Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 10:09

Я не кофейный гурман. Не могу сказать, что требования у меня совсем уж минимальные, «горячо и ладно», но лучше сразу признаться, что они вполне демократичные, чем изображать из себя знатока. Я покупаю кофе для заваривания в чашке, потому что возиться с туркой мне лень, а так – визуально иллюзия настоящего кофе: цвет, вкус и аромат.

Мне нравится кофе «Кофейня Петра Великого», а этот я купила на работу. Была скидка: упаковка 250 гр. досталась мне по цене 150 руб.

Первое, на что обратила внимание – а где аромат? Обычно, едва откроешь пачку, по помещению распространяется такой густой и бодрящий запах свежемолотого кофе, что дух захватывает. Но в тот момент я сидела на диете, может, и отшибло у меня обоняние. В процессе аромат все-таки нашелся, хотя он непривычный моему носу – горьковатый, с шоколадными нотками.

Помол довольно крупный - не в пыль. Я сразу заподозрила, что на поверхности будут плавать «лягушки», а я этого ужас как не люблю. В общем, так оно и оказалось. Хоть готовь по инструкции – накрывай крышкой и жди, хоть нет. Я готовлю не по инструкции – две чайных ложки кофе с горкой заливаю кипятком, добавляю молока, размешиваю, и жду, пока осядет гуща.
Без добавления молока
Без добавления молока
"Лягушки"
"Лягушки"
По вкусу. Тоже чего-то не хватает, характерная кофейная горчинка горчит как-то не так. Вообще, и во вкусе, и в аромате этого кофе маячит призрак горелого сахара. Если сравнивать с растворимыми напитками, то, наверно, кофе Paulig – это кофе. Но мне он не очень понравился, повторно покупать не хочется. Поэтому не рекомендую.
С добавлением молока
С добавлением молока

Аленияне рекомендует
Согласна с вами. Smile
17.06.2015
Пробовала это кофе, правда, оооочень давно, не впечатлил Smile

Алён, я вот что подумала: в чашке можно запаривать любой молотый кофе, даже если на пачке об этом не слова. Этот так вообще странный, помол слишком ГИГАНТСКИЙ для заваривания в чашке!

Я сейчас наловчилась покупать недешевый кофе по бюджетным ценам (в два-два с половиной раза дешевле, чем в местных лавках) в интернет-магазине с оплатой Вебмани, трачу заработанные здесь денежки Smile Правда, закупаюсь сразу килограммами, но я как раз из товарищей-кофеманов с наследственной предрасположенностью Smile
17.06.2015
Вчера ты пошла пить кофе после моего отзыва, сегодня я... о боги, как я люблю кофе Love
17.06.2015
Вот и я про то Smile Не надо быть ни гурманом, ни знатоком, чтобы отличить по-настоящему хорошее от откровенно, объективно и однозначно плохого Smile Вот эту горелость как же можно не почувствовать? Никак.
Тоже люблю заварной кофе. Но и растворимого, если он хороший, тоже не чураюсь Smile
Этот запомню Stare и не буду покупать
17.06.2015
Я уже поняла, что ни разу не кофеман... Я "чайный пьяница" Big smile Но иногда балую себя чашечкой кофе, и представляешь какое бы меня ждало разочарование, если бы этой долгожданной чашечкой оказался бы вот такой никудышный?!
17.06.2015
Сейчас найти приличный кофе сложно.
17.06.2015
Я покупала этот кофе, не понравился вообще.
я тоже из лагеря "чайных пьяниц". А после кофе меня нещадно проносит Cool
Спасибо за предупреждение.
А то обидно бывает нарываться на разочарование.
17.06.2015
пожалуй тоже воздержусь от покупки такого.
17.06.2015
из не понравившихся сортов молотого кофе делаю полезный скраб:)
17.06.2015
Труха, а не кофе. Для скраба в самый раз.
17.06.2015
А я вообще в кофе ничегошеньки не понимаю, потому и не пью его.
«горячо и ладно»
Схожие предпочтения.) Запомню, не буду обращать внимание на этот бренд.
17.06.2015
Меня он тоже не впечатлил совершенно. Я в таких случаях корицу добавляю при варке, все хоть какая-то радость для обоняния.
18.06.2015
что-то Paulig в последнее время подводит...((
а мне нравился их классический вариант в зеленой пачке, сейчас и страшно покупать - тоже пишут очень испортился по вкусу
19.06.2015
Светлана Юрьевна, спасибо. Smile

Лана, спасибо. Я пробовала заваривать молотый кофе собственного производства, но получается тоже с «лягушками». У меня кофемолка проще твоей Smile Здесь помол гигантский, да, я обалдела просто.
Как я любила кофе во время диеты!

СъЮ, Света, спасибо. Да, откровенно плохое я отличу Smile И почувствую разницу. Все-таки жизненный опыт, все дела. Растворимый меня в последнее время разочаровывает, даже тот, что раньше нравился.

