Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:25

Кажется, я нашла идеальный лосьон для тела!

Раньше я часто использовала лосьоны серии Naturals от Avon, в них мне нравилась легкость консистенции, неплохое увлажнение при регулярном использовании, цена и безусловность, разнообразие ароматов.

Я всеми руками за разнообразие в косметике, практически никогда не покупаю что-то по нескольку раз подряд, даже если очень понравился продукт. Могу к нему вернуться, если очень понравится и подойдет, но через какое-то время.

Если говорить о косметических сериях, то даже если мне очень нравится лосьон из этой серии, в следующий раз возьму такой же, но обязательно с другим запахом. Так вот, в Avon я перепробовала все лосьоны для тела из серии Naturals (и не по одному разу), и чередуя их с лосьонами, кремами и молочком для тела других производителей.

Вот и знакомство с лосьоном для тела серии Body Resort (фирма Mades Cosmetics) произошло примерно также. В очередной раз, захотев разнообразия, я отправилась в «Подружку» и не могла не обратить внимания на яркое оформление продукции этой фирмы. Запахам я придаю большое значение, поэтому не могла пройти мимо таких аппетитных средств: «Карибский кокос», «Атлантический инжир», «Экзотическая гуава», «Тропическое манго», «Восточная груша».

В тот раз, перенюхав их все, я остановилась на гуаве, купила лосьон и отправилась домой пробовать. Запах потрясающий, остается на теле еще долго. Если сейчас лето, так вы даже духами можете не пользоваться, использования средства будет более чем достаточно. У меня даже одежда потом еще какое-то время пахла очень приятно.

Впоследствии, я покупала еще «Тропическое манго», его остатки вы можете видеть на фото (оранжевый флакон).

И вот теперь активно использую «Атлантический инжир». О нем вам и напишу отзыв (хотя эти комментарии касаются всей серии).

Я твердо решила испробовать все виды, но на мой вкус, я бы так распределила привлекательность этих запахов (по мере убывания привлекательности для меня):

1 место и мой лидер: «Экзотическая гуава» - розовый флакон – даже не знаю, как описать этот запах, но, на мой взгляд, на запах гуавы он совсем не похож! Скорее это смесь фруктовых ароматов, достаточно легкий, но интенсивный.

2 место я отдаю «Атлантическому инжиру – приятный, хоть и немного тяжеловатый, сладкий запах спелого инжира – фиолетовый флакон (на фото)

3 место – «Тропическое манго» - приятный яркий запах спелого, сочного манго! Нетяжелый и неприторный, с кислинкой – оранжевый флакон (на фото)

4 и 5 место присудила оставшимся участникам, т.к. никак не могла определиться с предпочтениями, слишком разные ароматы «Восточная груша» и «Карибский кокос».

Груша слишком легкая для меня, хоть запах и очень сочный, а кокос тяжеловат, хотя это все исключительно по настроение, и ваша градация может абсолютно различаться от моей. Это всего лишь мои предпочтения и симпатии, на вкус и цвет, как говорится….

Возможно, для многих запахи косметики этой серии вообще покажутся слишком резкими и яркими – не исключено. Для тех, кто предпочитает запахи а-ля Натюрель, слабые, невыраженные, нейтральные или вовсе без запаха – даже не советую на эту серию смотреть. Кто же, как я, предпочитает все с приятным ярким запахом и делает на этом приличный акцент – добро пожаловать в «Подружку», где представлен ассортимент не только молочка для тела, но и гелей для душа, шампуней, бальзамов, скрабов, кремов, мыла и других продуктов из этой серии.

Начну традиционно с обещаний производителя:

Этот лосьон для тела разработан экспертами Mades Cosmetics, чтобы эффективно ухаживать за кожей всех типов. Он отличается мягкой шелковистой консистенцией и соблазнительным ненавязчивым ароматом, что превращает использование средства в истинное удовольствие.
Данный продукт быстро впитывается, не оставляя следов жирности или липкости, и вмиг дарует кожному покрову максимальный комфорт вместе с удивительной бархатистостью. Состав обогащен ценными экстрактами инжира и кокоса, гуавы, манго и груши, за счет чего Body Resort Atlantic Body Lotion Figs Extract имеет великолепные возможности. Он насыщает живительной влагой и полезными веществами, поддерживая оптимальный уровень увлажненности и восполняя дефицит витаминов.

