Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 22:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте.

Чуть ли не полгода назад я стала счастливой обладательницей фотоэпилятора Philips Lumea IPL SC1995/00. Мне было очень любопытно попробовать принципиально новый способ избавления от нежелательных волосков, поэтому я с энтузиазмом "взялась за дело". Но что это? Одно, второе, третье(!) использование гаджета, а результата всё нет. И только сейчас, проведя более 10 процедур я созрела для написания отзыва.

От производителя:

В основе работы фотоэпилятора Philips Lumea лежит технология интенсивного светового импульса (IPL), которая используется для удаления волос в профессиональных салонах красоты. Компания Philips адаптировала эту технологию для безопасного использования в комфортной домашней обстановке. Эта уникальная система удаления волос от Philips была разработана в сотрудничестве с ведущими дерматологами.

Philips Lumea бережно воздействует на корень волоса при помощи технологии светового импульса. В результате рост волос на теле постепенно сокращается. При проведении повторных процедур кожа сохраняет превосходную гладкость надолго.

Клинические исследования показали, что после проведения четырех сеансов с частотой раз в две недели количество волос заметно сокращается, и кожа становится более гладкой. Для поддержания результатов просто повторяйте процедуру по мере необходимости.

Система Philips Lumea эффективно удаляет (натуральные) русые, каштановые и черные волосы. Как и другие фотоэпиляторы, Philips Lumea НЕ эффективен для удаления рыжих, светло-русых и седых волос. Также прибор НЕ подходит для темной кожи.​

Фотоэпилятор пришел ко мне в красивой объемной коробке из плотного картона. Всю информацию с неё я внимательно изучила.

Внутри коробки с откидывающейся крышкой я и нашла прибор, который должен был избавить меня от лишних волосков на теле.

И тут марка постаралась - коробка имеет "двойное дно", где сверху находится сам прибор со съемным блоком питания, а снизу - шнур питания и прочая комплектация. Кстати о ней. Вот все, что я извлекла из нижнего "яруса":

1. Полная инструкция к прибору на четырех языках.
  2. Сертификат соответствия.
  3. Талон на гарантийное обслуживание прибора на 2 года.
  4. Белоснежная сумочка-чехол для прибора.
  5. Тряпочка, чтобы очистить световой фильтр.

На инструкции я бы хотела заострить свое внимание, потому как с ней обязательно нужно ознакомиться. В ней даны ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть:

• какому типу кожи подходит фотоэпилятор, а какому - нет?
  • указаны всевозможные противопоказания;
  • как провести тест на чувствительность?
  • как правильно пользоваться прибором и пр.

Как вы можете видеть, прибор идеально подойдет девушкам с очень светлой кожей и темными жесткими волосами. Моя кожа довольно светлая, бледная, всегда обгорающая на солнце, а вот волоски на ногах недостаточно темные для их эффективного удаления фотоэпилятором. Поэтому я не стала использовать Lumea в этой области, а стала применять его только на зонах бикини и подмышек (на лице эту модель использовать нельзя).

Прибор в работе.

Гаджет работает от сети, но это не напрягает, так как шнур у блока питания составляет порядка 2-х метров.

Для включения прибора нужно нажать кнопку включения, и сразу же будет видно, что он заработал на первом режиме. Этой же кнопкой (power) выбирается режим, необходимый для процедуры фотоэпиляции (учитывая индивидуальные особенности). Например, зону подмышек я всегда обрабатываю на 5-м, максимальном режиме; а вот в зоне бикини даже 4-й для меня горячеват.

Прибор не беззвучный, в работе он тихонько равномерно шумит, как кулер у ноутбука. Система вентиляции предусмотрена и сверху, и снизу прибора.

Производитель говорит о том, что защитные солнечные очки при фотоэпиляции использовать не нужно; но хочу отметить, что Lumea производит очень яркие вспышки красного цвета, от которых начинает рябить в глазах. Я стараюсь просто не смотреть на них.

