Опубликовано 2 Март, 2012 - 13:30

Как можно было потратить бумагу,на такую бредятину? Этот вопрос,у меня возник сразу после того,как я начала читать эту книгу.
Соблазнилась на аннотацию к книге,где было написано,что проклятую икону,которая принадлежала Е. Пугачеву,затем попавшую в одну семью похитили очень давно и теперь по истечению много лет ее след вновь появляется и за поиски берутся внучка женщины,которой принадлежала эта икона и ее муж,а вокруг бесценной реликвии по-прежнему льется кровь.
Во-первых,чтобы узнать,чем в итоге закончилась эта история,нужно приобрести несколько книг. Во-вторых, я приобрела только первую часть,где как говорится,это дело только начиналась. Сказать,что была разочарована,это не сказать ничего!!! Никакой сюжетной линии, я не знаю то ли потому что писали два автора,и каждый из них писал,о чем то о своем,а потом это просто взяли и соединили в одно. В-третьих, про саму икону,на которую и сделали опору авторы,в книге говорится всего один раз,и то мимолетом,когда все члены семьи сидят за столом и так мимоходом обмениваются своими воспоминаниями. Остальное место в книге занимают измены: жена изменяет мужу,муж-жене,и все живут счастливо,и складывается такое ощущение.что так и должно быть.
Ну и не могу упоминать,что авторы,просто фанаты Юлии Тимошенко, потому что к концу книге не забыли и про нее упомянуть, какая она прекрасная-распрекрасная дама.
В итоге,дочитала,кое как эту книги,и не возникло ни малейшего желания брать продолжения.потому что совершенно не интересно,чем эта история закончится.
Тем более исходя из первой книги,у меня складывается впечатление,что Сапсай и Зевелева уже сами забыли,про что они хотели писать.
AnnaKне рекомендует
26.02.2015
Часто попадала на полную билеберду соблазнившись на заманчивую аннотацию. Wink
07.04.2017
аннотации на самом деле часто интереснее книг)) наверное, потому, что аннотации пишут профессионалы, а книги нынче пишут все, кому не лень. Спасибо Вам за отзыв. Тоже, помнится, размышляла над этой книгой в магазине, брать или не брать...
  • 11.08.2019 - 15:43
    Невероятно светлая книга о том, каким человеком следует быть каждому😃🙏🏻Несравненный писательский талант Кронина во всей красе раскрывается в этой книге✍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами своим отзывом на очень хорошую книгу под названием «Ключи царства» Арчибальда Кронина. Прочитано за: 4 дня Количество страниц: 448 стр. Издание книги: Азбука «Иностранная литература. Большие книги».
  • 01.10.2018 - 22:41
    Страшная сказка
    Роман "Ключи от лифта" Милы Иванцовой я прочитала очень быстро, читается книга легко. Даже не могу сказать понравилась она мне или нет, скорее могу сказать что понравилось, а что нет. В целом понравился основной драматический сюжет - история девушек, главных героинь книги.
  • 20.12.2010 - 11:02
    не вдохновил(
    На твердую троечку с плюсом! Плюс за то, что читается легко и быстро. Книга на один вечер отдохнуть. Вообще насколько я поняла, она является продолжением "Вампира, назначенного мне". Связь в сюжете есть, но вскользь, поэтому можно первую часть и не читать. Хотя ради интереса конечно стоит.
  • 22.04.2020 - 11:00
    Книга - разочарование: скучно, нудно, предсказуемо
    Всем привет! Делюсь впечатлениями от книги "Комната влюбленных" Стивена Кэрролла. Книга оформлена в моем любимом дорожном формате "pocket book". Роман небольшой, я прочитала его за несколько поездок в метро.
  • 21.04.2012 - 18:04
    Любовный треугольник эгоистов
    Как-то давно мне на глаза попался этот роман. Прочитал его быстро, потому что он короткий. Но в паре сотен страниц автор уместил неплохой драматический сюжет и смог его раскрыть. В общем, сразу говорю, что сюжет специфический. История о любовном треугольнике м+М+ж. Причем любви я там не увидел.
  • 27.10.2011 - 20:46
    Красиво
    Книга о любви двух девушек, о студенческой жизни,о первых чувствах,первых ошибках.о неразделенной, трогательной, милой любви... Любви, умеющей ждать. Любви, умеющей прощать. Любви, умеющей находиться в стороне. Любви,которой не важен пол...
  • 05.11.2011 - 11:53
    Разочарована
    Я писала свое мнение про первую книгу из этой серии.www.irecommend.rucontentkrasivo-11 Начала читать вторую, была сильно разочарована. Я предполагала что это будет не продолжение первой книги, а отдельная история, но нет. Речь идет про тех же героев.
