Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:36

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я долго была в поиске идеального для себя эфирного масла. Поиски я еще не остановила, потому что люблю разнообразие. Сейчас хочу рассказать вам о лимонном эфирном масле Ароматика.

Стоимость в украинской аптеке 23 гривны.

Объем 10 мл.

Эфирное масло лимона

получают из кожуры плодов лимона.

Действие: снижает артериальное давление, улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, способствует растворению камней в желчном пузыре и почках, регулирует жировой обмен, выводит шлаки из организма, повышает иммунитет, ускоряет заживление ран, отбеливает, смягчает и разглаживает кожу, удаляет бородавки, устраняет перхоть, укрепляет ногти.

Если поверить всем написанным словам от производителя, то эфирное масло лимона можно назвать просто волшебным. Я использую его в косметических целях, не для лечения каких-либо заболеваний.

Производитель предлагает намного больше способов применения.

Применяется при вирусных заболеваниях (грипп, герпес, ветрянка, вирусный гепатит и др.), инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, повышенном артериальном давлении, снижении умственной работоспособности, частых головных болях, атеросклерозе, целлюлите и избыточном весе, для выведения бородавок и мозолей.

АРОМАТ ЛИМОННОГО МАСЛА

Он просто божественный! Никогда я так не любила запах лимона. Это масло меня впечатлило с первого вдоха. Аромат приятный, расслабляющий, очень насыщенный и натуральный.

МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

• Гидролат. Я так и не отважилась купить себе такое средство (экономия), поэтому решила сделать его сама. Налила в бутылочку с пульверизатором очищенной воды, добавила эфирное масло лимона (на глаз, но чтобы не было мало). Водичку сбалтываю перед использованием. Летом распыляю на тело, чтобы освежиться. Когда делаю маску из глины, распыляю на лицо, чтобы глина не высохла. Использую ароматизированную водичку, когда мне хочется.
  • Освежитель воздуха. В таком качестве использую ту же водичку, о которой написала в первом пункте. После распыления воды с эфирным маслом в комнате очень приятно пахнет, свежо.
  • Маска из глины. Добавляю 1-2 капли в глину, размешиваю. Наношу на лицо. Ощущения не особо приятные, поэтому важно не преувеличить с дозировкой. Может жечь. Первый раз у меня были красные пятна на коже. Второй раз уменьшила дозировку. Кожа хорошо отреагировала. Эффект приятный.
  • Маска для волос. Я смешиваю касторовое, облепиховое и кокосовое масла. Добавляю несколько капель эфирного масла лимона. Волосы шелковистые, становятся крепче. Но говорить о том, что это именно лимончик так влияет на волосы, не могу, потому все масла богаты по-своему.

Других способов применения я не придумала. Я просто восторгаюсь ароматом лимонного масла, для меня это божественный запах. Мне помогает просто расслабиться.

Сейчас у меня в использовании эфирное масло лимона и нероли. Первое люблю больше.

ВЫВОД: эфирное масло лимона рекомендую всем! Уверена, что цитрусовый аромат впечатлит любого. Если вам хочется расслабиться, насладится удивительным ароматом, то обязательно купите эфирное масло лимона. Я не стала выдумывать особенные способы применения, просто нет на это времени. Рассказала только то, что лично мне нравится, что успела проверить на себе.

==========================

Эфирное масло апельсина

Эфирное масло лаванды

Спасибо за внимание!

