Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 17:34

Добрый день!
Как я уже говорила неоднократно в своих отзывах - меня проблемы со сном.
Я очень тяжело засыпаю и по воле судьбы очень рано встаю на работу, практически в 5:00 утра и конечно же это накладывает определённый отпечаток на мой образ жизни. Я как раз из тех людей, которые не могут лечь спать просто, потому что "нужно", а ложатся спать только тогда, когда действительно этого хотят, даже если я лягу спать в 9:00 вечера, это вовсе не значит, что я усну хотя бы к 10:00.
Я могу спокойно провалятся до 12:00, а уснуть вообще только к часу, поэтому я не вижу смысла тратить время грустно глядя в потолок в темноте, поэтому ложусь только когда действительно чувствую, что хочу спать
Для полноты картины надо ещё сказать, что я очень хорошо высыпаюсь на выходных и поэтому мне очень тяжело уснуть именно с воскресенья на понедельник, а тот случай, о котором я расскажу как произошёл со мной в середине недели, когда казалось бы я должна была уснуть очень быстро из-за накопленной усталости, но, к сожалению, что-то пошло не так и этого не случилось.
Легла спать чуть позже обычного, но не могла уснуть в течение часа и начала очень сильно раздражаться, из-за этого я начала отсчитывать сколько часов мне осталось спать и это ещё больше меня раздражало, я начинала нервничать сильнее
А нервозное состояние совсем не способствует спокойному и быстрому засыпанию и в ту ночь я уснула, наверно, к 1:00 проспала, очень плохо чувствовала себя на следующий день, была разбитой и поняла, что мне надо что-то делать со своей нервной системой, чтобы как-то быстрее успокаиваться, тогда я начала искать таблетки, которые бы помогли это сделать максимально быстро, конечно же, я в первую очередь обратилась к более проверенным средствам, но мне хотелось попробовать что-то новое
Всё равно на рынке каждый год появляются новые препараты, которые становятся всё более эффективными, при этом остаются натуральными, есть из чего выбрать

Я обратила внимание этот препарат из-за отзывов на Озоне, мне очень понравилось, что он действительно натуральный, что люди описывали его, как быстродействующий и в принципе он был рассчитан именно на месяц, мне показалось что это отличный промежуток времени, за который можно привести свои нервы в порядок

Итак, упаковка простая ничего бросающегося в глаза:

На лицевой стороне название, на тыльной информации для потребителя.

Но в принципе, если вы покупаете такие препараты именно для того, чтобы успокоить себя, снять какое-то напряжение и стресс, возможно пережить какую-то жизненную ситуацию, то вам важнее всего его эффективность.

Внутри есть инструкция, сами капсулы выглядят достаточно просто курс рассчитан на 30 дней приема, я принимала эти капсулы перед сном, то есть буквально за час или 2 часа до сна, чтобы точно успокоится и никак не нервничать по поводу того что я не могу уснуть Smile
Давайте оценивать эффект от этих капсул. разделю прием по декадам

После первых 10 дней я вообще не видела никакого результата. Мне даже показалось, что препарат пустышка, я не стала как-то лучше засыпать и чувствовать себя в принципе лучше, ну знаете более спокойно ко всему относиться и ловить Дзен в любом состоянии Smile

Всё было совершенно как обычно!

После второй декады приёма я отметила что действительно как-то быстрее вечером прихожу в это необходимое мне сонное состояние, так как я покупала препарат именно для того, чтобы быстрее засыпать то мне было актуально отслеживать именно те реакции, которые способствовали именно этому моему состоянию чтобы побыстрее оказаться в объятиях Морфея

При этом, если судить в целом, по-моему состоянию, то я бы не сказала, что я как-то стала по-другому себя ощущать и легче относиться к каким-то жизненным невзгодам... не нервничать в пробках.

Нет, совершенно ничего такого не было и во всех прочих аспектах жизни я вела себя как обычно.

Через месяц приема я поняла, что действительно препарат всё-таки сработал, может быть, не так эффективно, как мне хотелось бы, но я как будто бы стала засыпать быстрее, отметила, что ко мне быстрее приходило это желанное состояние спокойствия и умиротворенности.

Хотя всё равно, если что-то выводило меня из себя и просто выбивало из этого равновесия - то препарат меня не спасал

Хочу развести 2 этих понятия: успокоиться перед сном, когда все стабильно - ок (работает), сгладить стресс или успокоиться после конфликта, когда внутри все кипит - нет, то есть в этом отношении он был слабый.

Даже тот факт, что я его принимала уже 30 дней никак на это не влиял.

Ну конечно же, многим будет интересен момент отмены, когда ты уже не принимаешь препарат, сколько сохраняется эффект в моём случае?

У меня держался, наверное, в течении двух недель, я бы сказала, что этот препарат начал действовать примерно с третьей декады и действовал на меня с той интенсивностью как я хотела - две недели, в принципе, через 20 дней после начала приема появляется какой-то накопленный эффект и далее примерно эти же 20 дней получаешь все плюшки от приема , а потом эффект постепенно сходит на нет.

Если вы хотите какого-то пролонгированного действия, вам, наверное, придётся покупать несколько упаковок, ну чтобы в полной мере как-то оценить его действие

То есть я никак не могу сказать, что это средство "быстрого" действия и что оно как-то очень быстро помогает.

Резюмируем, препарат не быстрого и не "молниеносного" действия, который есть смысл покупать, только если вы планируете достаточно продолжительный курс лечения и соответственно не скорого получения тех эффектов, которые вы хотели!

Можно однозначно рекомендовать тем, кто любит натуральные препараты, потому что здесь очень хороший состав, может быть, он подойдёт и для детей, но это лучше уточнить.

У меня даже мама его принимала и тоже к концу упаковки заметила положительный эффект, поэтому если вас преследует какие-то жизненные невзгоды, которые выбивают из колеи или Вам необходима поддержка, Ваша нервная система уже "сдает" или Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, которую хотелось бы проще перенести, например, сдачу сессии или ещё какое-то затяжное событие, то этот препарат вам отлично подойдёт.

А если вы уходите успокоиться прямо "здесь и сейчас" то я думаю, что вам надо поискать более эффективное средство.

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
01.11.2022
Жалко, что не слышала про такой в прошлом году. Тогда бы очень пригодился бы от стресса. Возьму в закладки.
тогда мне не подойдёт.
Неплохо работает Wink
Вот такая же фигня бывает - бесит дико!
Но я собираюсь к неврологу за более сильными таблетками, чтобы здесь и сейчас работали, ждать неделями не вариант Sad
01.11.2022
Спасибо за полезный отзыв! Хороший накопительный эффект у препарата.
02.11.2022
Легенький препарат. Хорошо, что эффект есть.
02.11.2022
"я как будто бы стала засыпать быстрее, отметила, что ко мне быстрее приходило это желанное состояние спокойствия и умиротворенности." - самогипноз? Davie
02.11.2022
Я тоже сейчас похожий принимаю. Но пока рано оценивать какие-либо изменения
02.11.2022
Мне только коньяк помогает...