  • 13.11.2017 - 18:09
    Странная книга))) вроде бы вот вот начнется экшн, а начинается треш)))
    Не знаю откуда у меня появилась данная книжка на эл. книге))) Наверное, когда искала триллеры скачала и ее в том числе))) погуглила..вроде бы не плохо, села за чтение. Книга затягивает с первых минут, читать интересно, ожидаешь развития событий, интриг и качественного триллера.
  • 17.01.2017 - 06:49
    "Дама с камелиями" роман о трагичной истории любви.
    Всем заглянувшим, доброго времени суток! Так получилось, что из-за учебы и сумасшедшего графика я примерно 5 месяцев не появлялась на этом сайте. Время было лишь на то, чтобы читать учебники. Но всему когда-то приходит конец.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 01.09.2021 - 14:42
    Проблема третьего поколения, от момента, когда кровь была смешана. "Третье поколение" теряет в своей массе менталитет "голубой крови" и упрощается до беспородной массы, продолжая активно гордится своим происхождением.("Мы - сводные" Раф)
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких вам объятий Последнее время для меня уже почти традиция заявлять в начале отзыва, что нашла нового, интересного автора.Так вот. Заявляю вновь, что я нашла нового, интересного автора Где почитать. На сайте Литнет.
  • 08.10.2021 - 09:47
    Как из истерички, превратиться в счастливую маму?! Нужны всего лишь: фломастеры, ручки, стикеры, мелки, гуашь, карандаши и много-много свободного времени... У молодых мамочек ведь вагон времени, правда? «5 секретов НЕ кричащей мамы»...
    Привет, девочки! У меня двое детей. Разница в возрасте 8 лет. Нередко встречаюсь с ситуациями, которые вроде ясны и понятны. Но в тоже время не всегда знаешь, как поступить правильно. Очень часто ответы есть в книгах. Просто смотришь, на свою ситуацию со стороны и все раскладывается по полочкам.
  • 20.09.2021 - 22:35
    🍴Рецепт самого вкусного настоящего рассольника по ГОСТу я нашла здесь, а от пышных плюшек все сходят с ума! 💥
    Всем привет! Я очень люблю красивые качественные книги в твёрдом переплёте, а если ещё эта книга несёт пользу, то это вдвойне приносит мне радость. Не так давно у меня появилась шикарнейшая книга рецептов - Первое, второе и десерт Елены Обуховой от Издательского дома "Комсомольская правда".
  • Произвел на меня неизгладимое впечатление! Один из немногих фильмов, про которые я смело могу сказать: хочется стереть себе память, чтобы посмотреть его еще раз :)
    Всем привет! У меня не так много фильмов, которые я восторженно готова рекомендовать всем и каждому, и Ключ от всех дверей является одним из них. Хоть он и вышел в далеком 2005 году (и первый раз я посмотрела его примерно в то же время, году в 2006-2007), но и сейчас легко даст фору многим…
  • 21.09.2021 - 17:12
    Легкий и интересный детектив от популярного и самого востребованного автора
    Всем привет!   Я почти не пропускаю новинок от Дарьи Донцовой, пусть даже писательница мне уже не так интересна как несколько лет назад. Но ее книжки позволяют отвлечься, отдохнуть от работы, от решения проблем, чтобы не думать ни о чем, а просто улыбнуться на происходящие в романе события.
  • – Я уже решил, – ответил Доббель, махнув рукой. – В жизни мне нечего терять. Экспериментируйте как хотите. Можете даже продолбить мне череп, если потребуется. (с)
    Совсем небольшой рассказ про то, как один некий гениальный ученый сделал мировое открытие, которое должно очень сильно повлиять на мир - он создал прибор, который помогает видеть электрический ток.
  • 01.09.2021 - 21:05
    Интересная книга, после которой моё отношение к себе и к людям поменялось.
    Всем привет! Моя жизнь никогда не была похожа на сказку, она не такая "стандартная" как у всех: хороший муж-дети-стабильная работа (это всё прошло мимо меня).
  • В конце концов какое значение имеет имя автора? Важно, чтобы идея вошла в мир и сделала свое дело. (с)
    "Голова профессора Доуэля" - одно из наследий замечательного отечественного писателя Александра Беляева, который подарил нам удивительную повесть про то, как часто порой сосуществуют бок о бок честолюбие и алчность, и как порой сложно отличить добро от зла. В прямом смысле этого слова.
  • 30.07.2021 - 13:50
    Книга, заставившая меня не спать две ночи
    С произведением Александры Хартманн познакомилась весной. Дело было вечером, дети уложены, муж смотрит боевик, а мне скучно - блестящая лысина Джейсона Стэтхэма порядком надоела. Хочется чего-то милого, волшебного, про большую любофф.