Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 19:14

Когда-то давно мы уже пробовали сухой корм Applaws для кошек, только с уткой.

Тогда у всех кошек было от него отравление. Но прошло много времени. И мне

подумалось, что может быть корм стал лучше, раз столько положительных отзывов.

А тем более он продавался по акции и упаковка 7,5 кг.стоила можно сказать копейки.

и составу. Только часто этот термин совершенно ничего не значит в кормах.

Производитель этого корма уверяет, что высокий процент золы, фосфора и магния

совершенно не влияют на почки у кошек. И даже написал красивую статью об этом.

Только вот кошки почему-то получают проблемы со здоровьем на этом корме.

И ещё очень важный момент - процент магния на упаковке не указан! А ведь именно

магний отвечает за то, что будет с почками у кошек. Когда я написала производителю

на официальном сайте, то мне ничего не ответили! А писала я не раз с вопросом -

какой именно процент магния в корме. Видимо производитель это скрывает.

Все корма для профилактики мочекаменной болезни содержат очень низкий

уровень магния и фосфора. И это не просто так. Высокий процент фосфора и

магния способен вызвать заболевание даже у здоровых животных!

И не верьте, если будут утверждать обратное.

Нужно отметить, что у корма есть и плюсы! Например шерсть у кошек становится

действительно лучше. Но это не является показателем. Производитель просто

добавил в корм хорошие витамины, поэтому и шерсть становится лучше.

Как мы понимаем, свежего в корме нет ничего, как собственно во всех сухих кормах.

Поэтому, когда пишут на корме:

свежее филе

лично я считаю это обманом. Может свежее и положили (что тоже вряд ли за такую сумму).

Но только при сушке корма это свежее уже стало не свежим,а превратилось в сухари!

Поэтому я считаю, что во всех кормах должен указываться уже конечный состав.

А именно то, чем является готовый корм. А не то, чем он когда-то был.

Упаковка красочная, привлекает внимание.

А теперь о результатах. Скушали мои кошки большую упаковку корма.

И в итоге у одного кота моча стала темнеть. Сдали анализ - цистит.

Хотя коту 10 лет и никогда на других кормах ничего подобного не было.

У него не было даже склонности к циститу никогда.

Хорошо, что сейчас всё пришло в норму на лечебном корме!

У других кошек стул был на вид нормальным. И я даже удивилась, что нет

расстройства желудка на таком жирном корме.

Но у всех была какая-то слизь в кале, хоть и не много.

А потом и кровь уже появилась со слизью.

Пришлось всем остальным кошкам тоже покупать лечебный корм!

Только уже для лечения жкт.

Вот такой холистик. Я не знаю, кому он подходит. Возможно судят по внешнему

виду, а анализы не сдают. Но я никогда и близко больше к этому корму не подойду!

Причем срок годности у корма был целых два года,когда я его купила!

Нас уверяют, что корм консервируется розмарином и витамином Е .

И кого производитель хочет обмануть? Вы видели где-нибудь продукт,

который будет храниться 2 года на розмарине? Конечно нет, только если

это не консервы или стерильные банки. Понятно, что корм не имеет такой

стерильности, чтобы можно было его так долго хранить.

Решать конечно Вам, стоит ли покупать этот корм. Я считаю, что не стоит рисковать

здоровьем питомцев. Лучше покупать проверенные годами корма (это в идеале).

И обязательно обращать внимание на процент золы, фосфора и магния!

Поверьте, они играют очень важную роль!

И нет, я не противник этой марки. Наоборот состав написан хороший, а что по факту

в этом корме никто из нас не узнает. Например консервы Applaws считаю лучшими!

А вот сухой рекомендовать не стану!

