Опубликовано 3 Август, 2017 - 01:14

месяц или более

Эту сыворотку мне подарила подруга со словами: "Ее привезла одна девочка из-за границы, там все пищат от воторга, попробуй и ты!" Писк из-за границы до меня не донёсся, но два раза просить пробовать что-нибудь интересное косметическое не нужно - сразу взялась наносить.

Итак, сыворотка для бровей и ресниц из серии "Золотая Философия" польского бренда BANDI, (серия направлена на борьбу со старением). Нужно сказать, что борьба со старением выглядит довольно изящно:

Пожалуй, самая красивая сыворотка для ресниц, которая у меня была. Всего лишь кружевной принт на белом фоне, а как привлекательно выглядит!

Правда, в одном месте кружево прерывается ради сообщения, что тут 2 раза по 4 мл.

Вполне себе среднестатический объем.

Длинный флакончик разделен на две части. Справа - серум для ресниц (см. первое фото), слева - кондиционер для бровей и ресниц.

У каждой из которых свой аппликатор: тонкая кисточка у серума и пушистая щеточка у кондиционера.

Составы сыворотки и кондиционера тоже различаются.

Список ингредиентов сыворотки:

Aqua/Water, Glycerin, Panthenol, Panax Ginseng Root Extract, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Dextran, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Arginine, Acetyl Tyrosine, Arctium Majus Root Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Polyquaternium-11, PEG- 20 Dimethicone, Calcium Pantothenate, Zinc Gluconate, Niacinamide, Ornithine HCL, Citrulline, Glucosamine HCL, Biotin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Список ингредиентов кондиционера:

Aqua/Water, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Hydrolyzed Silk, Biosaccharide Gum-1, Carbomer, Retinyl Palmitate, Arachis Hypogea (Peanut) Oil, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Urea, Disodium Phosphate, Biotin, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid

Составы довольно интересные, тут вам и гидролизированный шелк, и натуральные экстракты с маслами. В теории, судя по составам, кондиционер должен быть более жирным и густым.

А в реальности я не знаю, как выглядит кондиционер, потому что до него еще нужно было доковыряться щеточкой! Почему-то она заканчивалась раньше, чем начинался кондиционер, даже если вкрутить его на полную, так что приходилось хорошенько болтать флакончиком в руке, чтобы на щеточку хоть что-то попало.

Сыворотка наносилась без проблем, тонкая кисточка приступала к работе влажной без особых ухищрений.

Наносить оба средства нужно следующим простым образом:

серум как подводку, кондиционер как тушь

Конечно же, на чистые брови и ресницы, очищенные от всей декоративной косметики.

Не дай боже эта "тушь" или "подводка" попадет в глаза! Щиплет так, что жить не хочется. Ну и оба аппликатора очень царапают глазное яблоко, если тыкнуть ими туда неосторожным движением.

Использовала обе ёмкости до конца. Эффекта увидела ноль целых ноль десятых Sad В отношении сывороток для ресниц я склонна видеть положительный результат в 99% случаев (а если подумать - кабы после каждой сыворотки ресницы действительно лучше росли, то мои уже как минимум закрывали бы брови!), но тут даже я сниму розовые очки - совсем ничего. Ни на бровях, ни на ресницах.

И даже наоборот: ближе к концу флакончика все чаще стала находить на щеках выпавшие реснички Sad То сама в зеркале увижу, то муж говорит "загадай желание, на какой щеке?..". Любовно отрощенные с помощью витаминов Vie Naturelle брови, как мне кажется, тоже поредели.

Как оказалось, одного только интересного состава мало для положительного эффекта. Чего-то этой сыворотке не хватает - или наоборот, добавлено с избытком - так что результат прямо противоположный ожидаемому. На мой субъективный взгляд, не стоит тратить время на нанесения этой якобы питательной подводко-туши.

