Опубликовано 31 Август, 2021 - 18:49

один раз

Всем привет!

Возможно вас, если вы читаете этот отзыв, беспокоят бородавки. Дочитав до конца, вы будете знать как можно распрощаться с подошвенной цветущей бородавкой навсегда!

Коротко,о самой бородавке. Что там по Википедии.

Подошвенные бородавки (лат. Verruca plantaris) — бородавки, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ), которые появляются на подошве или пальцах ног (инфекции ВПЧ в других местах не являются подошвенными). Распространённая проблема, часто наблюдаемая дерматологами.

Диагностика заболевания обычно проста, но лечение является трудным и длительным. Подошвенные бородавки могут проходить сами (средний уровень выздоровления составляет 27 % в течение 15 недель), однако лечение рекомендуется для ослабления симптомов, уменьшения продолжительности и сокращения риска заражения окружающих.

Признаком болезни является поражение подошвенной поверхности стопы, характеризующееся твёрдыми и грубыми папулами, разрушающими папиллярные узоры (которые обычно напоминают цветную капусту). Множественные повреждения сливаются в мозаичные бляшки. Поражение может иметь явственный жёлтый цвет и причинять боль при ходьбе. При вскрытии поражения (в отличие от других поражений кожи) могут обнаруживаться маленькие чёрные точки, представляющие собой тромбированные капилляры (петехии), которые могут кровоточить. Подошвенные бородавки могут возникать в любом месте на подошвенной поверхности стопы, но, как правило, расположены в точках наибольшего давления, таких как пятки, подушечки стоп и пальцев. Подошвенные бородавки часто похожи на мозоли или ороговение, но их легко отличить при близком рассмотрении папиллярных узоров на коже, которые обходят бородавки. Если повреждение не является бородавкой, то ДНК клеток не изменяется, и борозды продолжают появляться на верхнем слое. Также подошвенные бородавки обычно болят при сжатии повреждения, а не при прямом давлении (этим они отличаются от мозолей, которые обычно болят при прямом давлении).

Моя история.

Я дома занималось фитнесом без носков, и об ковер разодрала большой палец до крови. Естественно, я не очень тревожилась о ранке и мало обрабатывала йодом или зеленкой. Потом как то я о ней совсем позабыла и спустя время подумала, что это мозоль, ведь логично, что натерла во время тренировки.

С аптеки пошли легкие "антимозольные" средства, которые не исправляли ситуацию. Узнала из гугла о разновидностях мозолей. Все изучала, время шло. Через 1,5 -2 года я добралась до дерматолога, и она с одного взгляда произнесла не совсем приятный диагноз: " Так это у вас цветущая подошвенная бородавка."

Опять интернет в помощь, что было по советам:

1. Супер-чистотел.

2.Йод, цинк, марганец.

3. Хирургические методы (лазер, радиоволновая коагуляция).

4. Криотерапия, азот.

Запаслась пемзой, кусачками, лейкопластырем.

Одно время я долго супер чистотелом пыталась лечить, но я пренебрегала пемзой,нужно было хорошо распарить и счищать, потом хорошо смазывать кислотой.

При ходьбе она болела, вызывала эстетический дискомфорт, переживала заразить домашних.

Пришла я все таки к коагуляции.

Самое болезненное это конечно же укол в палец. Но, к счастью все быстро приходит в онемение.

Выжигают до мяса, потом мазать по типу фукорцина.

Заживало оно долго,около 2 мес когда оно не зажило, я заподозрила, что что-то не так. Позвонила им в больницу, сказали что заживает в течении 2 недель.

Поковырявшись, я увидела те самые ненавистные черные петехии.

Пошла снова в ту больницу, сказали, так бывает, что она снова возвращается. Опять терпела боль и она снова не ушла. Я расстроилась, какой то период ничего не делала с ней.

Потом знакомая рассказала об успешном лечении лазером, и я снова решилась на экзекуцию.

Все тоже самое как и при предыдущем методе: укол, прижигают и пусть заживает.

Перед процедурой, доктору я рассказала, что уже 2 раза прижигала, чтоб максимально хорошо прижгла. Она меня услышала, но бородавка опять не ушла.

Я поняла, что больше не хочу такую процедуру.

Моя клиентка посоветовала аптечную мазь Вартокс, ей семье помогло. Смысл мази в том, что наносишь на сутки под лейкопластырь, потом снимаешь отмерший слой и таким способом бородавка ликвидируется. Плюс в мази есть противовирусный компонент.

В моем случае уменьшилась, но не ушла.

Немного отдохнув, начала применять чистотел но чуть иначе.