Arlanka

Достоинства
  • - приятный аромат
  • 100% натурально и полезно
  • Огромный спектр действия
Arlankaрекомендует
15.06.2015
Обожаю аромат лимона во всех проявлениях. Big smile
15.06.2015
я тоже люблю различные масла. использую для аромолампы!!
15.06.2015
Очень нравится эта марка, я много эфирных масел их брала, ни в одном не разочаровалась)
15.06.2015
А я не полюбила эфирку лимона, добавляла в крема
Нравится аромат лимона Big smile
15.06.2015
Я добавляю несколько капель в ведро с водой,когда полы мою. Аромат неимоверный Smile
Оч интересно)
15.06.2015
Лимонное масло ещё не пробывала, но я больше хербу доверяю, чем нашим аптекам Smile
Обожаю эфирные масла)
15.06.2015
Я бы его только из за одного аромата купила Laughing out loud
Лимон пахнет свежестью. Класс. Wink
16.06.2015
Про лимонное масло слышу впервые..аромат по описанию вкусный..Уже хочу такое Smile
16.06.2015
и у меня лимонное самое любимое!
16.06.2015
Мне тоже очень нравится эфирка лимона, но я пока только в аромалампе его применяла, для кожи и волос не пробовала.
16.06.2015
люблю лимонное масло, у меня от спивакъ
Люблю цитрусовые ароматы)
У меня сейчас лимонное мыло...)
16.06.2015
Одно из любимых масел для аромолампы Love
16.06.2015
а я вчера в аптеке 20 мл за 29 взяла. что-то 10 мл дороговато продают. Sad масло классное. Smile обожаю его. Smile мой маст-хев. Smile
16.06.2015
Интересный отзыв, а у меня до эфирок все никак руки не дойдут...
Запах лимона обожаю! Куплю, попробую обязательно Smile
16.06.2015
Люблю эфирные масла, у меня их очень много, но все в основном от ботаники и лекуса)
Какая прелесть)
16.06.2015
А ещё его можно добавлять в различные кремы для тела или скрабы...будет помогать бороться с целлюлитом! Big smile
16.06.2015
для лица хорошо применять это масло Smile
цитрусовые эфирки приятнее всего пахнут Smile
16.06.2015
Наслышана о прекрасных свойствах ЭМ лимона, но пока еще не пробовала Smile Больше всего, конечно, хочется оценить эффект на волосах - в смеси в базовыми маслами.
а для любителей послаще-лайм... Love
16.06.2015
Вот лимонного масла у меня ещё ни разу не было, хотя цитрусы я обожаю, надо бы это дело исправлять и наслаждаться ароматом Love
люблю цитрусовые
Какое хорошее
18.06.2015
Самое мое любимое эфирное масло Love :love: Love
27.06.2015
никогда не догадывалась использовать масло для освежения воздуха!
28.06.2015
Классное масло!
28.06.2015
Обажаю добавлять его в аромолампу!!
30.06.2015
Тоже очень нравится ЭМ лимона Smile
12.07.2015
Пару дней назад крутилась около полочки с маслами этой фирмы! Очень хотела взять лимонное... Так долго думала, что ушла к другим полкам! А теперь вернусь и куплю его, спасибо Smile
  • 13.03.2014 - 01:10
    Почему именно "Ароматика"?
    Масла этой фирмы я открыла для себя 4 года назад, когда начала заниматься ароматерапией. Затем я попробовала косметические масла этой фирмы и влюбилась в них.
  • 08.10.2015 - 11:00
    Помогло мне отрастить ногти.
    Зашла я как-то в Эпицентр, и как обычно не упустила из виду полочки с моими любимыми маслами. Смотрю стоят куча аромамасел по знакам зодиака (больше нигде не видела).
  • 26.01.2016 - 16:11
    Набор хорош не только на подарок, но и для себя любимых) +фото
    Фирму Ароматика я люблю, и масла постоянно покупаю.Проходя в супермаркете мимо полочки с ЭМ я увидела этот наборчик, и рука очень быстро погрузила его в мою корзинку).Стоит набор около 60 грн.
  • 27.11.2015 - 17:38
    Очаровало, вскружило голову и оставило приятный след.. в ауре...Да такое оно масло лемонграсса!
    Знакомство с эфирными маслами от Ароматика продолжилось покупкой масла лемонграсса. Я периодически пополняю свои запасы эфирных масел, они расходуются у меня довольно быстро - это и маски для лица, для волос, ароматизация помещения, массажи, от укусов насекомых.. и прочее.
  • 22.01.2017 - 20:37
    Как избавиться от прыщей без чисток, косметологов и вкладывания денег? Перестаньте тратить денежки на бесполезную косметику в поисках волшебного средства! Мой десятилетний опыт +ФОТО
    Всем привет! Давно хочу поделиться своим опытом в борьбе с проблемной кожей, ведь методом проб и ошибок в течение нескольких лет я нашла ТО САМОЕ СРЕДСТВО ! Об этих нелегких годах и моих страданиях, а также об избавлении от них - в отзыве.
  • 12.11.2015 - 12:57
