Опубликовано 1 Август, 2019 - 10:50

690 рублей без скидки, я приобрела за 484 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смело могу причислить себя к тоно-маньякам, если конечно есть такое понятие, обозначающее высокую степень склонности к приобретению именно тональных средств. Иметь один-два тона - это точно не про меня. У меня есть тон на зиму, тон на лето, тон на осень, более легкий, более плотный, с матовым эффектом и с эффектом влажной кожи, тон для выходного дня, тон для работы, тон для праздников. Это я пожалуй преувеличила, скорее у меня просто есть две группы тональных средств:

1. тональные средства, которые мне не подошли по оттенку или по качеству, но которые жалко выбросить;
  2. тональные средства, которые меня в целом устраивают, но на данный момент немного надоели и которые я в целях оправдания себя в собственных глазах за чрезмерные траты пытаюсь отнести к какому-то разделу, например, "этот тон, который больше подойдет на зиму", а "этот только на лето".

Так случилось и с этим тоном - вроде тональных средств на данный момент хватает на разные сезоны, но когда прочла случайный отзыв на этот крем и увидела его рейтинг, то как всегда тормоза отключились, удержаться от приобретения просто не смогла. Первая мысль была: "как так-то, все знают об этом сверх популярном тоне, а я мало того что так поздно услышала о нем, так у меня его еще нет". Правда в последнее время утешает мысль, что возможно я еще не такой уж маньяк по этой части, есть девушки не меньше меня увлеченные этим типом косметики, как говорится все относительно и все познается в сравнении.

У этой марки сейчас появилось еще несколько видов тональных средств и я долго сомневалась между их тоном с муцином улитки и этим, но остановилась-таки на этом тоне, который появился первым и определил столь высокую популярность марки в целом.

❀~❀~❀ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀~❀~❀

• Наименование - увлажняющий тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15
  • Производитель - корейская марка Enough
  • Объем - 100 мл.
  • Приобрести можно в магазинах с корейской косметикой, где представлена данная марка. Я приобрела в ИМ Wildberries, другой магазин точно искать не стала-бы.
  • Прямая ссылка, по которой можно приобрести крем.
  • Стоимость со скидкой составила 484 рубля, полная стоимость составляет 690 рублей.
  • Описание от магазина:

Тональный крем - оттенок 13 - светло бежевый.Увлажняющий тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15. Легкий тональный крем обладает натуральным покрытием, не утяжеляет и не создает эффекта маски. Продукт отлично скрывает несовершенства кожи, увлажняет, препятствует появлению сухости и придает коже здоровое сияние. В состав средства входит коллаген и гиалуроновая кислота, эти компоненты интенсивно увлажняют кожу, подтягивая и повышая эластичность эпидермиса, а также предотвращает появление сухости и шелушений.

А вот описание с русскоязычной наклейки.

Очень меня радует что теперь много самых популярных и не очень косметических средств можно неожиданно для себя обнаружить на Wildberries. Только благодаря существованию этого магазина я имею возможность приобретать то, что вряд-ли решилась-бы заказать в других интернет-магазинах.

На что стоит обратить внимание перед тем, как приобрести?

Весьма любопытен тот факт, что многие пишут о существовании на рынке большого количества подделки на этот тональный крем. Так же много информации о том как отличить подделку от оригинала. Так вот что особенно любопытно - отдельные покупатели крема на Wildberries так же утверждают что им досталась подделка, но большая часть все-таки пишет о том, что им достался оригинал. Поэтому заказывая крем на Wildberries я не знала чего ожидать, но была готова к худшему и даже начала обдумывать план действий по разоблачению заговора в случае, если мне достанется подделка.

Для начала установила на свой смартфон сканер по считыванию батч и штрих кодов с упаковки. Сразу после получения крем выкупила и прямо при сотруднике пункта самовывоза вскрыла упаковку магазина и проверила крем на подлинность штрих сканером. Программа сразу перенаправила меня в корейский интернет-магазин, где можно приобрести этот тональный крем, что является хорошим знаком. На дне коробки я нашла информацию о сроке годности, а на дне флакона, как и положено оригиналу, только цифровой код. Голограмма на коробке так же присутствовала. Так что сомнений в подлинности не оставалось.