Очесывала хорошо бородавку, кусачками вырезала на сколько это было возможно и капала чистотел, жжет минут 3-5 очень больно, оно чернеет (кровь окисляется) и накладываешь повязку с лейкопластырем. Кстати, на фото видно, что я смазала кремом, чтоб не жгло соседние ткани. Ходишь сутки так, и снова перед сном повторяешь процедуру. И так недели 2 делаем.

Смотрите фото.

Кстати, она стала агрессивнее от этих манипуляций и появились 2 дочерние. К счастью от чистотела они быстро ушли. В случае с большой бородавкой, я дошла до "мяса", как и при хирургическом методе. Дальше ничего не выжигалось и было еще больнее. Давала время заживать ранке, но черные точки заразы оставались.

Вот почернела кровь.

Честно, думала это будет финиш.

Оставила в покое на заживление, мазала только йодом.

Зажило, но она не ушла.

Еще позже, я накладывала повязки с цинком, серной мазью. Кстати, от серной мази она уменьшилась.

Время опять шло...

Я работаю массажистом и тут я обнаружила, что на большом пальце руки, почти под ногтем, появилась тоже бородавка. Эти пальцы как раз у меня подвержены постоянной механической нагрузки. Но возможно дело и не в этом, но факт есть факт. Пробовала выжигать чистотелом - не помогло. И тут я "психанула" и снова пошла к дерматологу.

Он предложил опять коагуляцию, я сказала, что мне не помогло, на что он снова ответил, что "Ну я не Бог". Предложил курс циклоферона внутримышечно. Я это сделала. На этом было пока всё.

И вот, как то раз, меня осенило и я подумала о чесноке. Нашла отзыв, что девочка уже лечила чесноком, при том удачно. Я немного усовершенствовала ее рецепт.

Читаем, мы уже ближе к победе! Но есть важные нюансы.

Последовательность действий

1. Бородавку я немного счесала и немного срезала.

2. Дольку чеснока я пропустила через чесночницу и смешала и 3 каплями масла чайного дерева. И подготовила кусочек пищевой пленки или кусочек пакетика, чтоб покрывать нашу ранку.

Важно! Дольку чеснока каждый раз берем новую и чистим, на 2 раза разделить кашицу не получиться.

3. Вокруг бородавки смазываем обязательно жирным кремом, я мазала цинковой мазью ( что первое попалось под руку).

4. Кладем кашицу на саму бородавку.

5. Покрываем пакетом.

6. Отрезаем кусок бинта и покрываем пакет.

7. Закрепляем плотно лейкопластырем.

Ходила я так сутки, то есть каждый раз ревизия. Обрабатываем пемзой и накладываем наш свежий чеснок.

Ощущения жжения, я час не могу обычно уснуть из-за него.

Со временем кожа пропитывается чесноком, грубеет и немного желтеет. Спустя время и вовсе кожа огрубевшая отвалилась.

А на пальце руки я так же наносила эту смесь, оно за 4 часа так сожгло эпидермис,что кожа побелела, но к сожалению, повязка моя съехала и бородавка не пострадала.

И в один прекрасный момент, обратила внимание, что бородавка на пальце ноги не болит и значительно уменьшилась. Я боялась верить чуду!

Я уже поздно начала фотографировать, чтоб показать вам шаги к результату.

И вот конечный результат! На пальце руки тоже прошла, но я не поняла, то ли из-за той неудачной повязки всё таки или потому что самая главная бородавка умерла.

Кстати, отдельно масло чайного дерева не жжет на бородавке, так же и сам чеснок не ощутим, но вместе они отлично работают. Вот не знаю справится ли чеснок сам без чайного дерева, думаю скорее всего да. Под конец я накладывала уже одну кашицу чеснока, так как не надеялась на чудо и не хотела терпеть жжение перед сном.

Вот такой мой рассказ от избавления этих зараз.Еще раз убеждаюсь, что много лекарств нам дала природа. Я так долго мучилась, начинала, бросала, и снова начинала, была уже готова чтоб вызезали вместе с мясом. Как хорошо, что не дошло до этого.

Думаю, что дело не только в том , что чеснок вызывает ожог тканей, а толк от его специфических эфирных масел.

