу литературы на эту тему. Данная книга замечательно подходит для такой категории людей. Лично я никогда раньше не задумывалась о тех моментах, которые вскрывает в своей книге А. Свияш. Проанализировав свою жизнь в прошлом и настояшем нашла много совпадений и подтверждения тех теорий, о которых говорит автор.

Еще мне симпатичен взгляд на то, что мы не отвечаем за прошлые грехи, главное подойти с чистым сосудом (душой) в момент смерти. Многое совпадает с религиозными взглядами, когда разбойник был прощен в один миг и отправился в рай.

Конечно, есть более серьезная духовная литература и с ней следует познакомиться, но для начала очень даже неплохо почитать Александра Свияша, лично мне понравилось.

Книгу читала в поезде и время прошло незаметно.

Достоинства
  • Диалог с читателем
  • Понятный язык
  • Применимо на практике
Natusya2238рекомендует
  • 15.12.2011
    Наверное, все знают фильм и книгу "Секрет". О том, что мысль материальна и желания исполнять просто. Так вот, если вы считаете это лабудой или чем-то там еще, проходите мимо.Книга Александра Свияша в двух словах тоже несет похожую идею.
  • 17.06.2018
    Всем привет! Сегодня закрыла последнюю страничку книги Александра Свияша "Как быть, когда все не так, как хочется" , и решила поделиться с вами своим мнением. Эту книгу я узнала случайно, от сестры.
  • 19.04.2015
    Книги А.Свияша сейчас довольно популярны, полки в книжных магазинах так и заставлены несколькими экземплярами. Так как я давно уже ищу книгу о психологии, которая помогла бы мне разобраться в своих мыслях, не задумываясь приобрела книгу с многообещающим названием.
  • 04.03.2021 - 13:58
    Книга для Вас, если Вы верите в "танцы с бубнами". Это не панацея от бесплодия, читайте с осторожностью...
    Алоха! Данная книга попалась на моем жизненном пути совершенно случайно - выпала в рекомендациях в приложении электронных книг "Mybook" . Читала я её бесплатно по премиум-подписке от "Mybook", использовав промокод от акции "Монополия" в Макдоналдс.
  • 25.01.2020 - 18:18
    Глоток свежего воздуха в современной бизнес-литературе. Правдиво о бизнесе в России. 5 моих любимых цитат из книги
    Книги о создании известных фирм я очень люблю. Читала про ИКЕЮ, Google, Starbucks. Почитать, конечно, занятно, но для себя и своей работы я редко находила, что-то действительно полезное, кроме вдохновения и мотивации.
  • 24.02.2021 - 17:12
    Сбежать с навязанной свадьбы в другую империю, обрести полезные знакомства, найти работу, начать расследовать историю о прошлом своих родителей – планы героини приятно поражают и интригуют
    Это первая книга из трилогии о приключениях неугомонной Иржины от автора Милены Завойчинской. Автор не подкачала, это действительно, интересная и чрезвычайно юморная книга с привлекательной главной героиней. С ней хочется идентифицировать себя, за событиями в её жизни интересно наблюдать.
  • 26.02.2015 - 21:38
    Твоя проблема не в том, что ты толстая, а в страхе услышать об этом от других
    Давно люблю произведения Марининой, каждое читаю не отрываясь, не торопясь, раздумывая над теми загадками, которые ставит перед нами автор, не стала исключением и эта книга.
  • 06.05.2015 - 18:32
    Новинка - 2015. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. И если серьезно, то мне кажется, что данную книгу с одинаковым интересом прочитают и мужчины и женщины... ( + аннотация и цитаты из книги).
    Да-да, я не зря упомянула в заголовке, что данная книга окажется весьма интересной и полезной для тех кто хочет разобраться, что за женщина рядом с ним и почему она такая дура дурная ; для тех, кто, быть может, сможет увидеть себя со стороны и осознать, как же ЭТО по-дурацки выглядит; ну и для тех, …
  • 03.02.2012 - 00:07
    Зачем она вообще? (фото страниц)
    Все знают, что во время беременности нужно общаться с малышом в животике. Когда увидела эту книжицу, подумала, что есть какие-то хитрости и, может быть, специальные приемы или «игры». Купила. Стоила она, кстати сказать, копейки.
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 01.06.2014 - 11:24
