Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:12

Гель для душа со скрабирующим эффектом, да еще и с ароматом манго. М-м-м-м! Что же это может быть? Это ГЕЛЬ-УХОД ДЛЯ ДУША "КРЕМ СКРАБ МАНГО" от NIVEA.

Я не люблю писать отзывы об ухаживающих средствах, которые есть н полках в каждом магазине, но именно об этом - захотелось.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 120 рублей.

Произведено: ООО "Интерфилл", Ленинградская область, Россия.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Aqua,

Citronellol,

Alpha-Isomethyl Ionone,

Parfum,

CI 77492.

Что можно ожидать от состава масс-маркетовского геля для душа?

Я думала, что будет куда хуже. Обычно половина состава - это ингредиенты не очень полезные для здоровья. Здесь всего 5 из 23. Но тоже не очень.

Упаковка: прозрачная, пластмассовая бутылочка с откидной крышкой и узким отверстием под ней.

Цвет: белый, перламутровый. Как жемчужинка.

Аромат: я не скажу, что манго.

Просто сладковатый, приятный аромат. Манго то в составе совершенно нет. Лишь какая-то парфюмерная композиция. И всё. Аромат некоторое время держится на коже.

Консистенция: гелеобразная с большим количеством скрабирующим частиц - микрокристаллической целлюлозы. Пользуюсь 2 раза в неделю уже месяц, а все еще половины не истратила.

Гель отлично пенится, а скрабирующие частички отлично очищают кожу. Я редко когда пользуюсь гелями для душа, так как с моей склонной к чрезмерной жирности коже гели для душа - не помощники. Нед от них хорошего очищения.

Но этот гель для меня отлично подошел. Мне очень понравился. Теперь буду пробовать гели для душа именно со скрабирующими частичками.

Очень рекомендую тем, у кого жирная кожа. Именно как хороший скраб - нет, а вот как достойное очищение кожи - да.

И так, плюсы:

• нежные скрабирующие частички, которые не царапают кожу. Даже как-то ребенка мыла и ему не было не приятно от их трения;
  • приятный, сладкий аромат;
  • нежно и бережно очищает кожу;
  • не сушит кожу.

Минусы:

• в первую очередь конечно же не идеальный состав;
  • нет манго в составе. Зачем тогда пишут "Манго"? Просто сладкий аромат каких-то фруктов, но на манго совершенно не похоже.
Serena39рекомендует
27.06.2020
Мне очень понравился этот гель)))) Прям классный и можно без мочалки быстро помыться)
27.06.2020
Кстати, точно отметили! Я вообще не помню когда в последний раз мочалкой пользовалась с этим гелем 😅
Попробую обязательно!
Smile