Я не говорю что находятся покупатели, которые намеренно вводят нас в заблуждение, сообщая о продаже поддельного товара на Wildberries, хотя бывает конечно всякое. И я так же не думаю что магазин намеренно продает подделки вперемешку с оригиналами, чтобы не слишком себя подставлять. Когда изучала отзывы на Wildberries на данный товар, частенько встречала комментарии представителя самого бренда под комментариями покупателей, сообщающих о подделке, в которых представитель компании Enough уверяет, что магазину они поставляют исключительно оригинальные партии товара. А вот возможность того, что сотрудники складов не обязательно все поголовно честные и чистые на руку люди я допускаю, как допускаю и то, что отдельные сотрудники складов вполне могут устроить подмену оригинала подделкой. Поэтому, чтобы к вам не было никаких претензий и чтобы в случае чего никто не подумал, что вы наговариваете на магазин, лучше подстраховаться и прямо на пункте самовывоза, либо при курьере вскрывать и проверять товар на подлинность и при наличии сомнений фотографировать, а еще лучше снимать на видео весь процесс вскрытия упаковки, чтобы иметь доказательства, а потом уже писать отзыв с фото доказательством и претензию к магазину с просьбой разобраться в ситуации.

❀~❀~❀ ВНЕШНИЙ ВИД ОРИГИНАЛА ❀~❀~❀

Упаковка даже оригинала ничего особенного из себя не представляет. Переливающаяся картонная коробка голубо-бирюзового цвета. На упаковке имеется голограмма в виде снежинки, но я не могу сказать что голограмма как-то по особенному переливается, какая-то несерьезная.

Внутри довольно увесистый, не смотря на то что из пластика вытянутый флакон с белым простым дозатором, прикрытый колпачком из прозрачного пластика.

Обратите внимание - на дне коробки в оригинальном образце должен быть выбит срок годности, а на дне самого флакона только цифровой код, не наоборот и никак иначе!

Дозатор не смотря на свою кажущуюся простоту работает исправно и без нареканий, с его помощью можно выдавить порцию практически любого объема, до самой микроскопической, когда нужно быстренько выдавить самую малость, чтобы замазать прыщик.

❀~❀~❀ МОЯ КОЖА ❀~❀~❀

Сухого типа с возрастными изменениями в виде мимических морщин, особо выраженных в районе лба и под глазами, пигментными пятнами, расширенными порами в районе носа, периодическими подкожными воспалениями и следами после них. Возраст 35+ дает о себе знать. Маскировать как правило есть что, но бывают периоды затишья, когда кожа в целом выглядит неплохо, но даже в такие периоды я тональными средствами пользуюсь - потому что правильный ровный тон - это основа всего в макияже, который составляет основу образа в целом.

❀~❀~❀ ГЛАВНЫЕ ЖЕЛАЕМЫЕ КАЧЕСТВА ТОНАЛЬНОГО СРЕДСТВА ДЛЯ МЕНЯ ❀~❀~❀

Как я уже писала неоднократно, тональные средства я выбираю разные не только в плане оттенка в зависимости от времени года, но и в зависимости от того, в каком состоянии на данный момент находится кожа и какая степень маскировки недостатков ей требуется. Предпочтение прочих спецэффектов так же зависит от времени года, так например летом хочется чтобы тон был легче, допускается больше матового эффекта, а зимой наоборот тон должен быть чуть плотнее, более увлажняющий и уже желательно без матирования. Есть так же тональные средства универсальные, которые подходят мне и на лето и на зиму и есть общий список предпочтений в выборе тона, который подойдет к большей части моих тональных средств.

