Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 17:01

Всем привет!

Ох уж этот Organic kitchen. Помню было время, когда я как сумасшедшая скупала их баночки, но пыл мой быстро поутих, потому что качество не всегда стоило того.

Недавно узнала, что у них появилось достаточно много новинок, поэтому решила дать им ещё один шанс, а вдруг чудо случится.

Маска для лица Фруктовый лёд Organic kitchen.

Думаю все, кто знаком с этими баночками с лёгкостью узнают их из тысячи. Единственное, они теперь не скучно чёрного цвета, а разноцветные.

Пластик конечно дешевенький, но вполне прочный.

Место приобретения: магазин Ашан. К сожалению для лица выбор был скудненький и привлекла только эта маска.

Цена: 119 рублей. Вполне неплохо, особенно если сравнить с их блогерской серией, ценник на которую завышен.

Объём: 100 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На дне баночки приклеена миниатюрная наклейка с подробной информацией от производителя, включая описание и полный состав:

Я в составах не сильна, но стоит отметить, что на первых позициях идут полезные компоненты, это однозначно плюс.

Никакой защиты от первого вскрытия на упаковке нет, её легко можно вскрыть при желании.

А уж сколько ноготков было поломано об эти банки в своё время. Всё дело в небольшой заглушке, которую я сразу отрезаю:

Так крышка легко поддевается пальцем и без проблем открывается. А самое главное, ногти остаются целыми.

Как только открываешь крышку, в нос бьёт сильный и резкий запах. Назвать это ароматом у меня не поворачивается язык. Я долго пыталась понять чем пахнет, то ли хозяйственное мыло, то ли стиральный порошок, то ли средство для мытья посуды, то ли самый дешёвый освежитель воздуха. В общем, отдушка подкачала и только за это сниму одну звезду. Запах неприятный, правда на лице он немного меняется и появляется намёк на мяту и цитрус. Но он такой навязчивый, что и после того как смываю маску, я чувствую его ещё минут 30.

Текстура у маски интересная, она представляет собой густой гель с бледно зелёным оттенком.

Маска тянется и плохо держит форму, чем-то напоминает подтаявшее желе.

Моя кожа: 28 лет, склонна к сухости и шелушениям. Время от времени беспокоят покраснения, плюс есть склонность к куперозу. Сейчас она в хорошем состоянии, заслуга ежедневного ухода.

Мой опыт использования маски:

Я храню её в холодильнике, дабы усилить тонизирующий эффект. В жару особенно приятно нанести что-то холодное на кожу.

Наношу её при помощи кисти, избегая область вокруг глаз. Из-за густой консистенции наносится она сложно и неравномерно, с ней лучше не спешить, дабы она не стекала с лица.

Сразу после нанесения начинает чувствоваться приятный холодок, который спустя время не пропадает, а только усиливается. Несмотря на мяту, маска не раздражает глаза и не вызывает слезотечение.

Мне нравится как она охлаждает, но к 15 минутам уже начинает чувствоваться интенсивное пощипывание. Есть вероятность, что для сильно чувствительной кожи она не подойдёт.

Выдерживаю её на лице обычно 10-15 минут, больше смысла не вижу. За это время маска немного впитывается в кожу, а верхний слой подсыхает.

Слева маска сразу после нанесения, справа спустя 15 минут.

Смывается маска сложно и просто руками это сделать проблематично, она как будто немного залипает на лице. Поэтому рекомендую использовать косметический спонж, он заметно упрощает и ускоряет этот процесс.

Что имеем?

1. Маска просто шикарно освежает и тонизирует кожу лица, за счёт чего получается снятие небольшой утренней отечности. Но если маску не хранить в холодильнике, то эффект будет не так заметен.
  2. Она хорошо выравнивает тон кожи. Лицо становится полностью матовым, без намёка на блеск.
  3. Кожа после неё гладкая и очень приятная на ощупь.
  4. А вот увлажнение от неё нулевое. Да, она немного смягчает кожу, но не увлажняет. К слову говоря, производитель этого нам и не обещает, так что нет смысла ругаться.
  5. И самое неожиданное для меня, она неплохо сужает и немного очищает поры. После неё чёрные точки становятся не такими заметными, их как будто меньше.