    Оказывается, ЗНАКОМСТВО с мужчиной - это целая НАУКА... или - Где это видано, где это слыхано, чтобы девушки и женщины в открытую гонялись за представителями СИЛЬНОГО пола? Правильно, в двадцать первом веке. ( + аннотация и цитаты из книги).
    Вот, перед вами ещё одна книжица из тех, что в своё время с ума свела бОльшую часть девичьего населения моей общаги... и которую мне было трудненько найти в интернете, дабы надёргать оттуда красноречивых цитат - но я всё-таки нашла её и теперь могу написать пространный отзыв.
  • 18.02.2017 - 13:17
    Ну...я таких книг написала бы сотни, пожалуй..пара умных мыслей среди воды...
    Я никогда не читала книги на тему "как научиться жить". Обычно я наступала на грабли раз 300 и наконец что-то важное в голову втиралось. А тут решилась и первой такой книгой стало произведение А.Свияша, практикующего психолога...Знакомьтесь..
  • 14.03.2021 - 18:15
    Чему может научить бывшая любовница-содержанка, сейчас "счастливая жена-мать"? Как купить комплект белья и забив на детей, бежать удолетворять мужа, а то не дай бог он найдет себе другую..
    Здравствуйте!   Тема секса, любовников и любовниц всегда интересна общественности, - в последнее время появилось много инстаблогеров рассказывающих о сексе, своем опыте и как по мнению их следует поступать, что бы у мужчины не возникло желания пойти налево.
  • 04.05.2021 - 13:54
    Лучшая книга для осознанных родителей
    Всем привет Хотела бы оставить отзыв на одну замечательную книгу. Покупала я её, когда ребенку было всего пару месяцев. Так как книга про воспитание, речи о том, что бы руководствоваться этой книгой сразу же, речи не шло, начала читать потому что очень интересно было посмотреть, что это за книга…
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 21.02.2021 - 17:27
    Шанс на жизнь или на имитацию жизни, полную боли и страданий? Мысли о том, гуманен ли гуманизм.
    Та книга, которую беременным лучше не читать. Впрочем, как и этот отзыв. И да, тема, которая поднимается в книге, весьма неоднозначна и достаточно тяжелая не только даже со стороны этики. Вот знаете, за что люблю математику? Есть задача. Есть разные пути решения.
  • 28.04.2021 - 00:48
    Спустя 2 года. Магическая уборка КонМари от Мари Кондо
    Такая ли магическая? В книге говорится , что эту уборку надо делать только один раз в жизни. Я хочу приступить во второй раз. Отзыв будет длинным и полезным. Для начала напишу небольшое предисловие: Если вы любитель чистоты и порядка не думайте, что это книга не для вас.
  • 20.04.2021 - 13:54
    Замечательная книга о нашем знаменитом соотечественнике - Юрии Гагарине!🚀
    Всем привет! Наверное, нет на свете человека, который хотя бы раз не слышал имя Юрия Гагарина. Ведь это первый человек в МИРЕ, который оказался в космосе! Каждый раз, смотря, например, документальные фильмы, или читая статьи, я испытываю гордость, что он является нашим соотечественником!
  • 05.04.2021 - 12:17
    Закон Парето в действии: 20% информации в книге стали настолько мощным мотиватором, что я реально начала менять свою жизнь и даже завела свой личный экоблог.
    Всем хорошего дня! Что ж если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вы либо уже начинаете вести более экологичный образ жизни, либо рано или поздно начнёте. Возможно, это слишком громкие утверждения, но со мной произошло именно так.
  • 03.03.2021 - 19:19
    Уныние...Это ужасное состояние, которое иногда сводит с ума и не дает жить...Книга помогает мне бороться с ним теперь без таблеток и врачей.
    Уныние...Наверное это ужасное состояние знакомо нам всем. За окном весна, светит солнце, вроде все в жизни идет своим чередом, но на душе- мрак, тоска и отчаяние....Я долго не вдумывалась- откуда это берется. Верила только в нехватку того же серотонина.
  • 19.04.2021 - 06:14
    Миллион химических реакций за 1 минуту. 🔥 Людям нужна инструкция по эксплуатации печени, чтобы не лишиться её раньше. Почему печень НЕ болит?
    Сергей Вялов - врач-гастроэнтеролог, гепатолог, он пишет книги для врачей и выступает на телевидении на популярных передачах. Одна из таких - "О самом главном". В школе меня не интересовала анатомия и биология, в целом. Скучная и сухая подача материала, которая не выходит за рамки учебника.