Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 13:24

Здравствуйте, дорогие читатели.

Этот отзыв о парфюме будет моим первым и единственным, ибо за 6 лет я не смогла найти ничего, способного затмить его.

...Наша история началась в далеком 2009.

Я, тогда еще наивная 15-летняя девушка, была совершенно незнакома с таинственным миром ароматов, скрывающимся в небольших стеклянных флаконах.

И, возвращаясь с отдыха в Египте, мы зашли в местный DutyFree. Там не было практически ничего, кроме так популярных тогда Шансов и совершенно неизвестных марок.

Про себя скажу, что нос у меня крайне чувствительный и очень капризный.

Угодить мне сложно, и я, разочаровавшись во всем, что было слишком сладким/кислым/резким/навязчивым, решила, что парфюм мне вообще не нужен.

От скуки я пшикнула на запястья пару ароматов. Мы уже ушли из магазина, как вдруг, случайно проведя рукой у носа, я развернула маму и на крейсерской скорости побежала обратно.

Нужная коробочка нашлась довольно быстро. В ней оказался британец The Beat EDP от Burberry...

1. Упаковка

Плотная белая коробка, знаменитая "клетка" и черная надпись.

Ничего лишнего.

Но все сюрпризы ждут внутри:

Парфюм крепко "сидит" в зеркальном "ложе". Помимо того, что выглядит это очень неизбито и интересно, такая коробка предотвращает катание флакона по коробке и сохраняет его внешний вид.

2. Флакон

Простая прямоугольная форма с закругленными краями, приятные на ощупь матовые полоски на стекле, фирменная подвеска и необычный металлический колпачок - вот что такое The beat.

Он необычен, он оригинален, он притягивает взгляд и вызывает желания разглядывать и трогать.

3. Пирамида

• верхние ноты - розовый перец, мандарин, бергамот, кардамон
  • средние ноты - ирис, чай, колокольчик
  • ноты базы - ветивер, белый кедр, белый мускус

4. Аромат

Первый пшик - восхитительный пряный мандарин, теплый и праздничный, несмотря на цитрусовую кислинку.

Через пару минут он превращается в крепкий бергамотовый чай.

Такой пьют, держа двумя руками огромную чашку, предварительно укутавшись в любимый плед и удобно поджав под себя ноги)...

Чай становится все слаще и насыщеннее, окутывает мягкой уютной дымкой и отсылает в далекие и спокойные времена..

Еще через 5 минут закрываю глаза, вдыхаю снова - и вот я уже посреди цветочного поля. Но это не классические розы или легкие ромашки - это ирисы. Яркие и дурманящие.

Они пьянят и сводят с ума, вызывая самые разные желания Smile

Наконец, они успокаиваются и на смену им приходит свежесть, что всегда бывает в лесу после дождя.

Когда хочется стоять и вдыхать воздух полной грудью..

The Beat вызывает такие же ощущения..

Это аромат чистоты, аромат вожделения, слегка приправленный белым мускусом, который издавна является афродизиаком.

Мускусная нота - мужская, но именно она придает тот неповторимый "британский стиль", универсальный, но в то же время не похожий ни на что.

Шлейф - я его не чувствую, ибо для меня он полностью сливается с кожей, но в то же время друзья и знакомые довольно часто просят меня разрешить им "понюхать" Smile

А комплименты по поводу "вкусно пахнущего парфюма" я собираю регулярно)

5. Когда носить

Многие считают его 100% зимним - я не соглашусь).

Я ношу его круглый год, в зависимости от времени года он пахнет по-разному, но ни разу ни одной назойливой или неприятной ноты я от него не слышала.

Хотя, возможно, это потому, что он мне абсолютно подходит.

6. Обьем

30 ml, 50 ml, 75 ml.

У меня самый большой обьем (75) - хватает его примерно на полтора года.

Да, я однолюб. Да, я не могу носить другие парфюмы. Мое сердце безраздельно отдано The Beat..

Будьте всегда прекрасны. Спасибо за внимание! Wink

Aquelleрекомендует
16.12.2015
Кристина!!! Шикарные фото Love Не прочитав отзыва, и только по ним, мне захотелось попробовать уже этот аромат!
По ноткам мне бы аромат подошел, обязательно его послушаю, т.к. не знакома Shy
У сестры всегда в сумочке- мне аромат очень нравится!
Amateur cosmetics, Ирочка, спасибо большое Shy Я старалсь Innocent
16.12.2015
Замечательно описали парфюм! Я с ним не знакома, но возникло желание его попробовать. Фото шикарные Love