**********************************************************************************************************************

Достоинства
  • Шерсть становится лучше
Недостатки
  • Высокий процент золы и фосфора
  • Может вызвать цистит
  • Плохо влияет на ЖКТ
Lime-Lemonне рекомендует
23.02.2018
Странный корм, опасно такой животным давать. Я покупала пару раз паучи этого производителя. Никаких проблем не было.
23.02.2018
Консервы и паучи у этой марки самые лучшие,я тоже их покупаю котикам Smile
Но производит сухой сейчас Франция,а консервы производит Тайланд Wink
и не встречала такой Puzzled
Не самый лучший корм Puzzled
23.02.2018
Хмм, странно, что такая реакция на корм у Ваших котиков. Моя старшая кошка ест почти два года, если не больше, младшая - с детства. Проблем со здоровьем нет. Анализы в норме, печень и жкт в порядке.
24.02.2018
Возможно,у всех по-разному,но у нас и правда на всех кошках
этот корм плохо сказался,особенно меня удивило,что стул по слизью
был с самого начала от него... Sad
23.02.2018
А чего от Органикса отказались?
Такой корм мои не пробовали.
24.02.2018
Мы решили просто снова этот попробовать,
ведь состав отличный вроде как,а цена почти как у Органикса рыбного Smile
Но от Органикса мои стали сильно толстеть,потом мне эта перфорация совсем
не нравится и еще у некоторых стул слабит от него,видимо из-за перфорации.

Думала я думала,и решили на Summit вернуться,и по цене и по качеству
он устраивает,там раньше тоже была перфорация на пакетах,а вот теперь
посмотрела - нет проколов на больших упаковках,будем его кушать Smile

И потом у Саммит хорошо,что жирность низкая,нам как раз это и нужно,
все кастрированы,у кого-то лишний вес есть Wink
24.02.2018
В нашем районе открылся филиал петшоп, но даже в оффлайн магазине корм органикс по 1,5 кг с перфорацией, а больших пачек вообще нет Puzzled мои пока едят, лишнее не набирают, с курицей им нравится больше, а мне с тремя видами мяса, там гранулы хорошие и крошек не остается. А саммит кошка перестала есть, вот прям бастовала, даже будучи голодной не подходила к миске. 2 раза заказывала, один раз с перфорацией, второй раз без нее.
05.03.2018
Моя кошь тоже толстела , когда ела без меры. С лета стала кормить по норме и она похудела . Стройная стала . Мы уже 1.5 года на Органиксе. Полет нормальный .?
24.02.2018
Какой у вас красивая кошка! Мы такой даже не встречали в продаже
Спасибо большое! Love
24.02.2018
Нас уверяют, что корм консервируется розмарином и витамином Е .

И кого производитель хочет обмануть? Вы видели где-нибудь продукт,

который будет храниться 2 года на розмарине?
И тут я задумалась.. насколько это реально...
Big smile Wink Big smile
21.03.2019
Вы на консервах видели сроки годности? 3 года, а то и 5. Но это же не значит, что они и в открытом состоянии столько же будут храниться!
Ame аватар
Ame
25.02.2018
Печально. Я заказала с петшопа апплаус, органикс и саммит. От органикса стул был с кровью и жидкий, саммит они едят неохотно и несчастными глазами смотрят мне в тарелку, а вот апплаус им пришелся по душе, и стул был нормальный, и шерсть стала лучше. Я в смятении, если честно. На дорогой корм уже нет денег, надеялась на эти марки..(
25.02.2018
Да,у нас от Органикса у некоторых кошек тоже стул постоянно слабится,
поэтому решила снова Applaws попробовать,но не тут то было...
Хотя я бы посоветовала вам сдать на нем анализы,если будет всё
хорошо и в стуле не будете замечать слизи или крови,то может и подойдет
он вам,ведь многие пишут,что подходит!

А мы как раз вернулись на Summit ,мои кошки его едят хорошо и
с удовольствием,так же мне нравится что он не жирный,а у меня
некоторым не помешало бы лишний вес сбросить Smile
Да и с золой там всё впорядке,почки не пострадают,так что будем
на нем,стул у нас от него лучше всего тоже Wink

Ну а то,что у вас едят неохотно,так может и хорошо,хотя бы не будут
лишний вес набирать,или можете немного консервы подмешивать в корм Smile
16.03.2018
Действительно ужасный корм и не стоит рисковать его покупая Sad а мы до сих пор на Грандорфе, решили не менять больше Smile
23.05.2018
Прочла Ваш комментарий к моему положительному отзыву о влажном корме applaws. А сухой, оказывается, не так хорош... Надо же, как бывает
22.07.2018
Слишком громкое заявление "портит здоровье". Ничего кроме ваших наблюдений нет. Цистит по сути инфекционное заболевание, вряд ли он начался от 1 пачки корма. Уж сравнивать органикс с этим кормом вообще смешно, органикс - вискас в зеленой упаковке, который очень активно пиарит пет-шоп (может они и делают...?) Его даже бездомные коты не едят
22.07.2018
По моим наблюдениям да,именно так - портит здоровье кошкам.
Вы можете быть не согласны,ваше право!
Но у меня вот 18 кошек,а так же все знакомые,у которых не по одной
кошке тоже мне сказали,что это очень плохой корм и вызывает
у кошек много проблем,так что мне есть из чего делать выводы!
Если вам этот корм нравится,то можете кормить,только анализы
сдавайте обязательно,я считаю,что этот корм сажает почки.