Фото до и после:

Эффект холодка присутствует ещё минут 30-40 на коже, он хорошо так освежает, особенно в жару. Это 100% утренняя маска, вечером я в ней не вижу смысла, разве что после долгого пребывания на солнце охладить кожу.

Она не раздражает кожу и не вызывает покраснений, хотя кожа у меня достаточно чувствительная. Но все же есть вероятность, что она подойдёт не всем.

Я обычно использую маску утром, а сразу после неё наношу крем. Кожа чувствует себя комфортно в течение всего дня.

Расход у неё мега экономичный, мне кажется её смело должно хватить раз на 20. Потому что слишком плотным слоем её не нанесешь, она просто напросто будет убегать с лица.

Соответственно никакого накопительной эффекта она не даёт.

Маска для лица Фруктовый лёд далеко не средство первой необходимости, это больше приятное баловство. При чём неплохое такое баловство, которое по утрам иногда просто необходимо.

От меня она заслуживает твёрдую 4 и конечно же я её рекомендую к покупке. Если бы не отдушка, я бы смело ей поставила и 5. Чудес ждать от неё не надо, но для летних "недобрых утр" такая маска будет просто незаменима!

Другие мои отзывы на новинки Organic Kitchen:

Бальзам для волос "Brocco-lee" укрепляющий.

Увлажняющая Миндально-фисташковая маска для лица.

Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Идеальна чтобы взбодриться с утра
  • Освежает
  • Очищает поры
  • Снимает отечность
  • Тонизирует
  • Цена, текстура
Недостатки
  • Неприятная отдушка
beauty_efremovaрекомендует
28.06.2020
Какач интересная, жаль аромат подвел
Думаю можно взять. Smile
28.06.2020
Жаль, что аромат подкачал.
Интересная маска для лица, почему бы и не взять Smile
Отдушка(
28.06.2020
интересное оформление, мне нравится ))
Очень интересная маска
28.06.2020
Представляю как здорово нанести эту масочку утром да ещё и из холодильничка🤗❤️
29.06.2020
Столько читаю про эту фирму, купила несколько средств пока вообще ничего не впечатляет Stare
29.06.2020
хочу попробовать эти новые баночки от органик, но мне вот они не попадались еще в ашане:((
Такую маску хочу попробовать Smile
29.06.2020
Необычная маска, обязательно запомню название
30.06.2020
Эх какой бы хорошей маска не была аромат все же решает...и жаль что тут он подкачал😔
  • 02.08.2017 - 16:29
    Шиповничком и кедром по мордасам! Это ПЕРЕЗАГРУЗКА!
    Вазаааап, пасаны В последние три дня у нас стоит такая жара, что я чуть не померла. Но не померла.. Так что можете прятать свою бутылку шампанского обратно. Не так давно в Беларусь впередипланетывсей завезли наконец заветные баночки Organic Kitchen.
  • 16.08.2020 - 15:49
    BROC'n'Roll!💚 Новинка от Organic kitchen, похожая на крем-суп из брокколи 💚 Хорошая для комбинированной кожи, склонной к сухости 💚
    Здравствуйте! Натуральная очищающая био маска для лица Organic kitchen BROC'n'Roll   Где купить: фирменный магазин Organic Shop Цена: 130 рублей Область применения: лицо Объём: 100 мл   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Меня очень заинтересовали обещания маски, именно поэтому я её и приобрела.
  • 09.11.2019 - 13:42
    Дружба проверенная временем. Маска, которая при правильном использовании даёт шикарное очищение, увлажнение и питание. Делюсь секретом
    Можно сколько угодно пробовать новую косметику, влюбляться и разочароваться. Но у каждой девушки обязательно есть в заначке любимый старый кремик, к которому она возвращается снова и снова. У меня есть любимая маска, которая порой очень долго пылится на полке, но всегда может пригодиться.
  • 12.03.2018 - 18:42
    Очищающая зефирка для чувствительной кожи♡♡♡ Подробный разбор состава♡♡♡Фото до/ после применения.
    Всем привет) Сегодня я расскажу о нежном скрабе от organic kitchen. Купила его только за заманчивый аппетитный аромат и внешний вид К счастью, этот похожий на йогурт скраб для лица меня ни капли не разочаровал.
  • 09.01.2017 - 19:18
    Мда...а так всё хорошо начиналось. Я испытала шок, после данной маски, когда увидела свои волосы со стороны +++фото волос
    Всем привет! Когда мы покупаем маски для блеска, нужно учитывать несколько нюансов, а именно какого типа ваши волосы. Мои: Средства для блеска волос призваны ещё больше разгладить кутикулу волоса, чтобы она сильнее отражала цвет.
  • 06.03.2019 - 18:00
    Маска с натуральным составом. Достойный российский продукт.
    Приветствую Вас!   С российской маркой OrganicZone познакомилась в конце прошлого года, на данный момент купила уже несколько средств.   Заказываю на Вайлдберриз, там представлено много продуктов OZ.   Маска для лица OrganicZone Нормализующая сужает поры, избавляет от черных точек.
  • 23.03.2018 - 13:15
    Искала ГОД баню в 50 градусов от Organic kitchen! Стоило ли оно того? Фото результата, разбор состава, мой способ применения.
    Всем привет) Сегодня я хочу поделиться с вами своей радостью: не так давно ( где- то с месяц назад) я наконец- то купила маску от organic kitchen, которую еще хотела купить ГОД назад! В своем отзыве расскажу, чем порадовала меня эта маска.
  • 09.08.2016 - 12:11
    Одна из ЛУЧШИХ косметических НОВИНОК за последнее время! Моментальное увлажнение, очищение и сужение пор, матирующий эффект, длительный результат. И все это в одной баночке-малышке! :) (+фото маски, кожа ДО, ПОСЛЕ и в процессе)
    Выпуск многочисленных маленьких баночек продуктов с забавными названиями от известной марки Organic Shop не оставил равнодушным никого! Я тоже не удержалась и приобрела себе на пробу несколько наиболее приглянувшихся.
  • 01.07.2016 - 11:32
    Что ты ДЕЛАЕШЬ? ПРЕКРАТИ! ФОТО после применения, ФОТО УЖАСНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, разбор СОСТАВА.
    Недавно мама пришла радостная и вытащила из сумки три маленьких ярких баночки и вручила их мне. Это была новая линейка средств Organic kitchen от давно известного мне производителя (положительно себя зарекомендовавшего, кстати) Organic Shop.
  • 28.08.2020 - 07:42
    Очередная пустышка от Organic Kitchen. Вообще не понимаю зачем изготавливают эти бесполезные баночки?
    Привет всем! Я опять сюда с очередным разочарованием от Organic Kitchen. Мне вот интересно, есть ли такие люди, кто в восторге от этих черненьких баночек с натуральным составом? Я что ни попробую, так фигня на постном масле, которая либо ничего не делает, либо вообще вредит.
  • 12.09.2020 - 17:00
    Шикарная маска с белой глиной и кислотами на жирной и проблемной коже! Все плюсы и минусы, чего опасаться и почему она вам нужна! Фото до/после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своей бюджетной находке - крутой кислотной маске ULTRA MASK от бренда Organic kitchen в коллаборации с бьюти-блогером Сергеем Остриковым, в свое время креативым директором интернет-магазина Pudra, а сейчас одним из руководителей быстро развивающегося…
  • 02.09.2020 - 07:29
    Теперь я понимаю, за что все так любят эту маску. Настоящий заряд бодрости для кожи 🥒
    Мне кажется, об этой маске для лица не слышал только ленивый. В своё время она взорвала социальные сети количеством положительных отзывов на неё. Я долгое время игнорировала это средство, так как сильный ажиотаж вокруг какого-то продукта меня обычно, наоборот, отталкивает.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 09.07.2020 - 12:50
    🍇 Ароматная скорее зимняя маска с питательной консистенцией, которая не питает. Очередное баловство от Органик Китчен 🍇
    Добрый день! В моем городе есть магазин Органик Шоп, где целая стена уставлена этими чёрными баночками. Как тут уйти без покупки? Хоть в последнее время я больше переключилась на их более нейтральные средства типа продуктов для тела и рук, но сегодня расскажу о последней имеющейся у меня от Organic …
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.08.2020 - 19:51
    Самая популярная маска для лица от Organic Kitchen. Бодрит по утрам, снимает отечность, улучшает цвет лица, осветляет и матирует. Кому подойдет, а для кого будет пустышкой?
    Всем привет!   Эта маска для лица является самым популярным продуктом бюджетного отечественного бреда натуральной косметики Organic Kitchen . Их баночки продаются практически в каждому косметическом магазине, а цена составляет всего около 100 рублей.