Опубликовано 28 Январь, 2021 - 23:57

В нашей семье каждое утро начинается с обязательной чашечки кофе с молоком. При этом если моя жена больше любит кофе молотое, то я вот уже много лет являюсь приверженцем растворимого кофе. Причем последние лет 5-6 я покупаю преимущественно Nescafe Gold. Данная марка меня полностью устраивает своим соотношением "цена-качество".

Недавно в одном из магазинов торговой сети я увидел новую позицию от Nescafe - сублимированный кофе Nescafe Gold Origins Sumatra. Цена этого кофе была несколько выше полюбившегося мне Nescafe Gold, точнее кофе стоило в туже цену, но емкость пакета Nescafe Gold Origins Sumatra составляла 180 грамм, вместо 210 грамм стандартного Nescafe Gold. Разница была не слишком велика а соблазн попробовать новую разновидность известной торговой марки слишком велик, поэтому решено было приобрести на пробу этот новый напиток.

Как видно из предоставленных мной фото, купленный мной кофе поставляется в эконом-упаковке типа "Дой-Пак" весом нетто 180 грамм. Для более рачительного хранения кофе пакет снабжен застежкой-зиппером. В принципе идея неплохая, но я этим редко пользуюсь так как сразу же после вскрытия пакета пересыпаю кристаллы в плотно закрывающуюся стеклянную банку. Полиграфия на пакете исполнена в тонах стандартного Nescafe Gold, но с некоторыми изменениями - по-видимому не особо четкий зеленоватый рисунок кофейного дерева, зеленая же пашня и контуры острова Суматра должны мысленно отправить кофемана в самое сердце Индонезии.

В тоже время производителю не откажешь в малой информативности пакета - здесь есть вся необходимая информация о товаре, способ приготовления напитка и пиктограммы свидетельствующие о всевозможной сертификации. Для особо дотошного покупателя может быть открыт доступ к дополнительной информации о напитке на сайте компании, перейти на который можно посредством напечатанного на пакете QR-кода. Информация о производителе сразу в глаза не бросается, но немного повертев упаковку ее можно найти на дне пакета.

Само кофе представляет собой кристаллы средней фракции светло-коричневого цвета. Напиток готовится просто и очень быстро. На вкус вы имеете слегка горьковатый неплохой растворимый кофе. При этом ни внешний вид кристаллов ни вкус готового напитка абсолютно ничем не отличается от Nescafe Gold. Я конечно не гурман, но никакой разницы не обнаружил. Посему я делаю субъективный вывод, что это очередной маркетинговый ход от именитого мирового бренда.

Лично я против маркетинга ничего не имею и понимаю желание производителя расширить свой ассортиментный портфель. Поэтому я буду рекомендовать вам попробовать этот напиток. Для себя же я решил, что буду и дальше покупать старый-добрый Nescafe Gold - ведь я не почувствовал между ними никакой разницы, так зачем платить больше!

П.С. Снижаю бал из-за меньшего объема пакета при том же вкусе и цене.

Достоинства
  • Аромат
  • Богатый вкус
  • Вкус
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
bandah.echoрекомендует