Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 10:30

13 $

Всем большой привет!

Я перестала предираться к каждому ингридиенту в составе, так как опробовав много косметики, поняла, что различные химические компоненты могут принести коже больше пользы, также как и натуральные компоненты могут быть токсичными, или просто не работать на вашей коже.

Но я не могу пройти мимо тренда 2018, - косметики с правильным pH- 5.5. Да да, 2018 год не только год фиолетового цвета, но и еще и год поддержания оптимального кислотно-щелочного баланса кожи, который в идеале должен составлять 5.5. Cерьезное изменение уровня pH может привести к дисбалансу микрофлоры кожи, что в свою очередь может привести к раздражению кожи или появлению акне и других всевозможных неприятностей.

Если на косметическом средстве имеется надпись "pH - 5.5", то оно сразу попадает в список моих "хотелок". Так стало и с пенкой - героем этого отзыва A'pieu Nonco Mastic Relaxing Gel Foam. У меня уже были пенки с нейтральным pH, и мне понравился этот опыт, поэтому свою следующую жертву я тоже стала выбирать по этому критерию.

Объем: 150 мл (стандартный для корейских пенок)

Цена: 13 $

Место покупки: ИМ Jolse

Упаковка:

Супер простая. Ко мне пришел белый флакон из тонкого пластика, плотно упакованный в фольгу. Тюбик помялся при траспортировке, даже на фото на нем видна вмятина. Не знаю почему, но эта туба сделана из более тонкого материала в сравнение с упаковкой аналогичных корейских средств.

На упаковке значится лишь название средства, а на обратной стороне куча информации, но все на корейском.

Защитная пломба имелась.

Крышка стандартная для корейских пенок - флип-топ.

Я часто езжу на дачу, и все время вожу эту пенку с собой, и она частенько подтекает в дороге.

A'pieu из тех брендов, которые не указывают свои составы на английском языке. Я перепробовала множество косметики от этого бренда, и большая часть составов этих средств для меня остались загадкой.

Известны лишь активные компоненты:

Смола мастикового дерева - которая и является основным компонентом всей обширной серии Nonco Mastic.

Мастика стимулирует синтез коллагена, замедляет процесс старения, разглаживает кожу, делая ее более упругой, глубоко увлажняет и очищает ее, а также нормализует работу сальных желез и устраняет чрезмерный жирный блеск кожи, делая ее матовой.

Мастика считается очень ценным компонентом, и славится своими целебными свойствами. Интересно, что мастиковое дерево произрастает только в одном месте, - на греческом острове Хиос.

Экстракт босвеллии обладает уникальными свойствами: оказывает на кожу антистрессовое действие на кожу, успокаивает ее и расслабляет, способствует заживлению акне, нормализует работу сальных желез, а также помогает разгладить мелкие морщинки.

Пенка содержит комплекс эфирных масел (лаванды, бергамота, розы, ромашки)

которые усиливают расслабляющее действие средства, оказывают общеоздоравливающее и омолаживающее действие.

А также природная салициловая кислота и AHA кислоты, которые обладают мягким пилинг-действием, а также удаляют излишки кожного себума и загрязнения.

Консистенция:

Прозрачный гель, но необычный тягучий, он действительно похож на смолу деревьев, я думаю этот эффект как раз и придает мастика.

Гель неплохо пенится, но тут я спешу разочаровать любителей обильной корейской пены, тут пенка получается гораздо скромнее.

Запах: Аромат действительно расслабляющий. Пенка пахнет различными травами, фруктами, вообщем сборником эфирных масел, но аромат совсем не резкий и не надоедающий.

Я жду от пенки:

Качественное очищение кожи без неприятных ощущений.

Моя кожа: жирная, проблемная, склонная к акне, с расширенными порами. Сейчас более менее в порядка благодаря корейскому уходу.

Мой опыт применения:

Я использую пенку 2-3 раза в день. Утром, - чтобы смыть остатки ночного ухода, а также себум, который выработался за ночь и подготовить кожу к последующему уходу. Вечером,- чтобы смыть остатки макияжа вместе с гидрофильным маслом, и перед сном, - чтобы подготовить кожу к ночному уходу.

A'pieu Nonco Mastic Relaxing Gel Foam неплохо пенится, но если сравнивать ее со стандартными корейскими пенками, то она сильно уступает.

Пенка прекрасно успокаивает и охлаждает кожу, ощущения при использовании очень приятные и расслабляющие, также релакс эффект добавляет чудесный аромат средства.

Пенка нисколько не щипет ни кожу ни глаза, я смело могу открыть глаза в процессе умывания, и ничего не почувствовать. А что касается кожи, то пенка не то, что щипет ее, а наоборот успокаивает ее после пилинг-процедур, после прибывания на солнце, если на коже имеется болючие высыпания, шелушения, пенка здорово охлаждает кожу и снимает все эти неприятности. (Но конечно одной лишь пенки будет маловато, чтобы избавить кожу ото всех этих проблем).