Но если выделить отдельные общие требования к тональному крему, то от него я жду:

1. Невесомого покрытия, которое не будет ощущаться на коже как плотная тяжелая маска. Есть тональные средства, которые хочется удалить с лица уже сразу после нанесения, так вот этого быть не должно.
  2. Хорошей кроющей способности - чтобы хорошо скрывал такие недостатки как покраснения, пигментные пятна, постакне, синяки под глазами.
  3. Естественного, красивого оттенка, который не будет контрастировать с шеей и будет выглядеть как вторая кожа.
  4. Его способности не подчеркивать шелушения и сухость кожи.
  5. Чтобы не подчеркивал морщинки и не проваливался в поры.
  6. Стойкости. Чтобы в течение дня он оставался на месте, не стирался при любом прикосновении к коже и не тек с проблемных зон уже к обеду.
  7. И конечно он не должен забивать поры и вызывать подкожные воспаления и сушить кожу так же он не должен.
  8. Ну и в общем виде, мне должно нравиться как он выглядит на коже.

❀~❀~❀ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ❀~❀~❀

• Консистенция - у тонального крема средней густоты.
  • Аромат. Ну никак я не могла сначала понять как же он так пахнет жасмином, что столь многих раздражает. Вроде жасмин обычно имеет приятный аромат и в парфюмерии нота жасмина используется очень активно, хоть и не всем нравится. Теперь понимаю - да такой прям жасмин прижасмин и больше ничего. Довольно насыщен и несколько навязчив. Вот действительно напоминает аромат зеленого чая с жасмином, но не тот, что у чая Гринфилд, а бывают другие дешевые варианты чая с жасмином, вот так он и пахнет, если кто понимает о чем я.
  • Оттенок. Вот на этом пункте остановлюсь более подробно. Оттенок №13 максимально приближен к привычному многим оттенку "слоновая кость" - бежевый с сероватым подтоном. И оттенок "слоновая кость" я очень люблю в тональных средствах марки Oriflame. Вот например на фото ниже я сравниваю оттенок данного тонального крема и оттенок "слоновая кость" моей любимой тональной основы Oriflame Giordani Gold антивозрастная.

Только учтите что капля тонального крема Enough Collagen на фото слева, она чуть светлее, тогда как баночка наоборот справа, немного напутала.

Насколько вы можете судить оттенки очень похожи, практически идентичны, разница становится более ощутимой при распределении по коже.

Ниже проведу сравнительный фото-анализ оттенков почти всех тональных средств, которые нашла на данный момент у себя в наличии.

Фото капель в том же порядке, в каком порядке выложены сами тональные средства

На этом фото вы так же можете убедиться в том, что оттенок №13 наиболее приближен к оттенку "слоновая кость" в тональных основах марки Oriflame, ведь именно этот тон следует на двух каплях тона после первой.

На руке при распределении он выглядит вот так.

Но вот при распределении по коже, как упоминала выше, оттенок уже заметно отличается от оттенка "слоновая кость", тон получается более светлым, сначала показалось даже слишком светлым на фоне загорелой кожи. Но крем действительно очень здорово подстраивается, прямо на глазах под ваш тон кожи. Как он это делает не знаю, возможно чуть окисляется и немного темнеет, но если сразу после нанесения смотрится бледновато, потом серовато, то уже через несколько минут смотришь, а он идеально слился с кожей.

Хочу обратить ваше внимание на то, что для кожи действительно светлых тонов, все-таки будет слишком темным на мой взгляд, ну сомневаюсь я что он настолько умеет подстраиваться, что способен посветлеть на несколько тонов, если ваш естественный оттенок очень светлый. Делаю такой вывод на основании того, что для моей не самой светлой кожи подошел даже на летний загар. В этом оттенке нет ни грамма розового, нет желтого, это серовато-оливковый беж и только.

