Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 11:39

Да, я не верю в чудодейственную силу патчей, тканевых или гелевых масок. По мне - их результат сильно преувеличен. Но, при этом, я не утверждаю, что его нет или быть не может. Вот такая вот я противоречивая.

Тем не менее, иметь на SOS-случай пару тканек или рабочих патчей - считаю необходимым, особенно при отсутствии должного/регулярного/скурпулезного ухода, или, по тем или иным причинам, его пропуска.

Вот именно на этот случай у меня появились патчи от темных кругов от Riche.

Ну а что? Темные круги есть, желание от них избавиться тоже - так чем чёрт не шутит? Пусть хоть и Riche, лишь бы помогало.

• Бренд - Riche;

• Упаковка - патчи упакованы в индивидуальный пакет, а все вместе они собраны в лаконичную, стильную, картонную коробку с выдвижным отсеком.

Забегая вперед, упаковка патчей выглядит симпатично, минималистично и презентабельно. Именно поэтому, на мой взгляд, они будут довольно неплохим презентом в преддверии предстоящих праздников.

Стоимость - со скидкой в пределах 750 рублей;

• Где купить - вариант приобретения косметики RICHE только один - их официальный интернет-магазин. Но, стоит заметить, что там частенько можно встретить акции или заманчивые предложения, поэтому заглянуть туда, все же, стоит.

Назначение - против темных кругов;

• Тип кожи - для всех типов кожи;

Страна-изготовитель - Россия.

• Упаковка

Патчи упакованы в небольшую картонную коробку, с полочкой для удобного вынимания. Изначально коробка была защищена от первого вскрытия фирменными зелеными листочками компании RICHE.На дне коробки меня даже ждал сюрприз.Ну а что? Неожиданно и приятно, увидев надпись я, конечно же, улыбнулась.Сами патчи в индивидуальных упаковках, с насечками для удобного извлечения оных. В целом, к формату упаковки у меня вопросов не возникает совсем. Удобна, эргономична, минималистична.

• Состав

Состав указан на дне картонной коробки с патчами, а вот на каждой индивидуальной сашетке не продублирован. Что мне несколько странно, ведь эргономичнее хранить их уже без нее, нежели оставлять оную из-за состава. Благо, состав продублирован на официальном сайте производителя.

Aqua (purified) - Вода (очищенная)

Sambucus nigra flower extract (2%) - Экстракт цветов бузины (2%)

Pouteria lucuma pulp extract (2%) - Экстракт лукума (2%)

Vegetable glycerin (plant) - Растительный глицерин

Benzyl alcohol - Бензиловый спирт

Sodium levulinate - Левулинат натрия

Sodium anisate - Анисат натрия

Sodium hyaluronate - Гиалуронат натрия

Xanthan gum (polysaccharide) - Ксантановая камедь (полисахарид)

Fragrance (naturally derived) - Отдушка

Начинала отзыв я с того, что не особо-то и доверяю всем этим новым гаджетам красоты. Не доверяю по той причине, что в составе натуральных, рабочих ингредиентов 0,001% от силы, все остальное - карбомеры, фенолы, силиконы. НО! К составу патчей от RICHE это никоим образом не относится... Анализируя процент содержания полезных экстрактов (а он перечислен в составе по убыванию), а также анализируя ингредиенты по своей пользе - вот хоть жуй их, честное слово не надо, состав крайне хорош.

• От производителя

Описание чудодейственных свойств патчей приведено, разумеется, на видной стороне картонной упаковки. Более того, продублировано на каждой индивидуальной упаковке с патчами, правда в более сдержанном виде, но принцип вот в чем:

Тропический экстракт черной бузины в комбинации с субтропическим экстрактом лукума (настоящий superfood для кожи) богаты природным витамином С и обладают мощными антиоксидантными свойствами, работая по самым разными направлениям для достижения идеального контура глаз.

Конкретные обещания производитель выделяет следующие:

• осветляют темные круги (на 24%*)

• уменьшает мешки под глазами

• избавляет от отечности

• разглаживают морщинки и «гусиные лапки»

• увеличивают сияние кожи (на 49,7%*)

• оказывают сопротивление окислительному стрессу, нейтрализуя свободные радикалы

Заявления, конечно, мощнейшие. Даже статистика подсчитана.

Флоретин защищает кожу от преждевременного старения, воздействия UV- и IRA-излучений, выравнивает тон и текстуру кожи.

Крайне редко встречаю чтобы на косметике был указан уровень кислотности, но патчи обладают и этим.

pH баланс: 7.0

Данный показатель относится к нейтральной среде, не защелачивают кожу и не закисляют - годится.

Лайфхак: Нанеси оставшуюся эссенцию на кожу лица для мощного осветляющего и увлажняющего эффекта.

Ну это уже тонкости применения, конечно.

Результат: Отдохнувший, более распахнутый взгляд, блюр эффект кожи вокруг глаз.

Результат, безусловно, заманчив. Но что на деле.

• Применение

Привычно для подобного рода продуктов - открыть сашетку, вытащить патчи, снять подложку и так далее.На глазах я выдерживала в течение 20-25 минут, если по ощущениям - то ориентировалась на некоторое подсыхание наружной поверхности патча, или ощутимую фиксацию на коже, потому что мобильность у них на высоте.

