Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 20:00

Доброго времени суток!На пьедестале сегодня Белая глина nature dnc, которая помогла избавиться от прыщей и вернуть былую красоту.Опять матушка природа спасает !!! Вот уже 2 года я борюсь с прыщами и постакне, как оказалось это очень тяжелая работа. Было немало испробовано средств в этой нелегкой борьбе, а сколько пролито горючих слез...

Летом приходилось наносить толстый слой тонального крема, дабы скрыть все воспаления и ужасные пятна от прыщей. Да неприятные моменты, но они уже позади.

С глиной я знакома уже больше полугода, маски из глины стали настоящим спасением для моей проблемной кожи, я избавилась от ужасных пятен после прыщей, которые не проходили месяцами, значительно уменьшилось количество воспалений, и подкожных камедон .

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь если появляется прыщик то заживает очень быстро, не оставляя жутких пятен как раньше.

1.ЧТО ТАКОЕ ГЛИНА И ИЗ ЧЕГО ОНА СОСТОИТ, ОБЪЯСНЯЮ:

кремний -благоприятно влияет на кожу и способствует выработке коллагена, который омолаживает кожу и делает ее более эластичной и упругой.

• марганец - способен удалить лишний жир с кожи

• алюминий -обладает вяжущим свойством.

Белая глина (каолин, фарфоровая глина) - самая распространенная в природе по сравнению с другими видами, находит наиболее широкое применение в медицине и косметологии. По химическому составу она представляет собой каолинит- вещество, состоящее из оксида кремния (47%), оксида алюминия (39%) и воды (14%). Каолин содержит большое количество минеральных солей и микроэлементов, хорошо усваиваемых организмом (кремнезем, медь, цинк, кальций, магний, калий, азот и др.). Белая глина химически инертна, поэтому подходит для приема внутрь в качестве адсорбента и антисептика. Также применяется в виде аппликаций на суставы при артрозах, артритах, миозитах и др.
Белая глина обладает хорошими адсорбирующими и противовоспалительными свойствами, поэтому ее часто используют в виде очищающих масок, паст, мазей, сухих дезодорантов. Каолин вытягивает из пор избыток жира, загрязнений, глубоко очищает кожу. Кроме того каолин является мягким абразивом, что позволяет его добавлять в скрабы, гоммажи.
Белая глина незаменима для ухода за жирной, проблемной кожей, склонной к образованию угрей. Она глубоко очищает кожу, выводит токсины, является хорошим антисептиком, борется с угревой сыпью, дренирует и сужает поры.
Каолин идеально подходит для вялой, тонкой кожи, насыщает кожу микроэлементами, подтягивает, делает ее упругой, тонизирует, стимулирует процессы обновления, регенерации кожи.

2. РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЕЛОЙ ГЛИНЫ:

• подсушить кожу

• сузит расширенные поры

• снимет воспаление

• отбелит

• окажет антисептическое действие

• нормализует работу сальных желез (избавить от прыщей и пятен)

• удалит пигментацию

• подтянет кожу (эффект лифтинга)

• выводет шлаки и токсины

3.МОИ ПРИНЦИПЫ И ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЛИНЫ В БОРЬБЕ ЗА МОЛОДОСТЬ И КРАСОТУ:

-Лицо:

Хороший результат я получаю от применения маски после пилинга из бадяги.

(на 5-й день когда прекращается шелушение кожи наношу на лицо)

Мой рецепт:

• 2 ст. ложки травы ромашки, залить 100 мл. воды и дать настояться 15 минут,

затем нужно процедить, я использую ромашку в пакетиках ,так удобней.

• 3 ст. белой глины, смешиваю с отваром, до состояния крема.

• 3 капли масла чайного дерева (сильный антисептик)

• 3 капли жидкого витамина А

• 6 капель миндального масла (содержит витамин Е и снимает воспаление)

• 6 капель абрикосового масла (для увлажнения и восстановления нарушенного барьерного слоя)

Полученную смесь наношу на лицо и смываю через 20 минут. После данной маски кожа выглядит свежей, подтянутой, становится гладкой и бархатистой. Кожа получает дозу витаминов, соответственно быстрее идет процесс заживления всех воспаленных процессов.

Прошу прощения,фото ДО не решилась выставить, так как реально УЖАС!

Для профилактики раз в неделю использую простую, но очень эффективную маску

1 ст ложка глины

2 ст ложки воды

Смешиваю все до однородной массы и наношу на влажную чистую кожу на 15 минут.

4. БЕЛУЮ ГЛИНУ Я ИСПОЛЬЗУЮ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦА ,НО И ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

-Волосы:

Солевой пилинг с глиной способен уменьшить жирный блеск,укрепить корни волос, а если добавить вместо воды отвар трав и пару капель любимого эфирного масла,то получим неплохое увлажнение и более мощное укрепление волос. Делаю 1 раз в 2 недели.

• 2 ст ложки глины
  • 2. ст.ложки воды
  • 2 ст ложки соли

Смешать ингредиенты и аккуратно втирать в кожу головы

5. ДУМАЕТЕ, НА ЭТОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ГЛИНЫ? НЕТ!

-Руки,ногти:

Хорошо себя зарекомендовала глина в качестве маски для рук и ногтей,кожа омолаживается, отбеливается и становится нежной, также идет питание ногтевой пластины, за счет этого укрепляются и быстрее растут.

• 1 ст ложка глины
  • 1 ст ложка измельченного геркулеса
  • 1 чайная ложка лимонного сока

Все ингредиенты смешать с водой до получения кашицы и нанести на руки, я одеваю перчатки (которые идут в комплекте с краской для волос) и оставляю на 1 час, можно на ночь,но мне кажется это не совсем удобно.

Мои отзывы:

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Выводит шлаки и токсины
  • Глубоко очищает кожу
  • Делает поры менее заметными
  • Многофункциональна
  • Низкая цена
  • Снимает угревую сыпь, очищает кожу
Rapunzel777рекомендует
20.11.2015
Маски из глины я люблю передано и нежно уже много лет)))использую чаще всего для лица,иногда делаю маски на тело,но вот в качестве маски для рук и ногтей что то не использовала,спасибки за подсказку Smile
28.11.2015
Глина для лица - это просто чудо и дар природы. Я тоже без ее никуда.