Опубликовано 20 Июль, 2019 - 00:16

Я уже больше месяца прохожу курс лечения и укрепления сосудов на лице при помощи мезо-инъекций, и мне понадобилось средство для скорейшей регенерации тканей, которое подойдёт для особо чувствительной раздражённой кожи. Весьма кстати мне предложили протестировать продукцию данной марки, предложив выбрать средства которые подойдут именно мне (это очень приятно), перечитав все составы и действие различных масок я остановилась именно на этой и не прогадала.

Главная особенность косметики SHELK в том, что она лечит, а не скрывает проблемы. И основная причина такой эффективности в её уникальном составе. В ней использованы те компоненты, которые по результатам тестирования производителей дают положительный измеримый эффект. Все ингредиенты соединяются в правильных пропорциях — так они работают лучше.

Успокаивающая маска с розовой глиной и бисабололом Shelk. общий вид

Успокаивающая маска с розовой глиной и бисабололом Shelk
Артикул: 3008
Линия: Facecare Professional
Объем: 100 мл
Цена: 990 ₽
Купить: в официальном Интернет магазине марки Shelk
[прямая ссылка на маску]
Успокаивающая маска с розовой глиной и бисабололом Shelk. Упаковка

Упаковка.

Коробочка выполнена в едином стиле с другой продукцией марки- белый картон с информацией в контрастном (в данном случае) сером цвете- цвете линейки Facecare Professional к которой относится данная маска. На коробочке минимум информации, только самая основная, так как вся она находится внутри- на коробочке и в приложенной аннотации (в аннотации можно найти не только состав и рекомендации по использованию, но и другую интересную информацию).

Пластиковая коробочка с маской напоминает те, в которых выпускают маски для волос, но гораздо меньше. На коробочке я нашла сверху название средства и марки, на обратной стороне описание, состав, рекомендации по применению, полную информацию о производителе, а так-же дату изготовления.
Срок годности маски составляет 2 года с момента изготовления и 12 месяцев с момента вскрытия.
Успокаивающая маска с розовой глиной и бисабололом Shelk. Информация на баночке

Под крышечкой я нашла шпатель для нанесения (этим производитель ещё и намекает, что в маску не стоит лазить руками), для меня он неудобен, маска лучше распределяется специальной для подобных средств кистью, но все равно спасибо за сервис, это приятно.
Далее идёт дополнительно предохраняющая мембрана из прозрачного пластика с "хвостиком", за который она легко вытаскивается из банки.

****Вообще ни в один косметический продукт не стоит лазить руками, даже если в нём не содержится пептидов, которые очень боятся ферментов с кожи. Для этого в доме должны быть различные лопаточки, шпатели и кисточки. Приучив себя к ним вы очень продлите жизнь своим кремам (просто можно залезть руками в новый крем и через неделю в нем ничего полезного не останется, только пустая кремовая основа, а потом вы будете ею пользоваться и думать что средство само по себе не работает), а точнее полезным компонентам содержащимся в составе.

Описание.

• Успокаивающая маска с розовой глиной снимает покраснения и раздражения, уменьшает воспаления и интенсивно увлажняет. Bisabolol, Allantoin и другие природные компоненты обладают бактерицидными свойствами, помогают в борьбе с патогенной флорой, выравнивают текстуру кожи, активизируют регенерационные и защитные функции.
  • Ваша кожа выглядит свежей, очищенной и отдохнувшей, уменьшается количество высыпаний и шелушений, сокращаются мелкие морщинки, возвращается эластичность и здоровый цвет лица.

Именно этого я и ждала от маски:

• увлажнение;
  • очищение;
  • сокращение высыпаний;

Насчёт эластичности и здорового цвета лица как получится, но было бы здорово, я понимаю что результат по этим двум пунктам не будет быстрым, тут нужно смотреть после того как закончится баночка с маской. С этой стороны оценить результат для меня вообще будет крайне затруднительно, ведь я прохожу курс мезо и дальше буду подтягивать кожу при помощи косметологических процедур в клинике. Так что оцениваю маску только по первым трём пунктам.

Состав.

Забегая вперёд- состав мне понравился, это не просто кусок глины, а полноценная многокомпонентная маска (просто я часто слышу, многие говорят что никогда не заплатят такие деньги за какую-то глину, но ведь просто глина и эта маска как игра соло на барабане по сравнению с целым оркестром, тут нельзя даже сравнивать).