Когда увидела стоимость этой сыворотки в украинских магазинах, чуть со стула не упала - 1331 грн. (около €51) на Parfums, и это самая низкая цена уже со скидкой (в других магазинах гривен на 200 дороже)! Сначала решила, что наши продавцы, как обычно, обнаглели, но потом зашла в официальный онлайн-магазин ΒANDI и обнаружила, что там цена не намного меньше - €48, включая VAT. Это очень много денег за сыворотку для ресниц, а уж за неработающую сыворотку и подавно.

Достоинства
  • Два в одном
  • Интересный состав
  • Симпатичный состав
Недостатки
  • На рост ресниц не повлияла
  • Очень дорогая
  • Реснички стали выпадать и брови поредели
  • Щеточка не достает до содержимого
  • Щиплет глаза
Moussseне рекомендует
Видать за границей никто не знает о суровой русской касторке для отращивания всего-всего!
03.08.2017
Витёк Андреич, как раз за границей и беру литры этого касторового масла по хорошей цене, но душа требует разнообразия и красивых упаковок Smile
  • 05.10.2016 - 07:48
    "Мамаш, ты ей брови-то замажь". Все ли средства хороши в погоне за красотой? Испытываем укрепляющую сыворотку для бровей и ресниц со 100%-м обещанным результатом!
    Вот бывает так: родились две сестрицы в одной семье - у одной глазища чёрные, ресничища длинные, а другой - не досталось! И как быть? Тоже ж хочется! Вот и идёшь "на базар", ищешь то ни знаю что, но чтобы ресницы стали длинные, густые, а брови чёрные!
  • 29.05.2018 - 11:13
    Натуральное масло для длииинных ресниц 👀
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. Я любитель погулять по инстаграму и я увидела очень интересную и красивую страницу о роковых женщинах с длинными и густыми ресницами и ухоженными волосами femfatal. Мне понравилась эстетика и посыл фирмы Femfatal.
  • 19.02.2018 - 19:54
    Масло-сыворотка для бровей, да или нет? Брови - рама для лица. +фото до/после
    К сожалению, природа не наградила меня густотой и чернотой ресниц красавиц из сказок Пушкина и остальных классиков золотого века отечественной литературы. Но, к счастью мы живем в 21 веке и все можно поправить. А можно ли?
  • 28.12.2011 - 13:30
    Необходимая вещь в моей косметичке
    Свойства. Сторона для ресничек - это отличная щеточка, которая поможет разделить ресницы при склеивании их тушью, равномерно распределить тушь по ресницам, убрать комочки или просто расчесать ресницы.Сторона для бровей - спасение для таких как я если брови густые и требуют укладки эта щеточка…
  • 30.01.2016 - 16:33
    Настоящий помощник! Ухоженные брови и стойкость до 12-ти часов ! + фото ДО\ПОСЛЕ. И главный недостаток этого геля.
    Доброго времени суток всем читателям! Сегодня хочу представить к Вашему вниманию незаменимую вещь в косметичке, а именно - гель для бровей бюджетной марки "LCF". (LINSTITUT Cosmetologie de France") Красивые и ухоженные бровки очень важны для женщины.
  • 09.10.2017 - 23:22
    Занимательный девайс для ярких макияжей
    Привет! Наконец то новый ассортимент бренда Essence обновился и в России. Среди множества косметических новинок можно встретить очень интересные продукты для глаз, лица, губ и ногтей. Пару слов о новом ассортименте бренда в целом.
  • 27.12.2018 - 12:26
    Более мощный брат известной краски для бровей ожидания оправдал.
    Доброго дня. Предисловие Эта краска появилась сравнительно недавно. По крайней мере попалась мне на глаза. До этого уже имела опыт окраски бровей и ресниц краской Concept. Она полностью меня устраивала, за исключением того, что концы бровей приходилось подкрашивать карандашом уже через неделю.
  • 01.10.2019 - 15:16
    Упс, кажется, Арт Визажу найдена достойная и более бюджетная замена... Находка от бренда LN за 229 рублей.