❀~❀~❀ ОСОБЕННОСТИ ТЕКСТУРЫ И НАНЕСЕНИЯ ❀~❀~❀

Не устаю повторять, что ваше впечатление от тонального средства очень часто напрямую зависит от того, что было предварительно нанесено на кожу и было-ли вообще что-то нанесено. Сколько раз я разочаровывалась в креме в первые разы, пока не меняла увлажняющий крем. С этим произошло точно так же. Хорошо, если вам сразу посчастливится нанести его на крем, который идеально с ним работает, а если нет и других вариантов базы нет, то может постигнуть окончательное разочарование. Не со всеми тональными средствами основа имеет значение, с этим имеет. В первый раз наносила его на этот дневной крем, точнее то, что от него осталось, лег ужасно плотной маской, потом наносила на голое лицо, без предварительного увлажнения, сразу после умывания, лег еще хуже, ну очень плотно, и наконец нанесла на этот крем - идеально. Потом уже попробовала с другими вариантами и так же с какими-то лучше, с какими-то хуже, с другими отлично.

Наносится он проблематично и не быстро, даже с хорошо подобранной основой. Его нужно растягивать по коже, растягивая вместе с тем и саму кожу, тщательно растушевывать, втирать в поры. Сначала после нанесения он и лежит и ощущается на коже какой-то плотной маской, а потом сливается с ней и тогда становится гораздо лучше и слой уже не кажется таким плотным.

Чем лучше наносить?

Своей любимой кистью для основы его наносить мне не очень понравилось, даже с ее помощью крем наносится и распределяется трудно, а кисть быстро становится какой-то липкой с ним. Пальцами наносить гораздо лучше, но слой получается довольно плотный, чтобы нанести слой потоньше нужно очень постараться.

Самое оптимальное легкое и естественное покрытие получается при нанесении спонжем, но у меня сердце кровью обливается от того какой бешеный расход крема с ним получается. Крема со спонжем уходит в 4-5 раза больше, чем при нанесении пальцами. Конечно объем и ценник данного тонального средства позволяют наносить его таким способом, но мне все-равно жалко выливать так много крема просто так, чтобы пропитать им кусок латекса.

❀~❀~❀ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ❀~❀~❀

Теперь пройдусь по пунктам, которые перечисляла в требованиях

1. Как писала выше, впечатления могут полностью зависеть от того на что вы наносите этот тональный крем, точнее чем предварительно увлажнили кожу. Вот когда я нашла с чем его лучше сочетать, я его очень полюбила, а до этого уже продумывала как буду писать отрицательный отзыв. Но вот на что-бы вы его не наносили, тон конечно точно не обладает свойствами невесомого покрытия. Слой может быть плотнее, а может быть легче, но точно не невесомым. Но и маской назвать его я тоже не могу, я легко могу пользоваться им летом, настолько здорово он подстраивается. Поэтому первому требованию крем соответствует, но отчасти, я все-таки люблю более легкие текстуры, особенно на лето.

2. А вот второму требованию крем соответствует полностью, ведь главное что он может - это просто потрясающе скрывать несовершенства. И покраснения, и пигментные пятна, и синяки под глазами - все ему под силу. Здесь я даже рискну добавить жуткое фото моей кожи до нанесения этого тона. Что-то страшное творилось с подбородком. А вот после - это совсем другая история.

На фото по порядку: "до", "в процессе", "после" и "+румяна"

3. Оттенок в первые разы использования мне казался жутковатым - этот серо-зеленый подтон делал кожу какой-то мягко говоря не свежей и не очень живой. Но ситуация изменилась когда я начала наносить его на другой увлажняющий крем, закреплять пудрой "Метеориты" от Guerlain и освежать общий образ качественными румянами. Именно наличием зеленоватого пигмента этот оттенок отличается от оттенка "слоновая кость" в Oriflame, тот уходит только в серый без зелени, а тут серо-зеленоватый.

На этом фото только тон и макияж глаз (дневное освещение, тень)

А на этом еще метеориты и румяна (дневное освещение, у окна и другой режим съемки)

4. Еще одна волшебная способность этого тона - он совершенно не подчеркивает шелушения, сухость, наоборот скрывает их. Возможно увлажняет немного и покрытие его само по себе отличается некой влажностью.

5. Так же крем не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки, наоборот все это дело маскирует и сглаживает.