Aqua (Water), Glycerin, Color clay Rosa, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Olea Europaea (Olive) Oil, Polydimetylsiloxan, Di-C 12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Hydrogenate Polyisobutene, Urea, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Allantoin, Beeswax, Parfum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Bisabolol, Tocopherol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil.

Из 22 компонентов суровый "экоголик" приговорил 4, присвоив им низкую оченку по своей шкале. Другие сайты- анализаторы составов не были так суровы. Я не буду высчитывать индекс натуральности маски, за меня это сделал производитель, заявив что индекс натуральности данного продукта составляет 93%. Проверять не вижу смысла. В "плохиши" отправились в основном консерванты и вроде бы загуститель, не важно, моё дело сообщить, а использовать маску или нет личное дело каждого. Я спокойно отношусь к "ненатуральности" и рада что маска не испортится через месяц- другой.

Лучше расскажу о главных рабочих компонентах, хотя часть из них и стоит в конце состава, потому что рекомендуемая дозировка для домашнего применения у них совсем мизерная (больший процент может быть череват аллергической реакцией при передозировке).

Розовая глина (Color clay Rosa)-

Натуральная плёнкообразующая глина с Альгинатом. Состоит из белой и красной глин; содержит большое количество кремния. Розовая глина оказывает хорошее дезинфицирующее действие, будет хорошим вариантом для ухода за чувствительной кожей, восстанавливает клеточный обмен и снабжает их всеми необходимыми полезными веществами для нормального функционирования, является незаменимой составляющей про уходе за ломкими, истонченными волосами и в случае раздражения кожи, тонизирует, способствует сохранению и продлению молодости и красоты кожи, несет в себе эффект лифтинга, отлично смягчает и отбеливает, нормализует секрецию сальных желез и дарит коже ощущение свежести, активизирует работу сосудов, стимулирует обновление клеток, незаменима при проблеме слояшихся ногтей.

Олива европейская (Olea Europaea)-

Увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее. Безопасен.

Цетеариловый глюкозид (Cetearyl Glucoside)-

Смягчитель и эмульгатор, увлажняющее действие. Восстанавливает естественный тургор кожи, повышает эластичность и упругость эпидермиса.

Алоэ вера (Aloe Vera)-

Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Пантенол (Panthenol)-

• Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Аллантоин (Allantoin)-

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Пчелиный воск (Beeswax)-

Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее, придает блеск волосам, стабилизатор эмульсии.

Бисаболол (Bisabolol)-

Растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Токоферола ацетат (Tocopheryl Acetate, витамин Е)-

Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Лаванда (Lavandula)-

Действительно для всех видов лаванды (в том числе лавандина). Применяется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и других форм. Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

***На странице товара каждый действующий компонент описан более подробно, мое описание из другого источника, при этом заявленные свойства соответствуют описанию производителя.

Внешний вид.
Маска довольно плотная, кирпичного цвета, на этом её сходство с глиной заканчивается. Текстура маски кремообразная- "скользкая". Запах у маски косметический- глина с какой-то цветочной отдушкой.

Наносить маску комфортно и быстро, использую специальную кисть для нанесения масок

Опыт использования.

Моя кожа:

• возрастная;
  • комбинированная;
  • довольно чувствительная;
  • склонна к появлению акне;
  • имеется небольшая куперозная сеточка;
  • расширенные поры.

Я наношу маску только вечером (как и все подобные) на предварительно очищенную кожу. Производитель рекомендует держать маску 10-15 минут и следить за тем, что бы маска не пересыхала. Так как делаю маску в душе, влажность не позволяет ей высохнуть, если же наношу вне душа, на этот случай держу под рукой софтнер, или гидролат- сбрызгиваю маску если вижу что она начитает подсыхать. Затем смываю большим количеством тёплой, затем прохладной воды (не холодной), что бы помочь порам сузиться ещё лучше.
После маски использую свой обычный уход.

Так как у меня тип кожи позволяет, использую маску 2 раза в неделю (маска подходит для любой кожи как указал производитель, но если она очень сухая, маску можно использовать не чаще одного раза в неделю).

