Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 22:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте.

Чуть ли не полгода назад я стала счастливой обладательницей фотоэпилятора Philips Lumea IPL SC1995/00. Мне было очень любопытно попробовать принципиально новый способ избавления от нежелательных волосков, поэтому я с энтузиазмом "взялась за дело". Но что это? Одно, второе, третье(!) использование гаджета, а результата всё нет. И только сейчас, проведя более 10 процедур я созрела для написания отзыва.

От производителя:

В основе работы фотоэпилятора Philips Lumea лежит технология интенсивного светового импульса (IPL), которая используется для удаления волос в профессиональных салонах красоты. Компания Philips адаптировала эту технологию для безопасного использования в комфортной домашней обстановке. Эта уникальная система удаления волос от Philips была разработана в сотрудничестве с ведущими дерматологами.

Philips Lumea бережно воздействует на корень волоса при помощи технологии светового импульса. В результате рост волос на теле постепенно сокращается. При проведении повторных процедур кожа сохраняет превосходную гладкость надолго.

Клинические исследования показали, что после проведения четырех сеансов с частотой раз в две недели количество волос заметно сокращается, и кожа становится более гладкой. Для поддержания результатов просто повторяйте процедуру по мере необходимости.

Система Philips Lumea эффективно удаляет (натуральные) русые, каштановые и черные волосы. Как и другие фотоэпиляторы, Philips Lumea НЕ эффективен для удаления рыжих, светло-русых и седых волос. Также прибор НЕ подходит для темной кожи.​

Фотоэпилятор пришел ко мне в красивой объемной коробке из плотного картона. Всю информацию с неё я внимательно изучила.

Внутри коробки с откидывающейся крышкой я и нашла прибор, который должен был избавить меня от лишних волосков на теле.

И тут марка постаралась - коробка имеет "двойное дно", где сверху находится сам прибор со съемным блоком питания, а снизу - шнур питания и прочая комплектация. Кстати о ней. Вот все, что я извлекла из нижнего "яруса":

1. Полная инструкция к прибору на четырех языках.
  2. Сертификат соответствия.
  3. Талон на гарантийное обслуживание прибора на 2 года.
  4. Белоснежная сумочка-чехол для прибора.
  5. Тряпочка, чтобы очистить световой фильтр.

На инструкции я бы хотела заострить свое внимание, потому как с ней обязательно нужно ознакомиться. В ней даны ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть:

• какому типу кожи подходит фотоэпилятор, а какому - нет?
  • указаны всевозможные противопоказания;
  • как провести тест на чувствительность?
  • как правильно пользоваться прибором и пр.

Как вы можете видеть, прибор идеально подойдет девушкам с очень светлой кожей и темными жесткими волосами. Моя кожа довольно светлая, бледная, всегда обгорающая на солнце, а вот волоски на ногах недостаточно темные для их эффективного удаления фотоэпилятором. Поэтому я не стала использовать Lumea в этой области, а стала применять его только на зонах бикини и подмышек (на лице эту модель использовать нельзя).

Прибор в работе.

Гаджет работает от сети, но это не напрягает, так как шнур у блока питания составляет порядка 2-х метров.

Для включения прибора нужно нажать кнопку включения, и сразу же будет видно, что он заработал на первом режиме. Этой же кнопкой (power) выбирается режим, необходимый для процедуры фотоэпиляции (учитывая индивидуальные особенности). Например, зону подмышек я всегда обрабатываю на 5-м, максимальном режиме; а вот в зоне бикини даже 4-й для меня горячеват.

Прибор не беззвучный, в работе он тихонько равномерно шумит, как кулер у ноутбука. Система вентиляции предусмотрена и сверху, и снизу прибора.

Производитель говорит о том, что защитные солнечные очки при фотоэпиляции использовать не нужно; но хочу отметить, что Lumea производит очень яркие вспышки красного цвета, от которых начинает рябить в глазах. Я стараюсь просто не смотреть на них.

После включения прибор сразу готов к работе, время для разогрева ему не требуется. Его готовность можно проверить, поднеся его строго перпендикулярно к участку кожи, который нуждается в эпиляции - световой индикатор на "спинке" сразу же станет зеленого цвета.

