Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 00:13

полгода или более
    690 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! 👋

Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки". Пару раз я даже не выдерживала и выливала блинное тесто в унитаз...

Все изменилось, когда я наконец нашла хороший рецепт теста и купила отличную блинную сковороду.

Сковорода блинная литая Victoria Толстостенная с антипригарным покрытием Мечта, 20 см.

🥞 Производитель: Victoria, Беларусь

🥞 Цена: 690 рублей на момент покупки

🥞 Место приобретения: Wildberries

🥞 Диаметр: 20 см, дна - 18 см.

🥞 Гарантия: 12 мес.

Серия Мечта - это литая алюминиевая посуда с двухслойным антипригарным покрытием нового поколения, усиленная керамическими частицами. Покрытие произведено немецкой компанией Weilburger Coatings GmbH ТМ Greblon. Серия выполнена в традиционном черном цвете, в которой особенно выражены дизайнерские идеи. Сковорода блинница из литого высококачественного пищевого алюминия станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне.

Сковородку я купила в разгар самоизоляции весной 2020 года. Ее мне домой доставил курьер. Сковорода изначально была упакована в большую плотную картонную коробку. Видимо настолько переживали за сохранность. Внутри коробки лежала сама сковорода, упакованная в прозрачную пленку, а на ручку надета картонная этикетка с информацией о товаре.

Этикетка "веселенькая" - разноцветная. Вся информация представлена на русском языке.

Данная сковорода подходит для всех видов плит кроме индукционных. У меня в квартире газовая плита, поэтому для меня данная сковорода подошла.

Сковородка небольшая - всего 20 см в диаметре, дно и вовсе 18 см. Однако для меня это самый оптимальный вариант для выпечки блинчиков и панкейков. Переворачивать маленькие блины гораздо проще, чем большие.

Покрытие сковороды производится немецкой компанией, что уже внушает доверие. Однако царапать его русскими ложками и ножами не слелует - оно такого отношения не вынесет. Я вообще для сковородок и мультиварок использую только силиконовые лопатки.

Сама сковорода выполнена из литого алюминия.

Она быстро нагревается и хорошо держит тепло. При этом прочно стоит на плите, не качаясь и не брякая.

Ручка сковородки хорошо прикручена, просиликонена. В руке лежит просто замечательно.

Немаловажно то, что сковорода выполнена в классическом чёрном цвете. Она тем самым дольше сохраняет свой эстетический вид нежели светлые и цветные сковороды.

Производитель говорит также, что сковороду можно мыть в посудомоечной машине, но я не рискую, так как уже одну сковородку из подобного материала я испортила мытьем в пмм. Она стала шершавой и пища стала к ней пригорать. Пришлось с ней расстаться.

Все свои сковороды, включая эту блинницу, я мою руками под проточной водой. И вам советую сковороды не мыть в пмм. Так они дольше прослужат.

Моя выпечка

Я не претендую на звание кулинара, но иногда хочется побаловать свою семью блинчиками, оладьями или панкейками.

С этой сковородой-блинницей эти блюда стали действительно появляться чаще у нас на столе.

Блинчики у меня получаются практически всегда. Исключение - когда накосячу с тестом. Поэтому нужно обязательно соблюдать пропорции и чётко следовать рецепту.

Я пользуюсь вот этим:

БЛИНЫ

• 2 яйца
  • Сахар - 70 г.
  • Соль - щепотка
  • Ванилин
  • Молоко - 0,5 л.
  • Мука - 200 г.
  • Растительное масло - 20 мл.

Яйца, сахар, ванилин, соль перемешиваем венчиком до однородности. Затем добавляем половину молока и постепенно всыпаем и вмешиваем муку, чтобы не было комочков. После этого добавляем оставшееся молоко и хорошенько размешиваем. Добавляем в тесто растительное масло и можно печь блинчики. Я сковородку ничем не смазываю - блинчики и так хорошо отходят.

Когда некогда заморачиваться с тонкими блинчиками, я пеку так называемые американские блинчики - панкейки. Нам больше всего нравятся банановые.

ПАНКЕЙКИ БАНАНОВЫЕ

• бананы - 2 штуки
  • мука - 150 г.
  • молоко - 150 г.
  • яйца - 1 шт.
  • масло растительное - 30 г.
  • разрыхлитель - 1 чайная ложка
  • щепотка соли.

Сначала разминаем бананы вилкой, добавляем яйцо, соль. Хорошенько перемешиваем. Всыпаем муку и разрыхлитель. В самом конце добавляем масло. Выпекаем на сухой сковородке на медленном огне.

Помимо блинчиков и панкейков я также иногда делаю себе на завтрак оасяноблин со всевозможной начинкой.

Делается он на глаз. Просто к одному яйцу я насыпаю немного овсяных хлопьев, специи, соль, чуть масла и выливаю эту кашицу на сухую сковороду.

Обжариваю с двух сторон и добавляю начинку. Сворачиваю и получается вкусно и полезно.

