Опубликовано 31 Январь, 2017 - 11:14

Всем здравствуйте! Спешу поделится отзывом на чудесный детский стул для своего повзрослевшего мальчика, который мне удалось отыскать в магазинах "Икеа". Итак, начинаем!

Предыстория

С самого рождения малыша, а точнее, с того возраста когда моему сыну исполнилось 5 месяца, мы начали пользоваться детским стулом Peg perego siesta. Это был хороший, качественный, многофункциональный и удобный стул, но в один прекрасный день мне захотелось поменять его. Сынок "уже повзрослел", ему стукнуло 1 год и 8 месяцев. В свой первый стульчик он усаживался уже с трудом, постоянно норовил вылезти. Да и предыдущий стул оказался крайне неудобным к приставлению за общий стол, плотно не приставлялся к нашему столу. Также занимал не мало места на кухне. И я сказала себе, все! Я приняла твердое решение поменять наш старый стульчик Peg perego siesta на стульчик "Агам" от Ikea.

Сам стульчик

Увидев у одной своей знакомой стульчик "Агам" на фото я влюбилась в него с первого взгляда и захотела его для своего ребенка. Моему малышу было тогда всего 9 месяцев, и я уже знала какой я детский стульчик буду покупать после нашего первого стула Peg perego siesta.

В Минске нет магазинов Икеа, но я нашла данный стульчик в продаже в Минске у "перекупщиков", которые привозят товар в Минск и продают со своей наценкой. В магазине "Икеа" данный стул стоит порядка 3700. Мне обошелся немного дороже, немало конечно, но качество дешевым не бывает.

И вот наконец, я стала обладателем этого стула.

Продается стульчик в разобранном виде. Упакован в коробку.

Вот так выглядит сам стульчик уже после сборки и активного использования.

У производителя еще бывают такие стульчики в белом и красном цвете, я выбрала черный, под интерьер нашей кухни.

Информация о размерах стульчика с сайта продавца (Икеа):

Размеры товара

Ширина: 41 см
Глубина: 43 см
Ширина сиденья: 28 см
Глубина сиденья: 29 см
Высота сиденья: 52 см
Высота: 79 см.

Материал стульчика дерево! А точнее как пишет производитель:

Сиденье: Влагостойкий МДФ, Акриловая краска
Спинка: Формованная фанера из бука, Акриловая краска
Другие части: Массив бука, Акриловая краска

Отличительной особенностью данного стульчика от обычного стула для взрослых является то, что сиденье находится на нужной высоте и ребенку очень удобно сидеть за общим обеденным столом.

Сиденье у данного стула находится выше уровня обычных стульев примерно на 7 сантиметров. Таким образом стол у ребенка, сидящего на стуле, находится на уровне груди и ему удобно кушать самостоятельно. Также спереди у стула есть перекладина, на которую удобно ставить ножки когда сидишь на стуле. Сбоку тоже есть перекладины, по ним удобно забираться на стул маленькому человечку.

Наше использование и и мои впечатления

Мой ребенок сам научился забираться на стул за пару дней. Сын спокойно вставал на перекладину стула и помогая себе руками на него забирался и садился. И никаких падений у нас не было.

Фото моего сына на стульчике:

По инструкции, стульчик "Агам" предназначен для детей от 3 до 8 лет. Но в принципе, при хороших физических данных его можно использовать раньше. Как я писала выше, на момент приобретения данного стула моему сыну было 1 год и 8 месяцев, рост был 89 см. И моему сыну было вполне удобно сидеть на этом стуле с нами за общим столом. Он был на нужном уровне.
По заявлению производителя данный стул выдерживает вес до 100 кг. Поэтому взрослому человеку с маленькой попой его тоже можно использовать. Я люблю, и мне очень удобно использовать этот стул как стремянку, чтобы что-то снять с высоких полок. Так как этот стул повыше обычного стандартного стула, очень удобно!

На этом фото мой сын, где ему уже 2 года:

Мои впечатления, и сформировавшееся мнение о стуле:

1. Стул очень крепкий и устойчивый. Он не шатается и в нем нет никакого люфта.
  2. Стул компактный: он однозначно меньше Peg perego siesta, и поэтому пространства занимает меньше.
  3. Стул очень удобно приставляется к общему столу. Ребенку на нем комфортно сидеть за общим столом.
  4. Стул сделан из дерева, так что если появятся незначительные потертости и царапины, то его можно разобрать и покрасить сверху темной морилкой. И стул опять будет как новый.
  5. Стул сделан в Беларуси. Я приятно удивлена!

Мое предупреждение!!!!

Предупреждаю! По инструкции стул "Агам" для детей от 3-х лет. Мы начали им пользоваться в 1 год и 8 месяцев. Я не призываю всех родителей делать так, как сделали мы, я просто делюсь своим опытом. Поэтому в первую очередь смотрите на своего ребенка и решайте подойдет ли ему этот стул.

Мой вывод и заключение

На сегодняшний день прошло уже полгода с момента покупки. И я ни капельки не пожалела что выбрала этот стул. И тем более не пожалела, что мы начали им пользоваться уже в 1 год и 8 месяцев. Ну а будет дальше, обязательно допишу в отзыве. И я уверена, дальше будет только лучше.

Итак, мое заключение!

Данным стулом я довольна на все 100%. Малыш тоже его очень любит. Поэтому советовать его буду! Для подрастающего малыша это просто идеальный вариант. Как ни крути, ребенку до 5-6 лет точно сидеть на обычном взрослом стуле за общим столом будет комфортно, так как рост еще невелик. А стульчик "Агам" сможет сделать сидение за общим столом комфортным для вашего ребенка!

Спасибо за чтение! Любите своих деток! До новых встреч!

Ссылка на данный стул с сайта продавца здесь

Достоинства
  • 100% дерево
  • Качественно сделан
  • Стильный
  • Удобен
Недостатки
  • Для кого то, возможно, цена
Дашпунтикрекомендует
31.01.2017
Стильный и удобный стул. Я тоже на него засматриваюсь. Правда боялась, что он не устойчивый.
31.01.2017
Он очень-очень-очень устойчивый!!! Поэтому я как стремянку и использую! И ребёнок когда забирался, то стул при этом ни разу не опрокинулся!