Применяйте рецепт на здоровье, не поленитесь, однозначно поможет. Еще мне спасибо напишите!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасность
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Не токсично
  • Отличная приправа
  • Отличное противовирусное
  • Хорошо растет и хранится
  • Экологичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Вызывает жжение во время использования
  • Запах
  • Могут быть аллергические реакции
Милана_Сирекомендует
Помню как я мучалась, озотом прижигала, сколько денег потратила. Кое как вывела.
13.09.2021
главное, что все таки вывели!)
02.10.2021
Столько намучились, прям жалко. Чтобы не возвращались к вам эти болячки больше, спасибо за отзыв.
04.10.2021
Спасибо большое за сочувствие)
  • 18.10.2014 - 11:09
    Черный чеснок: что за новинка? Польза черного чеснока, свойства, способы приготовления (и в домашних условиях)/+ мои впечатления. ФОТО!!!
    "Новый хит в кулинарии"!, -"Полезнее обычного чеснока в 7 раз!", так обнадеживающе кричали заголовки статей, когда я искала отзывы о черном чесноке. Собственно, полноценных отзывов я не нашла и решила стать первопроходцем.
  • 03.01.2014 - 13:37
    НАХОДКА!Должен быть в каждом доме!И для праздника, и для неожиданных гостей! + фото
    Мяско в нашем доме любят все, но особое предпочтение отдается курице. Маринование самый ответственный момент в готовке. Ведь именно он влияет,на вкус мяса, его сочность, и нежность! Мариновкой всегда занимаюсь я. На маринады готовые смотрела давно, Хотелось давно попробовать.
  • 17.06.2014 - 17:27
    Мой любимый завтрак - пикантный и ароматный "Венский завтрак" с зеленью да с черным хлебушком
    Я просто абажаю этот мягкий творог со слегка соленым вкусом и ароматом трав. Кушаю его со сладким кофе или чаем, намазывая на свежий Нарочанский хлеб с тмином. Муж любит этот мягкий сырок кушать с батоном.
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 30.04.2020 - 14:12
    Пищевая сода: польза и вред. Проверенные рецепты соды для похудения, полоскания горла, лица и волос. Можно ли пить соду каждый день и что из этого выйдет. Отзыв после 10 лет близкого знакомства
    Здравствуйте!Пищевая сода - та вещь, которая есть у всех, порой одна пачка стоит годами и не заканчивается. И несмотря на то, что о соде отзыв может оставить каждый, я постараюсь быть полезной.
  • 04.06.2013 - 19:58
    Это просто натуральные конфеты. Как отказаться от сладкого.
    Я периодами пытаюсь отказаться от сладкого. Помогает на пару месяцев, иногда до полугода удается держать диету. Но в итоге срываюсь и опять перехожу на поедание тортиков, пирожных, конфет и прочего. Расскажу, как именно удается держать, хоть и ненадолго, диету без рафинированного сахара.
  • 11.04.2017 - 09:17
    КАЖДОЙ ДЕВУШКЕ ОТ 10 ДО 80 ЛЕТ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как ПРАВИЛЬНО принимать льняное масло ВНУТРЬ? Варианты использования для кожи, ногтей, РЕЦЕПТ маски для волос! Диета на льняном масле: опасно и..?
    Всем доброго времени суток!   Достаточно ли в Вашем рационе жиров? - Достаточно «глупый» вопрос, на который каждая девушка ответит с ухмылкой: "Конечно же!" Большую часть сознательной жизни я была примерно такого же мнения: игнорировала жиры и питалась сумбурно, обращая внимание лишь на свой…
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 28.09.2021 - 12:58
    Тыква, в тыкве, с тыквой. Польза и противопоказания. Мои три рецепта
    Этот овощ мой самый любимый с детства. Раньше мне нравился тыквенный сок с мякотью, который продавался в трехлитровых банках в магазине. Теперь же, когда я выросла и стала взрослой тётенькой, моя любовь к тыкве сохранилась и я готовлю с ней различные блюда сама. С тыквой, и даже в тыкве.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 03.10.2021 - 07:35
  • 15.10.2021 - 20:47
    С ковшиком и ведром в болото - я ль в баню собралась? Зыбкая плоскость не помеха, ползком-ползком, тихим пАром и в ведерке почти дно закрыто. Ягода клюква, полезная радость. Как я на болоте лазила, да что из этого вышло. Лайфак.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Я приветствую тебя на своей страничке и расскажу сегодня я тебе про красавицу болотную))   С ковшиком и ведром в болото - я чтоль в баню собралась?
  • 20.10.2021 - 12:40
    Что приготовить из Красной рыбы и почему из всех пород рыб я выбираю Сёмгу
    Здравствуйте! Я просто обожаю рыбу, а особенно сёмгу. Оно не только полезная, но ещё и очень вкусная. Существует огромное множество блюд которых можно с ней приготовить и что самое важное всё эти блюда будут низкокаллорийными.