Сковорода блинная литая Victoria Толстостенная с антипригарным покрытием Мечта мне нравится в использовании. Она обладает следующим преимуществами:

➕ Недорогая

➕ Лёгкая

➕ Качественное антипригарное покрытие

➕ Оптимальный размер

➕ Удобная ручка

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Легкая
  • Можно использовать без масла
  • Недорогая
  • Ровное дно
  • Удобная ручка
  • Хорошо снимаются блины
Stepasha91рекомендует
06.12.2020
Банановые панкейки просто шикарные получились. Love И на одном фото видно, что у блинчиков ажурные края. ArrowStar
06.12.2020
Кстати да) забыла упомянуть, что блинчики получаются с хрустящими ажурными краями - мы так любим😍
06.12.2020
Мне как раз блинная сковорода нужна, вы напомнили об этом Smile
Блюда просто вкуснотища! Love
06.12.2020
Какие аппетитные блинчики у вас Love
Согласна полностью - залог успеха хороших блинчиков сковорода! Сама убедилась 😀
Спасибо за рецепт панкейков, удачная сковородка
Папа любит такие сковороды
06.12.2020
Очень все вкусно. В блинах очень важную роль играет сковорода ))
07.12.2020
Да, когда сковорода хорошего качества, то и выпечка получается отличная)
Хорошая сковорода - это счастье просто) У меня все Тефаль, такую не покупала.
07.12.2020
Давно себе хочу такую
09.12.2020
Постоянно пользуюсь блинными сковородками (у меня всегда 2 для удобства), перепробовала в работе несколько разных фирм. Но пока не нашла реально хорошую - все они служат год и после приходят в негодность - деформируются
Ох, так всё аппетитно выглядит. Но я бы не купила специально блинную сковородку
  • 06.01.2021 - 09:10
    Бюджетная сковорода из магазина Фикс Прайс, неожиданно порадовала качеством Ничего не прилипает и не подгорает Походит для зажарки, омлета, яичницы, оладьев, тушения и жарки Можно приготовить все что угодно...
    Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь. На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.
  • 07.02.2021 - 11:06
    ✅ 8 причин выбрать именно эту модель и на что стоит обратить внимание при выборе сковороды. Подробно опишу и покажу ее в деле.
    Здравствуйте!   Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.
  • 10.02.2021 - 09:38
    Китайское качество видно за версту, но новая сковорода Appetite Purple Art меня все же радовала какое-то время. Что стало с ней всего лишь через месяц? (фото) ✧ Готовим вкусный сытный завтрак ✧
    Привет!   Как только мы сделали ремонт и поменяли старую плиту на варочную индукционную панель , встал вопрос о смене посуды, ведь не каждая сковородка подойдет для индукции.
  • 04.12.2020 - 07:43
    Я в восторге от этой чугунной, а главное безопасной сковороды!
    Всем привет! Узнав о вреде тефлона я начала искать безопасную посуду для приготовления пищи. Так я заново оценила чугун. Раньше, мне казалось, что это пережиток прошлого, тяжелая неудобная посуда, которая еще не всегда хорошо выглядит, но оказалось зря.
  • 25.01.2021 - 18:59
    Роль второго плана на кухне очень подходит для сковороды Tefal Resist.
    Здравствуйте! Два года назад купил сковороду, которой был очень доволен. Но время шло, и пища на ней стала подгорать, прилипать. Все отлично: форма удобная, ручка, крышка, устойчивость. Но пища прилипает. Хотя визуально нет никаких повреждений, как новая. Надо искать замену.
  • 11.02.2021 - 16:15
    Хочешь красивую осанку - полежи на валике. Болит спина - лежи на валике. Всего 5 минут в день! Позволяет изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину - ровнее.
    Привет всем!   Слышали ли вы ранее о пользе валика для всего организма? Я уже давно практикую использование валика для здоровья организма и тела, и могу вам с уверенностью сказать, что эти дифирамбы поют ему не зря!
  • 24.01.2021 - 22:27
    Обожаю эти серьги-джекеты. Элегантные, не перегружены дизайном.
    У меня огромное количество разных серег. Ценовая категория обширная от 1 у.е. с Алиэкспресса до фирменных брендовых с золотомбриллиантами за 1000 у.е. Мне интересно попробовать самые разные дизайны: клаймберы, непарные серьги, ажур, шарики, лэмпворк, джекеты и т.д.
  • 14.12.2020 - 14:47
    Тефаль. Уже знакомая фирма. Пробую новую сковороду. Какие же там недостатки обнаружились?
    Добрый день.   Сковородок много не бывает. С фирмой Тефаль знакома уже давно. У меня есть уже давно купленная и проверенная сковородка, которая уже много лет мне служит. Но вот она уже постепенно приходит в негодность и я задумалась о покупке новой. Как раз была акция и я решила приобрести похожую.
  • 01.02.2021 - 22:23
    Решили шикануть и купили дорогущих лангустинов
    Креветки в нашем доме есть всегда, полкилограмчика да в морозилке лежит. Королевские из Лента за 380-460 по акции. Любим, едим. Но тут муж увидел их - лангустинов или аргентинские креветки! Без акции стоили они офигеть как дорого, около 1700 за 2 кг.
  • 01.01.2021 - 17:43
    Вы ещё не видели в Галамарт этот шикарный казан с крышкой-сковородой? А мы видели и уже купили всего за 1039 рублей со скидкой. Отзыв после 2 лет эксплуатации☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Данный отзыв посвящен всем любителям что-нибудь приготовить. Если честно, то главным спонсором и любителем казана является моя мамочка, которая обратила внимание на этот казан, я, если честно, даже не обратила бы на него свое внимание.