    "Бог любит троицу",именно так будет уместно сказать о моем третьем эфирном масле от "Ароматике". Три лживых вонючих ужастика.
    Третье эфирное масло от ТМ "Ароматика", которое у меня было и которое меня полностью разочаровало.   "Апельсиновое" эфирное масло от компании "Ароматика" До этого я уже оставила два отзыва о эфирных маслах от "Ароматики", которыми мне довелось пользоваться.
  • 23.03.2016 - 14:37
    Эфирное масло грейпфрутовое - варианты применения, предостережения и рецепты эффективных способов применения!
    Привет-привет! Продолжая серию отзывов о применении эфирных масел, сегодня остановлюсь на Эфирном масле Грейпфрутовом "Ароматика". Эфирное масло Грейпфрутовое имеет удивительный, приятный бодрящий и освежающий аромат цитрусового фрукта - грейпфрута.
  • 08.08.2018 - 22:01
    Эфирное масло иланг-иланг и пористые волосы))) Идеальное питание и увлажнение, да еще и за такую цену!
    Всем привет!!!))) Раньше я особо не обращала внимание на различные масла, а тут меня прям потянуло и я купила несколько штук на пробу. Одним из них стало Эфирное масло Иланг-иланговое Ароматика. Найти его можно где угодно.
  • 25.06.2012 - 18:41
    Попрощайтесь с целлюлитом! + фото
    Это замечательное эфирное масло мне привезли в подарок из Киева - в России масла Ароматики, к сожалению, пока не встречаются. Поэтому я не знаю, сколько оно стоит, но, говорят, довольно доступно. Вот оно, на фото - в коробочке и без. У этого масла - восхитительный, леденцово-цитрусовый аромат.
  • 15.04.2021 - 07:52
    Эфирное масло Аспера Лаванда  - Почему я считаю его самым универсальным? И на комара пойти, и от ароматов защититься
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой! Лаванда… Не знаю, любовь ли это. Или на всю жизнь она. Но то, что я нахожусь в полнейшем восторге от аромата и спектра действий данного непревзойденного масла, говорит о многом…   Краткая информация о моей коже и волосах:   …
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 13.05.2021 - 10:36
    Может это масло и не претендует на 100 % натуральность, но все, что мне от него требуется за свои 49 рублей, делает на ура
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хочу поделиться парочкой лайфхаков по теме эфирного масла. Сегодня это Эвкалипт, ибо эвкалипт - это природный репеллент. То бишь насекомых отпугивает. А при всей моей любви к животным трепетной, насекомых я весьма недолюбливаю. Ну разве что бабочек - стрекозок и то так..
  • Inc аватар
    26.02.2021 - 10:56
    Масло ши холодного отжима за сущие копейки 😍 Способов его использования очень много, но больше всего я оценила эффект масла ДЛЯ ВОЛОС
    Думаю, все пробовали для ухода натуральные масла. Я застала то время, когда это было нормамой, многие делали масляные маски для волос, использовали масла для кожи, потому как ассортимент косметических средств был не таким большим. Возможно, вынесла любовь оттуда, из детства.
  • 07.03.2021 - 18:48
    Использую не по назначению. Масло с широким спектром действия и мое спасение во время воспаления хронического гайморита
    Приветствую в своем отзыве!   Бывает такое сезонное, что простужаешься абсолютно - и голова страдает, и другие части тела. Но, если со всем можно смириться и покорно переждать, что с лечение пройдет за 7 дней, а без - за неделю, то когда затрагиваются в процесс уши - тут нужно скорейшее облегчение.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 28.02.2021 - 12:14
    Приятный, не очень резкий запах гвоздики
    Масло гвоздики покупала для борьбы с зерновой молью. Прочитала отзывы, как бороться с этим "жильцом" и в одном из них рекомендовали гвоздичное масло. Как выбрать Как обычно, при нынешнем ассортименте голова идет кругом. Товар от какого производителя выбрать лучше, как понять, когда их тысячи?
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 23.04.2021 - 15:50
    Эфирное масло Лемонграсса - это прекрасный и жизнеутвеждающий АРОМАТ СЧАСТЬЯ 💕 Но в спальне ему не место❗ Подходит для жирной кожи лица и антицеллюлитного ухода.
    …::: Всем привет! :::… Хочу сегодня рассказать вам про одно из своих самых любимых эфирных масел - ЭФИРНОЕ МАСЛО Oleos ЛЕМОНГРАСС . И хочу сразу же извиниться за заляпанный внешний вид флакончика и коробочки Зато сразу видно, что маслом я активно пользуюсь Где купить?