Наносится маска очень легко, разношу по лицу исключая область глаз и губы синтетической кистью для масок- это самый удобный способ, да и расход гораздо экономичнее (думаю если использовать кисть и наносить тонким слоем, как у меня, маски хватит на пару месяцев, или 16-17 нанесений). Шпатель из комплекта более "походный" вариант, на случай если совсем нечем сойдет, но распределять тогда придётся руками.
Смывается тоже без проблем, быстро.

Маска наносится очень легко, так как имеет кремовую текстуру, я бы даже не поняла что она с глиной, если бы её не было в составе.

После нанесения маски на коже никакого пощипывания, покалывания, покраснений- вообще никаких ощущений, как будто нанесла просто плотный слой крема. У меня были подобные маски с кремовой текстурой, и многие тоже никак себя не проявляли, потому особо не удивилась.

Я обратила внимание, что после использования маски кожа на лице не сохнет как после использования обычных глиняных масок (значит действительно даёт хороший увлажняющий эффект). После смывания лицо очень мягкое и гладкое, как будто я не очищала, а наносила питательный крем, который потом смыла. При этом кожа абсолютно матовая и очищенная, поры немного сужены, это ощущается при прикосновении и визуально.

Я измерила степень увлажнённости сразу после использования маски, он очень высокий, но сам по себе эффект увлажнённости быстро уходит, по этому после маски обязательно нужно сразу наносить уход, что бы "запечатать" результат- удержать влагу внутри кожи.

Маска даёт шикарное увлажнение коже, но если его не "запечатать" сразу кремом кожа быстро высохнет, потому я не жду, а сразу, как можно быстрее наношу дальнейший уход

Сегодня использовала маску седьмой раз, а это значит уже почти месяц и уже заметила результат- кожа в целом лучше увлажнена, это отражается на глубине морщинок- они не такие резкие. Изначально имеющиеся на тот момент высыпания моментально начали затягиваться, а сейчас высыпаний у меня больше фактически не бывает, иногда вскакивает 1-2 мелких прыщика, и даже в период ПМС меня не обложило как обычно (те-же пара прыщей вскочило мелких и так-же быстро прошли).

Маска отлично снимает покраснения, на фото лицо сразу после мезо-инъекций перед использованием маски, второе "после"
На фото наглядно видно как маска сняла покраснения, я такого быстрого эффекта ещё не видела ни от одного косметического продукта с успокаивающим действием.

И ещё одна проблема, о которой я хочу написать отдельно, решилась при помощи данной маски- обычно после акне у меня остаются шелушения, с которыми маска справилась на "ура", после её использования неприятные частички кожи просто исчезают.

Успокаивающая маска с розовой глиной и бисабололом Shelk мне настолько нравится, что кажется я нашла хорошую, более бюджетную замену своей самой лучшей глиняной маске (Эксфолиант с чёрной глиной от Riche), которую пока не смогла до этого момента заменить ни одна марка. Маски немного разные, но регенерирующие качества очень похожи, эта маска ещё и увлажняет и не щиплет кожу.

Мне нравится как выглядит кожа после использования маски- нет покраснений, шелушений, почти нет акне и даже сосудики купероза меньше заметны.

Итог.
Я в восторге от маски с розовой глиной, не нашла для себя ни одного минуса, маска прекрасно справилась с поставленными задачами, она:

• увлажняет;
  • успокаивает кожу после мезо-инъекций (снимает покраснение);
  • отлично заживляет акне и препятствует появлению новых;
  • немного сужает поры;
  • устраняет шелушения;
  • способствует сокращению морщинок;
  • хороший объём и срок годности;
  • адекватная цена.

Каких либо негативных проявлений в виде аллергических реакций, забитых пор и прочего за время использования не было. Про расход я уже упоминала, довольно экономичен.

Успокаивающую маску с розовой глиной и бисабололом Shelk к покупке рекомендую как и остальные продукты, которые я пробовала (Себорегулирующий Шампунь и Маску-пилинг восстанавливающую)!

Кожа выглядит шикарно, использую маску постоянно на протяжении месяца

P.S. Выбирайте косметику тщательно- по типу кожи и проблеме, соблюдайте рекомендации производителя и не ждите от домашней косметики чудес, ведь она создана только для поддержания кожи и дополнительного питания. Все глобальные косметические процедуры лучше проводить у косметолога и своевременно, тогда и домашняя косметика будет работать лучше, а кожа отвечать благодарностью.