Люба, спасибо. Да, удовольствие чашка такого кофе никому не доставит. Хотя на работе все уходит Smile

Катя,
спасибо. Я пью и неприличный, даже этот пью. Не выбрасывать же Smile

butterfly 1987, Татьяна, спасибо. Мне тоже не понравился.

OceanSoul, Катя, спасибо. У меня на кофе нет такой реакции, но знаю, что она возможна.

Игорь В, спасибо. Еще бы отзывы вовремя успевать читать, до покупки Smile

Элайя, спасибо. Лучше воздержаться Smile

Арсюша, спасибо. В скраб все уходит Smile

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Для рук и ног – идеально. Для лица не рискну.

Цибуля, Лена, спасибо. Я пью, у меня ночные смены – как без кофе? А не понимать – оно жить проще. У меня денег нет столько, чтобы «понимать».

Бобби, спасибо. За бренд в целом не знаю, говорю только за этот Smile

Евгения, спасибо. Я пью кофе с молоком, думаю, что корица не очень тут подойдет. Shy

palmero, Илона,
спасибо. Ну, я просто буду покупать свой проверенный кофе, просто он подорожал, решила сделать шаг влево.
  • 21.04.2015 - 01:14
    Даже заядлые сторонники растворимого кофе переходят на молотый. Кофе по-польски - самый простой способ заваривания кофе.
    Здравствуйте, дорогие кофеманы! Спешу рассказать Вам о своем способе заваривания кофе и моей находке.   Этот кофе получила как презент, был привезен из Финляндии. Финским языком не владею, поэтому все что смогла понять: это молотый кофе объемом 500 г сорт кофе Мокко (Арабика) из Бразилии.
  • 02.04.2018 - 08:17
    Кофе оказался вкусным
    Всем ценителям прекрасного кофе огромный привет! Недавно на прилавках нашего магазина появился рядом с надоевшей арабикой Вот такая вот кофейная, молочная замечательная упаковка кофе, с вкусным названием Mokka я сразу обратила на неё внимание.
  • Заходите ко мне в отзыв. Расскажу о степенях обжарки кофе и о том, почему этот "Paulig" мне не понравился.
    Вчера был шоколадный разгрузочный день. Ела клубничный "Lindt" и запивала кофейком "Paulig".О кофе я, собственно, сейчас и расскажу. Вообще, из нескольких видов кофе, мной опробованных, любимым остается именно этот "Paulig".
  • 23.02.2011 - 22:53
    Кофе... Очищающий? Омолаживающий?Мужской?...Да!
    Кофе никогда не любила. Пила его крайне редко. Предпочитаю чай. Но когда попробовала кофе Wincafe, влюбилась в него с первого глотка. Такой необычный интересный вкус! Пьёшь и получаешь большое удовольствие!!!. Компания Winalite предлагает 4 вида кофе. Wincafe Vital имеет омолаживающий эффект.
  • 22.10.2011 - 22:41
    глясе за 10 рублей))
    Я увидела в Ашане маленький пакетик на одну порцию. Захотелось новенького чего-нить попробовать из кофе. Дома обнаружила, что это чалд для кофеварки. Оной у меня нет... Но я почитала принцип работы кофеварки капельной, не растерялась и тоненькой струйкой вылила на пакетик горячую воду.
  • 18.09.2015 - 17:31
    Моя бодрящая Гевалия.
    Обожаю кофе и этим все сказано. Не скажу что я гурман и придирчива к такого рода напиткам, но это кофе меня приятно порадовало. Однажды выбираю кофе среди большого многообразия напитков продавец порекомендовал это кофе.
  • 23.09.2014 - 12:48
    Ну и гадость...
    Начну с того, что к продукции "Лента" отношусь хорошо, хотя по началу не доверяла и относилась скептически. Но опробовав многие продукты, в том числе и непродовольственные, сделала вывод что дешево - не всегда означает плохо.
  • 29.09.2020 - 09:35
    Алкоголь прямо с утра😂👌 Оказалось, это не то, что я подумала..
    Я не кофеман, к этому напитку приобщилась довольно недавно. Это к тому, что мною опробовано было немного и сужу из своего небогатого кофейного опыта. Недавно совершая покупки в Перекрестке остановилась у стелажа с кофе. От этих пачек шел невероятный аромат.
  • 07.10.2013 - 20:59
    Чиапас - кофе моей мечты !!!
    Начну с того, что я чаеман, а кофе балуюсь редко. Точнее, раньше редко баловалась Но специфика моей работы такова, что необходимо быть целый день активной и бодрой. В офисе у нас всегда стоит большая банка этого кофе (мой отзыв) , но я им недовольна, и пью только в крайних случаях.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 09.03.2021 - 11:31
    Хороший кофе, который может сделать приятным ваше утро.
    Добрый день. Утро добропорядочного гражданина или гражданки, должно с чего-то приятного начаться. Желательно не с песни за стеной непротрезвевшего соседа после вчерашнего.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16