• Патчи Рише

Патчи упакованы в индивидуальный пакет (я уже говорила), сами оптимальных размеров - не большие, не маленькие, удобные. Выполнены из приятного на ощупь волокна, имеют насыщенный черный цвет. Что касается пропитки - то её невероятно много. Очень сильно. Настолько, что будь у меня запасная партия сухих, ничем непропитанных патчей (читай салфеток или безворсовых салфеток), то сам Бог велел пропитать эссенцией еще и отправить на уставшую часть лица или тела.

За счет того, что патчи невероятно сильно пропитаны сывороткой (которая даже и в пакете остается еще в ощутимом таком количестве) они очень подвижны на лице. Подвижны настолько, что нанеся на предполагаемую область (под глаза), и продолжая заниматься повседневными делами в вертикальном положении, через пару минут они окажутся у подбородка.

Существенный минус и ощутимый дискомфорт, кстати, доставляет постоянное их поправление. И да, я понимаю, что в идеале нанести патчи и прилечь и не шевелиться все эти 15-20 минут, но нет у меня такой роскоши, к сожалению, в виде свободных для ничегонеделания минуток.

• Мои ожидания

У меня тонкая кожа век, и любой девайс заявляющий об избавлении темных кругов под глазами вызывает у меня интерес. По большому счету, особых перевоплощений я не ждала, увлажнение кожи вокруг глаз, осветление её, придание мягкости и шелковистости - буду считать уже успехом.

• Результаты использования

Ну давайте так - каких-либо ВАУ-результатов у меня нет, но и использовала я их в процессе обычного ритма жизни и очень плотного графика на работе. Использовала через день (ибо набор из всего 7 штук хотелось растянуть на чуть дольше, чем всего на 1 неделю).

День 1:

Фото совмещены по принципу - слева ДО - справа ПОСЛЕ.

Помимо того, что я плохо удалила тушь с ресниц я вижу увлажнение и напитанность кожи вокруг глаз, и даже залом от скомканого края патча. Какого-то явного осветления синяков на фото вблизи я не наблюдаю, но наверняка видно, что эссенция у патчей коричнево-желтая, более того, еще и немного красится.

В общем виде взгляд уже выглядит посвежее, а это, на минутку, после пламенем горящего дедлайна на работе и 10-ти часового, непрерывного устремления взгляда в монитор. По моему мнению, результат для первого применения хорош.

День 3:

Опять же, я отчетливо вижу устранение сухости (хоть её там и так немного), по ощущениям патчи бодрят и освежают кожу, тактильно она также становится более гладкой, нежной и приятной. Осветление кругов, при этом, незначительно, но произошло (хоть я не представляю значительного эффекта осветления, если только не плотным корректором замазать их).

День 5:

Здесь я допустила оплошность и понадеялась на дневной свет, только почему в свои -дцать я не учла, что солнце имеет особенность садиться - мне невдомек, а потому оценить осветляющий эффект патчей на этих фото невозможно, НО! Можно рассмотреть качество кожи. Также у меня есть фото "после" 3-го и 5-го дней.
На которых можно проследить, что я плохо смываю тушь. А больше на них ничего толком и не видно. Вот такой вот обрзеватель из меня получился на этот раз (и нет, я не опечаталась) Smile

• Мои впечатления

От синяков не избавили, кожу младенца не подарили - сжечь их Smile Шучу! У патчей по праву множество положительных свойств, хоть и некоторые отрицательные моменты имеются тоже.

Прекрасно увлажняет кожу;

Как на фото, так и по ощущениям этот эффект очевиден и бесспорен.

Дарят сияние и отдохнувший вид;

На сколько могут, на столько и дарят Smile

Осветляют темные круги под глазами;

Честно, я не ждала что они осветлят их начисто (ибо у меня тонкая кожа и синяки с детства), но, на мой взгляд, с задачей патчи справились по максимуму.

Придают коже гладкость и эластичность;

Повышается тургор, плотность в результате чего улучшаются ощущения при прикосновениях.

НО:

Сползают;

Крайне неудобно, что остановить патчи могут только заведомо отъетые щёки, а если б у меня их не было, мне их что, с пола поднимать б пришлось?

Стоимость.

Вопрос цены, по большому счету, не совсем корректен, дорого/дёшево - показатель для каждого субъективен. На мой взгляд, полная стоимость патчей (порядка 1 500 рублей за упаковку) завышена. НО, стоимость со скидкой - оптимальна.

В любом случае, положительных свойств у патчей больше, нежели негативных. При возможности, желании и Луны в Козероге непременно рекомендую опробовать их на себе, результат заметен уже после первого применения, а потому выводы о необходимости приобретения целой упаковки можно сделать сразу. Рекомменд!

HannaMрекомендует
15.12.2020
Мне кажется, что эффект есть - пусть и не сногсшибательный, но все же кожа заметно более увлажненная и тонированная)) Очень у тебя информативный отзыв, не наговаривай, отличный показательный результат - патчи же не всемогущие, а иногда эффект сложно запечатлеть на камеру Smile
15.12.2020
Эх, и правда, зачем нам все эти круги и морщины...А патчи, судя по фото, всё же работаю, так что всё нормально)))