Опубликовано 10 Август, 2019 - 19:41

полгода или более

? ПРЕДИСЛОВИЕ ?

Я просто парфюмная маньячка, отзывы про парфюм, правда, пишу очень редко. Ну, вот о чем можно писать? Но не в этот раз.

В очередной раз зайдя в Л'Этуаль в период акции, меня туда прям хоть не пускай, хапаю, что надо и не надо, ходила себе мирно возле полок, дело было после родов, гармоны ещё шкалят и не лежит ни к чему душа. Я уже решила, что лучше не возьму ничего, чем очередные духи, которые будут пылиться. Милая девушка-консультант решила мне помочь. Я молча ходила с ней, водила носом, качала отрицательно головой на все предложения, и тут она уже от безысходности тыкнула в этот аромат, а он шел без скидки. Мне кажется, она думала, я съем флакон, меня давно так не торкало. Запах мне показался настолько необычным, не похожим на все то, что я перенюхала, взяла, не взирая на отсутствие скидки.

? КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Бренд Giorgio Armani

Модельер с мировым именем, покоривший женщин простотой и утонченностью своего стиля, в мире парфюмерии оказался столь же успешен. Его одежда и ароматы носят отпечаток его души. Они не только делают своего обладателя необычайно элегантным, но и помогают ему раскрыть свой внутренний мир, понять самого себя. Каждый аромат от Giorgio Armani - результат долгой и кропотливой работы, стремление максимально приблизиться к идеалу.

Место покупки Л'Этуаль, думаю, что есть в остальных сетевых магазинах с парфюмерией.

Цена около 5000 рублей

Объем у меня 50 мл, есть 30 и 100.

Год выпуска 2016. И как я жила без него столько лет????

Пресс релиз

Giorgio Armani Air di Gioia – освежающий шипровый цветочный аромат, который вызывает ощущение свободы. Парфюм создан для современной женщины с непредсказуемым характером, которая ценит и любит свободу. Композиция построена вокруг сочетания нот острых специй с цветочным запахом пиона и акцентами мха.

? НОТЫ ?

Мне нужен был свежий аромат, а так как я давно уже так не "влюблялась" в парфюм, было очень интересно, что же внутри. Все оказалось очень простым, все названия знакомы, а некоторые очень удивили.

??? Верхние ноты ???

нероли, мандарин, соль

Соль??? Видимо, поэтому сразу при нанесении я вспоминаю море и как будто вдыхаю его аромат.

⏺️⏺️⏺️ Ноты сердца ⏺️⏺️⏺️

апельсиновый цвет, иланг-иланг, пион

Тут тоже вроде все знакомо, никаких изысковых сочетаний.

⏹️⏹️⏹️ Базовые ноты ⏹️⏹️⏹️

кипарис, пачули, мох, кашемировое дерево.

Аромат относится к шипрово-цветочным, но я бы сказала, что древесный оттенок все же есть, учитывая тем более базовые ноты.

Честно, базовые ноты очень удивили, неординарно, за счёт них, видимо, аромат и ни на что не похож.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

Я влюбилась в верхние ноты при покупке, не стала ждать, когда аромат раскроется. Потому что я люблю запах моря, я тот человек, который не может без него жить и сильно по нему скучает.

Купила я парфюм в декабре, как писала выше только родила, были морозы, "выгуливать" полноценно аромат с ребенком не могла (гуляли на балконе, только приучали к улице). И я каждый день, когда ребенок засыпал, бежала, чтобы пшикнуть на себя эту капельку свежести и моря, настолько я была очарована. Помню, как наносила на запястье и прекрывала кофтой, чтобы не дай бог не попало на ребенка. И "выгуливала" парфюм дома и просто балдела.

Вот для жаркой погоды, мне кажется, парфюм не подходит, если использовать летом, то только вечером, когда нет особо жары. Мне больше, к слову, запах нравился зимой, или это были все же гармоны.

Аромат для меня очень концентрированный, мне достаточно одного пшика, если больше то он начинает "душить". Поэтому даже используя одно нажатие стараюсь не выходить сразу из дома, потому что люди в лифте могут задохнуться, не хочу никому причинять дискомфорт.

Что касается стойкости, здесь меня аромат разочаровал. Я чувствую его первые часа 2, потом он резко сходит на нет и на одежде я его не чувствую. Хотя вот Chanel пахнет от одежды/волос до победного. Обидненько. Ведь ценовая категория практически одинаковая. Хотя конечно эти два бренда не сравнимы, о чем я.

Есть некоторые ароматы, вот прям перекликаются с другими - какими-то нотами, я писала о таком здесь https://irecommend.ru/content/dlya-kogo-prosto-tra....

А этот парфюм для меня уникальный и ни на ком я его "не слышала".

? ЭПИЛОГ ?

☑️ Хороший бренд

❎ Не стойкий

❎ Цена высокая

✳️✳️✳️

Я конечно же рекомендую тем, кто хочет свежести и уникальности. Но тем, кто ищет стойкости и лёгкости этот аромат не подойдёт. Балл за нестойкость снижать не буду, потому что этот парфюм настолько МОЙ!

stasya555рекомендует
Обожаю этот аромат?