После включения прибор сразу готов к работе, время для разогрева ему не требуется. Его готовность можно проверить, поднеся его строго перпендикулярно к участку кожи, который нуждается в эпиляции - световой индикатор на "спинке" сразу же станет зеленого цвета.

Чтобы приступить к эпиляции, необходимо нажать кнопку запуска вспышки, которая находится в ручке прибора. Можно нажимать каждый раз, можно зажать и держать. Временной промежуток между вспышками составляет три секунды - как раз хватает на то, чтобы чуть передвинуть световое окошко на не тронутый участок кожи.

Саму процедуру фотоэпиляции я безболезненной и комфортной я бы не назвала - все равно эти вспышки ощущаются кожей, будто бы дотрагиваешься до тела чем-то довольно горячим. Но это терпимо и быстро - на процедуру эпиляции зоны подмышек у меня уходит не больше минуты (на каждую), зона бикини - не дольше 5 минут.

Обязательно нужно избавиться от растительности на эпилируемых участках - сбрить или проэпилировать волоски. Это делается для того, чтобы горячие вспышки не опалили их, и сам Lumea работал бы более результативно.

После процедуры я некоторое время ощущаю чувство легкого жжения/зуда, но оно минимальное и очень быстро проходит. А самое главное - никаких тебе вросших волос, видимых раздражений и всего того, что сопутствует обычной эпиляции или бритью.

Время от времени световое окошко нужно очищать идущей в комплекте тряпочкой - снять насадку и протереть стекло.

Результат.

Вот тут я долго недоумевала, так как не видела результата долгое время. Вроде бы растительности и поубавилось после 4-х процедур, а вроде бы и нет. Совершенно точно я стала уверена в том, что волоски покидают моё тело примерно после 5-6-го использования гаджета - волосяные покровы заметно поредели. На сегодняшний день я провела примерно 12 процедур фотоэпиляции и лишилась примерно 65-70% нежелательной растительности в зонах бикини и подмышек.

Я, в свою очередь, конечно, ждала идеально гладкой кожи вообще без волосков, но чуда не произошло - они есть. В незначительном количестве, ослабленные, истонченные, но есть. Мне все равно приходится прибегать к бритве или обычному эпилятору, чтобы удалить остатки волос, хоть фронт работ стал меньше. Поэтому с натяжкой, но ставлю прибору 4 звездочки. Работает же Smile

Цена: ок. 22 000 рублей.

Срок использования: с начала 2016 года регулярно.

Женщинарекомендует
08.06.2016
Теперь я его очень хочу)))
08.06.2016
Крутая вещага. Даже мозг отказывается верить, что можно потихоньку прибить волоски светом =))
Блин, круто что работает Shy Но я читала, что это не на всю жизнь, а якобы до 5 лет удаляется, а потом снова нужно делать эту процедуру) А этот фотоэпилятор вечный? или все таки батарею менять в нем надо?
Sad 22 тыщи... эх
Вита Астер, Cool

Triplet, из будущего прямо Smile До чего дошел прогресс Shock

Ольга Милая, он работает от сети и рассчитан на 250 000 вспышек. 250 ТЫСЯЧ вспышек! Т.е. пользоваться им можно будет явно не один год. Не знаю насчет пяти лет, там сказано, что как волоски все выпадут процедуру изредка все равно желательно повторять (1 раз в мес или в два, не помню точно).