Чтобы приступить к эпиляции, необходимо нажать кнопку запуска вспышки, которая находится в ручке прибора. Можно нажимать каждый раз, можно зажать и держать. Временной промежуток между вспышками составляет три секунды - как раз хватает на то, чтобы чуть передвинуть световое окошко на не тронутый участок кожи.

Саму процедуру фотоэпиляции я безболезненной и комфортной я бы не назвала - все равно эти вспышки ощущаются кожей, будто бы дотрагиваешься до тела чем-то довольно горячим. Но это терпимо и быстро - на процедуру эпиляции зоны подмышек у меня уходит не больше минуты (на каждую), зона бикини - не дольше 5 минут.

Обязательно нужно избавиться от растительности на эпилируемых участках - сбрить или проэпилировать волоски. Это делается для того, чтобы горячие вспышки не опалили их, и сам Lumea работал бы более результативно.

После процедуры я некоторое время ощущаю чувство легкого жжения/зуда, но оно минимальное и очень быстро проходит. А самое главное - никаких тебе вросших волос, видимых раздражений и всего того, что сопутствует обычной эпиляции или бритью.

Время от времени световое окошко нужно очищать идущей в комплекте тряпочкой - снять насадку и протереть стекло.

Результат.

Вот тут я долго недоумевала, так как не видела результата долгое время. Вроде бы растительности и поубавилось после 4-х процедур, а вроде бы и нет. Совершенно точно я стала уверена в том, что волоски покидают моё тело примерно после 5-6-го использования гаджета - волосяные покровы заметно поредели. На сегодняшний день я провела примерно 12 процедур фотоэпиляции и лишилась примерно 65-70% нежелательной растительности в зонах бикини и подмышек.

Я, в свою очередь, конечно, ждала идеально гладкой кожи вообще без волосков, но чуда не произошло - они есть. В незначительном количестве, ослабленные, истонченные, но есть. Мне все равно приходится прибегать к бритве или обычному эпилятору, чтобы удалить остатки волос, хоть фронт работ стал меньше. Поэтому с натяжкой, но ставлю прибору 4 звездочки. Работает же Smile

Цена: ок. 22 000 рублей.

Срок использования: с начала 2016 года регулярно.

Женщинарекомендует
08.06.2016
Теперь я его очень хочу)))
08.06.2016
Крутая вещага. Даже мозг отказывается верить, что можно потихоньку прибить волоски светом =))
Блин, круто что работает Shy Но я читала, что это не на всю жизнь, а якобы до 5 лет удаляется, а потом снова нужно делать эту процедуру) А этот фотоэпилятор вечный? или все таки батарею менять в нем надо?
Sad 22 тыщи... эх
Вита Астер, Cool

Triplet, из будущего прямо Smile До чего дошел прогресс Shock

Ольга Милая, он работает от сети и рассчитан на 250 000 вспышек. 250 ТЫСЯЧ вспышек! Т.е. пользоваться им можно будет явно не один год. Не знаю насчет пяти лет, там сказано, что как волоски все выпадут процедуру изредка все равно желательно повторять (1 раз в мес или в два, не помню точно).

Nutakata, если делать в салоне фотоэпиляцию, выйдет в разы дороже Tired
09.06.2016
Ооо, Танюш, а ты потом отзыв обнови - наверняка же будешь продолжать пользоваться Smile
Было бы интересно узнать, что там в итоге будет (прямо как в романе каком-то Laughing out loud ), 65-70% уже хорошо, но раз там полно ещё вспышек (250 тыщ это прям ого-го!), то, может, ещё покажет себя и на 80-90%)
В общем, интересно!
09.06.2016
Если б моя нежелательная растительность покинула тело на 70%, я б уже была довольна и счастлива. Давно заглядываюсь на фотоэпиляторы, но хорошо что не купила.. и так сейчас всю технику из-за разных розеток менять.. был бы не в коня корм.
17.06.2016
Я бы попробовала, но пока жаба душит)
02.04.2017
Расскажите,какие у вас "отношения"с эпилятором сейчас?Помог убрать оставшиеся волоски?
01.11.2017
Я -мохнатый шмель...
Давно хожу-брожу вокруг таких гаджетов.
Столько неоднозначных отзывов... Не хочется зря тратить деньги Sad
01.01.2019
Здравствуйте, а на насадке есть стеклышко?