Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 22:03

Привет!

Как же долго я не могу подружиться со своей кожей. Очень долго. С детства были высыпания и я ссылалась на переходный возраст, после взросления все должно пройти.

Периодами состояние кожи улучшалось но так же появлялись новые проблемы.

О демодексе я узнала год назад. И когда услышала впервые как то не восприняла всерьез, точнее была уверена что у меня не он.

Ведь он в основном появляется от чего? От не соблюдения гигиены и ослабления иммунной системы.

И вот недавно состояние обострилось, и я стала перебирать в голове варианты.

До :

Сначала делала маски. Мазала локально пятна. Вроде становилось лучше. Я поняла особенность своей кожи. Она медленно регенерируется, обновляется.

И красные пятна от прыщей не сходят очень и очень долго. Иногда кажется что оно осталось навсегда.

Когда я устала от самолечения, вспомнила о демодексе. Как раз не так давно, примерно месяц назад была у косметолога на чистке. И она сказала что его нет.

Но по описанию в интернете все подводило именно к нему.

Интересно то что я стала внушать себе что это точно он. Не заметила как стала чесать лицо и узнав какие признаки указывают на него представила себе что у меня полный комплект.

Конечно я записалась к дерматологу. Нужно было подождать неделю и я умудрилась забыть про прием и записалась снова. Естественно ждать уже не было сил.

К сожалению процесс лечения не фоткала но ощущения были еще те..

Купила мазь бензилбензоат и после умывания наносила его на сухую кожу в область щек.

Мазь очень жгучая. Греет так что хочется засунуть лицо в морозилку.

И наворачивались слезы от сильного жжения, но когда попадает вода на участок кожи с этой мазью, жечь начинает в разы сильнее.

Соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс)

Вот чем я лечила кожу пол месяца. И сейчас понимаю что это довольно большой период, за который уже можно было понять - раз улучшений не происходит, дело в другом.

Но я мазала и верила что это он.

И вот я добилась полного иссыхания)) Кожа шелушилась как у змеи. Я не красилась практически вообще, только ресницы и брови.

Старалась умываться почаще. Не мазала кожу увлажняющими кремами так как клещ обожает жирную среду.

Клещ простыми словами это паразит, он не заметен и после того как умирает под кожей - на поверхности образуется гнойный нарыв.

Все бы хорошо, но он откладывает свои личинки и размножается под кожей.

Приблизился день приема к дерматолога. я ждала что она сразу сделает все необходимые анализы. Но я ошиблась. Она даже не посмотрела на меня. Просто выслушала жалобы и сказала что это угревая сыпь. Я сама предложила - а может анализы на клеща сдать?

Она согласилась выписала мне направление в другую клинику.

Два дня я готовилась к этому анализу. Лицо нельзя трогать вообще. Не умывать не красить.

И вот долгожданный день наступил. Я так надеялась что это он. Осталось только подтвердить.

Я оплатила анализ - около 600 руб. И меня пригласили в кабинет.

Девушка спросила где бы я хотела соскоблить кожу, я сказала там где основной очаг. Мне было все равно будет видно рану или нет, лишь бы найти клеща.

Минут 5 она скоблила обычным пинцетом... Сначала не больно, но потом терпеть было уже невозможно и она прекратила. Я увидела на стеклышке кровь с прозрачной жидкостью. Соскоб был взят.

Она отправилась в лабораторию. Я ждала минут 10. Она вернулась и вручила мне эту бумажку:

Мне стало так обидно ахаха. Я так мучилась и ничего не нашли. Вот дуреха.

Сама усложнила себе жизнь и напридумывала всего.

Я прибежала к дерматологу с бумажкой и она выдала мне буклетики со средствами которые нужно купить для лечения акне. Вот уже прошло пол месяца а результатов почти никаких и средства почти кончились. Выписала она мне - раствор Зеркалин и мазь Азелик.

Я решила что пойду к другому врачу. Она сказала если улучшений не будет прийти к ней снова. Их нет, следы остаются, шелушения не проходят.

Вот что осталось от соскоба:

Соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс)

Я до сих пор не могу понять почему сыпь появляется только в области щек.

Соскобы кожи и ресницы на клещи (демодекс)

Кстати, тогда в очереди со мной сидела девочка. У нее было еще печальней все, и ей тоже показали результат отрицательный. Но она совсем юная и скорее всего это просто акне.