Дарья Снежная
, согласна, аромат универсальный, на все случаи жизни))
Alice28, спасибо большое.. мне очень приятно Shy
16.12.2015
Как вспоминаю твой запах, понимаю что хочу повторить Бит еще раз)))
Вита Астер, ну, он же стоит того!))) Laughing out loud
16.12.2015
Я прочитала с ощущением приятных мурашек. Будто мне кто-то сделал массаж. Захотелось попробовать найти его в магазине и попробовать своим носом)
16.12.2015
Chebick, ооо, Ань, я безумно рада, что мне удалось выразить свои ощущения Shy
Он очень интересный))
16.12.2015
Ох,как же приятно было читать, а еще приятнее было смотреть на композиции! Все так по- английски - сдержано,локонично и изыскано.Мне очень интересно послушать его Love Большое спасибо, за столь теплый и прекрасный отзыв Smile
16.12.2015
о эти фото, невероятной красоты Love я об этом парфюме, между прочим, до тебя не знала, стыд мне и позор Big smile но описала ты его так, что мне срочно нужно затестить))
16.12.2015
Фотографии необыкновенные, очень передают сдержанный характер парфюма Innocent. Это такая редкость и счастье - найти 100% свой аромат Smile. Я этот красивый тонкий мускус очень люблю, часто ароматы с ним в пирамиде покупаю.
16.12.2015
SuvorikBeauty, спасибо большое, Катюш Shy я очень рада, что у меня получилось связать воедино и фото, и мысли)

_Paradise, спасибо! Попробуй, Ась, вдруг тоже понравится))

Only white, Лена, спасибо большое Shy
Мне было просто его пословам взывать и описывать - мы с ним очень похожи))) Да, абсолютно с тобой согласна, найти свой аромат - огромное счастье! Теперь я все время боюсь, что когда-нибудь его снимут с производства.. Shock
Чудесно Smile
Хорошо, когда находишь что-то свое.
Кстати ни один из ароматов Burberry не вызвал у меня отторжения, все, что удалось протестировать очень понравились.
А Ване я года три назад подарила Burberry Sport Love такие классные сочные арбузики в нем, просто слюни текут ))))
17.12.2015
очень красивый отзыв! Love шикарное описание аромата
прочитала от корки до корки - когда дошла до ноты "ирисы" очень захотела потестировать аромат, но... позже прочитав что аромат все же свежий задумалась, а надо ли мне это... в общем вы меня заинтересовали Smile обязательно потестирую! интересно же чем вас так зацепил этот представитель Cool
17.12.2015
Кристина, какой ГАРМОНИЧНЫЙ отзыв - в нём все какое-то "на одной волне": фото, твой текст, сам аромат.. Умничка!!! Обязательно попробую найти его в магазине и послушать - очень хочется, чтобы картинка "сложилась до конца" Smile
Nutakata, спасибо Smile
Да, согласна, у них вообще удачные парфюмы. Мне тоже многие там нравятся, но вот зацепил только единственный)
Арбузики - это очень интересно Tongue
inna_keils, спасибо Shy
Насчёт свежести - это не "фреш", не "ментол" - это вот такой спокойный "чистый" аромат. Чем зацепил - сложно сказать, просто вот так удачно все сошлось Smile
17.12.2015
Smurfochka, Надюш, спасибо огромное Shy от тебя такая похвала очень приятна! Буду очень рада, если понравится, потому что аромат действительно очень достойный Smile
17.12.2015
Какой крутой аромат!А фото ещё более классные!Огромное эстетическое удовольствие!
17.12.2015
Aquelle в пирамиде там, кстати, никаких арбузиков и в помине нет )) но мне мерещится именно красная, сочная арбузная мякоть. Аромат самого настоящего вкусного спелого арбуза ))))!
Nutakata, Алл, ты меня заинтересовала Laughing out loud
Пойти потестить, что ли)
BonJovi, спасибо большое Shy
Aquelle Shy
кстати сначала я никаких арбузов не замечала. А сейчас, когда ему стукнуло три года, чую арбузы ))))
19.12.2015
Крис..это шикарно! У меня есть аромат от Burberry, но другой. Побегу твой тестить Smile
21.12.2015
Mrs_serejkinа, Дашуль, спасибо Shy рада буду, если понравится
29.01.2016
Знаю много его многолетних поклонников Smile
31.03.2016
ммм... какие фотографии Love :love:
04.04.2016
Я никогда не понимала, как можно писать об аромате духов. Но, прочитав ваш отзыв, впервые почувствовала запах! Эти ноты мне близки. Проверю свои ощущения в магазине при случае. Спасибо вам!)
05.04.2016
Kate L, Innocent Glasses

Haney, спасибо большое! Wink

Aглая, да, согласна с Вами, я тоже никогда не понимала, как можно передать уникальность запаха в тексте. Рада, что сейчас у меня это получилось) И, наверное, это будет единственный отзыв на парфюм, который я написала в своей жизни)
05.04.2016
То же самое: написала единственный отзыв на духи под впечатлением от аромата, хотя сама бурчу на всех, кто о духах пишет Big smile
08.06.2016
Чудесный обзор! Я влюблена Love