Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 23:03

231 руб. за 1 кг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Компот из сухофруктов - это вкус родом из моего детства. В советской столовке чаще всего предлагался именно такой. Но компотная смесь, которую я встречаю сейчас, это какая-то слипшаяся масса с примесью камней и палок. Бывает даже сложно понять, из каких компонентов эта смесь состоит. Поэтому я долго не варила такой компот - до тех пор, пока не попробовала компотную смесь Орешкофф. Им удалось меня приятно удивить!

Смесь продается в пакете с застежкой зип-лок, это не про герметичность, зато очень красиво
А внутри - моя прелесть))
Самое вкусное в компотной смеси для меня - это абрикос, выловить его из компота считалось большой удачей. В смеси "Орешкофф" урюк занимает не меньше четвертой части. Вареный абрикос поедается всей семьей.

Состав: абрикос сушеный, яблоко сушеное, чернослив с косточкой, груша сушеная, вишня сушеная

Страна происхождения - Таджикистан

Хорошо видна сушеная вишня, крупные яблоки абрикосы и чернослив
Перед варкой я промываю компотную смесь в дуршлаге, при этом почти не попадаются явные загрязнения. Иногда - прилипшие камешки, но редко. Насчет "редко" могу заявить со всей ответственностью, поскольку семья пьет этот компот на ура, и я регулярно затариваюсь килограммовыми пакетами, благо - цена позволяет.
Смесь чистая и сухая, сухофрукты не слипаются между собой
Мыть - обязательно!

Вариантов фасовки два - 500 г и 1 кг.

Я засыпаю промытые сухофрукты в кипящую сладкую воду и варю на маленьком огне 10-15 минут. Какой при этом аромат распространяется по кухне! Компот получается невероятно вкусный.

Варю долго и не стесняюсь "убивать витамины". Для меня в компоте главное - насыщенный вкус
Минус только один - заказать компотную смесь "Орешкофф" можно только в пределах Санкт-Петербурга, земляки - наслаждаемся.

Elena-Rukavichkaрекомендует
22.09.2020
Так и представился вкусный компот перед глазами! 😋