Опубликовано 29 Август, 2015 - 21:46

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу поделится своим опытом использования японской лечебной краски для волос Lebel Materia, которая восстанавливает структуру волос и содержит очень низкий процент аммиака.

Красок я сменила не мало, до сих пор в поиске той, которая будет меня устраивать по всем параметрам. Краски покупаю только профессиональные, но все чем то не устраивали, одна краска то сушит, другая смывается за пару дней, другая не закрашивает седину и т.д. На днях, читая на этом сайте про краски, отметила положительные отзывы девушек в сторону краски Lebel. На след. день поехала в профессиональный магазин косметики за этим чудо. Краска оказалась не из дешевых, стоимость одного тюбика 820 р, а оксидант (который идет только в больших объемах) 1850 р. и того получается 2670 р., но я подумала, что волосы - это не то, на чем нужно экономить, ведь скупой платить дважды, и без замедления совершила покупку.

Номер краски 8 BE ( свой цвет примерно 7 уровень) взяла посветлее, так как в отзывах девушки писали, что цвет получается темнее. Оксидант - 3 %. Разводить краску нужно 1 :1, на волосах оставить 25-30 минут. Сделала всё по инструкции, смыла краску и сразу начала щупать волосы, веря в чудо, ведь эта краска Lebel серии Materia считается лечебной, производитель обещает много всего положительного со стороны это красящего средства. Но увы...Во-первых, у меня совершенно не изменился тон волос, какой был, такой и остался, меня это удивило, все таки на оттенок небольшой я рассчитывала. Во-вторых, структура волос не изменилась в лучшую сторону, никакого блеска не было и в помине, волосы были пористые и сухие, меня этот фактор очень огорчил...Смотрю на фотографии девушек, которые скидывали преображение своих волос после этой краски и не понимаю, почему на меня она не подействовала таким же образом. Обидно...Еще и осталась большая упаковка оксиданта, незнаю куда и девать....Жаль денег и волосы. Поэтому со своей стороны я рекомендовать этот краситель не буду.