А что касается Органкса рыбного,то там нет ни кукурузы ни
пшеницы,на первом месте свежий лосось.И это вполне
приличный корм,который хотя бы не портит здоровье.
Так что Вискас тут вообще не при чем!
07.10.2018
Портит еще как! У моих, у всех, гниение и брожение в желудке началось, про стул и рассказывать страшно... как только корм убрали, все наладилось. И многие знакомые, которые брали его, тоже забраковали. Именно сухой корм.
07.10.2018
да- да, и у моих знакомых тоже самое произошло!
А это уже говорит о том,что корм плохой!
Не может от хорошего корма у многих животных такое
происходить, согласна с Вами полностью! Wink
30.06.2023
У нашей кошечки именно после сухого корма Applaws начались проблемы - цистит и песок в моче! И даже лечение от ветеринара, которое должно было заканчиваться не помогло, потому что мы решили доесть данный корм, не зная на тот момент, что от него кошечке стало плохо! Сейчас только на специальной диете сидим с лечебным кормом. Будьте аккуратны, выбирая корм своему питомцу!
07.10.2018
Мне хватило упаковки в 2кг. У моих 3, на то время хвостов, испортился стул. Также появилась слизь, цвет стал темнозеленым, запах кислый... повезла к врачу, сказали корм такого качества, что происходит гниение и брожение в желудке?‍♀️
18.12.2018
Добрый день! Вы пишите "Позиционируется этот корм, как холистик. Холистик значит самый лучший по качеству и составу." Холистик значит беззерновой корм с большим процентом содержания мяса!!
Цистит появился говорите у кошки, он появляется когда животное простужается а не от корма это зависит, все ваши проблемы с животными скинули на этот корм!! Корм отличный!!
21.03.2019
Цистит не возникает от корма. Цистит возникает от инфекции. Это вам не мочекаменная болезнь.
А проблемы с жкт могли возникнуть из-за резкой смены корма. Да может просто не подходит корм. А вы уж прямо забраковали.
Если попробовать разобраться в каком-то вопросе, можно найти кучу ответов на вопросы.
Вам же проще попросту свалить на корм все.
Китикет куда хуже сам по себе корм, однако не умирают от него животные. А у вас прямо получается, что это яд, а не корм. Ну едят ведь другие животные и нет такого. Так может, не все так однозначно?
Уличные кошки всю жизнь кушают "Китикет". Вреда - 0. Знаю человека кормит и "Китикетом" и рыбкой сырой - годами.
09.05.2022
Знаю кучу алкашей, которые годами питаются водочкой. И ничего, живы. Многие если и помирают, то не своей смертью.
Разве это говорит о том, что водочка безвредна?
Уличным кошкам ничего не остаётся, кроме как питаться тем, что попадется. Но когда волонтёры подбирают и начинают заниматьсч такими животными вплотную, как правило обнаруживаются самые разнообразные проблемы со здоровьем. И питание здесь играет не последнюю роль. Как корм, так и кормление, и самое главное, внутренний ресурс животного, насколько организм выносливый.
30.06.2023
У нашей кошечки после данного корма нашли песок в моче. Когда кошке поставили диагноз - цистит, мы лечили ее строго по рекомендациям ветеринара, купили питьевой фонтанчик, 2 лотка, она принимала специальные лекарства. И лечение не помогло! Она ходила в лоток с кровью! (Хочу отметить, что корм оставался Applaws, на время лечения). После смены данного корма на другой проблемы ушли. Это заставляет задумываться, что кошечкам склонным к мкб данный корм не подходит.
18.10.2019
Великолепный корм!
Никого не слушайте, если кому-то не подошёл, это не значит, что вашей кошке он тоже не подойдёт! Корм премиум-класса с великолепным составом! Я 5 лет своих котов кормлю им, едят хорошо, чувствуют великолепно, какашки тёмные и плотные, самое главное он поддерживает вес на нужном уровне, мои коты кастраты, и этот корм не позволяет им полнеть. Такой корм ещё поискать надо!