Ну, и главное пенка пенка отлично очищает кожу, при этом увлажняя ее. После умывания кожа такая свежая и охлажденная. Пенка словно пробуждает мою уставшую кожу.

Также я заметила и противовоспалительный эффект пенки, словно после умывания воспаления уменьшаются в размерах.

Расход у гелевой пенки примерно такой же как и у стандартных корейских пенок, т.е. экономичный.

Итог:

• Успокаивает и охлаждает кожу
  • Обладает чудесным расслабляющим ароматом
  • Приятной необычной текстурой
  • Обладает противовоспалительными свойствами
  • Не щипет глаза
  • Хорошо очищает кожу
  • Увлажняет кожу

После такого успеха с пенкой A'pieu Nonco Mastic Gel Foam я просто загорелось покупкой и других средств из этой обширной мастиковой серии. Если моя кожа так чудесно себя чувствует после одной лишь пенки, то какой эффект должен быть от крема?!

Эта пенка прекрасно подойдет для любого типа кожи, а для чувствительной станет настоящей находкой.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Предлагаю Вам прочитать еще один отзыв о пенке с правильным pH - 5.5 - The Saem Natural condition Cleansing Foam Weak Acid

Sonyabeautyрекомендует
Точно тренд, я как-то написала отзыв на какую-то пенку, уже даже не помню какую, но девушка в комментариях у меня спросила : а какой у неё ph? И тут я впала в ступор Smile Пенка по твоему описанию очень понравилась, даёт хорошее, но при этом мягкое не агрессивное очищение Smile
06.09.2018
Даша, пенка просто огонь очень советую. Это просто маленький процесс спа. Я в первый раз разочаровалась, что пенка не такая обильная как в привычных корейских пенках, но все равно она стала для меня любовью. Какая же на приятная! Love Я кстати тоже раньше в ступоре была, когда меня в комментах спрашивали про pH.))))))))))
06.09.2018
Все хочу попробовать средства этого бренда, но так хочется потрогать все перед покупкой, но У нас с корейскими магазинами напряженка) пенка нравится по описанию, возьму на заметку
06.09.2018
Блин, Соня! теперь и мне надо! Ты пишешь отзыв и страдает мой кошелек! хахаха шучу конечно
Супер отзыв. Супер фото. Сама знаешь как я люблю и жду твои отзывы!
Такая "непенкая" пенка очень нужна мне. Охлаждает, расслабляет и мягко очищает....что еще нужно для счастья в процессе умывания
06.09.2018
Пенка вообще шикарная. Очень советую, Алис, и большое спасибо за теплые слова Love
06.09.2018
Авось в подружку ее завезут, я бы попробовала, выглядит-то необычно))
06.09.2018
Хороший отзыв, а я как-то стороной её всегда обходила. Думала, что это серия для совсем юной кожи 14-18 лет.

С учетом того, как упал доллар Jolse стал очень разоряющим Sad не пробовали заказывать на RoseRose?
06.09.2018
Я на Rose Rose заказывала но там с учетом доставки одинаковая цена выходит, что на Rose Rose, что на Jolse.
06.09.2018
У меня чувствительная кожа, надо обязательно заказать эту пенку.
06.09.2018
Мне пеночки от этой тм понравились, но вот такой еще точно не было. Спасибо за отзыв. поищу ее в Подружке.
07.09.2018
Отличная пенка, хорошо очищает при этом не агрессивная
Люблю эффект охлаждённой кожи, попробовала бы эту пенку
07.09.2018
как только увидела эту пенку, сразу же захотелось, но отзывов не было и решила чуть усмирить своих коней
и тут твой отзыв с таким описанием, вах
ну всёё
она будет моей Big smile
07.09.2018
А я ее что-то нигде кроме Jolse и не встречала. Думала, что никто не знает о ней. ))
07.09.2018
она появилась в подружке где-то месяца два-полтора назад Smile
07.09.2018
обязательно закажу, как буду делать заказ в следующий раз Love
07.09.2018
У меня с корейскими пенками еще не было разочарований, какие бы не пробовала - все нравятся! Laughing out loud
07.09.2018
Меня только одна пенка разочаровала от Neogen, при чем самая хайповая и самая дорогая, которая у меня была.(
07.09.2018
я люблю такие - с охлаждающим эффектом!
Надо тоже попробовать Smile
07.09.2018
Love Я просто обязана ее попробовать! Что-то успокаивающее кожу и не агрессивное мне бы сейчас не помешало, еще и эффект увлажнения есть
10.09.2018
Эффект охлаждения мне тоже нравится, здорово расслабляет кожу Smile
пеночка очень приятная и в использовании и по эффекту)
я добавлю ее в желания))