Опубликовано 14 Март, 2020 - 21:37

Почти полгода назад я столкнулась с линейкой Slow Age от Vichy. Столько восторженных отзывов - я тоже хочу! К тому же моей пока молодой, но склонной к сухости и появлению морщин кожи оно было очень надо. И вот на Wildberries я приобрела очень выгодной набор.

Для ОМ - чек в теле отзыва, поскольку там нет полного названия набора и конкретно крема крема

Страна производства - Франция, объем - 15 мл, стоимость (отдельно крема для кожи вокруг глаз) - 1848 рублей.

Приобрести можно в аптеках и крупных гипермаркетах, например, здесь.

? Упаковка

Крем для кожи вокруг глаз Vichy упакован в картонную коробку, на которой представлена информация об активных компонентах и составе крема и изготовителе. Внутри упаковки имеется пластмассовый тюбик с кремом.

У тюбика достаточно удобный носик, позволяющий наносить крем на кожу максимально гигиенично, точечно.

Дополнительной защиты от вскрытия ни на коробке, ни на тюбике с кремом не было.

? Текстура и аромат

По текстуре крем для кожи вокруг глаз Vichy Slow Age достаточно легкий, гелеообразный, практически не липкий, не маслянистый. По консистенции напоминает легкий дневной увлажняющий крем для лица.

Аромат крема мне не понравился. Запах какой-то неестественный, пластиковый. Выражен слабо, на коже не остается.

? Состав

Состав крема Slow Age:

Aqua / water, dimethicone, glycerin, bifida ferment lysate, C12-15 alkyl benzoate, butyrospermum parkii butter / shea butter, stearic acid, palmitic acid, PEG-100 stearate, paraffin, glyceryl atearate, tocopherol, pentylene glycol, PEG-20 stearate, CI 77891 / titanium dioxide, CI 77491 / iron oxides, stearyl alcohol, triethanolamine, parfum/ fragrance, sodium benzoate, myristic aсid, myristyl alcohol, phenoxyehtanol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, ascorbyl glucoside, disodium EDTA, dipotassiumglycyrrhizate, capyloyl salicylic acid, caprylyl glycol, scutellaria baicalensis extract / scutellaria baicalensis root extract, menthoxypropandiol, t-butyl alcohol, poly C10-30 alkylacrylate

Состав Slow Age показался мне достаточно интересным. Во-первых, на втором же месте силикон - запомните этот момент. Во-вторых, удивило наличие пребиотика - впервые вижу такое в косметике. В-третьих, порадовало наличие масла ши.

? Моя кожа

До

Моя кожа вокруг глаз - тонкая, чувствительная, с глубокой складкой и мелкими мимическими морщинками. В целом моя кожа склонна к сухости, поэтому и морщинки на ней стали появляться достаточно рано.

До

? Применение и результат

Я использую крем для кожи вокруг глаз Slow Age только в вечернее время. Ниже расскажу, почему. Обычно наношу его точечно - это очень удобно за счет тонкого носика - затем распределяю по веку. Крем достаточно быстро впитывается - буквально за 1 минуту.

Но проблема - после себя он оставляет очень тонкую силиконовую пленочку - вспоминает состав Slow Age. Я не против силиконов в косметике, да и понимаю, что эффект прежде всего за счет них и достигается. Но пленка немного расстроила.

После

Эта пленка в целом не мешается, не вызывает дискомфорта, не блестит. Но вот консилер на нее совершенно не ложится, сильно скатывается. Именно поэтому я и не наношу крем утром - только в вечернее время.

После

В целом Slow Age не вызвал у меня раздражения, жжения, аллергической реакции. Но после впитывания крема небольшое количество времени можно наблюдать незначительное покраснение на веке.

После

Никакого дискомфорта при этом не ощущается, а покраснение быстро проходит самое собой. Почему так происходит - не знаю, допускают индивидуальную реакцию на компоненты состава. Но за это и за пленочку звезду снижу.

После

Ну а теперь к положительны моментам. Я этого не ожидала, но крем работает! Причем заметный результат в моем случае был уже с первого раза. В моем случае морщинки часто возникают от сухости, стянутости кожи.

После

Крем Slow Age прекрасно увлажняет кожу, тем самым ее разглаживая, что в моем случае приводит к разглаживанию морщинок. Сама кожа на нижнем веке становится более мягкой, упругой, приятной на ощупь.

Результат получает и правда видимый, Slow Age легко разглаживает мелкие складки. С крупной складкой ему конечно не совладать. Эффект получается непродолжительный, но накопительный. Также хочу отметить, что Slow Age как будто осветляет кожу вокруг глаз, борется с темными кругами, что тоже видно на фото.

? Вывод

К моему удивлению Slow Age оказался очень хорошим эффективным кремом для кожи вокруг глаз, несмотря на мелкие недостатки. Не могу сказать, что он подойдет зрелой кожи, но молодой коже с уже видимыми морщинками он вполне подошел.

Рекомендую!
Спасибо за внимание. до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня
Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои
Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток
13000 знаков о полировке волос
Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий
Juicy Olyaрекомендует
Нравится мне эта линейка Slow age!
14.03.2020
Никогда не пробовала продукцию Vichy, но, кажется, знаю, с чего начну))
13.05.2020
Тоже возьму себе такой в ближайшее время. Smile