    Привет! На замену своему любимчику, гелю от Арт Визаж я решила купить гель от неизвестного мне бренда LN (не путать с NL ), который недавно появился на Вайлдберриз. Где купить?
  • 14.03.2012 - 19:55
    Было качество. И нету. ( (фото)
    Пишу о наболелом ))Поначалу Джордани Голд выпускал предшественника этого геля - некое подобие тонирующего воска для бровей, хоть и назывался он "моделирующий гель для бровей".
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
  • 01.09.2020 - 13:30
    Натуральность без заморочек. Отзыв противницы графичных рисованных бровей.
    Не буду скромничать, в последнее время я слышу много комплиментов в адрес моих бровей. В своём внешнем виде я стараюсь придерживаться двух правил: минимум заморочек максимум натурально Как бы я ни старалась, одинаковые брови рисовать так и не научилась.
  • 13.11.2020 - 15:50
    Ламинирование бровей в домашних условиях. В 10 раз дешевле, чем в салоне. Результат спустя месяц. Повторное применение.
    Всем привет, Вот уже несколько лет пользуются популярностью густые и естественные брови. Они везде - в журналах, на телевидении, в интернете. Что делать, если от природы у тебя два огрызка, а хочется пышные и красивые брови?
  • 04.11.2020 - 17:28
    Крем-хна за 50 рублей на светло-русых незаметных бровях. Оттенок Коричневый. Количество применений и стойкость. До/После/В процессе. Общий вид бровей
    В последнее время как то времени все время было мало, поэтому что такое брови я уже давно забыла. Тут бы с утра успеть кофе выпить хотя бы холодным, не говоря уже о том, чтобы успеть расчесать или почистить зубы. Да, декрет он такой. А тут просто делала фото и поняла, ну сколько можно это терпеть.
  • 28.09.2020 - 18:06
    Как я решила перестать быть "Хельгой Патаки" из мультика "Эй арнольд" для мужа и, завязала с окрашиванием хной в салоне. Краска за триста рублей, пинцет, кисточки и пол часа. Вот все что мне надо для ухода за бровями!❤❤❤
    Всем здравствуйте!))) Моя история ухода за бровями не такая печальная, как у многих. Я не сбривала волоски под ноль и не выщипывала их до состояния ниточек, но брови всегда были разной формы и с какими-то проплешинами. Естественно, руки так и чесались все пощипать, да так, чтоб потоньше и повыше.
  • 25.10.2020 - 12:53
    Отличная краска, когда есть что красить! Прекрасная палитра, большой объем, простота применения и привлекательная цена, для меня перевешивают один её недостаток – нестойкость ●•
    Всем доброго времени суток!   Скажу сразу, что я отношусь к той категории людей, у которых бровей толком нет, и никогда не было. За спиной множество попыток их отращивания, экспериментов с маслами и витаминами, но что бы я ни делала, НЕ РАСТУТ!
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Краска для бровей за 15 грн. Окрашивает ли кожу? И как долго держится?
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Краска для бровей и ресниц "Анна Класик".   Уже на протяжении нескольких лет я крашу брови сама. Я даже представить не могу, что сейчас я перестану подкрашивать брови краской и тенями. Смотря на свои прошлые фотки, я бровей вообще не вижу на лице.
  • 05.10.2020 - 10:53
    Такой бюджетный, но такой крутой карандаш для бровей, одним словом - идеальный! Из-за него я отложила любимые помадки в дальний ящик... Brow Arcade в оттенке 02: фото до/после, поэтапный макияж, проверка на стойкость.
    Об этом карандаше говорит практически каждый блогер Youtube, называя его идеальным. Однако я долго откладывала его покупку, так как немного скептически была настроена воспетым одам, ведь казалось бы, что может быть особенного у обычного карандаша для бровей?
  • 03.09.2020 - 20:34