Nutakata, если делать в салоне фотоэпиляцию, выйдет в разы дороже Tired
09.06.2016
Ооо, Танюш, а ты потом отзыв обнови - наверняка же будешь продолжать пользоваться Smile
Было бы интересно узнать, что там в итоге будет (прямо как в романе каком-то Laughing out loud ), 65-70% уже хорошо, но раз там полно ещё вспышек (250 тыщ это прям ого-го!), то, может, ещё покажет себя и на 80-90%)
В общем, интересно!
09.06.2016
Если б моя нежелательная растительность покинула тело на 70%, я б уже была довольна и счастлива. Давно заглядываюсь на фотоэпиляторы, но хорошо что не купила.. и так сейчас всю технику из-за разных розеток менять.. был бы не в коня корм.
17.06.2016
Я бы попробовала, но пока жаба душит)
02.04.2017
Расскажите,какие у вас "отношения"с эпилятором сейчас?Помог убрать оставшиеся волоски?
01.11.2017
Я -мохнатый шмель...
Давно хожу-брожу вокруг таких гаджетов.
Столько неоднозначных отзывов... Не хочется зря тратить деньги Sad
01.01.2019
Здравствуйте, а на насадке есть стеклышко?
  • 04.12.2016 - 18:12
    Девчонки! Работает! Внимание, фото бикини, особо нежным к таким фото, не заходить в отзыв! Обновление отзыва каждые две недели. Первые важные минусы на пятой процедуре.
    Всегда мучалась вопросом, за что меня природа наградила такой волосатостью везде ))) у меня волосы растут даже на пальцах на ногах! Толстые и чёрные! Очень дискомфортно правда же симпатичной молодой девушке страдать по этому поводу?!
  • 01.03.2018 - 16:06
    Дорого, но функционально и действенно
    Всем добрый день. Поделюсь впечатлениями о фотоэпиляторе Philips BRI956. Пользуюсь уже 2,5 месяца. Получила его на проверку, так скажем) Я читала об этих приборчиках, но никогда не видела ни сам фотоэпилятор, ни его эффекта.
  • 25.02.2019 - 11:47
    Надоели лишние волосы? Тогда тебе сюда?❤ ФОТО после ПРОПУЩЕННОЙ процедуры? Результаты спустя 9 месяцев использования)
    Всем привет? Сегодня я хочу вам рассказать про фотоэпилятор Philips lumea Prestige bri95000 ?Впервые об этом аппарате я узнала из интернета и мне стало любопытно насколько эффективен он в борьбе против нежелательных волос ?
  • 13.02.2015 - 16:41
    Как избавиться от волос навсегда? Ответы на самые популярные вопросы про домашний фотоэпилятор.
    Ожидания Я попробовала много разных способов удаления волос, включая сахарную эпиляцию . В идеале мне бы хотелось: - как можно реже удалять волосы, - чтобы метод был безболезненный, - чтобы на удаление волос не уходило много времени , - чтобы после процедуры не появлялось вросших волосков .
  • 01.04.2014 - 10:34
    Разочарование (дополнение от 08.03.16)
    Борьбу с растительностью начала давно. Перепробовала практически все. Когда узнала о новом фотоэпиляторе, который можно использовать в домашних условия воодушивилась. Надеялась, что наконец то кожа будет гладкой в любой момент.
  • 11.01.2020 - 01:13
    Полтора года использования. Честные впечатления.
    Отзыв на фотоэпилятор я пишу уже почти год:), все никак не хватает терпения закончить. Что сказать в качестве предыстории?! Да ничего оригинального не выдам . Мне, как и множеству девушек, не чужда проблема лишних волос.
  • 09.04.2019 - 11:12
    Фотоэпилятор для женщин, которые ценят свое время и любят красоту.
    Уже 8 недель я обладательница фотоэпилятора Philips SC 199900. Первую процедуру я сделала в день его приобретения, то есть за плечами 4 процедуры. Я никогда не думала, что скажу это, но в этот раз ожидания и реальность очень разошлись, но в положительную сторону.
  • 16.06.2020 - 11:24
  • Что такое эпилятор Philips Lumea Prestige, как съэкономить, и немного о недостатках!
    К этой покупке я приценивалась давно, потому что 400 евро это 400 евро!!! Но сравнив со стоимостью процедур в салоне решила рискнуть. Под черную пятницу, получив совершенно позорную скидку в 20 евро я таки его купила!!!