На этом пока всё, всем правильно подобранной косметики- будьте красивы. Другие мои обзоры на тему Красоты и Здоровья можно почитать [в этом разделе].

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • ! отлично увлажняет кожу
  • * питает кожу
  • *смягчает кожу
  • Заживлет акне и препятствует появлению новых
  • Идеально для сухой кожи лица
  • Подошло жирной и чувствительной коже
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
LikaSteрекомендует
По всем фронтам отличный вариант! Кожа выглядит очень достойно
20.07.2019
Для меня сейчас это особенно находка, из за мезо лицо постоянно красное и всиняках, маска снимает покраснения как будто их и не было! Ещё синяки бы стирала и цены бы ей не было)) Шучу конечно- она шикарная и так, синяки проходят не за 5-6 дней, а за 3
Умеете же найти новинки такие)
20.07.2019
Я вообще повёрнута на интересных средствах, с необычным рабочим составом) уже нюх и на 80% из общей массы находки работают Big smile
20.07.2019
Я тоже никогда не тыкаю в крем пальцами, у меня прямо пунктик на этом.
Эффект отличный, мне маска с чёрной глиной тоже очень нравится, но щиплет и не бюджетно.
20.07.2019
И у меня этот пунктик- прямо до обморока когда кто то лезет пальцами в банку, у меня ощущение что крем убивают у меня на глазах))) Эта маска работает фактически как чёрная, но не сушит и не щиплет, и стоит в 2 раза дешевле при том-же объёме
20.07.2019
отличное приобретение, мне понравился результат. Вид конечно у нее интересный, походит на шоколадную пасту.
20.07.2019
Нет, это на фото, в реальности она кирпичного цвета, а по консистенции да похожа Laughing out loud
20.07.2019
Результат просто вау. Я ещё с первых фоток думала писать: "Не фига ж себе помолодела!"
?????
Несомненно отличный результат
20.07.2019
Отличная маска для кожи, склонной к раздражению и покраснению. Хочу попробовать!
20.07.2019
Интересная, не представляю глиняную маску, которая совсем не сушит кожу...
20.07.2019
Я очень люблю чёрную глину, но попробовать эту маску не отказалась бы, столько положительных отзывов ?
Мне очень нравятся глиняные маски!
Хорошо, что маска не сушит кожу после применения.
20.07.2019
Я люблю такие маски!! Отлично подлечила кожу???
20.07.2019
Да, следы от уколов (покраснения) просто стирает, идеально и заживляет акне в том числе
ВАУ! Отличная масочка Smile
Состав у неё-шикарный !
20.07.2019
Да, шикарная маска, теперь хочу их все! Big smile
20.07.2019
Результат очень крутой. Классная маска.
20.07.2019
Хочу теперь все глиняные маски их, и это реально, они недорогие
20.07.2019
выглядит и работает на уровне люкса
20.07.2019
Да, однозначно, надеюсь бренд раскрутится и мы будем его видеть во всех магазинах не в ущерб качеству
20.07.2019
А я все никак не отучу себя лазить в банки руками. Даже если лопатка в комплекте, как у патчей, например, то я подцепляю их пальцем. Но вы меня напугали, не хочу сделать из своих средств пустышки, буду исправляться.
А маска очень понравилась, эффект налицо.
20.07.2019
Очень правильно, жаль портить крема. Маска очень хороша, я наверное позже куплю еще постепенно и другие маски с глиной, потому что глина у меня обязательный атрибут, а тут очень достойное качество
20.07.2019
У Вас вроде от Рише была глиняная маска? Если их сравнить, что выйдет? Мне просто Рише очень понравилась, но она уж больно дорогая. А тут и бренд тоже качественный и цена по-приятнее)
20.07.2019
Выйдет облегченная Черная маска без щипания (здесь меньше эксфолиантов, больше работает глина как адсорбент наверное), то есть механизм немного другой- результат тот- же, только еще очень хорошо снимает раздражение.
20.07.2019
Спасибо Smile Главное, что результат тот же)
21.07.2019
не плохой вариант, стоит попробовать)))
29.07.2019
Отличное средство! Всё никак не дойду до этой фирмы.. смотрю много у них интересного и не только для лица
30.01.2021
Действительно очень здорово покраснения сняла.