6. Что касается стойкости, то с этим пунктом тоже все более чем в порядке. Мне нравится как он ведет себя в течение дня - не стирается с кожи, не течет и не начинает блестеть раньше времени в районе носа. Финиш он имеет сатиновый с легким естественным блеском, но при этом на коже лежит очень надежно, оставаясь на ней весь день.

7. На счет того забивает-ли он поры и не провоцирует-ли подкожных воспалений, тут я почти за месяц использования так и не поняла. Прыщики начали появляться чаще, но я не уверена что причиной того стал именно этот тон, а не какие-либо гормональные изменения в организме. Потому что в периоды, когда я возвращаюсь к тональной основе от Oriflame, с которой раньше кожных проблем никогда не было, а воспаления не проходят, а потом снова перехожу на этот тон и воспаления проходят, но потом появляются вновь. Я не могу смело утверждать что тональный крем точно не вызывает воспалений и не забивает поры, но не могу обвинять его в обратном.

8. А вот в общем виде мне моя кожа с этим кремом нравится. Кожа становится визуально просто идеальной, практически без недостатков и выглядит он на лице максимально естественно, никаких границ нанесения с кожей шеи, он идеально сливается с кожей, поэтому покорил меня, пусть и не сразу, но надежно.

Так же могу отметить то, чего не перечисляла в требованиях, но что само по себе оказывается весьма приятным бонусом, его экономичный расход (только при нанесении пальцами), огромный объем и бюджетная стоимость.

❀~❀~❀ ВЫВОД ❀~❀~❀

Исходя из всего вышесказанного, а главное исходя из последнего пункта, я прощаю крему некоторые особенности и то, что любовь случилась не сразу, но главное что все-таки случилась. Есть у него свои особенности, но прям характерных недостатков я не могу выделить, поэтому оцениваю на 5 звезд. Рекомендовать буду смело для не самых светлых тонов кожи, для кожи сухой и склонной к сухости, для жирной и смешанной кожи может не подойти, особенно в летний период, но думаю нужно пробовать. Крем однозначно достойный и на данный момент пожалуй возглавляет мой личный рейтинг лучших тональных средств.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает рельеф
  • Красивый естественный финиш
  • Не подчеркивает шелушения
  • Прекрасно скрывает недостатки
  • Стойкий
  • Хорошо перекрывает постакне
Ver4enokрекомендует
01.08.2019
Вот это вы заморочились поисками подделки)
Тональник весьма неплохой для такой цены
01.08.2019
Да, изучила вопрос основательно Big smile
01.08.2019
Этот тональный крем такой спорный. Я одно время его пыталась словить на ВБ, когда повсюду встречались положительные отзывы. Потом остыла к нему, у меня летом кожа слишком блестит. А вот на зиму думаю взять на пробу, там особого блеска на лице нет, и плотное покрытие люблю. Очень красиво на вашей коже лежит!
01.08.2019
А на моей коже и летом он не особо блестит!
01.08.2019
У меня сама кожа сильно блестит, только матирующие тоналки и пудры подходят на лето Smile А зимой обычными пользуюсь
01.08.2019
Я такой тональник не пробовала Smile спасибо за такой подробный отзыв
Ничего себе! На фото крем выглядит невидимым, но при этом отлично сглаживает. А про то, что прыщики вообще "исчезли" я уже молчу Shock
01.08.2019
Спасибо за этот подробный отзыв!
Вот это труд! Love
01.08.2019
Спасибо что читаете! Если что-то зацепило, то короткий отзыв никак написать не получается Smile
01.08.2019
Мне кажется хорошее средство для не особо проблемной кожи))
01.08.2019
Великолепно перекрывает! результат на фотографии действительно впечатляет
Хорошо что есть солнцезащита Smile а так интересный!
Вот это коллекция!!!!
Хорошо, что крем под него удалось подобрать))))
01.08.2019
При его щедром объеме - это хорошая покупка и главное вы его обуздали Laughing out loud
Неплохо лежит на коже.)
отлично выровнял тон лица
06.08.2019
Не покупала такой тональник. Но судя по фото маскирует и ложится он хорошо.