Опубликовано 9 Май, 2012 - 14:17

После моего разочарования в креме от ГринМамы, решила попробовать крем от Natura Siberica.
выбрала для себя дневной крем для сухой кожи (а она у меня хоть и нормальная, но все же к сухости склонна). Тем более, что на лето SPF-20 не помешает.

Для тех, кому интересна информация от производителя - сразу добавляю фото упаковки и состава крупным планом (фото 1-5). Я в этом особо ничего не понимаю, но наличие в составе всевозможных растительных экстрактов очень радует.

Упаковка у крем удобная, с дозатором (фото 6). Однако при использовании крем первый раз он никак не хотел выдавливаться. Пришлось снять дозатор, надеть его обратно на флакон и тогда заработало. Кстати, то, что дозатор легко снимается, для меня - плюс. Кто знает, как он будет работать, когда крем будет подходить к концу? А так его можно снять и достать крем лопаточкой.
Крышка на дозатор надевается плотно, можно не бояться, что свалится, если крем придется носить в сумке.

Сам крем чуть желтоватого цвета, с легким ароматом, который на коже практически не ощущается. Текстура очень нежная, напоминает молочко, не жирная. Это хорошо видно на фото 7-9.
Крем быстро впитывается, кожа после него не блестит. Увлажняет и питает на отлично! Нет никакого ощущения дискомфорта, совсем наоборот - кожа нежная, дышит, цвет лица улучшается. Я использую этот крем как дневной под макияж.

Этот крем я могу смело рекомендовать всем, у кого кожа склонна к сухости.
Отличное средство!

Обновление от 28 мая:
Эх, оказалось, что не всё так радостно и безоблачно...
Увы и ах, крем, который мне так понравился, ужасно портит мне кожу, причем сразу!

Да, поначалу всё было хорошо. Но потом я начала замечать, что буквально в течение часа после нанесения (а то и меньше) у меня появляются прыщи! Да у меня их не было никогда! Сначала списывала это на наступление летней жары, потом на женские циклы, потом на обилие сладкого (в последнее время), но результат остается таким: намазалась - жди прыщей.
В общем, или это аллергия (которая, надо заметить, меня в принципе никогда не мучила), или этот крем совершенно безбожным образом забивает мне поры.
Крем пока не выбрасываю, может, он хоть для чего мне сгодится - хоть для рук...

Сейчас поэкспериментирую с кремом "Сибирское здоровье".
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу более нежной
  • Натуральный состав
  • Нежная консистенция
  • Содержит spf-защиту
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Вызывает аллергию и прыщи
Лунная Девицане рекомендует
09.05.2012
Плюсик, а у меня такой для чувствительной и тоже с спф) Радует меня. Однако если сверху нанести пудру - то крем свои солнце-отражающие свойства теряет, но у многих пудр есть спф.
Яна-несмеяна, я не пользуюсь пудрой пока что, но хочу начать. Спасибо за комментарий Smile
09.05.2012
хорошо,что вам подошёл,я пока тоже в поиске,ведь их часто менять надо,так что может и мне такой подойдёт+
20.08.2012
у меня был аналогичный эффект от крема Sad 2 недели радости, а потом весь лоб обсыпало (хотя именно на лбу у меня отродясь не было никакий прыщей), сначала думала- потничка ))) ан нет, крем это... Sad
Storm, к сожалению, да... в итоге крем я всё-таки выбросила.
24.10.2012
Спасибо за предупреждение, а то подумывала такой купить.
Рики-тики, не за что Smile
а такая милая упаковка...эх...(
Еккатерина, увы, в красивой упаковке далеко не всегда хорошее содержимое Sad
02.12.2012
я читала ваш отзыв и сразу поняла что он перекликается с моим на их же жидкое крем-мыло "увлажняющее" Прыщи у меня взялись от мыла СРАЗУ ЖЕ после ванной! НЕ удивлена вашему отзыву. Видимо у них вся косметика вызывает аллергию. Хорошо я хоть до кремов не дошла, они еще и морщины вызывают!
26.12.2012
Вот-вот! Та же история. Больше месяца лицо лечила:(((
02.01.2013
+я брала для чувствительной кожи - вызвал сильнейший купероз!!! лечила кожу антибиотиком((((( обязвтельно напишу отзыв