Опубликовано 19 Январь, 2018 - 13:39

У меня два кота, одному из которых восемь лет, а другому шесть. Я никогда не любила кошек и всегда хотела собаку, однако моя мечта осуществилась намного позже. Зачем же я тогда их завела? Видите ли, несмотря на свою показную холодность, я довольно жалостливый человек. Первого кота его бывший хозяин выкидывал прямо при мне, а второй залез под капот машины в холода. Я не люблю котов, но я не могла пройти мимо, не могла остаться равнодушной к чужой беде.

Коты не требуют много ухода. К лотку я приучила их за неделю, и они ходят строго в него. Используем наполнитель "Цеосан". Питаются коты домашней едой (тем, что едим мы) и "Вискасом". Наглые, любят выпрашивать еду, и им перепадает. Коты живут дружно. Играть не любят, хотя иногда бывает, что находит на них, и они играют друг с другом. Неласковые и очень холодные, но меня это не беспокоит, я их всё равно не трогаю. Сильно линяют. С собакой не дружат, но пёсик не виноват. Он всегда подходит к ним и виляет хвостиком, а они пытаются попасть когтями ему в глаза. Конечно, у меня крупная собака и, может быть, хорошо, что они не играют вместе, так как пёс мог бы нечаянно придавить котов.

Флаффстер и Васко да Гама:

Кота с разными глазами мы назвали Флаффи, так как "Fluffy" с английского значит "пушистый", а он именно такой. Васко же получил своё имя в честь португальского путешественника.

Коты живут дома, но всё равно они отвратительно пахнут.

Внимание коты получают от других членов семьи. Мама, например, очень любит Васко, а бабушка души не чает во Флаффи.

Они неразлучны:

Мамин любимчик:

Мама считает, что Васко более умный, так как он меньше кричит, когда просит еду; меньше портит вещи и никогда не кусал её. Флаффи же раньше бросался ей на ноги, царапался и кусался.

Лично я не рекомендую кошек: ни турецкую ангору, ни сфинксов, никаких вообще. Но если вам нравятся кошки, то заводите, заботьтесь и любите на здоровье!

Достоинства
  • Приучаются
Недостатки
  • Дурно пахнет
  • Линька
  • Некрасивый
  • Портит вещи
_Sweet_cherry_не рекомендует
04.01.2022
Ангоры самые умные кошки и ласковые в отличие от британцев