Недостатки
  • Дорого
  • Нет обещенного эффекта
Марисольне рекомендует
29.08.2015
Здравствуйте, Марисоль.
Можно поинтересоваться, где Вы купили эту краску?
30.08.2015
Здравствуйте!
Купила в магазине профессиональной косметики "Галерея косметики".
03.09.2015
Может, Вы случайно нарвались на подделку?
22.12.2016
Другого результата вы получить не могли.т.к.цвет и уровень тона вы выбрали не верно. Краска хорошая .я сама на ней работаю. Если бы вы первый раз покрасились у мастера в салоне.уверяю.результат был бы другим.т.к есть нюансы в смешивании краски и выборе оксида.
У меня в городе никто на ней не работает,так что спросить вообще не у кого. По-вашему, краска не затемняет, и надо было брать 6wb/mt, чтоб выровнять 6ку,а не бежевую 8ку?
12.03.2018
Если бы все было так просто, то колористику не придумали бы. Какого оттенка можно ждать, выбрав заведомо светлый тон и 3% оксид??? Lebel Materia работает на все стопятьсот в руках профессионалов, а не у тех кто наобум бадяжит и сетует, что краска не оправдала ожиданий. Давно так не смеялась.
13.04.2018
Уважаемая, смейтесь, смех продлевает жизнь! Wink Я хотела протонировать волосы, не более, в этом деле не нужно быть мастером высокого класса. Другими красками профессиональными пользовалась и почему то получалось! А сейчас пользуюсь Матрикс тонировкой и всё супер. Как бы вы не защищали Lebel, но краска отстой! Smile
26.09.2018
А меня рассмешил комментарий мастера, что нельзя выбирать светлый тон и 3% оксид.у меня натуральная база на уровне 6, пробовала иноа 8.3, 9,3, 10.23 на 3% оксиде они прекрасно осветляют корни на 1-2-3 тона соответственно указанным номерам. Конечно до чистой 10-ки мою 6-ку они не дотянут на 3%, но мне этого и не надо было. Не смотря на то, что 3% окислитель предназначен для окраски тон в тон или затемнения, мои волосы он прекрасно осветлил. Ещё мне нравится как серьёзно они говорят о колористике, это давно не тайна, информации полно, правила нейтрализации в зависимости от фона осветления сейчас не знает только ленивый. Так что не вижу смысла тонироваться в салоне. За Более сложной техникой, типа балаяж, конечно нужно обращаться к мастеру. Спасибо за отзыв, уберегли от покупки краски lebel. Ищу что-то мягче, чем иноа, но пока не вижу альтернатив. Только Goldwel colorance, но она тонировочная, вопрос с окраской корней остаётся открытым)
22.03.2019
Доброго дня! Я долго сидела на тонировке Игора. Потом Матрикс пробовала. Но Матрикс оч жесткий, ужас. После пробовала Иноа - очень понравилось: и ощющения и цвета. Но брала на пробу, начиталась плохих отзывы и бОлее не заказала. Перешла на Голдвел, опять же по отзывам. Но не нравится. Волосы супер, но не тонирует (ни миксы, ничего не помогает). Буду пробовать др уровень. Но пока не понимаю, никак не подружусь с Голдвел. Жаль оксид выбрасывать, остался, пока еще пытаюсь подружиться.
Подумываю попробовать Lebel. Больно уж часто стала встречать работ тонирования на Lebel и мне нравится. Следующим будет он. К тому же, что он ни на рубль не отличается от Голдвел.
Вот-вот, тоже считаю, что идти в салон к рукожопым известным мастерам на длину до плеч с ценой в 12тр - только по сильной нужде. Специально называю подробности, чтобы понимали, что абы чем не красилась и абы к кому не ходила.
Мне 2 раза испортили волосы до ежика, а сама как стала красить - отрастила, они блестят и как в рекламе плотные!!! У меня в жизни таких не было!!!! Реально! И это с учетом того, что у меня нет сейчас дорогой уходки и мазкалок никаких, кроме 1 Голдвеловской несмывашки и ВСЕ! Осветляюсь на порошке и тонируюсь. Я сама себе лучший мастер!
23.03.2019
Голдвелл у Вас не берётся, скорее всего, потому что Вы не правильно определяете уровень глубины тона своих волос после осветления. Если пробовали 10-й (p,v или bb) и они не брались, пробуйте 9-й смешать с 10- уровнем, или взять чистую 9-ку, или даже немного 8-го уровня добавить 5-10 грамм, чтобы не уйти в затемнение.
24.03.2019
Да, спасибо, как раз именно это я и хотела попробовать как буду сейчас обновлять заказ:) Хотя уровень у меня 10ка и не один мастер это говорил, но все же я тоже хотела при обновлении партии попробовать просто взять уровнем ниже, а если еще захочется каких оттенков поглубже, то и того 8ку. Так что поооооолностью солидарна с Вами:))) Конечно я мыслишками периодически грешила на недобросовестные рос площадки продажи (интернет-магазин), что таить, но тк еще не все способы подружиться испробованы, пока помалкиваю Smile. Спасибо Вам за поддержку моей мысли! Я рада, что мыслила верно! Smile Буду пробовать Smile Хотя как допользую Голдвел, хоть он и хорош, курс наметила на Lebel уже, тяга попробовать неумолима, руки чешутся, хочется сравнить:)
24.03.2019
Все я поняла в чем дело, тонировка всегда берётся на уровень ниже, если Вы хотите тонироваться 10-м уровнем, то нужно осветлиться до чистого 11 уровня (но для волос это будет нагрузка), а сейчас конечно нужна чистая 9-ка. И все получится!
05.11.2019
Доброго дня! Давно не была на Irec и отзывов не писала. Что сказать, я как и писала ранее, добралась до Lebel вместо продолжения экспериментов с Голдвелл. Уже как полгода на ней. Крашу маму (шатенка) и себя (блонд 7ка: порошок+тонировка). Качеством волос довольна. Потрясающие фото до/после окрашивания Lebel предоставлю в отзывах, как доберусь. Поэтому смею предположить, что нарвались на подделку?..Другое не приходит на ум. Кстати, а Вы на какой краске сейчас?
  • 07.11.2014
    Никогда не писала отзывы про товары, но тут захотелось сделать доброе дело)) хочется, чтоб как можно больше людей знали про эту чудесную краску. У меня очень длинные и густые волосы, свой цвет средне русый, холодный. Но после 30 начала появляться седина....
  • 15.10.2018
    Крашусь в блондинку уже очень давно и вот решила попробовать краску lebel materia , купила СВ 14 и А 12. Пропорция смешивания у каждого должна быть своя, нужно пробовать, может кому то и СВ14 в чистом виде подойдёте. У меня без добавления А12 получаете желтый цвет.
  • Всем привет! Я буду краткой! Насмотрелась в инсте кучу фоток, как красиво этой краской красят и меняют цвет! Начиталась отзывов и пошла в единственный салон, в нашем городе,работающий на этой краске.
  • 01.06.2015
    Всем привет,меня зовут Алена, ко мне на ты))) Как и большинству девушек мне хочется перемен, хочется освежить образ,стать ярче! Вот уже 3 год я то милая блондинка,то жгучая брюнетка Уже стабильно 3 раз к Новому Году я крашусь в брюнетку, а весной,ближе к лету я либо делаю меллирование,либо…
  • 06.03.2018 - 01:25
    Как всегда проблема седина у челки, справился ли Eclair 011 Платиновый блондин?
    Раньше дешевые краски для покраски волос мне даже очень нравились по качеству. Решила снова попробовать, что-то с бюджетной серии так как надо было покрасить только корни волос. Приобрела краску Eclair 011 Платиновый блондин.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 21.01.2021 - 00:34
    Если вы не хотите непредвиденных результатов от покраски волос, то вам нужна именно эта Принцеска!!!
    Начну с того, что опыт покраски волос дома у меня больше десяти лет. Ниже 8-го тона я волосы никогда не красила (кроме последних покрасок). Это в основном были краски фирм Garnier или Palette.
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 08.04.2021 - 18:51