Опубликовано 12 Июль, 2020 - 11:42

340 руб.

Доброго времени суток!
Сегодня я познакомлю вас с густой базой для гель-лака LAK’U base coat high.

О бренде. LAK'U (Лак Ю) - молодой и набирающий популярность бренд отечественного производства полного цикла. Первый российский производитель гель-лаков, в составе которых нет ни одного китайского компонента. Бренд использует в производстве российское и японское сырьё. Марка, ориентирующаяся на последние научные разработки, передовые технологии. Сегодня под маркой LAK'U выпускаются гель-лаки, топы, базы, краски для дизайна, праймеры и другое. Вся продукция соответствует строгим европейским стандартам качества и безопасности, а ассортимент компании постоянно расширяется. При изготовлении используется Formula 9-free. Гель-лаки Lak'U обладают карамельной консистенцией, отлично самовыравниваются и покрывают ногтевую пластину в 1 - 2 слоя. Время носки: 2-3 недели при активном образе жизни.

Я сразу оговорюсь, что я не профессионал, хотя и училась на мастера маникюра лет 8 назад, когда не было такого изобилия гель-лаков. Я просто любитель, часто попадаю к мастерам-ломастерам, которые снимают мне покрытие вместе с ногтями, поэтому чаще делаю маникюр сама.

Где найти? ИМ [ссылка]

Цена: 340 руб.

Объем: 10 мл.

Производитель: Россия.

Немного информации от производителя:

Base coat High - классическая база для гель-лака густой консистенции, обеспечивает крепкое сцепление ногтя с цветом, обладает высокой адгезией, не даёт сколов. Густая консистенция подходит для медленной работы и для новичков. Способ применения: База наносится на заранее подготовленный, обезжиренный ноготок. Время полимеризации в UV-лампе – 2 мин., в LED-лампе – 30 сек. Липкий слой снимать не нужно, он позволяет гель-лаку более прочно закрепиться на ногтевой пластине.

Дизайн бутылька мне импонирует, он лаконичен и строг, простой чёрный флакончик с серебряной надписью, ничего лишнего, на обратной стороне необходимая для потребителя информация.

Кисть, как и у других гель-лаков этой фирмы, достаточно узкая, волоски не торчат и не вылазят, ворс упругий, что позволяет близко подобраться к кутикуле и боковым валикам.
Кисть сбоку

Запах не резкий, не скажу, что он отсутствует, но глаза не слезятся и кашель не появляется, как от некоторых китайских гель-лаках.

Консистенция базы густая, тягучая, с ней удобно работать, так как она не растекается и не затекает под кутикулу, самовыравнивается. Думаю, идеально подойдёт для техники нанесения с выравниванием ногтевой пластины. Я не использую такую технику, т.к снимаю гель-лак размачиванием спец.жидкостью.

Вообще у этой фирмы существует три типа баз и топов: жидкие для мастеров с опытом, средние и густые, которые отлично подойдут для новичков.

Способ нанесения: на предварительно подготовленные ногти (снятие глянца, обезжиривание ногтевой пластины) наношу тонким слоем базу, сушу в УФ-лампе 2 мин. Далее два цветных слоя и топ.
С ней я покрывала все ноготки одновременно, а не по одному, и она никуда не затекла , а наоборот выровнялась по ногтевой пластине.

Подготовленные ногти
С базой

Готовый вариант

Все гель-лаки подходят как для UV-ламп, так и для LED-ламп.

Снятие: Я снимаю размачиванием, т.к аппарата у меня нет, не скажу, что снимается очень легко, но ногти остаются не поврежденные.

Какие приемущества я для себя выделила:

1. Консистенция. Легкость нанесения.
  2. Самовыравнивание базы.
  3. Достаточно легкое снятие материала.
  4. Отсутствие в составе вредных веществ.
  5. Отсутствие едкого запаха.
  6. Производство Россия.
  7. Цена=качество, хотя качество намного выше цены.

Минусов я не обнаружила, по сравнению с густой базой от InGarden, которая постоянно то не просыхает, то растекается, это превосходит по всем статьям. Я однозначно рекомендую обратить внимание на этот бренд!

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Быстро самовыравнивается
  • В меру густая и вязкая
  • Лёгкое снятие
  • Отсутствие едкого запаха
Julia20рекомендует