Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2018 - 10:31

один раз
    7500 рублей

Привет!

Мне 25 лет, и для меня стало неожиданностью, когда при очередной сдаче скоупа анализов на ЗППП один из них оказался положительным - ВПЧ 16 типа.

Неприятно, что это онкогенный ВПЧ, заразный очень при половом контакте, и нельзя абсолютно его уничтожить в организме (я не медик, это чисто вывод из 100500 статей в интернете).

1. Первое, что я сделала, пошла к своему гинекологу. Она сразу назначила анализ на многие другие виды ВПЧ на всякий случай, около 15 видов. Положительным был только 16 тип. Также врач сразу предупредила, что 16 тип лечится тяжело, нередко никак не удается усмирить вирус.

Образований, папиломм у меня не было никаких, если бы были - их бы потребовалось в первую очередь удалить.

2. Гинеколог назначила серию уколов Аллокин-альфа мне и партнеру. Но у партнера ВПЧ не было вообще, поэтому в итоге ему делать не стали. Врач сказала сдавать анализ после лечения через *3 месяца*. И пользоваться презервативом, хотя и это не 100% защита от передачи ВПЧ.

3. На 6 уколов Аллокина вышло 7000-7500 руб. Уколы я делала в Инвитро. Уколы делали разные медсестры, и не инсулиновым шприцом, как написано на сайте Аллокина, а каким-то другим, каждый укол ощущался по-разному, иногда мне казалось, что попадали в мышцу, а не под кожу. Короче, я подозревала, что 7к выброшены на ветер, что мне неправильно кололи... Никаких вообще побочек не ощущала от уколов.

4. Особенно я уж думала, что дело наше труба, когда через *3 месяца* анализ был всё ещё положительным. Sad

Но сейчас, по прошествии 4 месяцев с курса уколов, наконец-то я увидела в результатах анализов заветное "не обнаружено" Smile

Теперь проверим на всякий случай здоровье партнера и, полагаю, потребуется периодически снова сдавать анализ на ВПЧ (благо, он не дорогой), чтобы если что предпринять сразу меры.

Ну а вообще, самое главное что я вынесла из этого, хоть и банально: лучше бы не заражаться.

Только сейчас впервые у меня хороший партнер, который при начале нашей половой жизни сдал все-все анализы и попросил меня о том. Так реально должно быть всегда, и вовсе это не портит никакую романтику и прочее. А по-хорошему мне и самой стоило так всегда ранее поступать.

Абсолютно железным правилом должно быть использование презерватива с партнером, который не показал всех-всех свежих анализов, каким бы он честным и хорошим ни был - он может просто даже не знать о своей проблеме, и навредить, сам того не желая...

Достоинства
  • Действенный
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Необходимость хранить в холоде
Alina180873рекомендует
11.07.2020
Прикол в том, что у мужчин очень трудно выявить впч по анализам, у моего, сколько бы он ни сдавал, всегда отрицательно. До начала половой жизни с ним, у меня был 51, 56 типы с высокой вирусной нагрузкой, после лечения и полугода отношений с партнером - 31,56, с низкой нагрузкой. А теперь еще и кондиломы вылезли, то есть это 6 и еще какой-то тип, даже анализ сдавать не стала, это очевидно. Спрашивается, откуда?! Так что мужчине тоже надо лечить одновременно, даже если у него отрицательно все, вот. И хорошо, что у Вас теперь тоже отрицательно! Я вот еще такого не добилась, но мне сказали, что я просто предрасположена к этому впч, вот ко мне все и липнет(((
  • 18.10.2013 - 07:08
    Бактериальный вагиноз, до свидания! (Обязательно нужно делать курсом, и всё получится)
    Баквагиноз - это местный дисбактериоз, нарушение микрофлоры со всеми сопутствующими неприятностями. Борьба с ним обычно длительная и малоэффективная. Я наблюдалась у огромного количества врачей (так уж случилось), и вот однажды мне врач посоветовала эту вакцину.
  • 01.03.2019 - 13:22
    Все о Тетраксиме, наш опыт использования. Реакция ребенка на Тетраксим. Фото места укола.
    Доброго времени суток!   Так получилось, что прививали мы своего ребенка четырьмя разными вакцинами. А все потому, что в Украине беда с поставками вакцин. Мы живем в довольно крупном городе (Запорожье), однако и здесь нет полного перечня необходимых вакцин.
  • 22.12.2016 - 06:47
    Наш опыт вакцинации от туберкулеза. Почему прививку мы ставили в год, а не при рождении? Как ухаживать за местом введения вакцины? Фото прививки спустя 3 месяца
    Ещё до рождения своих дочерей мы с мужем детально обсудили вопрос их вакцинации. В принципе, н какой полемики не было, мы оба были "за" прививание.Но в нашем случае проблемы начались практически с рождения. К счастью, проблемы заключались не в детях, они были здоровы.
  • 25.03.2018 - 16:36
    Прививочная КАТАСТРОФА в Украине (ЧАСТЬ 3). Гексаксим - все о препарате, цена в аптеках и частных клиниках. Как подготовиться к прививке, можно ли купаться и гулять после нее? Реакция ребенка на Гексаксим.
    Приветствую!   Сегодня хочу снова посвятить свой отзыв вакцинации.   Как любая мама, мне хочется, чтоб ребенок был здоров. Как врач, я прекрасно понимаю, от каких болезней вакцинируется современный мир и зачем это нужно.
  • 28.10.2019 - 17:58
    Сначала "Пентаксим", теперь "Инфанрикс", расскажу почему! А также: Как купить? Как транспортировать? Как поставить? 👦Реакция ребенка➕Важные советы
    Всем привет!   И опять я о прививках... Как обычно: сложный выбор (было три варианта развития действий), много раздумий и все таки выбор сделан!   22 октября 2019 года моему ребёнку была поставлена вакцина "Инфанрикс". (Ревакцинация).     Обо всем расскажу по порядку: Почему выбрали? Где взяли?
  • 19.12.2016 - 21:20
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим или индийская вакцина, которую сейчас так яро предлагают в детских поликлиниках? Пентаксим или АКДС? ФОТО + местная реакция кожи на прививку, из-за которой я изрядно понервничала.
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим то появляется, то исчезает в детских поликлиниках...но вакцинируя своих детей, я несколько раз и ее застала. И в этом отзыве на вакцину как раз расскажу о том, как переносился Пентаксим и какие побочные явления успели "поймать".
  • 30.07.2012 - 23:21
    Ребенка сестра выносила.
    Сестра страдала от бесплодия. Беременела легко, но через месяц-два случался выкидыш. Плод погибал. Ни больница, ни дорогостоящее лечение, поддерживающее беременность не помогало. Оказалось, что дело было в герпесе. Она страдала от него с детства. Причем он ее преследовал и по женски и на лице.
  • 07.12.2017 - 02:28
    Честный и содержательный отзыв о вакцинации от КПК вакциной Проирикс: осложнения и влияние на иммунитет ребенка в течении 8 месяцев с момента вакцинации.
    Почему я решила написать этот отзыв? Перед принятием решения о вакцинации Приориксом я читала отзывы на Ireccomend о вакцинации Приориксом от уже сделавших прививку.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 14:28