  • 09.12.2022 - 10:36
    Говорим на деликатную тему 🤫 эпиляция в домашних условиях
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! Хочу затронуть достаточно деликатную тему , но каждая девушка с этим сталкивается: борьба с лишней волосатостью На сегодняшний день существует разные способы удаления ненужных (лишних)…
  • 08.08.2022 - 19:02
    Эффективный эпилятор с полезными насадками. Когда беру его в руки, то иду словно на каторгу, а в процессе прохожу 7 кругов ада, очень больно 😔
    Доброго времени суток! Уже около года я использую фотоэпилятор от Philips, но моим первым в жизни эпилятором был эпилятор для влажной и сухой эпиляции Philips Series 8000 Bre71000.
  • 19.08.2022 - 13:35
    Надежная щетка, которая не сломалась за 5 лет использования. Однако все равно ее не рекомендую из-за гниющего корпуса и неприятного запаха. Сравнение с Oral-B и Revyline. Что выбрать?
    Вот уже 5 лет как я перешла на электрические зубные щетки. И это было лучшим решением. Мануальными пользуюсь изредка, когда нужно взять с собой в отпуск, например. С электрической щеткой полное расслабление и комфорт - держишь руку у зубов, а щетка работает за тебя, причем деликатнее и эффективнее.
  • 18.08.2022 - 12:02
    Каждый владелец ирригатора жалеет об одном и том же. Мой новый портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T и его особенности
    Когда на одном из последних приемов мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для лучшего ухода за зубами - я поначалу отнеслась к этому скептически, мол, у меня и так хорошая электрическая щетка, зачем использовать еще что-то...
  • 29.01.2023 - 13:57
    Действительно ли фен-щетка Philips HP8667/00 способна не только высушить волосы, но и уложить их, не повреждая мои хрупкие волосы или при такой мощности это сделать реально невозможно?
    Всем привет!   В уходе за волосами в домашних условиях немаловажное значение имеет фен. Я давно пользуюсь этими приборами и этого было достаточно, чтобы определиться в том, что я хочу от него. Уж очень не хочется испортить свои волосы. Сами понимаете ошибка в выборе фена может дорого мне обойтись.
  • 16.10.2022 - 03:54
    Мой верный помощник для длинных волос. Очень мощный, шустрый. Делает волосы гладкими и блестящими.
    Приветствую !   Сегодня хочу рассказать вам о своем удачном приобретении - фен Philips с технологией ThermoProtect DryCare Advanced BHD29000.     Волосы я сушу очень часто, поэтому фен мне был нужен с большой мощностью, который бы обеспечил быструю сушку длинных волос без вреда.
  • 20.08.2022 - 13:08
    Моя лучшая покупка года! Хотите волосы как из салона? Купите Parlux Alyon 💁🏼‍♀️ Я не вернусь к обычному фену, потому что Parlux – это Apple в мире волос. Отзыв спустя ГОД использования.
    Над своими волосами я трясусь как птица над гнездом с новорожденными птенцами.   Потому что эксперименты я любила всегда очень сильно. Я была всех цветов: чёрная, шоколадная, рыжая, мелированая, пудровый тотал блонд. И ещё туда-сюда в течении нескольких лет.
  • 14.01.2023 - 05:07
    Для тех, у кого руки не из того места. Укладка, как после салона
    Каких только новомодных приборов для волос, и не только, я видела. Классические, фены, утюжки и плойки не считаются. Раньше были приборы, где погружаешь локон в отверстие, от туда выплевывается локон. Вещица интересная и как я люблю локоны, но чаще просто выпрямляю волосы, чтобы они были гладкие.
  • 24.12.2022 - 21:21
    Мои впечатления, фото ДО И ПОСЛЕ
    Я устала от раздражения после бритья и вросших волос после депиляции и решила купить эту бритву, тк увидела ее в тик токе, где девушка была в полном восторге. Первые впечатления.
  • 12.10.2022 - 16:46