Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 12:47

Доброго времени суток всем!

Была у меня мечта, чулки без кружев, захотелось так сказать нечто более строгое. Реальные поиски ни к чему не привели, поэтому я отправилась бороздить просторы Али.

Долго ли коротко ли, наткнулась на очень красивый экземпляр, прям то что доктор прописал, черные, без гипюрной отделки, с четкими затемненными полосами. Вот ссылочка если нужна, но не спешите.

Чулочки стоили 1$, впрочем и не подорожали с тех пор. Меня абсолютно не насторожило что продавец новичок, и заказов у него...кажется было всего два. Впрочем потеря такой суммы меня не особо огорчила бы.

Продавец отсылал посылку....ох, да как бы не 10 дней, короче неприлично долго. Я не стала теряться и спросила он шевелиться то собирается? Получила ответ что посылка будет отправлена. Да, в последнюю минуту он это сделал, красава.

Трек разумеется был левый, да и на что рассчитывать за такую сумму, хотя кабель для телефона за 0,88$ я отслеживала.

В общем через 5 недель я получила долгожданную покупку. Вот как на картинке они были нарисованы, в упаковке, а мне пришли в пакете с пупырышками, даже отдельно не завернутые в целофан. Честно говоря, открывать боялась, думала поврежу их.

Итак, радость китайская выглядит довольно неплохо, чулки не рваные, без затяжек и прочих недостатков. Силиконовая полоса отсутствует (собственно я этого и ждала). По длине 71 см, что уже хорошо.

Веселье началось когда я попыталась натянуть их на ноги. Оговорюсь, что я ооочень стройная (как кащей, кожа да кости, плюс соответствующий рост 156см), ножка в обхвате ( ближе к бедру, там где чулки должны держаться) около 47 см.

Так вот, миссия оказалась невыполима, одеть чулки невозможно. Сняла, взялась за краешек и попробовала вновь. С нечеловеческими усилиями я это сделала.

А теперь ахах, ахахаха. Они малы, настолько малы, что как раз будут только на руку. Смотрите, это колбаса в кишке, даже не в сеточке. Нога тем временем начинала синеть и краснеть и иже с ними. Разумеется носить/ходить/сидеть и лежать и прочие махинации невозможны.

Зато не соскакивают))))

Вывод, заказывать явно не стоит, а свою мечту засуну куда подальше. Кстати, какие же все таки эти китаянки, не могу представить, самая маленькая толстовка мне велика, а самые обычные чулки малы

Спасибо что заглянули, в профиле есть еще много интересного)

Kartinka_не рекомендует
15.09.2014
Чулки без китаянок купить подходящие сложно, а у них то вообще бедер наших нет...
"колбаса в кишке" Big smile
Чулки за доллар - нереально прям)) Наверное, сделаны на очень-очень тонкие ноги.
15.09.2014
точно на сосиску в кишке похоже Big smile хорошо хоть не дорого
16.09.2014
Ахах Big smile Мне с моим бедром в в 52 см вообще бы до коленки были наверно. Блин, я не знаю, как будто на ребенка делали, ну не настолько же они там все миниатюрные
22.09.2014
Жаль,что оказались малы Puzzled
22.09.2014
Prelestnaya, зато хорошо что я не стандартная китайская женщина Big smile
26.09.2014
Да, веселые фотки)))
02.10.2014
у меня такие же чулки и мне подошли еле-еле. Поспешно побежала мерять свою ногу в верхней части - 43см оказалось. Так что размер, наверное, у всех одинаковый. И даже мне немного давят сверху. Кстати, очень быстро за все цепляются.
06.11.2014
Это даже не первый размер чулок, а минус первый Big smile
06.11.2014
edelweiss , наверное детский размер, хорошо что наши дети такие вещи не носят Smile
20.11.2014
печалька Sad
MJ аватар
MJ
23.10.2016
Возможно, уже неактуально, но видела подобные чулки (без кружев, с полосками такими) у бренда Sisi вроде бы. Цена, конечно, выше, зато и качество порадует. Это я тому, что мечту забывать не стоит Wink
24.10.2016
MJ, уже наверно и не нужны, мода проходит)
MJ аватар
MJ
24.10.2016
Kartinka_, ну, если мода, тогда да)