В моем случае уже просто акне не подходит, и я предполагаю это из за гормонов.

Я прекрасно понимаю что сейчас скажу банальные вещи, но не занимайтесь самолечением. Благо у меня никаких побочек не пошло от всех этих средств. Начитаться на просторах интернета и поставить себе диагноз, надумав и внушить себе то что все указывает именно на то или иное заболевание самое простое и зачастую ошибочное действие. Только один раз я оказалась права когда у кота увидела сыпь на подбородке в виде черных точек - это было акне)) И ветеринар просто это подтвердил. Но я даже кота решила сводить проверить, а к себе так халатно отнеслась. Цените себя и свое здоровье!

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

lO_VA ANNAрекомендует
22.09.2019
Вы знаете, у меня такая же история, клеща не нашли. Но у меня проблемы с желудком! И пока я не ем специи, соленое, острое, только вареное и пресное- лицо само быстро приходит в норму. Но я не могу пока дойти до гастроэнтеролога, расписать лечение. Гормоны кстати тоже сдавала - все в норме.
23.09.2019
Ооо моя история. Только у меня клеща нашли и несколько лет какими только убийственными средствами и болтушками я не пользовалась - все без толку.
хочу рассказать как пару лет назад вылечилась от прыщей буквально за пару недель. до этого до 30 лет мучалась и все что можно перепробовала. в инете найдите информацию "программа лечения прыщей доктора Даброу". если коротко, то: 1) очищаем кожу 2% водный раствор салициловой кислоты (в аптеке недорого) 2) 8-10% крем гликолевой кислоты (я покупала на iherb там есть 5% и 10% - начните с 5% - щипать сильно будет минут 10 потом пройдет; помогает веером махать на лицо) 3) 10% Бензоила пероксид (10% нигде на нашла но 5% это любой крем от прыщей типа Oxy, clean & clear) 4) Увлажняющий крем (только без масел не забивающий поры). с тех пор прыщи прошли (парочка перед кд не считаю) я просто умываюсь скрабом и накладываю маску meelameelo. Всю жизнь комплексовала по поводу своей кожи. теперь мне комплименты говорят и спращивают что я делаю что такая вся сияющая, и это при том что у меня шрамы то еще остались. удачи!
23.09.2019
Мне пара косметологов тоже говорили сдать анализ на клеща, но я не пошла, ибо знаю, что не он. Из «симптомов» единственное, что акне так же на щеках рядом были; сейчас уже почти прошли, но на нервах обострились опять Sad и первая моя косметолог говорила, что не клещ, ей я больше доверяла
06.10.2019
А вот я очень обрадовалась, когда узнала про клеща. Потому что наконец-то нашла причину спустя столько времени. Ходила к косметологу на чистку и пилинги, хотя при воспалениях чистку нельзя! Но это я узнала позже. И она тоже каким то чудесным образом узнала, что у меня нет клеща? Хотя как оказалось потом, его можно обнаружить только в лабораторных условиях. Дерматолог назначил лечение, но после я ещё решила добить самолечением. И как раз таки бензилбензоат мне лучше всего помог, результат виден уже через неделю. Вообщем не слушайте таких "экспертов" косметологов, которые на глаз ставят диагнозы. Его нельзя обнаружить так, только под микроскопом. И очень часто анализ приходиться повторять. Бывает, что сначала отрицательный, а потом на 2-3 раз обнаружен.
06.10.2019
Согласна) Но мне не помог бензилбензоат и после самостоятельного лечения я уже сама пришла к выводу что его нет
31.03.2020
Я хочу вам сказать у вас точно не Демодекс- у меня он очень чесался как комариный укус. Но очень возможно что у вас просто другой паразит - возможно к вам перешёл паразит от вашего кота. Но даже если это не Демодекс, все равно можно попробовать от него избавиться при помощи Перметрина 10% или Серы 35%. Я за серу не скажу но Перметрин использовала на себе, и у меня сразу все прошло. Мучалась я 4 месяца и перепробовала много разных средств (почитайте мой отзыв если будет время). Перметрин убивает всех паразитов его надо использовать 2 ночи подряд, менять постельное белье и одежду каждый день, и повторить процедуру через неделю когда вылупятся новые паразиты из яиц.(когда почувствуете новый наплыв паразитов). Можно повторить и ещё через 1 неделю. Насчёт кота - не разрешайте ему ложиться на вашу подушку/кровать.