Одновременно лосьон оказывает смягчающее и разглаживающее, регенерирующее и антиоксидантное действие. При регулярном использовании средство быстро делает кожу гладкой и упругой, позволяет выглядеть всегда здоровой и молодой, предупреждая сухость, шелушение и стянутость.

Способ применения: небольшое количество лосьона нанести на слегка влажное тело. Мягкими движениями разнести по всему телу от кончиков рук и ног к середине тела.
Лосьон быстро впитывается, поэтому уже через минуту можно одеваться.
Позитивный эффект лосьона будет большим если применять его небольшими дозами, но регулярно.

Со всем заявленным я абсолютно согласна! И последняя фраза подтверждает мой опыт.

Консистенция у лосьона в меру жидкая, в меру густая, на мой взгляд, оптимальная. Хоть моя кожа и сухая, но я не люблю жирные питательные крема и масла в ежедневном уходе (хотя масляные массажи обожаю – дают ни с чем несравнимый питательный и восстанавливающий эффект, особенно зимой). Этот лосьон для меня идеален, он отлично и моментально увлажняет, экономно расходуется, кстати, во многом, благодаря удобному дозатору. Нужно совсем небольшое количество средства, чтобы увлажнить кожу надолго.

А теперь самое классное – эффект.

Чего я обычно ожидаю от лосьона/ молочка для тела?

Обычно эффект увлажнения длится до следующего мытья, и для меня это уже хорошо.

Причем, я пробовала и дорогие люксовые продукты, и аптечную косметику. Зимой только ежедневное использование средства давало мне хороший результат. Чаще было наоборот: приняла душ, намазалась кремом обильно с ног до головы, а через несколько часов все снова сохнет и чешется. Завидую людям, которые даже зимой не используют для тела никаких увлажняющих или питательных средств. Моя мама – одна из них, она просто не понимает, зачем на чистую кожу наносить все эти кремы и забивать тем самым поры. Но со мной иначе никак. Летом могу мазаться время от времени (и то конечно не после морского отпуска и загара), а зимой это жизненная необходимость, не поленишься. Кто сталкивался, тот меня поймет.

А после этого лосьона, даже в самые лютые морозы или после морского загара, когда кожа пересушена и норовит слезть, ни разу у меня не было у меня ощущения сухости или зуда. При этом, количество средства я использую минимальное.

Более того, кожа действительно преображается, а эффект от использования накопительный. Кожа напитана, но не жирная, приобретает здоровый легкий блеск (даже после душа он остается!). Бывает, что я не использую этот лосьон каждый раз и сухости уже не чувствую. Теперь мне хочется гладить свою кожу. Сама удивлена ее преображением! Ну не чудо ли?!

Кстати, раньше я мучилась, когда лосьон начинал заканчиваться, но оставалось еще прилично средства – как его вытрясти? Что я только не пробовала, но приходилось выбрасывать средство с приличными остатками на стенках флакона. И позже, меня озарило. Теперь я поделюсь с вами моей маленькой хитростью: налейте немножко воды в лосьон, потрясите и вуаля! Консистенция стала немного жиже, за счет этого вы можете использовать практически все содержимое вплоть до последней капельки. Вода есть в составе средства, поэтому лучше разбавителя и не придумать. Это очень естественно и просто.

Что мне также очень понравилось в лосьоне, так это его натуральность. Конечно без химических составляющих не обошлось, но что немаловажно (в отличие от вышеупомянутого Avon и многих других производителей), в составе средства нет вредных парабенов, которые способны накапливаться в организме и влиять на его различные системы.

Производится лосьон в Нидерландах, что тоже мне понравилось, и учитывая европейское происхождение, цена очень даже приемлемая – около 250 рублей за стандартный флакон в 250 мл.

Дружбу с лосьонами этой серии я буду продолжать, чередуя различные запахи, а также обязательно попробую и другие средства Body Resort. Надеюсь, и они будут очень достойными! Обязательно поделюсь с вами впечатлениями!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • *доступная цена
  • +накопительный эффект
  • абсолютно нелипкий
  • легко впитывается
  • натуральный состав
  • отлично увлажняет
  • удобный дозатор